IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ДРУГИЕ новости, более-менее для нас интересные
Lady Xenax
сообщение 04/11.2003 - 21:55
Сообщение #31/5200 


Гость









Ерунда помоему.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
fan-super
сообщение 04/06.2005 - 13:06
Сообщение #32/16627 


Гость









ЦИТАТА (DDfans @ 22.07.2003 - 16:36)
ЦИТАТА
Бристольский ногаец запустил в Москве «Радиодым»
Единственный на Земле рокер ногайской национальности Дамир Якубов организовал в Москве свой первый российский музыкальный проект «Радиодым». Творческий путь музыканта начался еще в Западном Казахстане, а продолжился в Великобритании, куда Дамир переехал в студенческом возрасте. Его странствия по туманному Альбиону начались с участия в эдинбургском театральном фестивале, а закончились трип-хоп тусовкой Бристоля, в которой Дамир был культовой фигурой. В частности, он виртуозно играл на гитаре в местной группе K-Passa, собранной Саймоном Эдвансом, братом известного Саймона Ле Бона из Duran Duran.
Стиль «Радиодыма» Якубов сотоварищи определяют как «рафинированный AOR» (от Adult Oriented Rock). Первые российские музыкальные опыты «бристольского ногайца» уже высоко оценены участниками группы Portishead, студией Питера Гэбриэла Real World и известным музыкальным боссом Гаем Флетчером.
Кроме того, группа «Радиодым» успела завести дружбу с экс-директором Земфиры Настей фон Калманович, понравиться самой «ромашке» рокапопса, а также Валерию Тодоровскому. Первый концертный штурм Москвы «Радиодымом» планируется предпринять в начале августа.

Ресурс: www.zelen.ru

*




это прикольно, а что , где играет группа ?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 04/06.2005 - 13:59
Сообщение #33/16629 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



fan-super, фиг знает, я даже и не в курсе вообще.

ЦИТАТА
РАДИОДЫМ: "ЖЕЛАНИЕ ДОСТИЧЬ НЕВОЗМОЖНОГО ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНОЙ"
Прикрепленное изображение
"В этом слове, которое не надо путать с Radiohead, помещается мое имя, - говорит Дамир. - Еще из этого названия можно почувствовать, что человек не хочет быть замкнутым, что он стремится к людям. Но слово "радио" здесь не должно ассоциироваться с модными музыкальными однодневками. Для меня гораздо более ценны произведения, которые пусть и не звучат из каждого утюга, но зато имеют право называться музыкой..."
 
- Расскажите, как всё начиналось, как пришла идея заниматься музыкой, кто повлиял на Ваше решение?
- Всё началось ещё в студенческом возрасте, когда я учился в институте иностранных языков. Казалось, что все занимаются музыкой, я тоже решил заняться музыкой на волне увлечения английским языком. Потом я просто понял, насколько глубокой может быть музыка, особенно когда услышал Питера Гэбриэля и группу "Genesis".
 
- Вы закончили институт иностранных языков, работали ли вы по специальности и допускаете ли Вы возможность работать когда-либо? Как вы считаете, нужно ли музыканту высшее немузыкальное образование?
- Я закончил институт иностранных языков и работал по специальности. Учил детишек английскому и немецкому языку где-то год, и я допускаю что когда-нибудь мне перестанет быть интересно быть публичным человеком, и я всё-таки снова углублюсь в английский язык и думаю, что буду его преподавать когда-нибудь... Я считаю, что музыкант должен иметь какое-то образование... неважно - это немузыкальное образование или высшее музыкальное образование. Просто нахождение человека в интеллектуальной среде, в той среде, где люди занимаются одним интересным делом - это всё приобщает человека к коллективному образу жизни, что в принципе потом сказывается на способности музыканта чувствовать и уважать других людей.
 
- Расскажите о своём театральном прошлом и кратко о пути в туманный Альбион?
- Я в Пятигорске, будучи студентом, увлекался театром. Это был театр возглавляемый Виктором Собчаком. Он был достаточно творческим и интересным человеком. Виктор рассылал свой видеоматериал по всему миру, о нём узнали организаторы Эдинбургского фестиваля независимых театров и пригласили в Эдинбург. Таким образом дорога в Великобританию была открыта через Эдинбургский фестиваль.
 
- Вы играли в группе K-Passa? Расскажите о истории этой группы, почему вы не остались играть далее?
- K-Passa на мой взгляд уникальная группа, которая незаслуженно находится в таком андеграунде, хотя они могут просто быть хедлайнерами любого международного фестиваля и после первого же аккорда народ придёт просто в сумасшедшее движение. Группа образовалась в 88 году. Организовал её Саймон Эдвардс и его друг Барри. Я играл в этой группе некоторое время. А не остался играть в K-Passa по той причине, что просто-напросто у меня появились другие планы: пора было начинать делать что-то своё.
 
- Вы чуть было не стали причастны к съёмкам известного и популярного фильма "Спасая рядового Раяна". Что это за история? Как Вы относитесь вообще к идее попробовать себя в кино?
- История такова: Мой друг Дэрик Мас много лет уже общается и сотрудничает с Дэвидом Гэфаном. Дерик как раз живет недалеко от места, где проходили съемки "Спасая рядового Райана". Я получил приглашение приехать на съемки, но из-за моей занятости я в итоге не попал на съемки Попробовать себя в кино, ну, не знаю, если кому-то будет интересен мой тип, моя физиономия и вообще моё отношение к жизни, то можно будет поговорить, но на самом деле никогда не стремился быть актёром. Всегда хотел быть хорошим человеком и добрым другом.
 
- Понятие шоу-бизнес и Вы - нераздельно? Насколько Вы можете назвать себя публичным человеком?
- Ну, что такое понятие шоу-бизнес? Для меня - понятие шоу-бизнеса, это когда люди выходят на большую сцену и играют великолепную музыку, ответственно и хорошо. А назвать себя публичным человеком я не могу. Никогда к этому не стремился особенно, но вполне закономерно, когда занимаешься музыкой и она востребована у людей, ты становишься публичным человеком.
 
- Вы писали несколько текстов для Николая Носкова, что это за песни? Продолжается ли ваше сотрудничество и с кем из артистов Вы ещё сотрудничали в этом направление. Либо планируете?
- Николаю Носкову я написал два стихотворения на его гениальную музыку. Первая песня называется "Стою в снегу", вторая песня называется: "Я запомнил всё", но Коля называет её почему-то "Зачем?". Я не знаю как она в конце концов будет называться на пластинке. Мне всё это очень интересно, потому что мне это близко. Я считаю Николая одним из лучших певцов вообще в мире, что касается рок музыки, а в этой стране второго такого, как Николай Носков не было и нет. Сотрудничество с другими артистами - вяло протекающий процесс, потому что некоторые люди звонят, предлагают написать текст на их музыку, но желание перезвонить пропадает, как только слышишь музыку.
 
- Теперь о группе "Радиодым": поэтапно история группы. Представьте, пожалуйста. Всех музыкантов. Кого бы Вы из группы условно назвали: душой, мозгом, сердцем и т.п. Если такое деление возможно?
- Как на Руси складывалось всегда - долго запрягают, быстро едут, да? Запрягать пришлось очень долго, потому что, во-первых, я приехал из другой страны, с другим ощущением реальности. Но постепенно всё сложилось, всё вернулось, хотя очень тяжело это было делать, практически невозможно. Но именно желание достичь невозможного делает жизнь интересной. Душой и мозгом, наверное являюсь я. Сердцем, конечно, барабанщик. Потому что именно он делает музыку ритмичной, ровной. Но в принципе мы не разделяем себя, мы - единый организм. Мы не говорим: "Вот, пришло наше сердце" на репетицию или на запись там или "Вот, пришёл наш мозг, или наше сердце прикатилось..." Ну, мы к этому относимся абсолютно спокойно. Я пишу песни, я пишу стихи, мои друзья - мои музыканты, - все вместе мы придумываем звуковое оформление этих песен. Все происходит гармонично, спокойно и без особых напрягов.
 
- Как бы вы сами охарактеризовали свой музыкальный стиль? Какая у вас музыка "Для души", то есть что вы слушаете для себя?
- Ну, мне хотелось бы организовать свою музыку как прогрессивный, интеллектуальный арт-рок, хотя некоторые критики называют это интеллектуальным пост-роком. Для души слушаю много разной музыки. Слушаю Сали фоки Ту, Radiohead очень люблю. Слушаю саундрек к 8-й миле: Эминема, Dr.Dre, 50 cents, всё, что слушают нормальные люди.
 
- И, традиционно: какие планы на будущее?
- Сейчас очень хочется поскорее закончить альбом, чтобы побольше людей о нем узнали...
Прикрепленное изображение

Ресурс: www.zelen.ru


Сообщение отредактировал DDfans - 04/06.2005 - 14:39
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 04/06.2005 - 14:48
Сообщение #34/16631 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



ЦИТАТА
"Кушнир Продакшн" представляет

Радиодым


Группа «Радиодым» появилась в 1999 году в городе Москва. Но её появлению предшествовала долгая и занимательная история.

Лидер и душа группы Дамир Якубов личность неординарная. Поскольку родился он в Ногайской долине и унаследовал мудрое отношение к жизни. А поскольку большую часть этой жизни говорил на английском и жил на туманном Альбионе, то отношение к музыке – ответственное.

Поступив в Пятигорский университет иностранных языков, Дамир, будучи активистом, объехал полстраны. В результате он с театральной труппой университета оказался в Эдинбурге, Шотландия. Ну, а до Лондона там рукой подать.

В 1992 году в Бристоле  Дамир знакомится с музыкантами культовой среди английского андеграунда группы K-Passa, возглавляемой двоюродным братом и тезкой Саймона Ле Бона Саймоном Эдвардсом. И начинает играть вместе с ними зажигательный деструктивный рок в духе Joy Division – стиле, до сих пор почитаемом в кругах студентов Оксфорда и Кембриджа.

Кроме этого, водит дружбу с музыкантами из Portishead.

Постепенно Дамир погружается в музыкальную тусовку Британии. Он пишет свою музыку, свои стихи… общается с известными людьми, талантливыми музыкантами.

Вскоре у Дамира уже был какой-то минимальный музыкальный материал. И этот самый материал стал попадать в руки людям, которые могли бы оценить его по достоинству.

Один из крупных музыкальных издателей  в Англии Гай Флетчер - отметил «большое эмоциональное движение в песнях».

«В Англии нужен очень серьезный PR, так как музыканты, играющие такую музыку, годами доказывают свою состоятельность», - сказал Флэтчер.

Дэйв Льюис - сессионный музыкант  Тины Тернер в туре "Foreign Affairs" - записывал акустические варианты песен "Все Тайны", "Паутина" и помогал писать бас-гитару в первоначальном варианте песни "Волшебница Лилит".

Колоритная внешность Дамира тоже сыграла свою роль. Дэрэк Маас (Dereck Maas) - сотрудник Dream Works приглашал его на съемки эпизодов фильма "Спасая рядового Райана" в провинцию Корнвол в Англии в 1997 году.

Один из знакомых Дамира был хорошо знаком с личной ассистенткой Питера Гэбриэля по всем творческим делам и рассказал ей о Дамире. Потом был звонок, приглашение в студию Real World  в городке Box. Долго общались, играли, ходили друг к другу на концерты…

Всё это не могло не сказаться на музыке самого Дамира и его группы.

Дамир приехал в Москву. Собрал свою группу, назвал «Радиодым». Теперь они выходят из тени. Стандартный вопрос в такой ситуации – чем отличается музыка Радиодыма от множества других групп?

В первую очередь музыка «Радиодым» - это содержание. Тексты песен и сама музыка – это не коммерческий продукт, а взятые из души и жизни ситуации. Музыка несёт в себе смысловую нагрузку,  душевный порыв.

Всё это потому, что таково отношение музыкантов к своей работе. Они отдаются ей полностью, не кривляются. Это душа. Это любовь. Это жизнь.

В погоне за формой вероятность потерять содержание очень велика.

На сегодняшний день «Радиодым» выглядит следующим образом:

Антон Давидян, бас-гитара; Сергей Чекмаренко, барабаны, Денис Шлыков, гитара; Дамир Якубов – гитара, вокал.

Все музыканты талантливые люди, которые отдают себя своей работе. Результат налицо – проникновенные тексты, стройная музыка.

Ресурс: tenj.narod.ru
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lady Ice
сообщение 30/05.2008 - 18:43
Сообщение #35/59946 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 649
Регистрация: 17/03.2007
Из: Москва-СЕВЕР )))
Пользователь №: 1 614



На возрожденном Next FM сейчас активно раскручивают Skin Divers ( (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) не ошиблась в названии ?(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) Вчера дошло до смешного: в программе по заявкам кто-то заказал эту песню, а спустя 20 минут включили её вновь в начале часа. DJ "проект (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) Duran Duran " Далее ещё веселей: сразу после Дюрана с Тимберлейком начинается новая песня Мадонны с той же компанией. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Типа, почувствуй разницу? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 30/05.2008 - 22:09
Сообщение #36/59950 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Lady Ice @ 30/05.2008 - 19:43) *

Типа, почувствуй разницу? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Которой нет (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) Как выяснилось, ДД еще повезло, на Мадонну Тимбов уже не хватило, выдохлись бедняжки (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) alexpiter
сообщение 12/06.2009 - 10:04
Сообщение #37/70260 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 14/03.2008
Из: с-петербург
Пользователь №: 7 587



Наши на благотворительном приеме фонда Горбачева.
http://alex-lebedev.livejournal.com/189656.html
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nigel
сообщение 13/06.2009 - 12:43
Сообщение #38/70325 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 034
Регистрация: 01/02.2008
Пользователь №: 6 456



Цитата(alexpiter @ 12/06.2009 - 11:04) *

Наши на благотворительном приеме фонда Горбачева.
http://alex-lebedev.livejournal.com/189656.html

Спасибо за ссылку! Вот уж действительно русская неделя у них... ))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 18:51