IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Единственный альбом
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 31/01.2003 - 15:29
Сообщение #1/4469 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Аркадия у меня в мп-тришке и на болванке, перекатанной с той же мп-тришки. Поэтому большим открытием для меня было сегодня узнать, что в этом альбоме 'засветились' Грэйс Джонс, Стинг, Дэвид Гилмор и Хэрби Хэнкок.

Кстати, Грэйс Джонс - это Первая Майя из фильма A View To A Kill. Именно она сиганула с парашютом с Эйфелевой башни, этот момент есть и в клипе ДД.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 01/02.2003 - 13:59
Сообщение #2/4470 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Насчет Стинга я подозревал еще в далекие-далекие времена, когда сам впервые познакомился с Аркадией (тогда, кстати, кассету и Татьяне как раз подогнал)...
Мы с ней переписывались после этого по этому поводу, тогда и была версия о нем, тогда и ушла она в небытие. Хоть его голос и слышен был в припеве The Promise, но небыло никаких доказательств.
Но когда в 99 году я увидел через интернет сам клип The Promise - я сразу понял, что я был прав!!!
Об участии других я совершенно не знал, но безусловно рад таким выдающимся личностям!
Кстати, когда купил Аркадию 'настоящую' я увидел в буклете имя: Стинг
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 03/02.2003 - 10:06
Сообщение #3/4471 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



В субботу у меня тоже появилась 'Аркадия'. Интернетовская информация подтвердилась наполовину: нашла я только Стинга и Хэрби Хэнкока.

А вообще круто: 'Эй, ребята, мы тут песенки напели в перерыве между славными дюрановскими альбомами... Кто у нас на бэк-вокале? Да... Стинг... Может слышали такого?' :lol:

А если серьезно, то альбом хороший получился, стал даже платиновым. Только уж очень дюрановский. Можно вместо Аркадии ДД написать - разницу никто и не заметит.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 13/02.2003 - 12:41
Сообщение #4/4472 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



МИНИ-ЦИТАТА
Только уж очень дюрановский. Можно вместо Аркадии ДД написать - разницу никто и не заметит.

Э-э-э... а я не скажу!!! Вобще музыку Аркадии я называю 'черной музыкой'. Почему у меня появляются такие ассоциации сказать трудно, но как впервые показалось это, так оно и преследует дальше. Для меня эта музыка глобально отличается от Дюрановской! Есть конечно немногое сходство последующим фанк-альбомом 'Notorious', но совершенно немногое...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 17/02.2003 - 17:53
Сообщение #5/4473 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Черная музыка? Это потому что альбом черный? Или потому что Ник волосы в черный цвет выкрасил? ;)

И все-таки из всех сторонних проектов саунд Аркадии наиболее близок к дюрановскому. Даже Power Station, альбом, вышедший плюс-минус в одно время с So Red The Rose отличается, я уж молчу про все иные работы.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 18/02.2003 - 17:28
Сообщение #6/4474 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Думаю,во многом этой 'похожести' способствуют вокал Саймона :D
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 19/02.2003 - 18:12
Сообщение #7/4475 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Не спорю. И в мелодии что-то есть... Ник писал или Роджер?
Это вечная моя головная боль: дюрановцы на дисках группы или стороних проектах всегда указывают все имена при перечислении авторов. Вот и на 'So Red The Rose' написано: Arcadia are Nick Rhodes, Simon Le Bon, Rodger Taylor. :(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 21/02.2003 - 15:06
Сообщение #8/4476 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lily
МИНИ-ЦИТАТА
Это потому что альбом черный? Или потому что Ник волосы в черный цвет выкрасил?

Музыка такая!
Да все там черное :)
И там они все черные были, и все названия цифрами писали, да и музыка и клипы стилем 'фэнтези' отдает...
МИНИ-ЦИТАТА
саунд Аркадии наиболее близок к дюрановскому

Ну не вижу я тут ничего общего с ДД, кроме голоса Саймона! Близок, ну да..., т.к. другие исполняли совершенно другие музыкальные стили. Вот тебе мое мнение...
В 'Keep Me In The Dark' стиль исполнения напоминает музыку ДД в 1983 году.
'Rose Arcana' это как помесь Tiger Tiger с The Chauffeur.
Все песни ниже, имеют чисто 'аркадьевский' музыкальный стиль!
Election Day, Goodbye Is Forever, The Flame - электро-психоделический поп...
Missing - электрическая психоделия...
The Promise - электрический поп с синтетической примесью...
El Diablo - электрическая готика...
Lady Ice - легкая психоделия...
Психоделия и готика, это и есть 'черная музыка' :))
А вот The Power Station это рок музыка, и именно та рок музыка, которую всегда пел Роберт Палмер!
МИНИ-ЦИТАТА
вечная моя головная боль: дюрановцы на дисках группы или стороних проектах всегда указывают все имена при перечислении авторов

А в чем тут головная боль?
Думаю они все оличились в написании музыки и текстов. А The Devils я как раз и считаю продолжением Аркадии, только в новом веке, все та же черная музыка ;))) Значит и там и там рулит Ник.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 21/02.2003 - 16:06
Сообщение #9/4477 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Понятно. 'Черная' как темная и таинственная. От слова dark, а не от того, что ее выходцы из Африки играют. :D
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 21/02.2003 - 16:21
Сообщение #10/4478 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Для меня 'черная' музыка - это The Devils. :( Уж точно dark. Но воспринимаю их не как продолжение Аркадии, а самостоятельно.

Головная боль моя заключается в том, что я не знаю, кто конкретно написал музыку к отдельно взятой песне. :unhappy:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 22/02.2003 - 09:06
Сообщение #11/4479 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



winter rose
Ты совершенно права!!!, я просто не смог найти выхода выразиться двумя словами, как это сделала ты :) Я тебе очень благодарен...все именно так как ты сказала...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 23/02.2003 - 13:30
Сообщение #12/4480 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



:) :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 08/04.2003 - 16:27
Сообщение #13/4481 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Эх! Молодеж! Как щас помню: суровой зимой 1985-1986 взял я у товарища ВИНИЛОВУЮ пластинку, поставил ее на Вегу и... Досада, обида, разочарование! Что любимая группа развалилась, что музыка так изменилась... Просто попробуйте сами поставить Аркадию сразу после Seven and The Ragged Tiger- прямо брэйк какой-то (особенно под The Flame на дискотеках выделывались:lol: ). Стинга пропалили сразу (чувак из The Police на подпевке), зато больше уважения вызвали Alex Sadkin -продюсер огромного количества волновых команд- и David Gilmour (кто не знает- не поймет). Так что закатал я пластиночку на катушку, послушал пару раз, потом весна, тра-та-та, и в армию на два года.
Зато в 1988 прихожу понимаешь, то да се новое послушал, Notorious конечно же:cry: (ну блин лажа думаю), U2 всякие, Наутилус .... Елы палы, думаю, то что для нас пять лет назад было весело, стильно, прикольно превратилось в тоску смертную(сравните: Цой в кочегарке и на кассетнике это стеб!!! и он же на стадионе, ждущий каких-то перемен- да вот же она перемена!!!! Пока оно прет из тебя - это музыка, потом - потуги. То же самое Depeche Mode первой половины восьмидесятых и конца восьмидесятых... ну да о чем это я) Поставил я что-то из старой коллекции, погрустил, потом еще что-то и вдруг. Да вотже оно!!! Туча команд играют примерно так же как ОНИ играли в 1985!!! Особенно явно Election Day и The Promise!!! И так я въехал в этот альбом, что записал его на японскую 48 минутную кассету и гонял все лето в плейере (честно говоря таких 'позднодошедших' альбомов было еще несколько- скажет вам что-нибудь название Talk Talk -the colour of spring или Cocteau Twins -the pink opaque? )
Короче это самый незаслуженно обойденный вниманием масс (ну еще Большая Штука :D ) альбом. И как следствие Notorious самый незаслуженно высоко оцененный. А самые лучшие... then they were the five:music:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 08/04.2003 - 19:33
Сообщение #14/4482 


Гость









Какие все тут знатоки музыкальные собрались! Аж стыдно...:blush:

Что, я, бедная Леди, могу сказать об Аркадии, кроме того, что мне оооочень понравился альбом.

Мне вообще все нравится, что делают His Infernal Majesty и Poetic Demi-God! :lol:

А клип Flame классный!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 08/04.2003 - 20:42
Сообщение #15/4483 


Гость









Да, Flame прикольный клип. И Саймон в очках сам на себя не похож :) Зато Ник обалдеть :) Волосы с черного покрасил в белый и сделал стрижку. Сразу стал выглядеть мужчиной, а не мальчиком-парнем, как раньше :):):)
'Это контракт' :):):):)
С другой стороны, мне нравится, как сделан клип Promise. Не песня, а воззвание к человечеству... ну или гимн ООН на худой конец :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 16/04.2024 - 14:41