IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
14 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Всем, кто неравнодушен к автомобилям!, Всё! "Расшифровываюсь" и надеюсь на поддержку! :)
Пользователь в отключке :) Natty
сообщение 17/09.2009 - 03:19
Сообщение #1/75013 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10/10.2006
Из: Москва\Unknown Dreamland
Пользователь №: 915



...Долго собиралась и наконец-то решилась!
Кто-то на форуме уже знает меня как журналиста\автора статей, как видеооператора и чуть-чуть фотографа - но существует еще и проект, в котором я пытаюсь совместить все это. А именно - автомобильный сайт, он-лайн журнал "Ваш Друг Автомобиль" -
http://vashdrugavto.ru Так сказать, "родное дитя", которое пытаюсь растить и "ставить на ноги" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы зарегистрированы как СМИ, а сайт хотим делать не похожим на другие, более добрым, "домашним".
Поддержите меня, я очень хочу делать свой журнал с помощью людей, у которых со мной общие интересы! А я, в свою очередь, как журналист, как редактор, готова на любые формы сотрудничества с форумом! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Давайте обсуждать машины, водителей, дороги и все-все, что с этим связано? И вообще, у меня есть безумная мечта взять интервью у ребят на авто-тематику (они ведь все автолюбители, насколько я знаю) !
Я потихоньку пользуюсь, кстати, музыкой Duran Duran для озвучки некоторых роликов к тест-драйвам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - например, к этим:
http://vashdrugavto.ru/chery-kimo.php
http://rutube.ru/tracks/1520343.html?v=6c0...2c617eb65679629

Может быть, кто-то обращал внимание, что мы стоим друг у друга в друзьях ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club6945034 (список Группы-друзья) - с согласия Сергея DDFans. Собственно, с его согласия я и завожу эту тему.
Еще мы есть в ЖЖ: давайте дружить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) http://vashdrugavto.livejournal.com/
Еще обещаю много ссылок на интересные авто-материалы!

В общем, такие дела! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Natty - 17/09.2009 - 03:21
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 07:47
Сообщение #2/75018 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Я давно подозревала тебя в прямом отношении к этому ресурсу)))

Машины я люблю. Люблю водить машину. Люблю скорость (не всегда это нравится окуржающим).
Дороги... Дороги это отдельная тема для разговора..... У нас в Самаре, например, нормальных дорог практически нет. Одни ухабы да рытвины. Как после бомбёжки))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 17/09.2009 - 08:06
Сообщение #3/75019 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Давайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хоть пока собственного железного коня у меня нет (а в будущем он непременно появится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) , с удовольствием пообсуждаю темы,связанные с авто. Чем сможем,поможем твоему ресурсу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Natty @ 17/09.2009 - 06:19) *

Я потихоньку пользуюсь, кстати, музыкой Duran Duran для озвучки некоторых роликов к тест-драйвам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - например, к этим:
http://vashdrugavto.ru/chery-kimo.php


ух ты,здорово (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif)

Сообщение отредактировал subitaneous - 17/09.2009 - 07:51
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 08:30
Сообщение #4/75021 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Жаль, что не могу ролики просмотреть - у меня на рабочем компе нет звука и очень тормозят все видео-ролики))

Кстати, про дороги... Меня всегда удивляло то, что при ремонте асфальт снимают маленькими кусочками. Это что? Экономия материала? Или просто так удобно? У нас почти весь город в таких "заплатках".
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 17/09.2009 - 09:05
Сообщение #5/75022 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(CrazyFan @ 17/09.2009 - 10:30) *

Жаль, что не могу ролики просмотреть - у меня на рабочем компе нет звука и очень тормозят все видео-ролики))

Кстати, про дороги... Меня всегда удивляло то, что при ремонте асфальт снимают маленькими кусочками. Это что? Экономия материала? Или просто так удобно? У нас почти весь город в таких "заплатках".


"Заплаточный" или так называемый по другому "ямочный" ремонт намного дешевле нормального. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) А дорожное строительство - одно из самых прибыльных для кармана. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 10:08
Сообщение #6/75028 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Ндааа..... Вот так всегда. Кто-то набивает на этом кошелёк, а страдают только машины да водители, которым свои машины ой как жалко.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 17/09.2009 - 13:31
Сообщение #7/75033 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



А вы только на леворуких гоняете? Правильные не юзаете?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 14:07
Сообщение #8/75036 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(john morgan @ 17/09.2009 - 15:31) *

А вы только на леворуких гоняете? Правильные не юзаете?

Исключительно леворуких. Да, собственно, стаж вождения у меня не велик, поэтому в будущем может быть всё)))
Хотя я слышала, собираются запрещать праворульные машины.

Но разве это вообще удобно, при левосторонней организации движения, водить праворульную машину?))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 17/09.2009 - 14:34
Сообщение #9/75040 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата(CrazyFan @ 17/09.2009 - 22:07) *

Но разве это вообще удобно, при левосторонней организации движения, водить праворульную машину?))

А в чем разница? Что тебе кажется неудобным?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 17/09.2009 - 15:16
Сообщение #10/75041 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



В принципе нормально ездить,главное привыкнуть,а там уже и проблем не будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 17/09.2009 - 15:40
Сообщение #11/75042 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата(subitaneous @ 17/09.2009 - 23:16) *

В принципе нормально ездить,главное привыкнуть,а там уже и проблем не будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Мне даже привыкать не пришлось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот с левым рулем у меня проблемы - ощущение, что левая стойка закрывает весь обзор, при повороте налево особенно - это раз. Машины встречные проносятся совсем рядом - страшно! - это два. Выходить на проезжую часть припарковавшись - это три.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 16:42
Сообщение #12/75047 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(john morgan @ 17/09.2009 - 16:34) *

А в чем разница? Что тебе кажется неудобным?



Цитата(john morgan @ 17/09.2009 - 17:40) *

Мне даже привыкать не пришлось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот с левым рулем у меня проблемы - ощущение, что левая стойка закрывает весь обзор, при повороте налево особенно - это раз. Машины встречные проносятся совсем рядом - страшно! - это два. Выходить на проезжую часть припарковавшись - это три.

А мне именно правая стойка загораживает обзор (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Проносящихся навстречу машин я не боюсь))) А вот по поводу парковки... Это да. Выходить на тротуар и удобней, и безопасней.
Видимо я уже просто привыкла к левому рулю. Так же как и к механике (хотя меня большинство хором убеждает, что автомат удобнее)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 17/09.2009 - 23:54
Сообщение #13/75069 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(john morgan @ 17/09.2009 - 17:40) *

Мне даже привыкать не пришлось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот с левым рулем у меня проблемы - ощущение, что левая стойка закрывает весь обзор, при повороте налево особенно - это раз. Машины встречные проносятся совсем рядом - страшно! - это два. Выходить на проезжую часть припарковавшись - это три.


При обгоне у водителя праворульной машины изрядная "мертвая зона", особенно, если у него нет пассажира на переднем, соответственно левом, сидении, так что не хрен тут заявлять о безопасности "праворульных"!!! Это элементарная лоика! (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) Сам сколько раз был свидетелем геморроя/аварийных ситуаций с водителями праворульных машин. Понятно, что во Владике, как, например, в южных портах России дешёвые праворульные машины очень сильно распространены. Но... Я - против! Морган, извини, Россия - не Владик! В прочем тут достаточно вспомнить о смертельной аварии Дедюшко!
Я лично, как водитель, раз десять имел геморрой с праворульными водителями. Мне хватило... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 18/09.2009 - 07:00
Сообщение #14/75071 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Viccc @ 18/09.2009 - 01:54) *

При обгоне у водителя праворульной машины изрядная "мертвая зона", особенно, если у него нет пассажира на переднем, соответственно левом, сидении

Видимо подсознательно я это знала))) Только не знала как это выразить
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/09.2009 - 07:26
Сообщение #15/75073 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата(Viccc @ 18/09.2009 - 07:54) *

Впрочем тут достаточно вспомнить о смертельной аварии Дедюшко!
Я лично, как водитель, раз десять имел геморрой с праворульными водителями. Мне хватило... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Причем здесь Дедюшко? У него как раз был левый руль.

Ключевое слово ВОДИТЕЛЬ. Просто нормальная японка привезенная к вам становится по цене сравнимой с новыми леворукими среднего класса. Поэтому доезжают до вас совсем хламовые и покупают их отчаянные. Я наколесил за правым рулем уже наверное больше 250000 км и никогда никаких неудобств не испытываю.

А насчет мертвой зоны- отстаешь (как положено!) от фуры метров на 15 и все прекрасно видно. И касается это только дорог, где по одной полосе в каждую сторону. Это совсем не проблема.

Тебя я понимаю. Я не могу понять странного снобизма владельца какой-нибудь Октавии с тряпочными сиденьями и без кондиционера(опция ёпта!): "зато у меня новая!". Типа "у меня жена кривая и страшная, зато девственницей досталась". А у нас за те же деньги можно Прадика взять с небольшим пробегом по Японии (не буду рассказывать, что такое дороги в Японии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

PS. Однако история. Мой хороший знакомый устроился исполнительным директором в одну из наших коммерческих фирм, управляемой москвичами. Генеральный (москвич) через два месяца ударной работы оценил заслуги моего знакомого и и сказал: что ж такой хороший человек ездит на Мазде Трибьют 2005 года типа такого и с ПРАВЫМ рулем. Давай тебе купим хорошую, ЛЕВОрукую. И поехали они по автосалонам. А надо сказать, что кроме Мерседес-центра и Инфинити у нас весной были только Форд и Рено. Первые по понятным причинам был проигнорированы. В Форде сначала метнулись к брату Трибьюта Форд Escape. Непонятная сборка, кривой жесткий пластик, цена под 40 штук баксов и ждать 3 месяца. Отличное предложение (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Поехали в Рено смотреть Колеос. Сразу стало понятно, что джипом его назвали со зла. Тесная машинешка с "деревянным" салоном тянула на те же 35 тыр долларов. Сели они после этого в Трибьют, купленный в 2008 меньше чем за 20000 долл. с пробегом по Японии около 40000 км), посмотрели на кожаные сиденья, все то что у японцев идет по умолчанию (сд-чейнджер, "полный электропакет", и прочее, что даже не приходит в голову назвать опцией) и понял генеральный всю тщетность продвижения отечественного автопрома на ДВ. Цена и качество сборки - две главные причины.
Так что езжу я на праворуком Скайлайне 2007 года, с пробегом по Японии 8500 км, обошедшемся 27 с небольшим тыс $, и на ближайшие год-полтора не заморачиваюсь.
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/Rf3FKBXa46.jpg)

а вот еще статья про неравнодушных:

http://info.drom.ru/adventures/travel/12804/

прочтите, очень занимательно.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 23/04.2024 - 13:40