IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ, ...за всю историю дюрана
Рейтинг  5
Лучший альбом:
Лучший альбом:
'81 DURAN DURAN [ 6 ] ** [6.19%]
'82 RIO [ 17 ] ** [17.53%]
'83 SEVEN AND THE RAGGED TIGER [ 2 ] ** [2.06%]
'84 ARENA [ 2 ] ** [2.06%]
'86 NOTORIOUS [ 7 ] ** [7.22%]
'88 BIG THING [ 10 ] ** [10.31%]
'89 DECADE [ 4 ] ** [4.12%]
'90 LIBERTY [ 2 ] ** [2.06%]
'93 DURAN DURAN (THE WEDDING ALBUM) [ 22 ] ** [22.68%]
'95 THANK YOU [ 1 ] ** [1.03%]
'97 MEDAZZALAND [ 3 ] ** [3.09%]
'98 GREATEST [ 3 ] ** [3.09%]
'00 POP TRASH [ 6 ] ** [6.19%]
'04 ASTRONAUT [ 12 ] ** [12.37%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 29/05.2008 - 19:54
Сообщение #181/59903 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Чаще всего "пиковый" альбом - первый, который был услышан. Если в самом начале знакомства с песнями слушаешь несколько альбомов подряд, все равно с первого раза выделяешь какой-то один и придерживаешься этой точки зрения последующие годы.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Dimon
сообщение 05/07.2008 - 16:54
Сообщение #182/60749 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 21/06.2008
Из: КРОПОТКИН
Пользователь №: 11 569



Однозначно THE WEDDING ALBUM) потому что в этом альбоме есть такие хиты как Ordinary world и Come undone (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nick
сообщение 07/07.2008 - 11:46
Сообщение #183/60774 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 276
Регистрация: 24/01.2008
Из: Вышний Волочёк
Пользователь №: 6 180



раньше я как-то без волнения выбрал RIO.но сейчас,если бы я выбирал,то не мог бы разорваться между Wedding'ом и Rio.в Rio так всё классно сделано - такая лёгкость,такая мелодия...
а в Свадебном - такая мощь,такие стильно-роковые вещи,что просто ах (IMG:style_emoticons/default/turn.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
два пиковых альбома
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lady Ice
сообщение 07/07.2008 - 19:39
Сообщение #184/60781 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 649
Регистрация: 17/03.2007
Из: Москва-СЕВЕР )))
Пользователь №: 1 614



Не знаю... За 18 лет всё уже заслушано и переслушано, а то, что действительно "заводит", в данной теме не обсуждается (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Angie Tess
сообщение 01/09.2008 - 10:44
Сообщение #185/62221 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 10/05.2008
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 9 510



У меня все лето какой-то странный экскурс в прошлое, черт, а ведь сегодня уже первое сентября.. А у меня продолжается лето. В общем, это все к тому, что, переслушав все альбомы Дюранов, пришла к выводу, что просто обожаю первый альбом. Он на то и первый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда, обидно немного, ведь получается, что они так и не смогли прыгнуть выше себя самих (по крайней мере для меня сейчас). Все что было написано выше, чистое имхо. прошу не бить. Сильно. (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) nika
сообщение 04/09.2008 - 16:15
Сообщение #186/62384 


Дюранчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 23/08.2008
Пользователь №: 13 123



А я спокойно проголосовала за RIO. Для меня он на сегодняшний день самый лучший.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) OKsana
сообщение 11/05.2009 - 19:36
Сообщение #187/68405 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 08/05.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 16 281



Согласна с тобой nika (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Rio-the best!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/music.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
dmen
сообщение 13/05.2009 - 12:20
Сообщение #188/68459 


Гость









Всем здрасьте. Я типа на форуме новенький, хотя с ДД, думаю, знаком гораздо более давно, нежели многие здесь присутствующие. (не в обиду будет сказано, просто ДД слушаю 25 лет без малого). А проголосовал за "свадьбошный" - не потому, что это первое яркое впечатление от ДД. А потому, что "свадебный" альбом считаю квинтэссенцией всего творчества ДюранДюран. К слову, в последующих работах они так и не ушли никуда. манера осталась той же. разве что повзрослели-поскучнели. Местами - явные закосы под эпоху джона леннона. Но в целом - Дюраны достойно тянут лямку. Хотя опять же после "свадьбы" вполне могли бы и завязать. Повторюсь, ничего нового с той поры они по большому счету не сделали. Обыкновенное безупречное качество... но это скучно.
А вообще, конечно, Duran Duran для меня лично всегда останутся (чего бы они не творили) образцом потрясающего британского вкуса.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 13/05.2009 - 17:36
Сообщение #189/68475 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Цитата(dmen @ 13/05.2009 - 14:20) *

А вообще, конечно, Duran Duran для меня лично всегда останутся (чего бы они не творили) образцом потрясающего британского вкуса.


Это точно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Все-таки лучше будет, если они не станут завязывать. Старый конь борозды не испортит - Дюран Дюран как раз в год Лошади образовался. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я слушаю их меньше - 16 лет, но для меня это и так уже больше половины жизни. Поэтому слабо могу представить (вообще не хочу представлять) себя без этой музыки - пусть она не прерывается, пусть ее будет больше. (IMG:style_emoticons/default/music.gif)

А с чего все началось 25 лет назад? Где тогда можно было услышать ДД?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
dmen
сообщение 13/05.2009 - 20:03
Сообщение #190/68487 


Гость









[quote name='Lily' date='13/05.2009 - 18:36' post='68475']
Это точно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Все-таки лучше будет, если они не станут завязывать. Старый конь борозды не испортит - Дюран Дюран как раз в год Лошади образовался. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я слушаю их меньше - 16 лет, но для меня это и так уже больше половины жизни. Поэтому слабо могу представить (вообще не хочу представлять) себя без этой музыки - пусть она не прерывается, пусть ее будет больше. (IMG:style_emoticons/default/music.gif)

А с чего все началось 25 лет назад? Где тогда можно было услышать ДД?


Четверть века назад Дюран можно было услышать на виниле. Причем в настоящем качестве, а не в убожестве - 192, к примеру, kbps. Разумеется, при наличии бабок на покупку фирменных пластинок, кои тянули на полторы зарплаты за альбом. К примеру, Rio был куплен мной за 120 рублей в начале 1986 года. Тогда в СССР ДД, разумеется, не были еще иконой. Как, впрочем, и повсюду. Однако в те времена это было подлинное откровение, несмотря на ярлык "поп". Да, тогда много чего "трясло" по хорошему. Не то что ныне - сплошные повторения. Прогрессирует звук, а идей - ноль. Посему да здравствуют революционеры вчерашних (а в общем-то, ВСЕГДАШНИХ) дней. И ДД - без сомнения, были на тех "баррикадах". Ура, товарищи! DoranDuranForEver!!!!!!!!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 13/05.2009 - 22:53
Сообщение #191/68490 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



В настоящее время остро не хватает DD современности. Попса нынче гниёт, потому я лично уже ударился в тяжёлую музыку, где застоев таких нет и есть много приятного и интересного материала. Вот только интересно, кто же наконец сделает хорошую попсу - DD или кто-то новый? И сколько этого ждать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 14/05.2009 - 09:16
Сообщение #192/68516 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Хорошая попса.... У каждого свое понимание "хорошести", для кого-то суперзвезда это Анастасия Приходько (IMG:style_emoticons/default/badair.gif) . В любом случае, революцию в поп-музыке будет делать не ДД, а кто-то другой - как говорится, Somebody Else Not Me.

Тяжелая музыка - тоже неидеальна. Ее можно слушать для разнообразия, для контраста, а что там появилось принципиально нового за послединие годы?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
dmen
сообщение 14/05.2009 - 13:53
Сообщение #193/68521 


Гость









Цитата(Lily @ 14/05.2009 - 10:16) *

Хорошая попса.... У каждого свое понимание "хорошести", для кого-то суперзвезда это Анастасия Приходько (IMG:style_emoticons/default/badair.gif) . В любом случае, революцию в поп-музыке будет делать не ДД, а кто-то другой - как говорится, Somebody Else Not Me.

Тяжелая музыка - тоже неидеальна. Ее можно слушать для разнообразия, для контраста, а что там появилось принципиально нового за послединие годы?



Революций (настоящих революций) в музыке больше не будет. Во всяком случае, в ближайшей перспективе. Тем более в тяжелой музыке, где все революции, на мой взгляд, закончились альбомом Led Zeppelin II. После него добавить что-либо трудно. В принципиальном смысле (а смена принципа, как я понимаю, и есть суть любой революци).
Да и со стола Дюранов (и прочих "революционеров" типа DM? Erasure и им подобных) сколько народу кормится вот уже почти 30 лет! Нынче вобще эра "ножниц": режут старое, склеивают и типа создают произведение искусства. Да ни фига подобного!!!
Впрочем повторюсь - это только моё мнение и я его никому не навязываю.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 16/05.2009 - 13:26
Сообщение #194/68645 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Первые три альбома я не то что не люблю, а это просто не моё. Да, тот же Рио недаром называют одним из лучших: он, действительно, отличается от дебютного и Seven and the ragged tiger. Просто мне трудно понять, почему именно благодаря им фанатели от ДД.

Medazzaland и Pop trash ругать ни в коем случае не хочу. С них, точнее, с некоторых песен из них, у меня практически и началась любовь к Дюранам. Но, послушав их, я была немного расстроена, так как слышала-то я лучшее оттуда. Не знаю, может, потом их пойму.

"Свадебный", безусловно, заслуживает внимание. Да, для своего времени он был прорывом, да и ДД до этого практически забыли (причём незаслуженно, но об этом позже). Но до конца этот альбом я не люблю, то есть он у меня не самый любимый. Видно, сыграли роль две самые известные песни ДД, которые раскрутили слишком сильно.

Thank you я не считаю отстойным альбомом. Я уже говорила, что о нём думаю: вполне хороший альбом, отдельные каверы - просто прелесть.

Astronaut для меня лучше первых трёх, но хуже остальных. Не то, не так интересно. Про "Бойню на красном ковре" я уже говорила, повторяться не буду.

Остался период 1986-90. Liberty - слишком экспериментальный, что ли... Тут я ещё могу понять, почему его не восприняли, хотя есть же там хорошие песни. Ну, мой ник как раз происходит от одной из них.

А любимых у меня два - Notorious и Big thing. Я их слушаю если не полностью, то подавляющее большинство песен. Мне очень обидно (я думаю, не только мне), что эти альбомы не получили такого успеха. Land, Winter marches on, Do you believe in shame, Notorious - одни из наилюбимейших песен ДД для меня. Голосую за Big thing - во-первых, за шикарнейшие песни, во-вторых, вообще за стиль.

Извините, что так много написала, надеюсь, вы меня поймёте правильно. Это же Дюран Дюран, к ним невозможно остаться равнодушными.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 16/05.2009 - 16:36
Сообщение #195/68651 


Гость









Austronaut и Wedding Album-THE BEST!!!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 16/04.2024 - 11:31