IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 30.11.2003 Правила поведения!
3 страниц V  1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Закрытая темаСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "АХТУНГИ", (и все что с ней связано)
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 25/10.2007 - 17:31
Сообщение #1/45394 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Зарегистрировавшийся сегодня на нашей конференции посетитель под ником Бум, написал в своей подписи следующее:
Цитата
Чудак на букву М, который придумал название "ахтунг" для новичков явно испытывает какие-то комплексы.

Мне вот интересно, а почему это я такой и какие комплексы я могу испытывать?
Вы можете дать развернутые разъяснения по случаю вами написанного, ведь для этого я вам создал "целую" тему.
Я вас слушаю...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Бум
сообщение 25/10.2007 - 18:19
Сообщение #2/45407 


Гость









Цитата(DDfans @ 25/10.2007 - 18:31) *

Зарегистрировавшийся сегодня на нашей конференции посетитель под ником Бум, написал в своей подписи следующее:

Мне вот интересно, а почему это я такой и какие комплексы я могу испытывать?
Вы можете дать развернутые разъяснения по случаю вами написанного, ведь для этого я вам создал "целую" тему.
Я вас слушаю...



если ты общаешься в интрнет - среде, то должен знать , что ахтунг - это есть пи%ор.

за такие слова в морду бьют.


если не в курсе - прощаю, убери тогда такую градацию.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 25/10.2007 - 18:58
Сообщение #3/45417 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Итак...

На "ВЫ":
В интернет-среде много каких слов и это не значит, что они известны всем/они употребляются всеми/они вписаны в словари/и т.д. и т.п.
По этой ситуации есть описание на двух созданных мною форумах:
http://forum.duranduran.ru/index.php?s=&am...ost&p=44046
http://forum.maxximum.ru/index.php?s=&...ost&p=29046
Если вы не читали это, сие - не моя проблема.

На "ТЫ":
В моем лексиконе, слово БУМ тоже может означать не очень хорошую для тебя логику. И что дальше?
Мне сейчас заставить тебя сменить ник, чтобы я уважать тебя начал или начал приследовать из-за моих нехороших ассоциаций с этим словом?

Тупой спор...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 25/10.2007 - 22:46
Сообщение #4/45459 


Гость









Бум, молодой человек, всё дело в том, что упомянутое Вами значение слова "ахтунг" используется в совершенно конкретной интернет - среде, к которой ни администрация этого сайта, ни большинство его посетителей не относится...

В соответствии со значением этого слова, которое становится понятным при попытке дословного перевода с немецкого, ахтунг - это пользователь, который ещё не успел достаточно проявить себя на ресурсе, чтобы вызвать доверие.
В каком-либо другом смысле, даже если он и известен кому-либо из наших прихожан, это слово здесь не используется и использоваться не будет.
Заходить на ресурс с устоявшимися традициями и сложившимся стилем общения и пытаться навязать свои "понятия", это очень сомнительная затея... Так что...
Если Вы поймёте и примете наш порядок вещей, то мы Вас простим и будем рады принять в свои ряды. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
если ты общаешься в интрнет - среде, то должен знать ...

за такие слова в морду бьют.


Если это толкование - атрибут интернет-среды, то, позвольте спросить - а морду тоже в интернете бьют? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 25/10.2007 - 22:59
Сообщение #5/45464 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Самое интересное, что пока он писал все эти возмущения, он автоматом выпал из группы риска в обычную группу (обычные пользователи) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И, видимо, для него это оказалось незаметным.

Ну хорошо. Я переименую группу в ВАРНИНГИ. И что?
Через год появится "новые долпо*пы", которые, навяжут трем калекам из инета, что слово ВАРНИНГ еще хуже, чем слово АХТУНГ по мнению ресРУса удав точка ком. Появится новый питон точка ком. И сюда уже опять придут возмущаться, почему их называют ВАРНИНГАМИ?
(IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

ЗЫ. Это толкование сомнительной интернет среды.
По моему, им тут - точно не место!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sirious
сообщение 14/11.2007 - 17:27
Сообщение #6/47282 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 21/10.2003
Из: г.Пушкино
Пользователь №: 45



Цитата(DDfans @ 25/10.2007 - 22:59) *

Самое интересное, что пока он писал все эти возмущения, он автоматом выпал из группы риска в обычную группу (обычные пользователи) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И, видимо, для него это оказалось незаметным.

Ну хорошо. Я переименую группу в ВАРНИНГИ. И что?
Через год появится "новые долпо*пы", которые, навяжут трем калекам из инета, что слово ВАРНИНГ еще хуже, чем слово АХТУНГ по мнению ресРУса удав точка ком. Появится новый питон точка ком. И сюда уже опять придут возмущаться, почему их называют ВАРНИНГАМИ?
(IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

ЗЫ. Это толкование сомнительной интернет среды.
По моему, им тут - точно не место!


Уважаемое ДДобщество лично я согласен с предыдущим оратором.слово это какое -то нехорошее! вот лично ко мне оно тоже применино, я так понял за прогулы и долгое отсутствие.Да еще уважаемый Админ дополнительно отметил меткой .Я за собой грехов не припомню и сообществу вреда я не принес, а отсутствие у меня времени ни в коем случае не отменяет моих предыдущих "заслуг". так что считаю это слово ругательным и обособляющим.Можно наверное все таки квалифицировать аппонентов по-уважительнее.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 14/11.2007 - 18:28
Сообщение #7/47283 


Гость









Цитата(sirious @ 14/11.2007 - 17:27) *

Уважаемое ДДобщество лично я согласен с предыдущим оратором.слово это какое -то нехорошее! вот лично ко мне оно тоже применино, я так понял за прогулы и долгое отсутствие.Да еще уважаемый Админ дополнительно отметил меткой .Я за собой грехов не припомню и сообществу вреда я не принес, а отсутствие у меня времени ни в коем случае не отменяет моих предыдущих "заслуг". так что считаю это слово ругательным и обособляющим.Можно наверное все таки квалифицировать аппонентов по-уважительнее.


Для того, чтобы миновать эту неприятную стадию, нужно всего-навсего написать 5 сообщений!

Группа АХТУНГИ была создана для того, чтобы ограничить деятельность спам-ботов и не позволить им создавать темы с рекламным содержанием.
Написав 5 сообщений, вы подтверждаете свой статус адекватного пользователя, и получаете возможность пользоваться всем спектром функций в соответствии с вашей группой.

Это касается всех, начиная с момента введения этой группы.
Преодолев барьер, ты восстановил свой статус, компенсировав долгое отсутствие. )))

Welcome aboard again!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/dz-rul1.gif) (IMG:style_emoticons/default/music_band.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 15/11.2007 - 01:47
Сообщение #8/47299 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата(sirious @ 14/11.2007 - 17:27) *
вот лично ко мне оно тоже применино, я так понял за прогулы и долгое отсутствие.Да еще уважаемый Админ дополнительно отметил меткой .Я за собой грехов не припомню и сообществу вреда я не принес, а отсутствие у меня времени ни в коем случае не отменяет моих предыдущих "заслуг".

Уважаемый sirious...
Смотрб на ваше инфо и диву даюсь.

Группа: Пользователи
Сообщений: 283


Я НЕ мог и НЕ могу вручную сортировать больше 4-х тысяч пользователей по группам (проверяя их роботы они или нет).
В момент принятия такой обязательной системы все пользователи автоматически состояли в группе риска.
Была создана новая группа, в которую автоматом перекидывался пользователь написавший более 5 сообщений.
У ВАС БЫЛО 282 СООБЩЕНИЯ.
СЕЙЧАС 283 СООБЩЕНИЯ.
А ТЕПЕРЬ ЧТО НЕ ТАК?

Вы обратили внимание на то, что перед вашим ником в он-лайн табло установлена звездочка.
Ничего в голову не пришло по этому поводу?

НУ КАК ВЫ ЭТО, МЛЯТЬ, НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 15/11.2007 - 02:09
Сообщение #9/47301 


Гость









Ребята, DDfans делает это для нас с вами.

Очень надеюсь, что все интересующиеся примут всю информацию о группе к сведению и мы продолжим прекрасно общаться. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 15/11.2007 - 13:25
Сообщение #10/47313 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Если назвать эту группу "ПРИДЮРАНИВШИЕСЯ" или "ПРИДЮРКИ", думаю очень скоро поступят просьбы вернусь прежний термин.

а еще есть русский вариант "АТАС".

Сообщение отредактировал john morgan - 15/11.2007 - 13:21
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 15/11.2007 - 15:30
Сообщение #11/47324 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(john morgan @ 15/11.2007 - 14:25) *

а еще есть русский вариант "АТАС".

Есть еще один, менее обидный - Карантин.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 15/11.2007 - 15:35
Сообщение #12/47326 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



или "новобранец"
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 15/11.2007 - 15:53
Сообщение #13/47327 


Гость









Новобранец - это уже вроде как пользователь, но не проявивший себя в бою. ))))))))))

Карантин - больше подходит штрафникам...

А неопределившиеся до момента идентификации - "хз кто такие?" (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 15/11.2007 - 19:41
Сообщение #14/47333 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Я, кстати, тоже не сторонник "ахтунгов", может слово и из сомнительной инет-среды, но знают про него все, и не очень-то приятно так называться.

Скажите, вариант "новоприбывший" никак не катит? "Начинающий", "Свежая кровь" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 15/11.2007 - 20:33
Сообщение #15/47335 


Гость









Цитата(Valhalla @ 15/11.2007 - 19:41) *

Я, кстати, тоже не сторонник "ахтунгов", может слово и из сомнительной инет-среды, но знают про него все, и не очень-то приятно так называться.

Скажите, вариант "новоприбывший" никак не катит? "Начинающий", "Свежая кровь" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...


Млин, да как же вы не понимаете-то....


АХТУНГИ - это не статус начинающего пользователя!!!!!!!!!!!!!!!
Начинающие - это НОВИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё раз объясняю...

Группа была создана для того, чтобы ограничить в функциях только что зарегистрированных, ибо среди них подавляющее большинство - РЕКЛАМНЫЕ БОТЫ!!!
Которые создают свои рекламные темы, которые замучаешься удалять на раскрученном ресурсе.

И только что зарегистрированный, пока не напишет 5 осмысленных сообщений, тем самым зарекомендовав себя как реальный адекватный человек, находится в зоне НЕДОВЕРИЯ, чем и вызвано название группы.
Находящийся в этой ГРУППЕ НЕДОВЕРИЯ не может создавать тем.

После 5 сообщений он перестаёт быть ахтунгом, справедливость торжествует.

Занавес, аплодисменты, объятия. Считайте это малоприятной, но необходимой процедурой инициации.

Цитата(Valhalla @ 15/11.2007 - 19:41) *

Я, кстати, тоже не сторонник "ахтунгов", может слово и из сомнительной инет-среды, но знают про него все, и не очень-то приятно так называться.


Я, кстати, упомянутое значение этого слова, узнала только здесь, ибо меня, как и многих нормальных людей, эта тематика не интересует... (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

А слово красивае, звучное... Поспорить с ним может только Хендехох.... (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
Закрытая темаСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 29/03.2024 - 02:37