IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 08.03.2005 Правила поведения!
7 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Влияние Дюранов на других исполнителей..., ...и конечно же наоборот!
Lady Xenax
сообщение 31/05.2003 - 22:28
Сообщение #1/5754 


Гость









Я как-то на Лизарде узнала, что солист Sugar Ray, не помню как его величать, выдал такой прикол. Когда его спросили, что он помнит о школьных годах, или вынес ли он что-то полезное, он сказал, типа, что будучи подростком школой не интересовался, но зато 'мог назвать всех пять парней из Дюран Дюран'.
А я еще подметила, что в каком-то его клипе есть сцена, где они косят под ДД. На стене - плакат очень похожий на Рио, а сами одеты точь в точь как ДД в Is there something...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 01/06.2003 - 15:41
Сообщение #2/5755 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



МИНИ-ЦИТАТА
ХИМ, как и ДД, скажем так, первооткрыватели музыкального стиля. Не знать это, равносильно пофигистическому отношению к 'общей' музыке.


HIM, чье творчество наполовину состоит из каверов (а то вы не знали?), можно назвать первооткрывателями только в том, что они стали первым финским исполнителем известным в России:lol:

А ДД всю свою жизнь плыли в музыкальном мейн-стриме и были 'одни из'. И конечно же кому-то нравились. А попробуйте поискать ссылки на других исполнителей: наверняка найдете сотни вдохновленных. К примеру Депеш Мод, Софт Селл. А то ЧТО именно их прославило лежит в плоскости шоу биза и масскульта: клипы, прически, промоушн. И достойная уважения такая продолжительная творческая активность, благодаря которой их еще помнят (вспоминают?), и которая собрала здесь разные поколения.

Будьте реалистами!
Интересно, на фан-сайте Руки вверх их тоже считают музыкальными первооткрывателями?;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 03/06.2003 - 14:04
Сообщение #3/5757 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата
john morgan
Цитата
HIM, чье творчество наполовину состоит из каверов (а то вы не знали?), можно назвать первооткрывателями только в том, что они стали первым финским исполнителем известным в России

Мда... Они начинали с каверов, благодаря им и раскрутились. Это ведь и есть один из вариантов раскрутки. Группа Gregorian вообще специализируется только на каверах, и поверь мне, собирает/собрала бабло не меньше чем Энигма и Эра вместе взятые!!!, так что упреки в 'чужой' музыке тут не уместны.
Финнинэн... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а тем более, что из такой далекой по музыке от USA и UK страны (равносильно как и России) пробиться в шоу-бизнес совершенно нереально без кучи денег, они всеже я еще раз подчеркну - добились этого благодяря легким металлическим балладам и без 'коррупции', а музыкальный стиль, сей, до них, как таковой, не существовал...в данный момент и Маталлика по значимости и по сравнению с ними 'отдыхает' (да и не добьется уже Металлика никогда былой славы, которую уже по сто раз переплюнули другие более значимые группы!, даже пытаясь, как сейчас, выпустить новый диск Saint Angry, который ничегошеньки не принесет, я в этом более чем уверен). HIM, это тебе не Тату купившие все что можно... HIM это отдельный, в давнем прошлом коммерческий музыкальный проект, а сейчас полноценный бэнд, добившийся мировой славы, благодаря огромным отличиям от многих групп, типа, тут есть своя изюминка... И никаких ограничений, типа: 'они стали первым финским исполнителем известным в России', - я тут не вижу... В таком случае ты еще забыл упомянуть, что они первые финны, которых впервые услышали на отдаленных островах под Австралией, и на родине, где растет синий Никарагуанский бамбук занесенный в красную книгу гринписовцев (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
И не надо всех равнять под одну гребенку! Каждый добивается того, что ему нужно...и как это ему удобнее, не равянясь при этом на толпу диких слонов, которые топчутся то там, то там и все без толку...
Цитата
Будьте реалистами!

А я и есть реалист в этом плане. Именно HIM'у я и пророчу огромное будущее...

Речь идет не о деньгах и известности, первооткрывателями они НЕ являются, вот в чем суть. В школьные годы такого наслушался в исполнении хотя бы Alice Cooper. A Styx, Nazareth и прочие тоже не существовали? Что ж нового они открыли? Чем они отличаются от других готических команд? Тем что не похожи на вторую известную в России группу Rammstein? На первом альбоме была единственная приличная песня Wicked Game Криса Айзека. А потом их взял под крыло хлопец, который сделал White Zombie и сделал им нормальный звук. Их последний  Love Metal вполне рядовая пластинка своего жанра. А будущее у них таково: чесать по России, Польше, и прочей Венгрии, как у сотен местечковых команд.

А при чем здесь GREGORIAN мне вообще не ясно. Калька с Enigma.

Первооткрыватели с каверов не начинают.

Пардон, был слишком резок.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(Редактор john morgan - 03-06-2003 22:18)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Simon sez
сообщение 05/06.2003 - 13:01
Сообщение #4/5758 


Гость









Первооткрыватели, как правило, с каверов и начинают - первые альбомы Битлз и Роллингов из каверов состояли едва ли не на треть...

Pin-ups David Bowie - целый альбом каверов, выданный великим Дэвидом в начале каръеры - да и вообще Дэвид каверами не брезговал, были ведь еще абсолютно фантастические Across the Universe и Wild is the wind. И само-каверы - Fame 90.

Puff Daddy вынырнул с Every breath you tak'om , закрепил успех Kashmir'om и добил Notorius'om (в тему!).

Главные популяризаторы хип-хопа в 80-х тоже вылезали за счет сэмплов (это кавер или нет?). Ран ДиэМСи - Вок зыс вэй, МСи Хаммер - Кэнт тач зыс.

Первой мегабалладой Фэйт но мо была Изи от Лайонел Ричи (Джон сейчас скажет, что не Ричи, не помню как его группа называлась).

Лимп Бизкит первым хитом тоже ведь имели джорджмайкловский Фэйт....


А Him и Rammstein я бы одной гребенкой не чесал, последний все-таки получше будет. Хотя да, обе группы из серии Big in Japan.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 05/06.2003 - 14:53
Сообщение #5/5759 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



У Боуи перед Пин Апсом был Зигги Стардаст, во времена Битлз было принято петь чужие песни (типа - советских композиторов:) ) и каверами это не считали.
А рэп с хип-хопом в принципе основаны на передирании чужого и таких популяризаторов я бы уж точно первооткрывателями не назвал.

Возвращаясь к HIM, после того как ушли пара парней из основателей и появился суперпрофи-продюсер они стали обычным коммерческим проектом. Такие без творческого потенциала не выживают. А про Рамштейн я уже где-то здесь подробно свою точку зрения излагал. Хотя они все три известных мне кавера сделали уже будучи знаменитыми.;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Simon sez
сообщение 05/06.2003 - 16:22
Сообщение #6/5760 


Гость









Не будучи знатоком творчества Рамштайна - про Модель и Стриппд понятно, а третий какой?

МИНИ-ЦИТАТА
и каверами это не считали
- а что, был какой-то год, когда мировая музыкальная общественность собралась и решила - вот досюда мы каверами чужие песни не считаем, а с 1970 года - да, считаем каверами!

С ХИМом дискуссия не очень понятна. Пару лет назад вместо ХИМа был в России популярен Гуано Эйпс. Где он сейчас?
Популярность ХИМа в Европе преувеличена, да, колбасят с гастролями, фестивалят, пробираются в Топ-50, не дальше, однако ж.
МИНИ-ЦИТАТА
добившийся мировой славы

- до мировой славы вах, как далеко финским парням, локальная европейская популярность.
Музыка ХИМ - коктейль из слышанного ранее, ничего нового ими в рок привнесено не было. И популярны они стали, ИМХО, на волне романтической ностальгии по балладно-глэмовым 80-м. Законодатели рок-моды ушли либо в попсу, как Бон Джови, либо в хардкор. Грубо говоря, экзальтированным барышням грустить не под что - не под НСинк же, в самом деле. Нет грустной балладной тяжеляки, нет у нового века своей Синдереллы.
По поводу Металлики - стойко не люблю их с 94-го года, но не признавать того факта, что наряду с ЮТу это величайшая группа современности, по вкладу в рок сопоставимая с Цепами и Нирваной, по-моему нельзя.
Иначе говоря, Металлика сейчас пуста - но у неё был 1986, 88, 91 годы. А ХИМ родился Металликой 1996-го, у него нет вех, на которые можно оглянуться.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 05/06.2003 - 16:29
Сообщение #7/5761 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Третий кавер Rammstein - Pet Sematary (The Ramones).

Не будем отбирать хлеб у муз. журналистов;)

А железу оччень давно предпочитаю индустрию и прочую электронику.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 05/06.2003 - 21:26
Сообщение #8/5762 


Гость









Простите, что 'экзальтированная барышня' вмешивается в мужской разговор про музыку, но у меня тут есть одна ремарка совершенно не по поводу 'железа'.

Я на днях увидела одну редкость по ТВ. По Onyx TV в программе Best of Onyx показали Too Shy, ту самую песню, которую продюссировал Ники, той самой группы с непроизносимым названием.

Лажа полная. Честное слово.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 05/06.2003 - 22:28
Сообщение #9/5763 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
- а что, был какой-то год, когда мировая музыкальная общественность собралась и решила - вот досюда мы каверами чужие песни не считаем, а с 1970 года - да, считаем каверами!

Да нет, просто до Битлз и Роллинг Стоунз в широких масштабах :)было не принято исполнять песни собственного сочинения. Что называется авторы-отдельно,исполнители-тоже отдельно :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Simon sez
сообщение 06/06.2003 - 13:01
Сообщение #10/5764 


Гость









х-м-м-м.... да нет. У эстрадников - да, наверное. Но сейчас ситуация то не поменялась - для бритниспирсов и бэкстритбойзов пишут музыку дядьки на студиях.
Забавный факт - перед выходом последнего (надеюсь!) альбома Бэкстрит Бойз ребята с пафосными лицами, гордо нахмуренными бровями и выпяченными челюстьми гордо проанонсировали наличие на этом диске одной (!) песни собственного коллективного производства. ТО есть пять уже не парней даже, а мужиков (парочке перевалило за 30) упаривались на студии несколько недель, потели, ссорились и в итоге сочинили-таки ПЕСНЮ! Причем имея за плечами что-то около 70 миллионов дисков, проданных в мире легально.
Битлз и Роллинги по формату наверное были все-таки наследниками джаз- и блюз-бандов, а там Армстронги и Джонни Ли Хукеры сочиняли и исполняли сами - аж шуба заворачивалась. Хотя и чужим не брезговали. Просто тогда каверы не считались за западло.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 12/06.2003 - 11:26
Сообщение #11/5765 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
:lol: Не знаю, не слышал...ну Дэнди тоже не лучше :))

2All: Ну вот, хоть Simon sez меня поддерживает.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 12/06.2003 - 22:23
Сообщение #12/5766 


Гость









DDfans

Не знаю, мне Дэнди больше понравились.
А видео Too Shy такое незамысловатое... И солист безуспешно косит под Ника.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 17/06.2003 - 21:40
Сообщение #13/5767 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
мне Дэнди больше понравились

Больше чем ДД?
МИНИ-ЦИТАТА
И солист безуспешно косит под Ника.

Ну и пусть себе косит. Наша группа от этого ни морально, ни материально, ни физически не страдает! Я про, того самого, Сильвиана вообще молчу :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 18/06.2003 - 19:50
Сообщение #14/5768 


Гость









DDfans

ЦИТАТА
Больше чем ДД?


Больше чем та группа с непроизносимым названием.

ЦИТАТА
Я про, того самого, Сильвиана вообще молчу


Ну и молчи! Мне он нравится, так что попрошу без наездов. :unhappy: :(
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/06.2003 - 12:03
Сообщение #15/5769 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



А любопытно, ты чего насчет Сильвиана молчишь? Может не слышал просто? ;)

Имидж Дюрана 1981 = имидж Japan 1980- общеизвестная аксиома.

А Группу енту зовут очень даже произносимо: Kajagoogoo - и тащились мы от нее не меньше чем от Дюрана. Просто тогда музыка была ТАКАЯ. Поколение начала 90-ых небось вспоминает ностальгически какого-нибудь доктора Албана и ему будет не смешно если я выскажу все что думаю про этого шведского дантиста.:)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 18:32