IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Duran Duran Astronaut, всевозможные формы проявления
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 23/09.2004 - 17:03
Сообщение #1/11080 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Сегодня в Питере впервые мною было замечено первое пиратское издание альбома Астронавт на CD. Конечно, я его тут же приобрел. :P Отсюда у меня огромная просьба, если в своем городе вы увидите в продаже любое издание, даже самое дикое (на кассете или CD) - имейте ввиду, я сильно заинтересован - куплю, обменяю и так далее :rolleyes: Единственное замечание: самописные издания с принтерными вкладышами в учет не берутся...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 26/09.2004 - 21:22
Сообщение #2/11120 


Гость









duran2.net

Угадай, что я нашла, зайдя сегодня в наш магазин? В разделе новинок? :laugh:

Обложка стандартная, на развороте увеличенная фота с обложки, сзади обложка как с Санрайза и плейлист. У тебя такой же?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 15/10.2004 - 16:09
Сообщение #3/11357 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Lady Xenax
Если на обратной стороне, где плейлист, написано 2004 Mute / 2004 East Records и далее по-русски, с указанием изготовителя ООО "Снежный", то у меня точно такой же... А если у тебя другой, дай знать! Хотя по твоему описанию, у меня точь в точь такой же.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 15/10.2004 - 17:06
Сообщение #4/11358 


Гость









У меня пиратскийАстронавт под лейблом EMI № 8243 8 3619618
Обложка лицевая ,такая же, как лицезионная
Сзади-содрана с сингла
Внутри слева-снова как Sunrise, справа :3 фоты эпохи реюньона ;)
Песни в Playlist указаны в неправильном поярдке,но звучат в том же порядке,что и на лицензии
+ есть бонусы:

ITSIK (Monster mix)
Faith in this color (Alternate slow mix)
Wild boys(Wilder than Wild boys Extended mix)
OW
CU
Меняемся? ;) duran2.net
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 15/10.2004 - 17:10
Сообщение #5/11359 


Гость









Вот прикол-то: на самом диске написано ООО "Парад" лицезия №12-20 :lol: :lol: :lol:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 15/10.2004 - 20:25
Сообщение #6/11362 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



rhodesia
ЦИТАТА
Меняемся?

Да!!! :wow: Проси, что хочешь! :P
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 15/10.2004 - 22:08
Сообщение #7/11365 


Гость









Вау, круто! Но у меня такой же как у Игоря. :huh:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 16/10.2004 - 05:05
Сообщение #8/11373 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



А у меня на inlay справа от трек листа фотка времен Liberty с Ферроном и Кукуруллой, весьма забавно. И 13 треком идет какой-то ремикс Астронавта, не очень отличающийся от альбомного. Когда придет фирменный, этот готов тебе заменять на чего-нибудь.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 16/10.2004 - 21:32
Сообщение #9/11378 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



john morgan
ЦИТАТА
Когда придет фирменный, этот готов тебе заменять на чего-нибудь.

Держи в курсе! Сам знаешь, за любой отличающийся от "нормы" CD могу руку откусить, и, соответственно, готов обменяться. :P Кстати, у меня скоро будет дисочек - DEMONAUT, название говорит само за себя - демки к Астронвату, включая неизданные треки.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 12/11.2004 - 15:04
Сообщение #10/11750 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (duran2.net @ 16.10.2004 - 21:32)
Кстати, у меня скоро будет дисочек - DEMONAUT, название говорит само за себя - демки к Астронвату, включая неизданные треки.

Ух!!! Интересно! :P
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 13/11.2004 - 15:49
Сообщение #11/11774 


Гость









:dribble:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
PTF
сообщение 22/11.2004 - 02:27
Сообщение #12/11871 


Гость









смешно, правда, как дети!
у меня такой пиратский, а у меня такой....... да, какая разница!? они же пиратские! каждый дюрановец должен иметь натуральный сд или пластинку, хотя бы для не нарушения авторских прав на альбом любимой группы. ну и качество...... если, конечно, вы не на компуктере его слушаете. ещё раз респект))) (сорри за модное глупое словечко) астронафту. да не будем мы столь категоричны ;)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nan
сообщение 22/11.2004 - 10:57
Сообщение #13/11875 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 14/10.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 109



Не всякий компакт-диск влезет в старый ламповый проигрыватель... :rolleyes:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 23/11.2004 - 14:48
Сообщение #14/11883 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



PTF
Разница для коллекционера в изданиях есть, и существенная. Да, альбом как правило не меняется, но:

1. издается в разных странах и на разных лейблах-представителях.
2. издается на разных носителях и, соответсвтенно, имеет разную геометрическую форму обложки. Астронавт вышел на CD, CD/DVD, 2LP и аудио-кассете.
3. может иметь бонус треки. В случае с официальным изданием это наличие песни Virus на японском издании
4. может иметь дополнительные вкладки и промо фишки. Например:
- японское издание Астронавта включает ОБИ-стрип (полоска на торце диска на двух языках с инфой об издании); вкладку с текстами на двух языках; бонус стикер для поклонников с логотипом группы.
- издание из Кореи имеет плакат, два коврика для мышки с фотками Дюран Дюран, буклет с историей группы и рецензией на альбом на корейском языке, и так далее...

А если говорить об авторских правах, то с такой точки зрения (которая чужда настоящему коллекционеру) я имею право купить любой пиратский диск, потому, что уже честно заплатил за добрый десяток лицензионных Астронавтов :P

Итог. Людям порой смешно то, в чем они не видят смысла... :P Но коллекционеры не в обиде, например, мне в радость поделиться тем, что я узнал собирая разные версии того же Астронавта. И до сих пор ищу разные пиратские издания этого альбома (а нашел толко в России их уже пять). Кстати, наличие такого количества пиратских изданий говорит о неимоверной популярности альбома. Ведь пираты ищут материальную выгоду, и никто не будет вкладывать деньги в то, что не будет продаваться...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 23/11.2004 - 15:59
Сообщение #15/11885 


Гость









ЦИТАТА (duran2.net @ 23.11.2004 - 14:48)
- издание из Кореи имеет плакат, два коврика для мышки с фотками Дюран Дюран, буклет с историей группы и рецензией на альбом на корейском языке, и так далее...


ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble: :dribble: :dribble:
Вот ведь)))))))клац!!!!!!!!
прям с ума щас сойду!!!!!!!!!везет же)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 21:59