IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Достойна или нет..., ...та или иная песня была быть синглом?
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 08/06.2009 - 14:04
Сообщение #1/69857 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



А давайте обсудим синглы ДД, точнее, то, какие песни не годились в них, а какие были бы отличными кандидатами... Своё мнение я выскажу чуть позже.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 08/06.2009 - 14:10
Сообщение #2/69861 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



я бы хотела сказать о песне beautiful colours
эта песня даже не была включена в альбом... но мне кажется, что она вполне могла стать синглом!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 08/06.2009 - 14:21
Сообщение #3/69870 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Да это всё козлы-продюсеры. А вообще песня замечательная, полностью согласен, хотя, припева я ждал более яркого. А то он слабее вступления выходит.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 08/06.2009 - 14:38
Сообщение #4/69879 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Нет, не сдержусь. Выскажусь сейчас.

Что касается первых трёх альбомов Дюран Дюран, то, как бы мне не нравился тот период, могу с уверенностью сказать, что с синглами тогда было всё нормально, выпустили практически всё то, что было достойно.

С Notorious, Big thing, Duran Duran/The wedding album, в принципе, тоже всё нормально, но, мне кажется, можно было бы выпустить синглами и Vertigo (мощная вещь всё-таки), Femme fatale (клип сняли, а про саму песню что-то забыли), Drowning man (вот так клубняк для 90-х!). (Land и Palomino, которые я очень люблю, наверное, слишком хороши для синглов.) С Astronaut, в принципе, то же, но есть одно НО: песни, которые также могли быть хитовыми - а это Beautiful colours, Virus - не вошли в альбом. Я уже говорила, что думаю насчёт Астронавта...

Дальше хуже. Альбом Thank you - Perfect day был хорошим вариантом, но White lines зачем выпустили синглом, почему её? ДД хотели показать, что они с рэпом дружат? (Сама к рэпу отношусь нормально.) Были хорошие варианты - Ball of confusion, например, или I wanna take you higher again (не первая, а вторая версия!). Medazzaland... С одной стороны, выпустили самые мощные и цепляющие вещи с альбома, а с другой стороны, Big band generation и Be my icon, даже Who do you think you are? вполне могли бы стать синглами.

А теперь о трёх альбомах, с раскруткой которых ДД, извините за сленг, лоханулись по полной программе: это Liberty, Red carpet massacre и Pop trash. Сначала о "Бое на красном ковре". Мне непонятно, совершенно непонятно, почему ДД, раз записали они альбом с Тимбалендом и Тимберлейком - а это ведь заявочка на модный мега-хит-альбом, по крайней мере, для того момента -, выпустили синглом только Falling down? Там же был огромный выбор: Skin divers, Nite runner (потенциальный хит), Red carpet massacre (так и представляю клип, где ДД по-панковски отжигают, а стиль как у самого альбома, то есть с оформления), The valley, Tempted (во боевичок!)...

С Liberty ситуация подобна тому, что с Astronaut, но тут песни гораздо интереснее и сам альбом ярче. Почему с такого альбома вышло только два сингла? По мне, First impression был прекрасным кандидатом - вот бы под него в 90-х танцевали! (Хотя, признаюсь честно, что предпочитаю что First impression, что Violence of summer в демо-версиях, которые называются I won't turn my back for you и Live in lover соответственно.) Среди невышедшего материала к нему были также превосходные песни, благодаря которым альбом был бы намного ярче: Money on your side, Worth waiting for, Dream nation (я тут говорю только о кандидатах в синглы, а ещё ведь есть замечательная инструменталка Berlin).

Больше же всего мне обидно за Pop trash. Даже при том, что это, возможно, не самая сильная пластинка группы, в ней есть добрая половина замечательных вещей. Playing with uranium - чем не хит? Я аж себе представляю клип-продолжение тематики Someone else not me, но более мощный, что-то с пропастью, багровым небом и пр. Mars meets Venus - да я уверена, что эта была бы такая бомба, что крутили бы её не меньше, чем WHT (только недавно полюбила её, т.е. Mars meets Venus). Будь моя воля, выпустила бы Pop trash movie: в ней вообще что-то есть такое, свойственное для гимнов. На худой конец, Hallucinating Elvis...

p.s.: Извините за эмоции.
p.s.2: Я, наверное, конкретно с ума сошла...
p.s.3: Кукурулло, вернись!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 08/06.2009 - 16:44
Сообщение #5/69928 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Я на измене, я на измене!!!))))

Продюсером её, продюсером!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 08/06.2009 - 16:50
Сообщение #6/69934 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



Привет всем! Я немного не по теме! Просто хотела сказать что я здесь новичёк! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 08/06.2009 - 17:33
Сообщение #7/69958 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Привет всем! Я немного не по теме! Просто хотела сказать что я здесь новичёк!


Добро пожаловать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Оставайтесь здесь, вам тут понравится! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Да это всё козлы-продюсеры. А вообще песня замечательная, полностью согласен, хотя, припева я ждал более яркого. А то он слабее вступления выходит.


Да, согласна (и насчёт *...* продюсеров особенно). Что же касается BC, то всё же она лучше, чем, например, Nice или Want you more.

Цитата
Я на измене, я на измене!!!)))) Продюсером её, продюсером!!


Вы меня, что ли? Не надо, прошу! Я не хочу, т.к. это не моё! Я только высказала своё мнение! (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 08/06.2009 - 19:27
Сообщение #8/69994 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Насчёт синглов СЕГОДНЯ, мальчики-девочки, надо почитать современную прессу или тех же Дюранов или ДМ - синглы СЕГОДНЯ абсолютно "неактуальны" и коммерчески неинтересны. Выпускают большей частью по-привычке и для фанатов... "Массы" синглы не покупают, купят дай бог альбом, музыкальный бизнес сильно коммерциализирован, поэтому затраты на выпуск БОЛЬШОГО количества синглов абсолютно не окупаемы! E-Bay, torrents etc. убили "смысл выпуска синглов" напрочь!
Поэтому СЕЙЧАС - дай бог один-то сингл выпустят и то хорошо...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 08/06.2009 - 19:30
Сообщение #9/69997 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



То есть Вы хотите сказать, что только поэтому с RCM выпустили один сингл?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 08/06.2009 - 20:28
Сообщение #10/70010 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(Serious_Girl @ 08/06.2009 - 21:30) *

То есть Вы хотите сказать, что только поэтому с RCM выпустили один сингл?


99 из 100%, и на Астронавте поэтому синглов мало было. Nice вон так и не выпустили синглом. Тенденция, однако, и она усиливается...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 08/06.2009 - 23:45
Сообщение #11/70025 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



а в 80-х синглы были актуальны ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 09/06.2009 - 08:17
Сообщение #12/70052 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Цитата(noon @ 09/06.2009 - 02:45) *

а в 80-х синглы были актуальны ?


конечно - интернета-то тогда не было (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 09/06.2009 - 09:37
Сообщение #13/70053 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(noon @ 09/06.2009 - 01:45) *

а в 80-х синглы были актуальны ?


Да, тогда их очень активно покупали. Поэтому к ним был серьезный подход и количество синглов тоже было совсем другое.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 09/06.2009 - 09:53
Сообщение #14/70056 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Viccc @ 08/06.2009 - 21:27) *

Насчёт синглов СЕГОДНЯ, мальчики-девочки, надо почитать современную прессу или тех же Дюранов или ДМ - синглы СЕГОДНЯ абсолютно "неактуальны" и коммерчески неинтересны. Выпускают большей частью по-привычке и для фанатов... "Массы" синглы не покупают, купят дай бог альбом, музыкальный бизнес сильно коммерциализирован, поэтому затраты на выпуск БОЛЬШОГО количества синглов абсолютно не окупаемы! E-Bay, torrents etc. убили "смысл выпуска синглов" напрочь!
Поэтому СЕЙЧАС - дай бог один-то сингл выпустят и то хорошо...

Да. Согласна. Да и найти сейчас синглы очень трудно. Я вон по городу бегала-бегала... Но в магазинах такого нет. Только через и-нет заказывать приходится......
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 09/06.2009 - 09:58
Сообщение #15/70057 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(CrazyFan @ 09/06.2009 - 11:53) *

Да. Согласна. Да и найти сейчас синглы очень трудно. Я вон по городу бегала-бегала... Но в магазинах такого нет. Только через и-нет заказывать приходится......


Естественно. Пираты их не копируют из-за низкого спроса. А фирменные стоят относительно недешево.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 09:55