IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ФАН-КУЛИНАРИЯ, Кто-то HUNGRY LIKE THE WOLF, а кто-то готовит
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 05/03.2010 - 15:07
Сообщение #1/79720 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



Недавно нашла в интернете рецепт салата, решила поделиться))))

САЛАТ ДЖОН-ПОПРЫГУНЧИК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Продукты:
На 6 порции требуется:
1 стакан воды,
1/2 стакана риса,
1 пакет (300 г) мороженого гороха; предварительно
разморозить (можно использовать
консервированный горошек),
2 свежих помидора,
1 большой желтый или красный сладкий перец,
3 столовые ложки лимонного сока,
6 перышек зеленого лука,
1 столовая ложка горчицы,
1 зубчик чеснока, мелко нарезанный или
выдавленный через чесночницу,
4 чайные ложки тертой цедры лимона (по желанию),
1/2 чайной ложки молотого черного перца,
1/3 стакана оливкового или другого растительного
масла

Рецепт:
Налейте в кастрюлю среднего размера воду,
положите горох и рис и на сильном огне доведите
воду до кипения. Убавьте огонь, накройте кастрюлю
крышкой и 15-20 мин варите рис и горох на слабом
огне, пока они не станут мягкими и не впитают всю
жидкость. Снимите кастрюлю с огня и дайте рису и
гороху слегка остыть.Если используете
консервированный горошек, варите только рис.
Пока рис и горох варятся, крупно нарежьте
помидоры, сладкий перец и зеленый лук
и сложите их в большую салатницу. В маленькой
миске смешайте лимонный сок, горчицу, цедру
лимона (по желанию) и черный перец. Добавьте
растительное масло и все взбейте. Положите в
салатницу рис и горох. Добавьте приправу и
размешайте.

Может кто поделится своими (ну или найденными) рецептами блюд и напитков(и алкогольных тоже) с названиями типа:
Безумный Дюран, Садкий Ник, Саймон-Весельчак и т.д
Можно прикреплять фото своих фирменных блюд...
Не знаю, конечно, на сколько эта тема приживётся, но вот решила попробовать её поднять.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 05/03.2010 - 21:39
Сообщение #2/79728 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Aheart @ 05/03.2010 - 15:07) *

САЛАТ ДЖОН-ПОПРЫГУНЧИК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Какая-то гремучая смесь - и лук, и чеснок, еще и горчица (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Natty
сообщение 05/03.2010 - 22:47
Сообщение #3/79731 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10/10.2006
Из: Москва\Unknown Dreamland
Пользователь №: 915



Цитата(Stranger @ 05/03.2010 - 21:39) *

Какая-то гремучая смесь - и лук, и чеснок, еще и горчица (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)


...Плюс горошек (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

...Нет, продукты-то все полезные, даже очень! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 05/03.2010 - 23:23
Сообщение #4/79732 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Natty @ 05/03.2010 - 22:47) *

...Плюс горошек (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
...Нет, продукты-то все полезные, даже очень! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Только в сочетании опасны для окружающих (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 06/03.2010 - 02:13
Сообщение #5/79738 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Тема прекрасная!!! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif)
"Заглавный" рецепт сыроват хотя бы тем, что время варки у риса и гороха Абсолютно РАЗНЫЕ!!!
Готовлю давно, ПОЛУпрофессионально, с удовольствием помогу советами и рецептами...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 06/03.2010 - 12:50
Сообщение #6/79742 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



Цитата(Aheart @ 05/03.2010 - 15:07) *

Недавно нашла в интернете рецепт салата, решила поделиться))))

САЛАТ ДЖОН-ПОПРЫГУНЧИК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да такой салат стоит только изза одного названия уже приготовить (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) Чуть ли не Тэйлор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вааау.. (IMG:style_emoticons/default/wow.gif) .смотрите что нашла... явно фанка Саймона прислала...Написано что Ясмин... Может сама леБоновна отправила рецептик? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ГРИБНОЙ САЛАТ САЙМОН
Для приготовления Вам понадобится: 12 листиков салата; 12 помидорок черри; Половинка средней луковицы; 4-5 штучек свежих шампиньонов.
Для соуса: 1/4 оливкового масла; 2/4 лимонного сока; 1 полная столовая ложка кислой горчицы, типа французской или американской .Русская ядрёная не подойдёт; 1 столовая ложка сахара.
Листы салата порезать или "накромсать", помидорки разрезать на половинки, лук полукольцами, грибочки туда же, нарезанные на половинки или четвертинки.
Соус: все перечисленные компоненты добавить в стакан и тщательно перемешать.
Небольшое отступление: Я долго искала салат, который подходил бы под все блюда, был необычным, украшал стол и всем бы нравился. Это именно тот салат!

Рецепт прислала читательница Yasmin
(IMG:style_emoticons/default/turn.gif)

вот еще :

Салат "Весёлый Роджер" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) весельчаГ
Нарезать мелкими кубиками 1 яйцо, 500г филе кальмара нарезать мелкими кубиками, добавить 1 маленькую баночку зелёного горошка. Перемешать и заправить майонезом или сметаной. Посыпать зелёным луком. (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 09/03.2010 - 09:41
Сообщение #7/79814 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



Цитата(Viccc @ 06/03.2010 - 03:13) *

Тема прекрасная!!! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif)
"Заглавный" рецепт сыроват хотя бы тем, что время варки у риса и гороха Абсолютно РАЗНЫЕ!!!
Готовлю давно, ПОЛУпрофессионально, с удовольствием помогу советами и рецептами...


Рада, что тема понравилась - рецепт сама не проверяла...но рис и горох варила бы отдельно, а лучше б взяла консервированный горошек (это точно)
Просто этот рецепт был не для того, что бы все ринулись его готовить (эффект попрыгунчика наверное распространяется на всех кто его съел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
А как наживка для будущих нормальных рецептов.
Сама готовить я очень люблю, но не хватает времени и возможностей. Причем обожаю не будничную кухню (супы, пюре, кашки), а что-нибудь необычное, праздничное. Хотя можно приготовить и кашку так, что закачаешься.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 09/03.2010 - 22:25
Сообщение #8/79828 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Аня, тебе задание найти хоть один удобоваримый рецепт "по мотивам"))) А я на себя испытаю его (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 10/03.2010 - 12:34
Сообщение #9/79852 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



Я конечно постараюсь...но у меня как и у всех: макарошки, сосиски, котлетки, борщик...и ничего необычного. А так иногда охота праздника!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 12/04.2010 - 11:23
Сообщение #10/80732 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



(IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ...это у меня дядь Гена так сухарики в духовке сделал.... это просто капец.. тут такая дымовуха в квартире была. Хорошо я заметила... жжесть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .. Хотя не будь меня дома я б не смеялась сейчас. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

а вот и сухарики... ну? кто хочет? (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) налетай (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

люди дорогие... к нам только что пожарники пришли!!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ... соседи вызвали.. не ну это просто абзац. Радует что такие соседи бдительные (IMG:style_emoticons/default/turn.gif)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 12/04.2010 - 11:42
Сообщение #11/80734 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



Пожарники наверное не смеялись (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Да, сухарики дело сложное и тонкое, точно не для дилетантов!
Хотя и у меня случалось хлебушек поджарить до угольков. От этого никто не застрахован (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Соседям привет - Дозор не дремлет!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 12/04.2010 - 17:01
Сообщение #12/80752 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Nicka Rhodes @ 12/04.2010 - 12:23) *

а вот и сухарики... ну? кто хочет? (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) налетай (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

От души у тебя дядя запили сухарики (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) магазинные отдыхают (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Julia_Taylor
сообщение 13/04.2010 - 11:20
Сообщение #13/80780 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 061
Регистрация: 04/03.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 426



Цитата(Nicka Rhodes @ 12/04.2010 - 12:23) *

(IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ...это у меня дядь Гена так сухарики в духовке сделал.... это просто капец.. тут такая дымовуха в квартире была. Хорошо я заметила... жжесть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .. Хотя не будь меня дома я б не смеялась сейчас. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

а вот и сухарики... ну? кто хочет? (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) налетай (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

люди дорогие... к нам только что пожарники пришли!!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ... соседи вызвали.. не ну это просто абзац. Радует что такие соседи бдительные (IMG:style_emoticons/default/turn.gif)

Да,прям деликатес (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Natty
сообщение 13/04.2010 - 13:13
Сообщение #14/80781 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10/10.2006
Из: Москва\Unknown Dreamland
Пользователь №: 915



Я обязательно отыщу в архиве видеозапись 1997 года с макаронами, забытыми моим дедом в сковородке на включенной плите... Тоже дымовуха в квартире была что надо! И то, что стало с макаронами - тоже впечталяет!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 13/04.2010 - 13:39
Сообщение #15/80783 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



как найдешь, поспеши обязательно показать как Дедушка жарит (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. После моей дымовухи у меня интерес проснулся к подобному... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 14:15