IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

7 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> "Для тех кому за 30", или тех кто знаком с Дюраном не задним числом, а с начала 80-ых.
Рейтинг  5
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 27/07.2007 - 05:46
Сообщение #1/40922 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Для начала цитата от нашего многоуважаемого El Presidente:

"Ты мне объясни , как человек опытный , взрослый и умный , каким образом в форуме оказалось столько западающих на 50-ти летних мужиков малолеток? Им чо , больше слушать нечего и не на кого смотреть? Мне кажется , что сохнуть по фотке джона , образца 83-года ( к тому же ныне здравствующего) даже большее извращение , чем ходить в мавзолей."

И я призадумался. Что за персонажи заполонили ныне концертные подмостки, что младеж кинулась вдруг к Дюрану? Или это просто издержки интернет общения, когда мало-мальски активная конфа всегда привлекает множество случайных людей с недостатком ЖИВОГО общения, которым может и сказать нечего, но очень хочется, чтоб их кто-то заметил?

Почему поколение 90-ых или узнавших Дюран с Ordinary World, превозносит Астронавта, а поколение знакомившееся с Дюраном по западным радиоголосам, винилу и кассетам привезенным "оттуда", в большинстве Астронавт ругают (посмотрите отзывы на амазонах)

Что за истерия вокруг еще неснесенного на красный коврик яйца? И как повлияют на результат присоединившиеся "петухи"?

Успех ли это дюрановских промоутеров или попытка удержаться на плаву за счет молодежи, отказавшись от собственного лица? Может им пора переименоваться в Гумперт Гумперт? Может и Роберт Родригез снимет в новой Барбарелле в роли Durand-Durand опухшего Ника? (I'll do things to you that are beyond all known philosophies! I AM Durand-Durand!!!)

Почему в Москву с Металликой не приехал Тимберлейк? Он неплохо прокатил бы на подтанцовке к Nothing Else Matter. Мобыть тогда на концет пришло бы все 100000 зрителей.

Почему раньше они стремились делать НЕ-КАК-ВСЕ, а сейчас наоборот? Сдулись? Боятся? Нет новых идей? ("Идею" с Тимберлейком таковой не считаю) Что бОльший музыкальный прорыв: Аркадия (коммерчески провалившаяся), или многомиллионный Астронавт?

Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё", а мнения здравомыслящих людей, для которых путь Дюрана от 81-го года до 2007 не папка с файлами в компьютере, а этапы жизни.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 27/07.2007 - 08:42
Сообщение #2/40923 


Гость









Спасибо Морган! Знаешь , еще после поп трэша я всем недовольным говорил о том , что дюран менялся вместе со мной и именно за это я их и любил . Я взрослел и естественно менялся , но всеравно находил в каждом новом диске дюрана , что-то новое , что отвечало моим изменениям.( Кстати , последнее время меня почему-то больше всего вставляют песни из медаззы , трэша и ноториуса.)Но сейчас не об этом. Так вот , моим самым главным аргументом в любом споре , о том , что дюран не обычная поп-группа , а ребята , которые любят заниматься музыкой больше денег , было следующее. Попробуйте подряд прослушать все номинальные альбомы дюрана (именно в хронологическом порядке ) и что Вы услышите? Вы услышите duran duran . А теперь попробуйте пропустить один диск из хронологии (например после диска duran duran 1981 года сразу поставить Seven&... , или после ноториуса включите либерти) -ЭТО БУДУТ РАЗНЫЕ ГРУППЫ , но с одним вокалом. Так было всегда! Но видимо ребятам все надоело и появился астронавт.Можно послушать , есть приятные песенки , но сказать что меня тянет на дюран как раньше -нет. Ведь этот альбом -шаг назад , а если я иду вперед , то мне не хочется возвращаться.Поностальгировать -да , но меня с астронавтом не связывает ностальгия.

Ох и больную тему ты ковырнул Морган! Столько всего сразу хочется излить и спросить , давай по частям .Надо и про аркадию , и про сбор "всех погибших частей" перед записью космонавта и еще про много чего.
Одна интересная деталь.Я сейчас в отпуске в Лос-Анжелосе . И давно яхотел найти здесь ресторан уоррена кукуруллы , дабы его посетить. Сегодня наконец дошли руки и я полез в интернет его искать . Нашел. Называется via veneto (santa monica 3009 main str. ,sm90405). Пойду в него на следующей неделе.Так что интересно , когда я копался в поисках в инете , то узнал , что приобретен он был уорреном в аккурат в конце 2003. Это ж как его продюсеры должны были достать , чтобы он отвалил и не мешал чесу.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 27/07.2007 - 09:17
Сообщение #3/40924 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Про Поп Трэш я всегда говорил, что он какой-то недоделанный. Вроде хотели сделать пожесче, но рука с ложкой меда дрогнула и вывалила в котел всю банку. Mars Meets Venus мог быть отличной вещишей, а получился каким-то легковесным. Запиши они весь альбом в духе Last Day On Earth, был бы отличный ВЗРОСЛЫЙ альбом. На концертах ведь играли треки с него как надо.

А теперь к нам приближается целый ЯЩИК меда... которым будут мазать Тимби и ушки пятнадцатилетних девчонок. Парни выросли, а все на пятнадцатилетних тянет. Целевая аудитория так сказать.

Слышал Nice (and Slow remix by Preben)? Норвежский хлопец может сделать красиво... А Nobody Knows с Ником Вудом просто образец взрослой музыки.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 27/07.2007 - 09:36
Сообщение #4/40925 


Гость









А я вообще перестал понимать что-либо! Ок астранавт -бабло (кому на старость , кому детей в университеты отправлять и т.д.) . Понятно. А с новым ящиком меда -не понимаю.В чем идея? Если танцы , то дай все ди-джеям (как мадонна сделала). Если хот-ца диско , то это уже совсем перебор (хотя может купить для микса какую-нибудь мелодию от модерн толкинг (типа -ю май хад, ю май сол), засемплировать , сделать вступлением к вайлд бойс и поЧЕСали от питера до владика.Тут мне кажется на всех хватит , включая даффи и даже стива феррона .

Кстати в продолжение нашей дискуссии.
Если помнишь , в 1988 было объявлено , что теперь duran duran надо называть DURANDURAN и в это же время на дисках появилась надпись о том , что все права принадлежат компании skin trade.Сейчас , как человек , имеющий некоторое отношение к бизнесу , я понимаю , что такое изменение названия. Нет ли у кого более подробной инфы о происходящем в те годы ?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 27/07.2007 - 12:11
Сообщение #5/40932 


Гость









С интересом наблюдаю за вашей дискуссией, как человек далеко не равнодушный, но попадающий сразу под две категории - и "Кому за 30", и "После свадебного".

Цитата
Что за истерия вокруг еще неснесенного на красный коврик яйца?

Мне кажется, это вполне естественно - будь то Дюран или НЕ Дюран... А уж учитывая такую спорную ситуацию ... Кто-то ждёт в новом альбоме подтверждения, кто-то опровержения... Но равнодушных быть не может.

Лично у меня вообще складывается впечатление, что обы Тимбы меня буквально преследуют на всех музыкальных каналах, меня аж слегка передёргивать начало от этих рваных ритмов... И чесслово, страшновато становится...

Цитата
Успех ли это дюрановских промоутеров или попытка удержаться на плаву за счет молодежи, отказавшись от собственного лица?

Мне кажется, и то и другое... Но подозреваю, что будучи уверенными, что постоянно меняясь, они при этом сохраняют "неповторимое звучание Дюран-Дюран", их немного занесло...

Цитата
...множество случайных людей с недостатком ЖИВОГО общения, которым может и сказать нечего, но очень хочется, чтоб их кто-то заметил?

Есть такое, к сожалению...

Цитата
Mars Meets Venus мог быть отличной вещишей, а получился каким-то легковесным. Запиши они весь альбом в духе Last Day On Earth, был бы отличный ВЗРОСЛЫЙ альбом. На концертах ведь играли треки с него как надо.

Подписываюсь под каждым словом...

Цитата
Попробуйте подряд прослушать все номинальные альбомы дюрана (именно в хронологическом порядке ) и что Вы услышите? Вы услышите duran duran . А теперь попробуйте пропустить один диск из хронологии (например после диска duran duran 1981 года сразу поставить Seven&... , или после ноториуса включите либерти) -ЭТО БУДУТ РАЗНЫЕ ГРУППЫ , но с одним вокалом.


В десятку!!!

А по поводу ностальгии... Возможно, они-то как раз и пытаются от неё убежать...
Учитывая временные промежутки между последними альбомами - кристально ясно, что ничего революционного, брызжущего энергией уже не будет, материал вымученный... Или это общемировая музыкальная тенденция... По сути r`n`b - именно в МУЗЫКАЛЬНОМ плане лично для меня было признанием творческой несостоятельности артиста - ну да, ритмы, да, звуки, афигенный антураж... Но МУЗЫКА - это прежде всего мелодия, гармония... если этого нет - ну хоть ты тресни, это что угодно, но не музыка...


О чём это я... Ах, да... В общем, устали парни. "Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя..."
Грустно.

(Андрей, а отчёт о посещении Кукиного ресторана будет? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) )
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 27/07.2007 - 14:26
Сообщение #6/40934 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Цитата
Почему раньше они стремились делать НЕ-КАК-ВСЕ, а сейчас наоборот? Сдулись? Боятся? Нет новых идей? ("Идею" с Тимберлейком таковой не считаю) Что бОльший музыкальный прорыв: Аркадия (коммерчески провалившаяся), или многомиллионный Астронавт?




Смотря с какой стороны смотреть. Аркадя делала-то неплохие вещи, хотя по сути это был тот же Дюран, честно говоря я до сих пор не могу понять разницы в этих группах, ну подумаешь сменили название и ушла пара человек. Но это я отклонился в общем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Астронавт сам по себе тоже неплохой альбом (ведь он меня привлёк), однако если сравнивать его с другим Дюраном, это явный шаг даже не назад... а как бы вниз. Если посмотреть в целом, то по-моему так называемый спад творчества пошёл ещё в медаззе, когда я впервые услышал пару песен, они мне явно что-то напомнили. История с Поп Трешем в общем-то всем известна, да и над ней немало поговорили, отмечу лишь, что группа была более склонна к развалу именно тогда, а не во времена астронавта. С Дюрановской точки зрения всё просто и объяснимо: зачем, спрашивается, делать какие-то новые креативные идеи, придумывать новые классные мотивы и тексты (причём всё для старых слушателей, ряды которых, как несложно догадаться, редеют), если можно сделать мотивчик а ля Ласковый Май, спеть что-то про розовую и большую любовь, а за год перед выходом нового альбома всем сказать: "Смотрите, кого мы позвали! Джастина Тимбершлейка! Того самого бритоголового, который берёт, за 30 секунд пишет какой-то незамысловатый луп, который повторяется неизменно на протяжении всей песни, и под него поёт всякую хрень, причём абсолютно без никакой аранжировки!" Как это не прискорбно, такой опыт Джастина прошёл уже три раза (это по моим наблюениям, может и больше), и фанатеть от этой бессмыслицы не перестают. Думаю не надо большого ума, чтобы догадаться: стоит им спется на протяжении хотя бы одного альбома, и новый поток фанатиков им обеспечен. Именно фанатиков, я говорю про ту аудиторию, которая бездумно слушает и любит всю попсу, которая выходит. А Дюран, пусть если он уже выпустит какие-нибудь шикарные вещи в духе Save A Prayer или Ordinary World, но в компании Тимберлейком, то это полюбому станет попсой, тут-то и рождается второй вопрос: а что нам надо: чтобы Дюран продолжал радовать нас своими оригинальными творениями, или Дюран, пешы ещо, токо бы не вместе с ними?

Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 27/07.2007 - 17:08
Сообщение #7/40938 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Мальчик!
Когда тебя хотя бы в метро начнут называть "молодой человек!", возвращайся на нашу ветку. Мы раскажем тебе много интересного про Duran Duran. И Ласковый Май, как его ни обсирали бы СМИ.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 27/07.2007 - 21:26
Сообщение #8/40951 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Все замечательно. Вот только не могу понять почему вы против поклонников Duran Duran среди молодежи. Никто на них на кидается, я в этом уверена. Нас ведь (подростков, которым действительно нравится DD во всех проявлениях ) не так много. Не знаю, как обстоят дела в мире, но в нашей старне уж точно.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 27/07.2007 - 21:51
Сообщение #9/40952 


Гость









Ребятки... Взрослые дяди захотели побеседовать... ведь написано русским языком - Для тех, кому за...

Моментов недопонимания не избежать, ибо проблема отцов и детей стара, как мир... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Так что, если уж так нетерпится подключиться к разговору - уж не обижайтесь... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 27/07.2007 - 22:05
Сообщение #10/40957 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Eleanor Rockby @ 27/07.2007 - 22:51) *

Ребятки... Взрослые дяди захотели побеседовать... ведь написано русским языком - Для тех, кому за...

Моментов недопонимания не избежать, ибо проблема отцов и детей стара, как мир... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Так что, если уж так нетерпится подключиться к разговору - уж не обижайтесь... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Ну все понятно с вами

Сообщение отредактировал Stranger - 27/07.2007 - 22:17
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 28/07.2007 - 01:23
Сообщение #11/40960 


Гость









Цитата(Stranger @ 27/07.2007 - 23:05) *

Ну все понятно с вами

И на том спасибо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 28/07.2007 - 19:15
Сообщение #12/40970 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Интересно что вы тут втроём наобсуждаете... Посмотрим, посмотрим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 28/07.2007 - 21:50
Сообщение #13/40978 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



*шепотом" Их не трое, их больше ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 28/07.2007 - 21:56
Сообщение #14/40980 


Гость









Цитата(winter rose @ 28/07.2007 - 22:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ага ! Наши прибывают! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 29/07.2007 - 03:28
Сообщение #15/40986 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 02:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Привет!

Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 14:27