IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Энди Уорхол в жизни Ника
Velvet
сообщение 18/12.2002 - 00:10
Сообщение #1/3290 


Гость









Я не знаю, кто из них - Ник или Энди Уорхол - сделал друг другу наибольшую рекламу, скорее всего взаимно - тогда в 80-е для Ника было важно подружиться с Энди, а сейчас эта дружба работает на Уорхола. Фанаты Ника автоматически узнают Энди и становятся его поклонниками тоже.
Ник так часто говорит об Энди, его часто спрашивают об Энди.
Уорхол уже стал его фишкой, частью его системы ценностей. Очевидно, что Энди Уорхол сыграл огромную роль в жизни Ника.
Что вы об этом скажите? :o

В дополнение ко всему сказанному ссылка - http://www.velvet.by.ru/nick_rhodes.htm
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 18/12.2002 - 10:32
Сообщение #2/3291 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Ник воздает дань творчеству Энди, вот взять тот же Pop Trash Movie с 15 минутами - цитата Уорхолла. Еще одна песня на Big Thing посвящена ему. Сейчас не скажу точно какая, но можно посмотреть. Влияние Уорхолла на Ника велико, интересно, насколько сильным оно было со стороны Ника на Энди.

PS Недавно по 'России' повторялся сериал 'Бригада'. Если кто смотрел и помнит, у Космоса была машина, расписанная под язычки пламени. По сюжету ее расписал Энди Уорхолл. :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 18/12.2002 - 14:59
Сообщение #3/3292 


Гость









ЦИТАТА
Влияние Уорхолла на Ника велико, интересно, насколько сильным оно было со стороны Ника на Энди.


Действительно интересно. Ник был бы, видимо, безгранично счастлив оказать влияние на Энди. Мне кажется, само сознание того, что он был в жизни Уорхола уже впечатляет Ника.

ЦИТАТА
PS Недавно по 'России' повторялся сериал 'Бригада'.


Lily, сериал не смотрела, но надо сказать, что Уорхол упоминается в огромном количестве везде, где надо и не надо. Одним словом - ПОПулярность! :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 19/12.2002 - 09:26
Сообщение #4/3293 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



:) Эт точно!
Я уточнила: Do you believe in shame была посвящена в том числе и Уорхоллу.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 19/12.2002 - 23:53
Сообщение #5/3294 


Гость









Lily, да-да! Именно эта песня. :)
Обожаю ее! До определенного момента не знала, что она для Уорхола тоже, а когда узнала - просто восторгнулась. Хотя, в принципе, ничего удивительного, он этого достоин!

http://www.velvet.by.ru/do_you_believe_in_shame.htm
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 20/12.2002 - 10:37
Сообщение #6/3295 


Гость









Если не ошибаюсь ,то песня
We need you тоже посвящена Уорхоллу.

с другой стороны, целая трилогия
Do U believe in shame? Ordinary world & Out of my mind посвящена трагической гибели близкого друга Саймона- некоему Дэвиду...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 21/12.2002 - 00:59
Сообщение #7/3296 


Гость









rhodesia, я что-то слышала о том, что они посвятили We Need You Энди Уорхолу, но не сразу, а потом и только потому, что сингл вышел незадолго до того как умереть Уорхолу.
Но я не уверенна... А есть реальное посвящение? Я об этом не знала... :o Расскажи.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 24/12.2002 - 11:11
Сообщение #8/3297 


Гость









Velvet, да я тоже не уверена. я пыталась узнать больше,но все,что знаю достоверно,так это то,чтоDo U believe in shame?посвящена Уорхолу.Алексу Садкину и Дэвиду Майлсу.
а выше означенная трилогия -другу Саймона,погибшему в 1987 от наркотиков -тому самому Дэвиду Майлсу.
а про We need you,как мне сказали,на ОС Сай признался,что она Энди посвящена...
такие дела
кстати,Velvet, на твоем замечательном сайте я была:-)
и Уорхол мне тоже по душе,была в прошлом году на выставке его работ в Пушкинском,но там не все было,но хоть все -таки -что-то посмотрела:-)
а ты была там?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 29/12.2002 - 11:53
Сообщение #9/3298 


Гость









rhodesia, рада, что сайт и Уорхол по душе! :rotflmao: Приятно слышать.

На выставке была. Это была неделя 'Уорхола в Москве'. Было на самом деле здорово!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 29/12.2002 - 20:13
Сообщение #10/3299 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Особо хотелось бы отметить картины мамы Энди. :hehe:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 30/12.2002 - 13:39
Сообщение #11/3300 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



С этого места поподробнее, пожалста...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 02/01.2003 - 01:49
Сообщение #12/3301 


Гость









На выставке было пару-тройку картин мамы Энди - Джулии (Юлии) Уорхол. Она была женщина оригинальная, любила что-нибудь изобразить изобразительное. :) По жизни увлекалась рисованием, ну, а когда ее сын стал известным художником, поняла, что и она может нести свое искусство людям (и даже заработать на этом какие-то деньги!). Короче, не из родни, а в родню... ;)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 04/01.2003 - 11:24
Сообщение #13/3302 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Есть такая американская актриса Lily Taylor. Забавная штука: имя мое, фамилия одного из моих самых любимых музыкантов (см. мой аватар ;)) и притом реальный человек. Фантастическое совпадение, но это еще не всё!!! В 1995 г. эта актриса снялась в фильме 'Я ЗАСТРЕЛИЛА ЭНДИ УОРХОЛА' (I SHOT ANDY WARHOL).
Все больше убеждаюсь, что в жизни все предопределено и совпадения неслучайны. :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 04/01.2003 - 20:54
Сообщение #14/3303 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



А это она


(IMG:http://www.hbo.com/films/livefrombaghdad/img/photo_bios_lt.jpg)

н-да..кстати прочла тут как раз сообщение о том, что песня Hungry Like a Wolf задействована в одном новом многообещающем фильме  Live From Baghdad ...В одной из главных ролей...правильно-Lily Taylor..:exclamation:

Вообще-то по поводу всяких совпадений можно тему отдельную создавать...:)


(Редактор winter rose - 04-01-2003 20:56)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 06/01.2003 - 23:00
Сообщение #15/3304 


Гость









О! Про фильм 'I Shot Andy Warhol' речь зашла. Классный фильм!!! :thumbs-up:

Вообще, надо отметить, что про Уорхола снимают очень даже неплохие фильмы. В 'I Shot Andy Warhol' идеально подобран актер на роль Энди :exclamation:, а вот в фильме 'Баския' Уорхола играет Дэвид Боуи и играет тоже отлично, но все-таки не так классно!

Помнится Ник на офицальном сайте DD отличился:
- В одном из своих интервью вы говорили,что получили сценариий, где вам предлагали роль Энди Уорхола. Это случайно не был фильм «Баския» 1996г.? Если нет, то что же это был за фильм, в котором вы отказались сыграть Энди?

Ник: На самом деле я получаю достаточно много сценариев, где мне предлагают роль Энди, но сценарий 'Баския' я не получал. Я не уверен, снимались ли вообще фильмы по тем сценариям, что я получал. 04.07.2002


Интересно, а если бы действительно, Ник снялся в роли Энди... :cool2: Любопытно было бы посмотреть...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 16:53