IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

6 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Страсти по *Falling Angel*, Версии, предпочтения, мнения...
Crystal Ship
сообщение 19/12.2007 - 20:55
Сообщение #1/50068 


Гость









человечество! помоги мне,пожалуйста, найти песню fallen angel! часа 2 ищу безрезультатно.. история: впервые эту песню услышал в 94 (мне было почти 15 лет) на кассете, которую нашел в обычном ларьке на продуктово-вещевом рынке! :-) я тогда плохо знал их дискографию и безумно обрадовался, когда увидел кассету с таким названием: DURAN DURAN' 93 и строчкой ниже DURAN DURAN' 94. я подумал, нифига мне повезло - наткнулся случайно на их новый альбом текущего 94го года! :-) с 93м всё ясно (кстати,мой любимый альбом - обожаю его всецело), а вот 94м они назвали ремиксы самих Дюранов на некоторые песни свадебного и ещё несколько песен среди которых была fallen angel. той кассеты у меня нет с 96го года, когда я уехал в другой город. а зайдя на ваш сайт, я вспомнил об этой песне увидев её текст. я даже не знал её названия. i don't believe it all, but i believe in you.. до сих пор помню как Чарли пел эти строчки..
п.с: прям как в передаче Жди Меня только вместо человека - песня! :-)

Сообщение отредактировал Crystal Ship - 28/12.2007 - 07:46
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 19/12.2007 - 21:49
Сообщение #2/50072 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Crystal Ship @ 19/12.2007 - 21:55) *

человечество! помоги мне,пожалуйста, найти песню fallen angel!

Duran Duran - Falling Angel (alt vers)
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 20/12.2007 - 07:01
Сообщение #3/50104 


Гость









Нештяк!! СПАСИБО! я пока без компа,закачаю себе на телефон. не слышал её уже больше 10ти лет! Кстати,(ты спрашивал) в Красноярске самые известные музыкальные магазины - Погружение и Колизей. там сказали на днях появится альбом,но какая версия пока не знаю.

Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 20/12.2007 - 16:22
Сообщение #4/50149 


Гость









закачал. ещё раз спасибо! похоже у этой песни ещё и разные версии существуют :-) в той, что я так давно слышал мои любимые строчки в конце повторялись гораздо дольше. обожал тот момент. а эта версия совпадает с оригинальной или я на той кассете слышал что то уникальное?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 20/12.2007 - 17:49
Сообщение #5/50175 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Crystal Ship @ 20/12.2007 - 17:22) *

закачал. ещё раз спасибо! похоже у этой песни ещё и разные версии существуют :-) в той, что я так давно слышал мои любимые строчки в конце повторялись гораздо дольше. обожал тот момент. а эта версия совпадает с оригинальной или я на той кассете слышал что то уникальное?

Я чуть позже закину тебе версию, про которую ты говоришь. Судя по всему пираты в то время запалили английский The Wedding Album 2CD, вот на втором диске и была та самая Fallen Angel. А я на скорую руку вчера нашел альтернативный микс, который ты и слушаешь сейчас.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 20/12.2007 - 18:31
Сообщение #6/50178 


Гость









..и балдею под него уже целый час! :-) вспоминаю свои 15 лет..поражаюсь нашим пиратам - я нашел этот раритет в 94м году придя в Норильске на обычный рынок чтобы купить себе брюки!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 21/12.2007 - 00:34
Сообщение #7/50247 


Гость









duran2.net,
Игорь, спасибо большое, я не слышала этой версии, она мне очень понравилась - перкуссия всегда очень оживляет ритм, а я люблю многослойность.... )))

Но повторяющиеся строки в конце - и моё любимое место тоже...
Crystal Ship,
Falling Angel
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 21/12.2007 - 01:01
Сообщение #8/50248 


Гость









господи, как же давно я не слушала эту песню..уже и позабыла какая она МЯГКАЯ!сижу плакаю. вот.

эту версию тоже не слышала раньше на кассете у нас была другая, эта мне кажется легче : )
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 21/12.2007 - 01:06
Сообщение #9/50249 


Гость









Цитата(rokakosha @ 21/12.2007 - 01:01) *

эту версию тоже не слышала раньше на кассете у нас была другая, эта мне кажется легче : )

Альтернативная - определённо мягче. И тембр у гитары, а уж перкуссия вообще как ни странно даёт ощущение какого-то смуфа, потенциальной балладности, и это при таком мощном энергетическом потенциале песни....
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 21/12.2007 - 18:14
Сообщение #10/50282 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



А вот вам всем тогда еще одна версия! Некий промежуточный микс, в нем Саймон продолжительно и красиво напевает как раз те слова, которые приводят в неописуемый восторг нашего дорогого Crystal Ship-а! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Обратите внимание на самую концовку песни, можно различить фальшивые нотки в вокале! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Duran Duran - Falling Angel (T1)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 21/12.2007 - 18:35
Сообщение #11/50286 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Блин, ты штаны то хоть купил?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 21/12.2007 - 21:51
Сообщение #12/50317 


Гость









Штаны-то тоже купил, но воспоминания о них уже поблекли на фоне того впечатления,что произвели на меня эти записи - ваще не помню,че за штаны я тогда носил (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) зато прекрасно помню, как у меня мурашки по спине носились, когда я первый раз прослушал falling angel на центре своего старшего брательника! я сразу поставил её на бис,хотя там ещё куча песен была впереди,которых я не слышал.
duran2.net : Класс! в яблочко! безумно интересный для меня микс! ощущение,что тут основной акцент сделан на записи вокальной партии. Саймонюга жжот! мне кажется, такой получистовой вариант специально для записи вокала. хотя не скажу, что тут очень простая аранжировка : немного другие вариации бас-линии, тот же обожаемый мной бубен, украшающая атмосферу гитара в окончании, когда Саймон сносит мне крышу тем,как он интонирует эти строки.. i don't believe it all, but i believe in you.. малясь были мазки с нотами, я с большим трудом уловил - для моего слуха практически чисто (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ОПЯТЬ СПАСИБО! :-)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 23/12.2007 - 20:34
Сообщение #13/50453 


Гость









..сильно не угорайте,но я тут экспертизу замутил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вчера дал своей любимой музыкальное задание (чем немало её удивил). она у меня преподает игру на скрипке,а этот инструмент очень требователен к слуху.. Я попросил её послушать второй микс на предмет попадания Сая в ноты (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Она говорит,в припеве есть одно место,которое можно принять за кикс (так ещё называют промахи в ноты),когда музыка немного меняет тональность,а Сай оставляет голос в прежней,но,говорит, он не тот парень,чтобы делать такие ошибки и этот диссонанс был умышленным. А относительно моего любимого места в исполнении Сая она сказала,что каждая нота его вокала четко продумана и он брал их с полной
уверенностью. Спел, как хотел, всё чисто. Она удивляется,что мы с тобой, duran2.net ,там услышали (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) вообще,она у меня любительница классики (поёт тоже прилично,но только на русском,блин) и к Дюранам относится довольно спокойно (хотя пара песен её сильно трогают),так что мнение можно считать независимым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) зря мы,по-ходу,на Чарли наехали,блин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне ещё интересно,что за строчки красиво идут бэком в финальной части микса. Кто-нибудь разбирает?

Сообщение отредактировал Crystal Ship - 23/12.2007 - 20:52
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 22:24
Сообщение #14/50457 


Гость









Ребята... Господь с вами... О КАКИХ ФАЛЬШИВЫХ НОТАХ ВЫ ГОВОРИТЕ?????? О КАКИХ ЭКСПЕРТИЗАХ???

(IMG:style_emoticons/default/wow.gif) (IMG:style_emoticons/default/wow.gif) (IMG:style_emoticons/default/wow.gif)

Я даже не знаю, с чего начинать...

Неужели в музыке, которую вы слушаете, никогда ничего подобного не было?

Это просто один из вариантов завершения песни, никаких ДИССОНАНСОВ там нет и не предвиделось!!! Или, если вы уж вооружились музыкальными терминами типа "изменения тональносьти", коего там тоже нет - вы считаете диссонансом нисходящую с пятой ступени мелодию и небольшой мелизм на второй ?
Предполагаю, что Вас ввело в заблуждение использование Саймоном третьей минорной ступени при общей мажорной окраске последних гармоний - но и такое явление не нонсенс - это можно назвать мажоро-минором или мажорным аккордом с низкой девяткой - когда одновременно звучат и мажор и минор.

Что бы Вы тогда сказали о негритянских блюзах, сплошь состоящих из "blue note" , альтерированных ступеней, "недоездах" и "подъездах" к нотам....

Саймон спел по-блюзовому с английской чистотой.

Задели за живое... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

И кстати, тема переросла своё изначальное название и смысл, так что посты с обсуждениями Фоллина переношу в тему свадебного альбома. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 23/12.2007 - 22:38
Сообщение #15/50460 


Гость









Оля, разъясни мне "темной" откуда эта песня? Скачала, слушаю. Но слышу ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ.... (IMG:style_emoticons/default/wow.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 21:47