IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
10 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Гитарки, Вот себе подыскиваю...
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 07/10.2008 - 19:45
Сообщение #1/63427 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Создал тему, надеясь на вашу помощь ну и дальнейшие дискуссии насчёт гитар и прилигающихся к ним вещей уже независимо от моего вопроса. В общем, решил приобрести себе электрогитару, ну и, разумеется, что попало брать не хочу. Поэтому решил спросить совета, тем более тут есть люди, которые в этом шарят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В общем, мне нужна электруха стоимостью где-то от 7 до 13 тысяч (ибо даже если есть что-то ниже ценой и вменяемо звучащее, во-первых там не будет столько всяких фишек, во-вторых как-то неудобно покупать гитару, которая стоит на несколько тысяч дешевле всех остальных гитар, которые имеют мои друзья). Захлёст в большую сторону нежелателен, т.к. сам я планирую скопить где-то 10 тысяч с расчётом, что остальные добавят родители, а они не слишком-то щедры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Звукоснимателей желательно штуки 2-3 (хотя столько почти везде, но 3 куда желательнее), приветствую наличие Floyd Rose'а; ручки регулировки, конечно и просто громкость/тембр пойдут, но лучше, если можно подкрутить побольше вещей (или хотя бы две настройки тембра), ради такого готов пожертвовать тем же Floyd Rose'ом. Количество ладов мне не особо важно, так как дальше 20-го особо ходить смысла не вижу, разве что на соло, но я сологитаристом становиться не собираюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif). Есть кстати придирки к форме и цвету (для меня это важные вещи почему-то) - форма не какая-нибудь сильно оригинальная, ибо играть буду много и разное, а тот же Ordinary World на чёрной рокерской гитаре-"стреле" не поймут боюсь (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) а цвет никоим образом не должен напоминать дерево (по крайней мере, в бежевых тонах. Рисунок дерева, сделанный красным или синим, смотрится куда лучше). В качестве точек пойдут любые отметки, символизирующие что-то похожее и служащие для той же цели, но только не от-такие белые прямоугольники на весь лад. Впрочем, последнее это уже совсем крутые запросы и я в принципе готов поиграть и так, но всё-таки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надеюсь, что-нибудь подскажете (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nick
сообщение 08/10.2008 - 12:26
Сообщение #2/63438 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 276
Регистрация: 24/01.2008
Из: Вышний Волочёк
Пользователь №: 6 180



Цитата(Valhalla @ 07/10.2008 - 20:45) *

Есть кстати придирки к форме и цвету (для меня это важные вещи почему-то) - форма не какая-нибудь сильно оригинальная, ибо играть буду много и разное, а тот же Ordinary World на чёрной рокерской гитаре-"стреле" не поймут боюсь (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

на двухгрифовой хочешь?без колков? (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 08/10.2008 - 13:12
Сообщение #3/63444 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Нда пошутил. Читай хоть что сам процитировал: "форма не какая-нибудь сильно оригинальная".
Короче, народ, я серьёзно спрашиваю, мне даже как-то не до ржача тут особого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 05/11.2008 - 03:30
Сообщение #4/64283 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



вот и купи себе Ibanez или KRAMER, а если денег хватит то и FENDER, Зинчук все ненерадуется на него хорошо, говорит, звучит везде и при любых обстаятельствах, универсальная вещь. Хотя бытует мнение что, чем покупать дешевую гитару из дорогой категории лучше преобресть дорогую из класса пониже, иногда и FENDER попасться может неочень. Гитара та хороша какая в руки просится. Насчет внешнего вида забавная дилемма получится если звук понравится, а вид нет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 05/11.2008 - 10:23
Сообщение #5/64284 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



а я вченра чуть себе басуху-самопал на основе фендера не купила (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) потом передумала..
б/у, покоцаная, может и дешево, но почему-то передумала..
хотя там поставить назад электронику и поменять струны
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 07/11.2008 - 10:48
Сообщение #6/64325 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



а мне, вот, как-то аккустика подуше, с чистым, живым звуком
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 09/11.2008 - 23:02
Сообщение #7/64362 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



только что поняла, что у меня не гитара , а "чудо техники", "эксперемент русских умников", (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) классико-акустическая - корпус классический, гриф шерокий, голофка грифа с просветами, но при этом на ней изначально стояли металлические струны и нижний порожек был под наклоном, к тому же гриф прикручен к деке. Несколько месяцев я ее пытала или вернее она меня (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) , не дается в руки. Толи новую покупать, а не хочется - возни много, толи продолжать дальше терзать эту. Думаю сыграть на ней может только икуссный гитарист, а я порой не в состоянии удержать какой-нибудь аккорд. Не игра, а спорт сплошной для рук. Так и тянет сунуть ее какому-нибудь специалисту. Что бы он о ней сказал ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 10/11.2008 - 14:31
Сообщение #8/64368 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Сказал бы эмшекельме шмекельде шайтанама (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Моё личное мнение, что какая бы гитара не была, а в руки не идёт - ну и х** с ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я беру гитару и сразу чувствую, как мне на ней будет играться. Бывают и такие, что хорошие, но мне не идут.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 14/11.2008 - 14:54
Сообщение #9/64441 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



кто-нибудь знает хорошую мастерскую в Москве, где можно было бы показать своего питомца, не опасаясь за свои карманы ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 28/11.2008 - 21:21
Сообщение #10/64734 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Valhalla
ну как ? купил ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 29/11.2008 - 22:23
Сообщение #11/64747 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Нет.. Нет.., и ещё нескоро куплю думаю. Сейчас немного не до того, да и родители говорят, что не хотят даже добавлять на покупку. Может, когда буду поступать - куплю.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 30/11.2008 - 01:06
Сообщение #12/64751 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



а что играть собирался ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 02/12.2008 - 17:35
Сообщение #13/64786 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Что душе угодно будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но вообще меня в группу брали. Ну точнее я и сейчас в ней и мы пока что просто играть учимся и сыгрываться, а дальше уже посмотрим.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 05/04.2009 - 15:06
Сообщение #14/66826 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



народ, а в акустике никто не сечет ?

Valhalla
набрела на сайт, может пригодится
интересно, что ни одного дурного отзыва
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 05/04.2009 - 19:09
Сообщение #15/66834 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Цитата
только что поняла, что у меня не гитара , а "чудо техники", "эксперемент русских умников", классико-акустическая - корпус классический, гриф шерокий, голофка грифа с просветами, но при этом на ней изначально стояли металлические струны и нижний порожек был под наклоном, к тому же гриф прикручен к деке. Несколько месяцев я ее пытала или вернее она меня , не дается в руки. Толи новую покупать, а не хочется - возни много, толи продолжать дальше терзать эту. Думаю сыграть на ней может только икуссный гитарист, а я порой не в состоянии удержать какой-нибудь аккорд. Не игра, а спорт сплошной для рук.


фото в студию (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Valhalla, у меня электричка Crafter,цена чуть меньше 10 тысяч,звук устраивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 25/04.2024 - 08:42