IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
43 страниц V < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ФАНФИКИ, что такое Дюранфик(Duranfiction) и с чем его едят
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 20/04.2003 - 09:12
Сообщение #31/7226 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
Уоррен на самом деле бывший молдавский тракторист Вова Куккуру

Я - плакалЪ! :)))
МИНИ-ЦИТАТА
но Вове успевают снести голову.

Предварительно выяснив у него, через злостные пытки, где и как всеже найти МЕЛАФОН и зачем он нужен на земле :)
МИНИ-ЦИТАТА
В финале рыдающая Ксанка едет на такси домой из Рио-де-Жанейро в штат Огайо с головой Вовы на коленях и томиком Стендаля в руках.

А сидящий за рулем The Chauffeur оказывается железным Терминатором модели S2002 (Найк Роджер'&с) посланным из будущего, с заданием - уничтожить группу, найдя ее местоположение через Ксанку, т.к. в будущем 2050 году, Саймон станет самым главным вампиром и не оставит никого в живых на земле. Поэтому чудом уцелевший одноглазый Блейд (Степан Даффенко) изобрел расширенный портал для перемещения своего творения - Терминатора модели S2003, в прошлое...
МИНИ-ЦИТАТА
В следующих сериях: голову Вовы пришивают Робокопу, заправляют молдавским портвейном и во время приезда группы в Детройт....

Я - рыдалЪ! :)))

Добавление от 20-04-2003 10:15

Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
И потом - надо детей с детства приучать к хорошей музыке.

Я уже себе представил...вокруг песочницы бегает стая Дюранчиков :) и все дружно ревут и дерутся за ведерочко с лопаткой ;)) и подвывают ... Ставишь им Wild Boys и они все танцевать начинают :)))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 20/04.2003 - 19:09
Сообщение #32/7227 


Гость









DDfans

Ну у тебя и воображение! Хуже чем у меня!

Так хорошо рассказ про Аркадию продвигается. Чтоб не сглазить...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Nina Chirkova
сообщение 20/05.2003 - 18:06
Сообщение #33/7228 


Гость









Lady Xenax
Мне фанфики нравятся! Если есть возможность, размещай их здесь или присылай мне на e-mail (если нетрудно). Я с удовольствием почитаю! :D
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 20/05.2003 - 20:38
Сообщение #34/7229 


Гость









Nina Chirkova

(начало см. в теме про Саймона). Как я уже говорила, здесь их размещать не очень удобственно. И тут много людей не очень хорошо относятся к такому жанру как 'слэш'. Если ты против - просто не читай. А если за - то добро пожаловать.
А ты на английском их читала? Забугорные Дюрани тащаться от Дюранфикшен. И некоторые произведения очень даже ничего.
А пример моего творчества смотри в теме 'Ник', только не помню на какой странице.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Alien
сообщение 21/05.2003 - 10:41
Сообщение #35/7230 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 193
Регистрация: 12/05.2003
Из: Черноголовка / Россия
Пользователь №: 21



мда. я даже подписана на ддфик, правда, совсем не читаю :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 21/05.2003 - 12:39
Сообщение #36/7231 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax, Nina Chirkova
Лучше тут! Кому не нравится, тот может не читать... Ко всему прочему никто их не сопрет! А если сопрет, мы отдельно будем разбираться...Копирайт в любом случае останется за хозяином ;) я их себе не присвою ни в коем случае!!!
Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
Как я уже говорила, здесь их размещать не очень удобственно.

Ну ладно... :( Тебе виднее, т.к. автор то ты же...
МИНИ-ЦИТАТА
И тут много людей не очень хорошо относятся к такому жанру как 'слэш'.

Ну и что?...
Альтернатива: я закрою им доступ к этой теме, вот и все ;)
МИНИ-ЦИТАТА
А ты на английском их читала?

Для нас все же лучше либо перевод английских, либо оригинального русского происхождения :) иначе мало кто во что врубится ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Nina Chirkova
сообщение 21/05.2003 - 17:42
Сообщение #37/7232 


Гость









Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
А ты на английском их читала?

Нет. Хотя интересно было бы. Но домашнего компа у меня нет, а на работе на английском не начитаешься (слишком много времени уйдет на чтение - это ж не русский!). Я лучше русскоязычные фанфики почитаю или переводы. :D

А из жанров мне, наверное, больше 'прикол' понравится! :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 21/05.2003 - 20:17
Сообщение #38/7233 


Гость









2 all: Ну держитесь. Перед вами - первая глава моей повести 'Goodbye is forever'. winter rose уже читала, теперь ваша очередь. Название и эпиграфы на английском, а так же пара фраз внутри (надо было). А так - все на русском.

Goodbye is forever
By Lady Xenax


Sometimes you have no choice
Sometimes you've got no voice to say
Say if you will the words
Say if your world is so grey
We can decide it
There'll be no tears no tragedy
Sure I wouldn't break and cry, if...
You walk away believe me

Arcadia – Goodbye is Forever

Часть первая

Таганрог, 27.10.2003

9.00

Сегодня суббота. Какая прелесть! Не нужно идти на работу, если только мымре не приспичит вызвать меня… Какие могут быть дела? Ну, придет факс или еще что-нибудь. Есть ведь электронная почта. Новый выпуск уже подготовили.
Меня аж передернуло, когда я вспомнила высокую, худощавую заместительницу шефа, Надежду Георгиевну Пилищук, и ее торчащие во все стороны кудрявые волосы, презрительно поджатые губы и пронзительный голос. Она придиралась ко всем сотрудницам, особенно к тем, кто был моложе, красивее и лучше одевался. «Пиля» пресмыкалась только перед редактором, который снисходительно смотрел на все интриги.
Помню, она на меня наехала, что я посмела включить в мою еженедельную колонку о кино положительную рецензию на «Гламурораму». Вот шума-то было!
Сегодня мой день рождения. Прочь грустные мысли, оставайтесь только самые приятные, как вставать или еще понежиться. На часах – девять. Солнце причудливо играет на их зеркальной поверхности.
Звонок прервал мои размышления. Я нехотя выбралась из кровати, подошла к столу, ежась от ощущения холодного пола под ногами.
- Да, - сказала я, стараясь подавить зевок.
- Это Светлана Цветаева? - приятный, сексуальный мужской голос, почему-то знакомый.
- Это я. А вы?
- С днем рождения. Сегодня будет незабываемый день…
Я нахмурилась.
- Кто это?
- Друг.
- Лешка, ты что ли? Хватит прикалываться. - Алексей заведовал у нас криминальной хроникой и обзором музыкальных новинок. Шутник еще тот.
- Я не Лешка, кто бы там он не был, поверь мне. Мы знаем, о чем ты мечтаешь. Мы подарим тебе это.
Гудки. Я пожала плечами и повесила трубку. Бывает в жизни недоразумения.
- Ты уже встала? – раздался из кухни голос мамы.
- Ага, решила встать, - ответила я, застилая постель, чтобы малой, в смысле моя собака, Джуд, не улегся на чистое белье.
- Какое достижение, - пошутил отец, входя в комнату.
- Закрой диван, - попросила я его.
- Магар.
- Счаз…
На кресле рядом с кроватью лежал сверток.
- Это мне?
- С днем рождения, - поздравил меня отец, я поцеловала его в щеку.
В свертке оказались потрясающий красный шелковый шарф, серебряный кулон со скорпионом и новый роман Перумова. Класс.
Так начинался самый обычный день в моей жизни. Знала бы я, во что выльется мой 22 день рождения, ни за что бы, ни встала с кровати.


13.30

- I was hallucinating, I was hallucinating, I was hallucinating Elvis - напевала я в тон Саймону Ле Бону, вытирая пыль в моей комнате.
Какой подарок! По радио крутили Hallucinating Elvis, песню с предыдущего альбома моей любимой группы. Ах да, у Саймона же сегодня тоже день рождения, ему 45 лет. А он хорошо выглядит, вспомнила я фотографию, которую я разыскала неделю назад в Интернете, где он, Ник и Джон сидят за столиком в каком-то ресторане.
Странное совпадение, что у него и у меня дни рождения в один день. Будь я суеверна, я бы сказала, что это знак свыше. Но я не суеверна, не верю я в подобную чушь. Нет, ну мне нравятся ужастики. Однако сама идея о том, что со мной может произойти что-то необычное, кажется нелепой. Со мной никогда ничего ни происходит.
Только в воображении я переживаю необыкновенные приключения, встречаюсь с исключительными людьми, сражаюсь с чудовищами. Воображение – великая сила, правда? Я мечтаю стать профессиональным писателем, а мое «болезненное» воображение мне поможет.
По радио Пинк сменила ДД. Под ее бодрый голос я закончила вытирать пыль с моего драгоценного компьютера и перешла к разгребанию хлама, который неизбежно скапливается у нас и убирается по особым случаям.
Из кухни доносились вкуснейшие запахи. Мама готовит мое любимое блюдо, мясо под сыром. Потом очередь дойдет и до торта. Хотела бы я уметь готовить, как она. В смысле, я могу сообразить что-нибудь на скорую руку, но она превращает готовку прямо таки в искусство.
Вечером к нам придет гости: Лена, моя лучшая подруга, с мужем, Таня и Марина с работы, мой крестный с женой, может кто еще. Поймала себя на мысли, что была бы не против увидеть Олега. Мы порвали с ним пару месяцев назад, решили, что будем просто общаться… просто, не просто…
Неужели я скучаю по нему? По его нелепой привычке почесывать затылок во время разговора, по его нескончаемым сигаретам, неуместным комментариям во время просмотра фильмов, пошлым шуткам… или по шелковистым светлым волосам и мягкому голосу…





15.40

Сижу перед телевизором, крашу ногти. Темно-серый лак с блестками, в тон платью. По МТВ жалобно хнычет какая-то мальчиковая группа, очередной «шедевр» «Фабрики звезд». Достали.
Помахала правой рукой, чтобы лак быстрее высох. Убедившись, что мне не грозит опасность выпачкаться, аккуратно закрутила крышечку и убрала флакон. Из шкафа в соседней комнате достала серое вечернее платье с разрезом на бедре. Попутно посмотрелась в зеркало, чтобы проверить прическу и макияж.
Из гостиной до меня донеслась восхитительная музыка и знакомые слова: “Oh woman you make me feel… Like I'm on fire… Oh woman you make it real… It's the only way for me…» Вот это да! Вторая песня ДД за день, причем я не имею к этому никакого отношения. Может, на МТВ вспомнили, что у Саймона день рождения.
Все еще держа в руках платье, я вернулась в гостиную и увидела по телевизору Саймона, еще с темными волосами, и Ника в стильном пиджаке, и симпатичную девушку в светлом парике, не помню, как ее звали. Нежный голос и чудесная мелодия заполнили все вокруг.
Это Светлана Цветаева? Раздался в голове голос. А я еще удивилась, что мое имя как-то странно прозвучало. С акцентом. Теперь до меня дошло, что разговор утром велся на английском… И голос… этот голос…
Нет, это невероятно. Я закрыла глаза, тряхнула головой. Ой, черт, моя прическа…
Хотела повесить платье на стул, как вдруг поняла, что держу не платье, а черную рубашку в руках, не моих руках. Мускулистых, с ладонями хорошей формы, с тонкими, но сильными пальцами. Что за черт?
Опустила глаза… непривычно смотреть с такой высоты… метр восемьдесят с лишним… Светло-коричневые брюки, стройное тело… и несомненный признак половой принадлежности…
Саймон, ты скоро? Женский голос откуда-то издалека…
Вот это прикол, подумала я и ущипнула себя за руку. Больно. Но это уже моя рука, и платье волной опустилось на пол. Я вновь стала самой собой. Отлично, только глюков не хватало. Дофанателась, так что тебе кажется, будто ты – Саймон Ле Бон. Если у вас дни рождения в один день, это не значит, что между вами «духовная связь» или что-то в этом духе.
У меня есть еще время, два часа до прихода гостей, квартира в идеальном порядке, поэтому можно и кино посмотреть. Лицензионную копию «Подземного мира», с Кейт Бекинсейл в роли воинственной и романтичной вампирессы. Рецензию надо будет включить в следующий обзор видеоновинок.

21.50

- Слушай, а давай посмотрим, что это за книга… - попросила Лена, когда парни пошли на балкон покурить, а в комнате остались только девушки.
«Старики», то есть мой крестный с женой, Рябовы и Жарко ушли, еще раз пожелав мне всего-всего, а родители удалились в спальню и там смотрели телевизор.
- Что за книга? – поинтересовалась Таня, отпив немного вина.
- Я нашла на рынке одну прикольную книгу, - ответила Лена, расположившись с ногами на диване. - Подумала, что тебе она будет интересна. Я и сама не прочь ее почитать.
- Дам, конечно, потом.
- Правда, покажи… она такая старая, но красивая, - отозвалась Марина, сидящая в кресле со стаканом минеральной воды.
Я встала, подошла к тумбочке у окна, которая была завалена ярко упакованными свертками. Из глубины достала подарок Лены, толстую коричневую книгу в кожаном переплете. Золотые буквы на ней стерлись, и никак нельзя было прочитать название.
- Ничего себе! – присвистнула я, открывая книгу на титульном листе и садясь за стол.
- Что там? – спросили подруги хором, окружив меня, и заглянули мне через плечо.
- Год издания – 1875. А книга называется «Заклинания, ритуалы и другие таинства черной магии. Собрал граф Александр Орлов».
- Круто… - протянула Таня. – Она наверно кучу денег стоит, такая древняя.
- Нет, вообще-то. Я ж говорю, нашла ее на рынке, у старьевщика. Старик сам не знал, какое сокровище ему попалось.
- Лена, с меня причитается, - пробормотала я, листая пожелтевшие от времени страницы. - Тут столько всего интересного, что я могу в романе использовать.
Книга была написана витиеватым старинным языком, и некоторые фразы было невозможно понять. Однако в общих чертах я уловила смысл. Первая часть книги посвящалась истории магии, встречали такие имена, как Папюс, Жиль де Рец, Парацельс и прочие известные маги и колдуны. Вторая рассказывала о необычных существах, которых можно встретить ненароком… вот уж не думала… Далее речь шла непосредственно о ритуалах и заклинаниях. Еще там были картинки, репродукции жутких средневековых гравюр, где грешники горели в аду, уродливые чудища убивали людей и пожирали их трупы, сцены Страшного Суда, кошмарные всадники Дюрера, раздутые висельники, демоны, ангелы… настоящая пляска смерти.
Книга так нас поглотила, что мы не заметили, как в комнату вошли наши мальчики. Олег подкрался сзади и закрыл мне глаза ладонями.
- Угадай кто? – прошептал он на ухо.
Я дернулась от неожиданности. Книга упала на пол, прошелестев страницами.
- Вот смешно! – воскликнула я, отмахнувшись от него.
- Это че такое? – спросил Леша, поднимая с полу книгу. - Заклинание для переселения душ по желанию,… что за чушь!
- Дай сюда! – я отняла у него книгу, и взглянула на открывшуюся страницу.
Переселение душ… что-то до боли знакомое… по желанию значит…
- Расступись ночная мгла, ветры времени умчите дух мой бестелесный прочь из бренной оболочки и пристанище сыщите мне в обители иной… - нараспев прочитала я. На заднем плане мои друзья истерически хихикали.
Смех оборвался, когда погас свет, и балконная дверь с грохотом распахнулась. Пронзительный свист. Жуткий, душераздирающий звук, вобравший в себя страдания и боль всего мира. Мои друзья закрыли уши руками, Таня побледнела, вот-вот упадет в обморок…
Свет вспыхнул так же внезапно. Все на меня как-то странно уставились.
- У тебя кровь из носа идет, - прошептала Лена.
И, правда. Пальцы мои стали темно-красными.
- Черт, - выругалась я и побежала в ванную.
Открыв воду, я умылась. Подняла голову, уставилась на себя в зеркало. Кровь перестала идти. Но меня почему-то так затошнило, что я не смогла удержаться и выдала праздничный ужин обратно.
Через некоторое время я отдышалась.
- Ты как там? – раздался за дверью голос Марины.
- В порядке, сейчас иду.
Я сполоснула раковину, умылась еще раз и постаралась избавиться от неприятного вкуса во рту. Судя по отражению, ужасно выгляжу. От тщательно наложенного макияжа мало что осталось, волосы растрепались.
По зеркалу вдруг пробежала рябь. Серебряная волна, исказившая поверхность. Я там больше не отражаюсь. Действие заклинания…как быстро. Кто там? Кого я вижу в зеркале?
Молодого человека лет двадцати семи. Темные волосы, сапфировые глаза. Красивый до невозможности. И странно знакомый.
Его синие глаза встретились с моими. Губы приоткрылись, будто он хотел что-то сказать.
Темнота охватила меня мягкими лапами. Я опустилась на холодный кафель и провалилась в фиолетовое забытье.
- Simon, what’s up? You’re OK?
Чья-то ласковая рука гладит мое лицо.
- Wake up, mate!
Ой, как голова болит… как после хорошей попойки. Пытаюсь открыть глаза. Все вокруг затянуто импрессионистской дымкой… Чей-то силуэт склонился надо мной.
- Черт, кажется, я головой стукнулась…
- What the bloody hell are you talking about?
Дымка рассеялась, и я вижу перед собой ангела. Нет, я не преувеличиваю. У этого ангела - длинные черные волосы, миловидное бледное лицо, кошачьи зеленые глаза, густо подведенные черным, длинные ресницы, изящный маленький ротик.
Я улыбаюсь. Под это описание подходит лишь один человек, но ему сейчас за сорок, и он давно перекрасил волосы. Я спятила.
- Where am I? – английские слова выскочили сами по себе.
- Чарли, по-моему, ты стукнулся головой. Ты уже полчаса как заперся в туалете. У нас тут вечеринка в твою честь.
Чарли? Какой еще Чарли?
Я пытаюсь принять сидячее положение, мне удается. Однако…
Господи, что со мной? Я поднимаю руку, тупо смотрю на нее. Не моя рука. Сильная, крепкая, мужская…
Осматриваюсь. Точно не мое тело. Длинные ноги, ни капли лишнего веса. Одетое в светло-серые брюки, черную шелковую рубашку и белый пиджак. Хороший вкус в одежде.
Черт, так это действительно произошло…невероятный обмен телами… и где же я, вернее, в кого же я попала?
- Давай помогу. Не можешь ты здесь весь вечер валяться, – говорит длинноволосый брюнет и протягивает мне руку.
Я поднимаюсь. Чужое тело подчиняется неохотно, в движениях есть скованность.
- Эй, не стоит слишком много пить… - брюнет похлопал меня по плечу. От его прикосновений я вздрагиваю.
- Ник… - имя всплыло из памяти.
- Да, Чарли? – Ник Роудс очаровательно улыбается.
Я вцепилась… вцепился (ох, уж эта путаница с родами) в край раковины. Кажется, это будет труднее, чем я думала.
- Ник, пожалуйста, оставь меня на минуту, - я выдала нечто похожее на ободряющую улыбку.
Ник вдруг нахмурился, подошел ближе, не сводя с меня глаз. Я чувствую, что краснею. Видеть его во плоти, стоящим так близко, ощущать прикосновение его руки. Я сдерживаюсь, чтобы не наброситься на него и впиться в его клубничные губы…
Расслабься, говорю я себе. Что он подумает, если его лучший друг полезет целоваться? Я же не уверена, что Ник это одобрит, несмотря на его внешний вид и манеры. Это ведь не фанфик.
- Приятель, со мной все в порядке, - я постаралась, чтобы мой голос звучал непринужденно. Никогда бы не подумала, что буду разговаривать с таким роскошным английским акцентом.
Что мы имеем? Мы имеем Ника Роудса с прической, которую он носил в период Аркадии, то есть 85 год. А я значит… Саймон «Чарли» Ле Бон. Отражение в зеркале подтвердило мое предположение.
Точно, Саймон. Невероятные голубые глаза, короткие черные волосы, неземная красота. Находиться в этом роскошном теле… просто блаженство.
Я подняла руку, дотронулась до лица, провела пальцем по губам… черт, он так хорош, что хочется себя же поцеловать в зеркале,… а какие возможности открываются…
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 22/05.2003 - 09:47
Сообщение #39/7234 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



О... Необычно. :D Путешествие во времени, пространстве и переселение душ.

А ты не думала, что душа SLB делала в Таганроге? :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Nina Chirkova
сообщение 22/05.2003 - 16:08
Сообщение #40/7235 


Гость









Lady Xenax
Класс! :)

МИНИ-ЦИТАТА
А ты не думала, что душа SLB делала в Таганроге?
А действительно - что? Интересно...

Кстати, компания, в которой я работаю, сокращенно называется SLB! Честно! :D Тоже, понимаешь ли, совпадение...

(Редактор Nina Chirkova - 22-05-2003 17:09)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 22/05.2003 - 18:57
Сообщение #41/7236 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
ВОТ Я И ГОВОРЮ - ТАК ДЕРЖАТЬ! ВСЕ СУПЕР-ПУПЕР! Мы еще и книгу издадим ;))) на выручку которых ты купишь себе все диски ДД, причем - лицензионные ;)
МИНИ-ЦИТАТА
Ну у тебя и воображение!

У меня фантастическо-вампирско-ужастиковое воображение и в этом нет ничего плохого.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 22/05.2003 - 19:16
Сообщение #42/7237 


Гость









2 all: рада, что понравилось.

Lily

ЦИТАТА
А ты не думала, что душа SLB делала в Таганроге?


Еще подумаю.

DDfans

Действительно, ничего плохого. Я тоже таким балуюсь.

ЦИТАТА
Мы еще и книгу издадим


Твоими словами...

Ну так вот вам вторая часть. Третья еще в работе, так что ждите.

Часть вторая

…you dont ever have to worry about tomorrow
coz tomorrow's just the next today
and it's today that counts.

Simon
London July '99

Париж, 5.11.1985

14.30

- Хорошо, станьте поближе друг к другу… вот так, отлично, Саймон, чуть наклони голову, оба смотрите на меня… превосходно…
Фотограф суетилась, бегала вокруг нас, щелкала камерой и беспрестанно давала указания. Я ее понимаю: хочется, чтобы снимки получились не просто превосходными, а идеальными.
Роджера сегодня с нами не было, он все реже и реже появлялся на фотосессиях. Да, он не слишком любит сниматься, вся эта шумиха его ужасно раздражает, еще со времени необыкновенного успеха Duran Duran. Он и Энди предпочитали не слишком светиться. Как там он, интересно? И Джон… мы не виделись уже несколько месяцев, и я скучал по ребятам безмерно, особенно мне не хватало моего Джонни.
С Саймоном мне приходится проводить очень много времени, не скажу, что мне это не нравится… Скорее даже наоборот.
- Ник, Саймон, возьмите букеты роз. Ник, развернись немного…
Вспышка.
- Теперь оставьте только по одной розе… ближе друг, другу… Саймон, Ник не кусается, ближе… вот так,… улыбайтесь, так, отлично… превосходно… Ник, взмахни розой, только не задень Саймона. Саймон, схватись руками за голову, ну представь твою бывшую подружку, что ли…
Вспышка.
- Хорошо. Давайте, каждый по-отдельности. Саймон, сядь на корточки, так… хорошо… смотри вверх… ну если тебе не на что смотреть, смотри на Ника.
Саймон стал как-то странно вести себя… Не знаю, может, это только мое воображение, но с ним явно что-то не так. Мелочи, пустяки, однако, он реагирует как-то иначе. Он стал чаще ходить со мной по магазинам. Конечно, он такой же любитель шмоток, как и я, но в последнее время он меня превзошел. Он даже стал подбирать одежду Ясмин, но вот уж кто не жаловался на отсутствие вкуса, так это она.
Один раз Саймон как завороженный уставился на одно красивое вечернее платье. Он его рассматривал некоторое время, потом пробормотал про себя что-то на иностранном языке, как мне показалось, на русском. Никогда бы не подумал, что Саймон знает другие языки, тем более, русский.
Он почему-то пристрастился к сладостям. Раньше я не замечал за ним такой привычки. Теперь же он не может пройти мимо кондитерской лавки, а их великое множество в Париже, не заглянув туда. Он надолго застревает среди множества сортов конфет и шоколада. Выбирает со знанием дела, и выходит обычно с полным кульком разных вкусностей. Потом мы устраиваемся на скамейке в парке, болтая и опустошая запас сладостей. Саймон поедает их в огромном количестве, но это ни как не сказывается на его фигуре. Везет. Он держит себя в форме, так как ему надоели постоянные подколы по поводу его склонности к полноте.
Я наблюдал за тем, как Саймон ведет себя перед камерами. Немного скованней обычного. Раньше фотографам не приходилось давать ему какие-либо указания – стань так, голову поверни туда, улыбнись, смотри на меня и так далее. Саймон всегда знал, что ему надо делать, знал, как надо выглядеть, как посмотреть.
Сейчас он неуклюж, как будто в первый раз перед камерой. Фотограф делает ему замечания, а он как автомат послушно их выполняет. Видно было, что он почему-то нервничает.
Не люблю, когда люди вокруг меня нервничают. Мне кажется это просто потерей времени. Я очень спокойный и рациональный человек. Даже можно сказать безмятежный. Безмятежный… какое хорошее слово.
Наконец этот цирк был окончен. Все вздохнули с облегчением, а в особенности Чарли. Он подошел ко мне, на его лице была написана явная решимость о чем-то поговорить. Он опустил глаза, видно не зная с чего начать разговор. Что это? Саймон Ле Бон – и стесняется? С ним явно что-то происходит. Может, они поругались с Ясмин?
- Чарли, что с тобой? Тебя что-то беспокоит, старик?
Он пожал плечами, не глядя на меня. Мы стояли в проходе, вынуждая всех проходящих обходить нас.
- Эй, с Ясмин все в порядке?
Он будто очнулся.
- Ясмин? Она в порядке.
- Тогда что? Все еще переживаешь по поводу того случая?
- Да нет,… кстати, я решил последовать твоему совету и отказаться от следующей регаты.
Я присвистнул.
- Ну, с тобой точно что-то не так. Ты две недели морочил нам голову по поводу этой новозеландской гонки, и теперь ты отказываешься?
- Скажем так, я внял голосу разума. - Саймон нервно стянул с шеи белый галстук. - Черт, надоел он мне как!
Ассистентка фотографа, длинноногая блондинка в синей мини-юбке прошла мимо, бросая на нас заинтересованные взгляды. Я подмигнул ей, хотя она была не в моем вкусе, скорее саймоновский тип – тонкая талия и большая грудь.
Чарли не обратил на нее почти никакого внимания. Посмотрел на ее ноги, и заявил только:
- Клевые туфли.
- Это и все, что ты можешь заявить? Клевые туфли? Похоже, я знаю, в чем твоя проблема, - ухмыльнулся я. – Тебе девушки разонравились.
- Да пошел ты… - хотя по странному блеску в его глазах я понял, что каким-то странным образом попал в точку. - Давай поговорим дома, здесь слишком много народу.
Я пожал плечами. Если он хочет оттягивать разговор как можно дольше, это его дело.
Куда же все-таки делся прежний Чарли, с его вечными мелодрамами, разговорами про «буфера» и «телок», и вечно повышенным тоном? Никогда бы не подумал, что признаю это, но тот Саймон мне нравился больше, хотя я и уставал от него гораздо чаще. Хорошо хоть остались эти его писательские приступы. Не знаю над, чем он сейчас работает, он держит это в секрете, даже не знаю, тексты новых песен ли это, или просто стихи.
- Ладно, приходи ко мне через пару часов, поговорим.
- А сейчас нельзя? - вот это так по-саймоновски. - У нас больше ничего нет на сегодня. Можно расслабиться.
- Да, зато завтра три интервью, съемка и встреча с этим типом из рекорд-компании. Напряженный день. А я хочу еще поработать над моим сценарием.
- Опять ты со своим сценарием! Поверь мне на слово, ничего путного из него не выйдет даже и лет через двадцать.
- Нашелся провидец! Короче, заезжай часов в пять.


Парижская квартира Ника

17.30

Я лежал на полу, рассматривая эскизы обложки для альбома, барабаня пальцами в такт забавной песенки, которую крутили по радио. Звонкий девичий голос пел о том, что она себя чувствует девственницей, как будто в первый раз… Что за чушь! Хотя ритм заводной. Как ее там? Мадонна?
В тишине, наступившей после окончания песни, раздался звонок. Я нехотя встал и подошел к тумбочке, на которой стоял телефон.
- Ники, дорогой, как я счастлива, что наконец-то смогла позвонить!
Манерно-сладкий голос моей жены заставил меня улыбнуться.
- Джулс, солнце мое, где ты пропадала? Я пытался до тебя дозвониться, но без толку.
- Я в Нью-Йорке, с Энди. Он задумал эту серию фотографий с нами, ой, он так надеется, что ты приедешь…
- Вряд ли, через три недели выходит альбом «Аркадии». По-моему, мы застряли в Париже надолго.
- О, как бы я хотела быть сейчас с тобой, там так романтично…
- Успеется. При первой же возможности я прилечу в Нью-Йорк, навещу Энди, потом заберу тебя, и мы будем вдвоем, сколько нашей душе угодно, подальше от журналистов и менеджеров…
- И от твоих друзей. Это будет чудесно.
- Что за фотографии, о которых ты говорила?
Она серебристо рассмеялась и начала мне излагать очередную безумную идею Энди. Он хотел сделать серию наших с Джули снимков, не исключено, что и в обнаженном виде… Уух, сказал бы Саймон. Я и сам не прочь поснимать ее в «первозданном виде», и при мысли о ее роскошном теле в мерцании фотовспышек у меня возникло жуткое желание, чтобы она оказалась здесь и сейчас, немедленно.
- Энди просто жаждет видеть тебя в его студии, и немедленно. Я сказала ему, что ты несколько занят,… ты же знаешь, как он к тебе относится.
- Нет, не знаю, - ухмыльнулся я.
- Это не просто утка желтой прессы, он, правда, мне сказал…
- Что?
- Ну, то, что ты самый красивый мальчик, которого он когда-либо видел…
- Прям так и сказал? А ты не ревнуешь?
- С чего мне ревновать? Ты же мой! А я твой бриллиант!
- Да, прелесть, я твой, а ты моя. Навеки.
- Вечная любовь часто длится не дольше каприза. Веди себя хорошо, Ники. Я рада, что настоящая причина для моей ревности находиться на другом конце света от тебя, - проговорила вдруг она мрачно. Затем, как ни в чем ни бывало, добавила прежним сахарным тоном. - Все, любимый, мне пора бежать. Целую.
- Я тебя тоже, - только и успел сказать я, когда она бросила трубку.
Мда… это становится ненормальным. Эти ее вспышки ревности, подозрительность, частые смены настроения. Кстати, в этом она – копия Джона. Они оба непредсказуемы, как вулкан.
Ее намек на Джона меня рассердил. Ведь муж и жена не должны иметь тайн друг от друга. Какое она имеет право? Все в прошлом, все покрыто мраком, и давно, еще до нее. Как бы я не жалел об этом, мы вместе приняли решение. Жалел ли Джон об этом? Не знаю. Я не раз ловил себя на мысли, а что бы было, если бы мы не…
Второй за десять минут телефонный звонок прервал мои размышления.
- Привет, старик! – Джон как будто прочитал мои мысли, что часто случается, однако.
- Привет, тигр. Как ты там?
- Голова болит, блин. Вчера была отпадная вечеринка, мы с Эдди хорошенько поддали…
- А теперь расплачиваешься? – посочувствовал я.
- Да, уж… я скучаю по тебе, - его голос неожиданно потеплел.
Я ощутил дрожь в коленях и опустился на пол.
- Я тоже.
Молчание.
- Ник, я… очень хочу тебя видеть. Я устал от этих бесконечных пьянок.
- Я бы с радостью приехал и спас тебя от этого любителя Хайнекен, но боюсь, это не возможно. Черт, я даже не помню, когда виделся с женой последний раз,… кстати, она сегодня звонила.
- Да ты что! – саркастически произнес Джон. - И где, вернее, с кем она сейчас?
- В Нью-Йорке. Не надо так о ней, прошу тебя.
- Извини. Но ты же знаешь, как я к ней отношусь. Эй, вы хотя бы в декабре к нам приезжайте, Power Station будет выступать.
- Постараемся. Хотя я бы ни за что не пропустил такое зрелище. Вы на сцене, и без нас!
- Ага. Как там Саймон?
- Знаешь, я обеспокоен. А я не люблю быть обеспокоенным.
- Что случилось?
- Не знаю, но чувствую, с Чарли что-то не так. Он странно ведет себя последнее время.
- Ты говорил с ним?
В холле послышался шум. Затем в комнату вошел Саймон, и плюхнулся на диван.
- Нет еще, но, похоже, сейчас представиться шанс. Он здесь. Хочешь с ним поговорить?
- Это кто? – недовольно спросил Саймон. – Джон?
Я кивнул.
- Дать тебе его? - Я закрыл ладонью трубку.
- Нет… не надо… - Саймон замотал головой. - Не хочу я с ним разговаривать…
- Ну, хотя бы скажи «привет», поинтересуйся, как у него дела!
- Вот и передай ему от меня привет.
Я пожал плечами. Какая муха его укусила?
- Чарли передает тебе привет, - обратился я к Джону. - Он не может сейчас подойти.
- Ладно, что уж тут. – Джон был несколько разочарован. – До скорого, Ники.
- Пока, дорогой.
Повесив трубку, я повернулся к Чарли, приготовившись выложить все, что я о нем думаю, но резкие слова замерли у меня на губах.
Он сидел на диване с ногами, обхватив руками колени и спрятав лицо.
- Чарли, что случилось?
- Я так больше не могу… я больше не могу… - бормотал он едва слышно. – Я хочу назад, хочу домой.
- Эй, все не так плохо…
Я сел рядом и обнял его за плечи.
- Ты не понимаешь… - он поднял голову и посмотрел на меня своими бездонными синими глазами. – Ты не знаешь правды, и не должен знать. Не должен знать. Господи, я боюсь сделать что-нибудь не так. Мне страшно. Что если я сделаю что-нибудь не так? Когда он вернется? И вернется ли вообще?
- О чем ты говоришь, черт возьми?
- Не волнуйся, я все еще в своем уме, хотя иногда мне так не кажется.
Он положил голову мне на плечо. Я удивился, ибо не в характере Саймона было плакаться кому-либо в жилетку, пусть даже и лучшему другу. С ним что-то происходит, что-то странное. Мурашки вдруг пробежали у меня по спине от нехорошего предчувствия.
- Ники, я совершил большую ошибку. Боюсь, мне придется за нее расплачиваться. Самое страшное, что не только я могу пострадать, но и Ясмин, и ты, возможно, и парни тоже. И еще один человек…
- О, Боже! Во что ты вляпался?
Саймон не ответил.
- Чарли, посмотри на меня! Это связано с наркотиками, или что? Или ты переспал с кем не надо было? Чарли, ответь!
Он молчал, спрятав лицо, только сжал мою руку. Что ты будешь с ним делать? На него не возможно сердится. Вот и сейчас мне полагалось гневно выпытывать у него, в какую передрягу он нас втянул. Вместо этого меня охватила жалость, я не мог кричать на него, хотя он явно заслуживал хорошего скандала.
Я осторожно коснулся его волос, таких непривычно темных, как у меня. Все говорили, что мы с Джоном похожи как братья, теперь же, с новым аркадиевским имиджем, Чарли стал моей второй половиной.
Внезапно я не успел опомниться, как оказался в лежачем положении, а Саймон – сверху, и целует меня, что само по себе не так уж и неприятно, скорее даже просто потрясающе, но очень неожиданно.
Тем не менее, я отвечаю на его поцелуи бесстрашно, словно так и должно быть. Поцелуи настойчивы и одновременно нежны. Я закрываю глаза, отдаваясь чудесным ощущениям, не задаваясь вопросом, почему именно сейчас.
Саймон шепчет мне на ухо:
- Я люблю тебя, Ники, прости меня, но это правда. У нас нет будущего, только сегодня, и я наверно буду все отрицать потом, но сейчас я в твоей власти. Я знаю, что совершаю еще одну ошибку, и Ясмин…, я не хочу причинить ей боль, но я ничего не могу с собой поделать. Ты мне нужен.
И что же вы думаете? Тут, на диване, все и случилось. Как завтра мы будем смотреть в глаза друг другу, я не представляю. Завтра – не важно, это следующее сегодня, а только сегодня считается. Поэтому я без стеснения шепчу ему в ответ:
- Я тоже люблю тебя, Саймон.

Продолжение следует.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 22/05.2003 - 21:42
Сообщение #43/7238 


Гость









О...................................
Граждане, может я чего не понимаю, может дура какая?
Ну мало ли кому чего в ... голову придет, об этом надо тут распространяться?
Может тут всю КАМАСУТРУ ЧЕРЕЗ ДД ПРОПУСТИТЬ??????????????????????????????????????????????????
Гадость:) :) :) :) :) :) :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 23/05.2003 - 17:44
Сообщение #44/7239 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
Твоими словами...

Это почему же? Авторское право за тобой... только бабла надо на это немеряно :)
secret october
Тема для чего создана? Не нравится?... НУ И НЕ ХОДИ СЮДА!!!!!!!!!!
Ты рисуешь, а она пишет... и нечего тут ...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 23/05.2003 - 19:12
Сообщение #45/7240 


Гость









DDfans

Вот поэтому я и сомневалась, размещать мне свои рассказы здесь или нет. Но всякая критика полезна.

secret october

Простите, что оскорбила вашу непорочность. Я никого не заставляю читать мои работы.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

43 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 23:12