IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Dark Cirсles, Как воспринял его я...
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 07/12.2002 - 18:31
Сообщение #1/4339 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



А я вот послушал на днях Дьяволов, но к сожалению кроме двух песен не смог заценить все остальные. Мне понравились только: титульная инструменталка Memory Palaces (психоделического стиля, на подобии композиции Medazzaland), очень мне понравилась вторая Big Store, но ЕЩЕ БОЛЬШЕ - восьмая World Exclusive (я очень люблю эховые подпевки)! Надеюсь, что World Exclusive появится в парадах, котрые 'хит'. Одиннадцатая Barbarellas похожа на Femme Fatale и она хорошо пойдет только на утро/вечер после перепоя под гитару :) Пятая Come Alive - мне понравился !только! синтезаторный забой в припеве, котрый поет Даффи, как понял я :) Третья Dark Cirkles - совсем не очень и мне напоминает настоящего Дэвида Боуи.
Поэтому The Devils мне не очень понравились. Чувствую ту ситуацию, что если бы Даффи остался бы в Дюране, скорее всего я бы не полюбил ДД. Голос мне его чем то не нравится ... не нью-вейвоский он :) грубый наверное слишком :( С другой стороны сразу чувствуется что Ник Роудс приложился к музыке со своими синтез-наворотами. Временами некоторые композиции напоминают Фатбой Слима времен Praise You. К сожалению думаю что Дьяволы не потянут со своей психоделией на общую публику и вскоре распадутся, т.к. этот альбом скорее всего не принесет не то чтобы популярности, но и денег. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, не буду каркать, надеюсь второй альбом будет на пике популярности! Интересно, а Ник там только на подпевках или где то реально поет? Вот его голоса я ни где не отличаю кроме интервью, т.к. совершенно не знаю его манеру исполнения. Лучше бы Дьяволы исполняли либо хардкор, либо денс...не пойдет сейчас психоделия :(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 10/12.2002 - 11:39
Сообщение #2/4340 


Гость









О!Круто!ты послушал Devils!
сбылась мечта!:-)

я тоже слышала мнение,что лучшая песня на альбоме-World Exclusive.
еще хвалили как раз Big Store & Come alive
надеюсь,что,когда услышу сама-тоже напишу здесь отчет!
насчет же хит-парадов и успеха вообще,то журнал Q magazine поставил альбому 4 звезды из 5. COOL!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 15/12.2002 - 09:28
Сообщение #3/4341 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Вот и я послушала... Ну держитесь, Дэвилсы! С нами крестная сила! :)

Так, ничего себе альбомчик... Понравились 3 песни: Big Store (правда, я не поняла, зачем писать песню о походе в магазин, даже если он самый большой в городе и зачем нужно leaving God alone), Signals In Smoke (но вступление там слишком большое и гитара какая-то истеричная... короче, другую аранжировку надо бы) и World Exclusive (хотя подпевочка Woo-hoo на blurовскую 'Song 2' похожа, а Shalalala... мне чем-то Reflex напоминает).

Слушала альбом дважды, буду слушать еще. Музыкально на ДД не похоже, разве что весьма отдаленно Pop treshевое что-то есть, да Silva halo на память пришла.

Вокал местами мне тоже Боуи напомнил. У меня сложилось впечатление, что в разных песнях он по разному звучит. Там везде Даффи соло поет? Или Ник тоже голос приложил?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 15/12.2002 - 11:02
Сообщение #4/4342 


Гость









а вот и я здесь щас рецензию настрочу:-)
говорю сразу -альбом мне ПОНРАВИЛСЯ!
но прежде всего хочу поблагодорить Серегу за предоставленную возможностью наслаждаться творчеством вышеобозначенного коллектива! Итак:

- больше всего мне понравилась песня Big Store:)
и идея,заложенная в лирике ,тоже весьма забавна.
сразу вспомнились Игорь,Андрей и прочие наши уважаемые коллеционеры-меломаны:-)
- потом World Exclusive-по-моему, очень дюрановская вещь.
и слова мне тоже очень понравились (Нику привет:-)
- Dark circles-понравилась! напоминает Fame Боуи-обожаю Боуи:-)
- Come Alive-припев понравился и навороты от Ника:-) (опять же привет ему:-)))))
- инструменталка Memory Palaces-понравилась очень.чтчо-то в духе ранних Дюранов,по-моему...
- Signals in Smoke-очень даже ничего. но немного затянуто,соглашусь с Лили:-)
- еще понравился наигрыш в Барабарелле:-) и припев в Lost Decade

да и поет Даффи ничего:-) Ник вроде бы на бэках только подвывает:-)
но слушала пока только 3 раза,потом может воспориятие изменится

но в целом с журналом Q magazine согласна:ставлю 4,5 балла из 5!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 15/12.2002 - 12:35
Сообщение #5/4343 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Ах, моя милая Rhodesia! :)
Да кто ж сомневался, что альбом тебе понравится? Это даже по твоей подписи видно. :) Прекрасно, что ты не разочаровалась в нем.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 15/12.2002 - 22:22
Сообщение #6/4344 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
Понравились 3 песни: Big Store  (правда, я не поняла, зачем писать песню о походе в магазин, даже если он самый большой в городе и зачем нужно leaving God alone), Signals In Smoke (но вступление там слишком большое и гитара какая-то истеричная...


Lily, а мне твоя рецензия понравилась. :)
Песня о походе в магазин-а чем им еще бедным заниматься? У NR-это ,похоже ,одно из любимейших занятий . А если правда, то,что все песни были написаны еще до ДД, то наверное, для подростков, одержимых красивой жизью, поход в супермаркет был событием ;)
Мне эта песня тоже очень нравится (несмотря на текст;))
Signals In Smoke-и правда, просто Pink Floyd какой-то.
Даффи поет...ну просто поет как-то. Вокалист он неинтересный.
А вообще,на мой взгляд, альбом слушается как одна большая композиция, что есть хорошо :(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 16/12.2002 - 15:47
Сообщение #7/4345 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Спасибо, winter rose :)
В самом деле, когда были написаны эти песни? Есть ли вероятность, что какие-то из них могли быть дюрановскими, если бы Некто В Леопардовых Штанах не стал вокалистом группы?

Barbarellas скорее всего написаны недавно, об этом говорит строчка 'Мы создали нашу первую группу в 'Barbarellas'. Первая группа - это без сомнения ДД. Получается, что вторая - Дэвилс.
'Мы' - это Ник и Даффи. Вот такие пироги...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 17/12.2002 - 21:10
Сообщение #8/4346 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
В самом деле, когда были написаны эти песни?


А вот сегодня на DD.com Ник сам и ответил:

'Well actually, half the songs on DARK CIRCLES were written 7 years before the Arcadia album, and the rest were written 15 years later, so I suppose it is a prequel-sequel album! NR'

[posted 12/16/2002]
Только жаль, не уточнил какие конкретно. ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 07/02.2003 - 13:05
Сообщение #9/4347 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Aztec Moon была написана в конце семидесятых. Barbarellas была написана Даффи уже в девяностых, не поручусь, когда именно: до Electric Barbarella или после.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 07/02.2003 - 23:35
Сообщение #10/4348 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



О да- Barbarellas-тоска Даффи по ушедшей молодости ;) ;)
:D  

ЦИТАТА
Aztec Moon была написана в конце семидесятых.

А там кажется тоже про какой-то магазин в тексте ,если я не ошибаюсь... :hehe1: Получается, они просто помешаны были на магазинах. :D :o

(Редактор winter rose - 07-02-2003 23:40)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 05/04.2003 - 19:41
Сообщение #11/4349 


Гость









А их нельзя из инт. скачать?

Я лично не представляю, где можно достать их. :unhappy:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 07/04.2003 - 20:40
Сообщение #12/4350 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Я заказывала с Amazon.co.uk
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...9706757-5950236

В инете можно послушать кусочки на офиц. сайте The Devils
http://www.prezence.net/devils/default.htm
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 07/04.2003 - 20:48
Сообщение #13/4351 


Гость









Ходила я на этот сайт, ну и ? Сайт классно оформлен, надо отдать им должное. А кусочки у меня не грузятся. Музыка почему-то не играет.

winter rose
пара вопросов - во сколько тебе это обошлось, если не секрет, и через сколько ты его получила?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 07/04.2003 - 21:01
Сообщение #14/4352 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



обошлось в р-не $ 25, доставили через 2 недели
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 07/04.2003 - 21:06
Сообщение #15/4353 


Гость









А мне один обещал, если среди его новинок будут они, то он даст мне знать.

Мне понравился их клип 'Hawks...' . Такой весь готический... девушка там красивая.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 13:34