IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

7 страниц V < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> "Для тех кому за 30", или тех кто знаком с Дюраном не задним числом, а с начала 80-ых.
Рейтинг  5
ELPRESIDENTE
сообщение 29/07.2007 - 05:17
Сообщение #16/40992 


Гость









Учитывая начало нашей темы , мне бы сегодня хотелось поговорить об arcadia. Конечно же тем , кто не услышал этот диск именно в 1985 наверное никогда не понять , что это было.Это наверное то же самое , что открытие для себя лет пять назад зеппелинов. Мне нравится , но меня никогда не вставит так же , как ребят с семидесятых.
С аркадией связано для меня несколько загадок , ответы на которые я не нахожу до сих пор.
1.Музыка.
Музыкальная концепция была абсолютно новой.Но почему-то (на мой взгляд) все идеи (музыкальные) заложенные в этом диске стали проявляться позднее в биг финге и либерти , но никак не в ноториусе.
Такое ощущение , что ноториус был записан заранее (хотя этого быть не может)
2.Видео
На такой некоммерческий проект было снято огромное количество роликов.Я думаю , что больше ,чем на любой последующий диск. С чего это было? Ведь кто-то платил за это. Ну один ролик от грамзаписи , но остальные то откуда? У самих сая с ником вряд ли были деньги в то время.Значит кто-то оплачивал.Для чего? Если смотреть на авторов клипов -сплошь одни звезды. И ведь что интересно , все клипы стилистически отличались друг от друга. Стильный элекшн , игровой флейм , новостильный и политический промис , абсолютно необычный миссин (стиль которого был затем использован в ол ши вонтс). И наконец клип гудбай из форева.О нем можно долго говорить , но меня всегда прикалывало , что в конце клипа они приезжают к дереву , а символ этого дерева потом использовался в клипе ноториус .
Что скажете , отцы?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Alien
сообщение 29/07.2007 - 12:02
Сообщение #17/40997 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 193
Регистрация: 12/05.2003
Из: Черноголовка / Россия
Пользователь №: 21



Цитата(winter rose @ 28/07.2007 - 23:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата(ELPRESIDENTE @ 28/07.2007 - 23:56) *

Ага ! Наши прибывают! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата(john morgan @ 29/07.2007 - 05:28) *

Привет!



Иногда они возвращаются. Смотрите и читайте только у нас! Возвращение дюранозавров! Древнейшие обитатели форума проснулись и выползли из своих пещер. Трепещите, юные форумеры! Они жаждут ВАШЕЙ крови... (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 29/07.2007 - 22:18
Сообщение #18/41003 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Цитата(ELPRESIDENTE @ 29/07.2007 - 06:17) *

Учитывая начало нашей темы , мне бы сегодня хотелось поговорить об arcadia. Конечно же тем , кто не услышал этот диск именно в 1985 наверное никогда не понять , что это было.Это наверное то же самое , что открытие для себя лет пять назад зеппелинов. Мне нравится , но меня никогда не вставит так же , как ребят с семидесятых.
С аркадией связано для меня несколько загадок , ответы на которые я не нахожу до сих пор.
1.Музыка.
Музыкальная концепция была абсолютно новой.Но почему-то (на мой взгляд) все идеи (музыкальные) заложенные в этом диске стали проявляться позднее в биг финге и либерти , но никак не в ноториусе.
Такое ощущение , что ноториус был записан заранее (хотя этого быть не может)
2.Видео
На такой некоммерческий проект было снято огромное количество роликов.Я думаю , что больше ,чем на любой последующий диск. С чего это было? Ведь кто-то платил за это. Ну один ролик от грамзаписи , но остальные то откуда? У самих сая с ником вряд ли были деньги в то время.Значит кто-то оплачивал.Для чего? Если смотреть на авторов клипов -сплошь одни звезды. И ведь что интересно , все клипы стилистически отличались друг от друга. Стильный элекшн , игровой флейм , новостильный и политический промис , абсолютно необычный миссин (стиль которого был затем использован в ол ши вонтс). И наконец клип гудбай из форева.О нем можно долго говорить , но меня всегда прикалывало , что в конце клипа они приезжают к дереву , а символ этого дерева потом использовался в клипе ноториус .
Что скажете , отцы?


Я не отец (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , и даже пока не мать , и Аркадию услышала, увы, не в 85-м (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ,но сейчас попытаюсь что-нибудь сказать.
Кстати сразу по поводу современности музыки. Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но вернемся к Аркадии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что касается музыки, я бы сказала,что отголоски ее слышны аж до Поп Трэша, но практически абсолютно отсутствуют в Астронавте. ( Сказалось чье-то присутствие? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
А по поводу видео, хорошо бы понять, кто все-таки был инициатором проекта. Тот скорей всего и изыскивал средства. Еще можно предположить,что поскольку Дюраны в то время были в зените славы, возможно многие именитые работали за символическое вознаграждение, желая быть причастными к прогрессивному и современному (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




Цитата(Alien @ 29/07.2007 - 13:02) *

Иногда они возвращаются. Смотрите и читайте только у нас!

(IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 30/07.2007 - 01:57
Сообщение #19/41014 


Гость









Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 23:18) *

Я не отец (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , и даже пока не мать , и Аркадию услышала, увы, не в 85-м (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ,но сейчас попытаюсь что-нибудь сказать.
Кстати сразу по поводу современности музыки. Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но вернемся к Аркадии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что касается музыки, я бы сказала,что отголоски ее слышны аж до Поп Трэша, но практически абсолютно отсутствуют в Астронавте. ( Сказалось чье-то присутствие? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
А по поводу видео, хорошо бы понять, кто все-таки был инициатором проекта. Тот скорей всего и изыскивал средства. Еще можно предположить,что поскольку Дюраны в то время были в зените славы, возможно многие именитые работали за символическое вознаграждение, желая быть причастными к прогрессивному и современному (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

Лично я в 13-14 лет слушал kiss и ac/dc . А что касается безумной популярности , то это понятие растяжимое. Например , в период с 80 по 89 год тираж НИ ОДНОГО дюрановского диска не превысил в совокупности 4млн.. К тому же , если столько народу готовы были нахаляву снимать аркадию , что им мешало сделать хотя бы 3-4 клипа для powerstation?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 30/07.2007 - 20:39
Сообщение #20/41026 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Цитата(ELPRESIDENTE @ 30/07.2007 - 02:57) *

Лично я в 13-14 лет слушал kiss и ac/dc . А что касается безумной популярности , то это понятие растяжимое. Например , в период с 80 по 89 год тираж НИ ОДНОГО дюрановского диска не превысил в совокупности 4млн.. К тому же , если столько народу готовы были нахаляву снимать аркадию , что им мешало сделать хотя бы 3-4 клипа для powerstation?


Учитывая,что в страну,в которой ты тогда жил, все попадало в лучшем случае года через три , а то и через пять, то Kiss и AC/DC это было круто.
А я в 13 лет слушала Модерн Токинг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про 4 млн-это какой-то рубеж ? ( в смысле , я не знаю с точки зрения муз. бизнеса ) . Для Power Station ведь тоже есть клипы, правда не так как для Аркадии почти на все песни.

А у тебя самого какие версии насчет того, кому все это было нужно?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 31/07.2007 - 01:20
Сообщение #21/41028 


Гость









Цитата(winter rose @ 30/07.2007 - 21:39) *

Учитывая,что в страну,в которой ты тогда жил, все попадало в лучшем случае года через три , а то и через пять, то Kiss и AC/DC это было круто.
А я в 13 лет слушала Модерн Токинг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про 4 млн-это какой-то рубеж ? ( в смысле , я не знаю с точки зрения муз. бизнеса ) . Для Power Station ведь тоже есть клипы, правда не так как для Аркадии почти на все песни.

А у тебя самого какие версии насчет того, кому все это было нужно?

1 . Как раз я и хочу послушать другие версии , а не задавить всех своей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2. Недавно в букберри купил забавный справочник. Называется он " 100 лучших дисков 80-х годов". Очень забавная штука. Так вот там указываются сто лучших дисков исходя из тиража , официально выпущенного компаниями грамзаписи. На сотом месте оззи озборн (не помню название диска) с результатом 4млн. копий. Отсюда и мой логический вывод (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 31/07.2007 - 11:10
Сообщение #22/41032 


Гость









Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 23:18) *

Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А я почему-то с 10-ти лет сразу подсела на Битлз, потом - Роллинги, Дорз и Цеппелины. Приятно осознавать свою "необычность". ))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 31/07.2007 - 11:12
Сообщение #23/41033 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 12:10) *

А я почему-то с 10-ти лет сразу подсела на Битлз, потом - Роллинги, Дорз и Цеппелины. Приятно осознавать свою "необычность". ))

Выключи свой нимб над головой и скажи спасибо родителям за правильное музыкальное воспитание.
(или сама в 10 лет цеппелины и дорз с рук покупала?) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 31/07.2007 - 11:30
Сообщение #24/41034 


Гость









Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:12) *

Выключи свой нимб над головой и скажи спасибо родителям за правильное музыкальное воспитание.
(или сама в 10 лет цеппелины и дорз с рук покупала?) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


За Битлов и Аббу спасибо маме, а остальное - попадало в руки от старших товарищей. (К моему огромному сожалению, Дюраны обошли меня стороной в моём счастливом рокерском детстве... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
А то, что не попадало, но выпускалось в совке - скупалось на зарплату уборщицы в детском саду, за что опять же спасибо маме, которая оформилась подрабатывать и разрешила работать мне, чтобы не канючить у неё...

Не, до нимба не дошло, ибо Модерн Токинг и Ласковый Май всё-таки имели место быть, но, как ни странно, чуть позже. За что мне совершенно не стыдно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Возвращаясь к теме...
Цитата
На сотом месте оззи озборн (не помню название диска) с результатом 4млн. копий. Отсюда и мой логический вывод


То есть, выходит, Дюраны вообще не попали в этот список?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 31/07.2007 - 11:35
Сообщение #25/41035 


Гость









АГА! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) annush-ka
сообщение 31/07.2007 - 11:38
Сообщение #26/41036 


Дюраноид
Group Icon

Группа: VIP
Сообщений: 5 025
Регистрация: 21/06.2005
Из: Москва-Владимир
Пользователь №: 221



Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 13:35) *

видела я эти книжечки.... в 90-х тоже ничего...... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
я думала, что хоть свадебный где-то промелькнет.... а оказалось.....пшик....
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 31/07.2007 - 11:45
Сообщение #27/41037 


Гость









Да-а-а.............. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) И не говори............. Так и страдаем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Полюбишь группу , а она не в сотке! Вот имучайся всю жизнь (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 31/07.2007 - 11:49
Сообщение #28/41038 


Гость









Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:45) *

Да-а-а.............. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) И не говори............. Так и страдаем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Полюбишь группу , а она не в сотке! Вот имучайся всю жизнь (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)


А с другой стороны... разве мы ищем лёгких путей? Всякое желание должно быть выстрадано, если бы всё давалось легко и просто - не ощущалась бы вся ценность...

Ну вот, наговорила прописных истин... )))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 31/07.2007 - 11:52
Сообщение #29/41039 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 12:49) *

А с другой стороны... разве мы ищем лёгких путей? Всякое желание должно быть выстрадано, если бы всё давалось легко и просто - не ощущалась бы вся ценность...

Ну вот, наговорила прописных истин... )))

И этот человек называет нас с Морганом занудами..............
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 31/07.2007 - 11:56
Сообщение #30/41040 


Гость









Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:52) *

И этот человек называет нас с Морганом занудами..............


(IMG:style_emoticons/default/wow.gif) Что Вы, батенька... когда такое было... )))

Не льстите себе, главная зануда тут - это я. )))
И доказывая это, попрошу вернуться к теме. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата
Как раз я и хочу послушать другие версии , а не задавить всех своей


Так что там у нас с версией? )))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 23:15