IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Как вы познакомились с проектом Аркадия?, (когда и при каких обстоятельствах)
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 18/02.2005 - 10:17
Сообщение #1/13472 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Интересно, кто, как и когда познакомился с этим замечательным проектом? С ДД ведь все проще, это суперпопулярная группа, так что с ее узнаваемостью и известностью проблем не было и нет. ;) А вот Аркадия, по-моему, сам по себе не очень-то так сказать "распространенный" проект. В свое время (то бишь в начале девяностых) я слышал несколько песен Аркадии по какому-то радио и вроде думал, что это неизвестные мне вещи Дюранов, а о существовании Аркадии и не подозревал. Потом вроде получил информацию, что это не ДД, а Аркадия, но записей к моему глубочайшему сожалению было не достать. :wow: А в 1997 году я надолго попал в Грецию и там в небольшом магазинчике откопал диск Аркадии. Моему ликованию не было предела. :P Я бродил по старинным улочкам Афин и слушал этот диск. Потрясающее сочетание старой греческой архитектуры и музыки Arcadia... Flame, El Diablo, Lady Ice... B) Незабываемо!!! :lol: А как у вас? ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) dimich
сообщение 18/02.2005 - 10:40
Сообщение #2/13473 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 24/11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 128



В 1996 году заполучил рок-энциклопедию,где в разделе ДД был указан раскол группы и упомянута соответственно Аркадия. А через годик, в один из моих налётов на рынок, надыбал и сам диск. Первое впечатление было потрясающим "Обалденный синтипоп"!!! :music: :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/02.2005 - 14:18
Сообщение #3/13477 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Где-то под новый 1986 год встречаю в бурсе Леню Бурлакова (слышали про такого?) рассказывает, что a-ha, купленный вскладчину, он продал и купил ЭТО. После чего я вечера три пытался полюбмть эту музыку, но она до меня не дошла. Зато дошла в 1988 после армии. ...Ну об этом я уже где-то на форуме писал.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 18/02.2005 - 17:16
Сообщение #4/13479 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Даже и не помню когда это было и при каких обстоятельствах... Помню только, что мне очень понравился альбом!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 18/02.2005 - 21:52
Сообщение #5/13486 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



С ДД подробно познакомилась и от Аркадии уже было никуда не деться :)
(Хотя рок-энциклопедию тоже припоминаю :) )
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Astral girl
сообщение 19/02.2005 - 22:02
Сообщение #6/13516 


Гость









Первое знакомства - музыкальные издания, которыми обчитывалась в детстве :D Второй этап - диск с МР3 ДД и Аркадией на "хвосте". :blush: Третий - клипы (ну и музыка).И еще мне, как бывшемустилисту, нравятся ихнии образы в видео. :dribble: Люблю... Вообщем..Так. <_<
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 19/02.2005 - 23:35
Сообщение #7/13520 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
А в 1997 году я надолго попал в Грецию и там в небольшом магазинчике откопал диск Аркадии.


Viccс

ЦИТАТА
Аркадия
а) геогр.; ист. (область в центральной части Пелопоннеса (Греция))
б) (в античной литературе и пасторалях XVI- XVIII вв.: счастливая страна, жители которой (пастухи и пастушки) отличаются патриархальной простотой нравов)
в) перен. (о месте, где беззаботно и счастливо живется кому-л.)

Если брать в расчет пункт первый, то похоже, ты попал прямо по адресу :) :) :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Barbarellca
сообщение 20/02.2005 - 21:24
Сообщение #8/13532 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 628
Регистрация: 22/01.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 141



По ходу знакомства с DURAN DURAN я что-то где-то читала про сие творение, но познакомиться не представлялось возможности.А недельку назад купила CD ARCADIA!Чему безгранично рада! :D :rotflmao: И клипы посмотрела!!! :D Короче,я безумно счастлива от ентого знакомства!!! :D :dribble:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 21/02.2005 - 10:50
Сообщение #9/13547 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА
ЦИТАТА
Аркадия
а) геогр.; ист. (область в центральной части Пелопоннеса (Греция))
б) (в античной литературе и пасторалях XVI- XVIII вв.: счастливая страна, жители которой (пастухи и пастушки) отличаются патриархальной простотой нравов)
в) перен. (о месте, где беззаботно и счастливо живется кому-л.)

Если брать в расчет пункт первый, то похоже, ты попал прямо по адресу :) :) :)
*



I know... :D

Сообщение отредактировал DDfans - 23/02.2005 - 14:03
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 21/02.2005 - 12:44
Сообщение #10/13551 


Гость









впервые об Аркадии я узнала после приобретения VHS "Extraordinary world", а потом уже был куплен мп3 . и Аркадия меня очаровала! :music:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) rio
сообщение 22/02.2005 - 16:31
Сообщение #11/13569 


Дюрик
****

Группа: Карантинщики
Сообщений: 104
Регистрация: 23/10.2004
Пользователь №: 116



Моё знакомство с ARKADIA??? Даже и не помню, когда оно произошло, а собственно сам альбом мне чел какой-то переписал, помню базарим с ним по телефону и разговор про music зашёл и тут он вдруг выдал, что dd ему нравятся. Где сейчас чел этот никто и не знает, а диск им переписанный на почётном месте лежит.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Astral girl
сообщение 22/02.2005 - 18:46
Сообщение #12/13584 


Гость









Мое знакомства с Аркадией началось просто : будучи любителем почитать всякое-якое о музыке, я однажды наткнулась на заметку, в которой говорилось о ДД, и не совсем лестно об Аркадии.Не важно, что да как, однако название запало в мое головешку. Потом - мр3 альбомов ДД и бонус в виде Аркадии. :D Вот так, все просто. :P Что нравится (помимо музона), так это видео и образы.Супер.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 23/02.2005 - 14:02
Сообщение #13/13619 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Сюда нужно срочно позвать rhodesia'ю.
Только она поможет мне ответить на данный вопрос ;) и только она!!!
Я совершенно не помню...
Тут одно из двух - либо она меня "навела" в давнюю-давнюю пору (93-94-95 года), либо я сам наткнулся, тогда, еще удачно попавшейся мне на глаза, студии звукозаписи ЮПИТЕР (это что на Арбате, напротив бывшей МЕЛОДИИ), где добрый-добрый продавец пояснил мне это :P

В памяти отложилось только то, что я ей делал два подарка: один - в виде аудиокассеты, записанной, все в той же студии, второй - CD диск пиратский, купленный специально для нее на Горбушке, нечаянно попавшийся мне на глаза. Когда это было и при каких обстоятельствах, тоже, помнит только она.
Надеюсь она еще не забыла это :)

john morgan
ЦИТАТА
встречаю в бурсе Леню Бурлакова (слышали про такого?)

1. Не догнал где ты его встретил! Это ли не белая горячка? :)
2. Кто он такой? ...не знаю вобщем.
winter rose
ЦИТАТА
Если брать в расчет пункт первый, то похоже, ты попал прямо по адресу

Просто вы находитесь в матрице, а я, как хранитель портала, сделал соответствующую корректировку в нашей(вашей) истории. Так что вот так...
Вот видите, даже Astral girl малость зашкалило и она написала два раза про одно и тоже, и в разное время, как оказывается, совершенно не подозревая об этом. Это, я ей, удаленный кластер на диске восстановил :lol:
Barbarellca
ЦИТАТА
купила CD ARCADIA!Чему безгранично рада! И клипы посмотрела!!!

Чет я не понял тебя совсем. Как это ты CD с видео купила? Чтож это за CD такой?

Сообщение отредактировал DDfans - 23/02.2005 - 14:21
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Astral girl
сообщение 23/02.2005 - 20:35
Сообщение #14/13630 


Гость









ЦИТАТА (DDfans @ 23.02.2005 - 14:02)
Вот видите, даже Astral girl малость зашкалило и она написала два раза про одно и тоже, и в разное время, как оказывается, совершенно не подозревая об этом. Это, я ей, удаленный кластер на диске восстановил :lol:




Ой.. :lol: :lol: :lol: Потеря памяти у мя, точно. :D Ни вините уставшего, обалдевшего от дел человека. :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rhodesia
сообщение 24/02.2005 - 16:49
Сообщение #15/13681 


Гость









[quote=DDfans,23.02.2005 - 14:02]
Сюда нужно срочно позвать rhodesia'ю.
Только она поможет мне ответить на данный вопрос ;) и только она!!!

А вот и Rhodesia!!!! С творчеством Arcadia я ознакомилась и влюбилась с первого же прослушивания благодаря DDFans'у,который нашел и записал этот проект в звукозаписи самостоятельно и втайне от меня :P
Но было это не в "Юпитере"и даже не в звуковухе в магазине Мелодия на Новом Арбате,а в Кунцево ,то ли где-то на улице Багрицкого ,при кком-то ДК Ильича-точный адрес не вспомню,ибо,хоть и обещал DDFans мне экскурсию туда-этому не суждено было сбыться....Нда...
Вот, дарил ты мне ,правда 2 кассеты:
1 -сборник Romantics-там еще My Antarctica была записана,ремикс на Come undone...UMF in вместо какой то старой их песни. Вотс!
А другая была как раз с звукозаписи с улицы Багрицкого-там на 1 стороне был альбом 83 года "7 & the ragged tiger" ,а на другой стороне была Arcadia "So red the rose",записанная с LP-слышно даже как иголка царапает по пластинке :D Вот
Отличные были времена :P 94 год...Я поступила на филфак как раз-как давно это было <_<
o my god,what this? ностальгия!!!! :whistling:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 18/04.2024 - 15:28