IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
15 страниц V < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРЫ, (помогаю с рейтингом)
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 20/02.2009 - 23:57
Сообщение #16/65776 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(DDfans @ 20/02.2009 - 02:09) *

...

Спасибо большое за помощь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не знаю, когда выдастся свободное время, постараюсь вникнуть, тяжко, но я буду стараться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 21/02.2009 - 16:53
Сообщение #17/65812 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



вопрос, который меня давно озадачивает:

в свойствах торрента есть настройки:
включить DHT
обмен пирами
поиск локальных пиров

у одних торрентов позволяется ставить галочки, у других нет. у которых нет хронически глючат и отваливаются, вынуждая следить за ними.
вот к примеру фильм "Бездна"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=415340
у него в торренте эти настройки выключены. сидов "в подробностях" сидит 19 человек. у меня отражается только 4 и качает кое как.

как с этим бороться?

и еще. бывает, что сиды есть, а закачки нет вообще никакой. это узость канала сида, у которого три десятка раздач в профиле?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sade75
сообщение 23/02.2009 - 20:44
Сообщение #18/65898 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17/02.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 16 249



здраве всем, я новенькая, сделала все по инструкции, но кажется стало еще хуже. Из 10 файлов активных тока 2, рейтинг 0,02, я там тож новичок, но чую скоро со мной расспрощаются, как можно исправить ситуацию? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 26/02.2009 - 21:41
Сообщение #19/65974 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



странная вещь, обмен пирами, отдача у меня есть, если тореннт был скачан с каких-то общих трекеров, а вот если с TORRENTS.RU, то отдачи не присходит, сколько бы там пиров не было. Отдает только в то время пока скачиваю я сама, а после нет.
Вообщем, где система рейтингов действует, там отдачи нет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sade75
сообщение 26/02.2009 - 23:07
Сообщение #20/65977 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17/02.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 16 249



кто знает, уважаемые, почему при 100 загрузке, допустим, восьми файлов, в сидах у меня только один? че то я не въеду в эту систему, получается, что рейтинг реально заработать только на своих раздачах или на суперпопулярных????
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 27/02.2009 - 09:30
Сообщение #21/65986 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Проверьте статусы раздач и поправьте их, если необходимо. Проще говоря, должны быть зеленые стрелочки вверх, а не красные стрелочки вверх и не галочки.

Рейтинг реально заработать, только если у вас есть ТЕРПЕНИЕ. Это ключевой фактор. Если рейтинг совсем небольшой, нужно скачать файл и, увы, забыть о закачке других на некоторое время, просто ждать и раздавать этот. И оставайтесь на раздаче подольше. Как только рейтинг подрастет, скачаете еще один - и так далее. Когда у вас будет много файлов на раздаче, уже не будет необходимости долго ждать, потому что чем больше файлов раздаете, тем быстрее растет рейтинг.

Проанализируйте статистику в клиенте, какие файлы лучше скачиваются, те оставляйте на раздаче, какие не пользуются популярностью - удаляйте, напрасно не тратьте место на жестком диске. Быстро еще раздаются файлы в самые первые дни после их размещения.

Ну и напоследок. На торрентс.ру свет клином не сошелся. Есть другие трекеры, где поддерживать рейтинг проще: там есть свободные раздачи, есть альтернативные способы поднятия рейтинга, а бывают и такие, где без регистрации можно скачать. Посмотрите, может нужный файл есть там. Или он лежит на каком-нибудь файлообменнике, тогда можно взять его оттуда и сэкономить свой рейтинг.

Ну вот, как-то так.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 27/02.2009 - 18:41
Сообщение #22/65999 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



у меня со стрелочками все впорядке
дело уже даже не в рейтинге, а просто добиться чтобы у тебя скачивали

Сообщение отредактировал noon - 27/02.2009 - 18:42
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sade75
сообщение 27/02.2009 - 22:48
Сообщение #23/66004 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17/02.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 16 249



Lily, спасибо большое, ответ исчерпывающий, дело в том, что не сходится статистика в клиенте с данными по рейтингу. У меня в клиенте получается, что я, допустим, отдала уже 2Г, а в рейтинге всего 200Мг, это как понимать??? какие то непонятные ограничения на отдачу........
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 02/03.2009 - 16:54
Сообщение #24/66047 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Кто-нибудь знает, когда на демоноиде открывают регистрацию?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 06/03.2009 - 18:13
Сообщение #25/66225 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата(Lily @ 02/03.2009 - 16:54) *
Кто-нибудь знает, когда на демоноиде открывают регистрацию?

Я так понимаю речь идет о demonoid.com?
Если "да", то - НИКОГДА. Туда требуется так называемый "инвайт".
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 06/03.2009 - 18:16
Сообщение #26/66226 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Знаю. На разных форумах я видела сообщения, что раз в месяц регистрацию открывают. Посмотрим, так это или нет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 11/03.2009 - 09:02
Сообщение #27/66364 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Только что зарегистрировалась на демоноиде. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) Ура! Три недели караулила.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 12/03.2009 - 00:00
Сообщение #28/66371 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(DDfans @ 20/02.2009 - 02:09) *

Ок, нужного мне ответа я так и не услышал, тогда попробуем по-другому.
1 вариант. ГЛАВНОЕ: Да, торрент, это - файлообменник, но НЕ как МУЛ (eMule)! Просто тупо в нем сделав раздачу никто качать ее не будет, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ на определенном торрент-трекере специально оформлять нужный для раздачи торрент и размещать там специализированый файл, ждать одобрение администрации, и проходить прочие накладки условиях трекера...
2 вариант. Если в скачиваемой или уже скачанной раздаче нет пиров (это следует узнать из таблицы информации о конкретной раздаче на трекере), то и раздавать эту раздачу, клиент, никому не будет, ясное дело.
3 вариант. Клиент обязательно должен работать с открытыми портами (если используется роутер - в роутере открываются, если используется файрволл - в файрволле открываются), иначе закрытые порты так же очень сильно влияют как на скорость отдачи, так и на факт отдачи вообще (хотя и на прием это влияет тоже, но не слишком серьезно). На скрине видим открытые порты (зеленка как раз это и означает):

При закрытых портах будет красный круг, при сомнениях клиента - будет желтый треугольный знак.
В любом случае можно нажать на любой из этих знаков одним кликом и получить спец-меню по настройке и оптимизации соединения под ваши нужды и существующий канал.
Для теста порта существует кнопка ТЕСТ ПОРТА:

По ее нажатию вас выбросит в браузер со специальной ссылкой где будет все написано. Заблокирован ваш порт - красным, открыт - зеленым.
КСТАТИ!
Обязательно нужно отключить DHT и подобные этой системе настройки!


4 вариант. (совсем про него забыл) КРАЙНЕ ВАЖНО вытянуть рейтинг выше единицы и удерживать его всегда. Если ваш рейтинг ниже единицы, то велика вероятность, что сам трекер не хочет посылать вам информацию о быстрых источниках/качающих клиентах, "думая о том", что вы не заботитесь о своем рейтинге, а значит вы ничем не полезны ресурсу.

Для каждого существует своя стратегия выравнивания, а зачем и заработка рейтинга.
Зачастую можно на время выкачать популярную раздачу и держаться за нее как можно дольше раздавая и зарабатывая на ней, а потом удалить если она не нужна на самом деле и быть ей благодарным в памяти.
Можно выключать раздачи без пиров и включать раздачи с пирами, и часто играть в такую стратегию до нужного уровня рейтинга.

При начале работа с трекером не стоит сразу бросаться все выкачивать, а затем расчищать винт сетуя на то, что у вас как то быстро мало места оказалось. Какой тут может быть итог кроме плохого? Рейтинг понизили, восполнять его не стали, информацию с винта удалили, дабы винт высвободить - вот и все дела.


Эх, все сделала, как ты написал, все равно не получается (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) Не везет мне что-то с торрентами (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 18/04.2009 - 14:35
Сообщение #29/67411 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата
17 апреля 2009 г., 21:02.
Создателей Pirate Bay не напугал приговор суда!

В пятницу, 17 апреля, Стокгольмский суд признал виновными владельцев торрент-трекера Pirate Bay в нарушении авторских прав.

Согласно вердикту, четверо человек, стоящих за одним из крупнейших файлообменных сервисов, должны выплатить более 3,5 миллиона долларов. Кроме того, каждого ждет год тюрьмы.

Суд над "пиратской" четверкой состоялся еще в конце марта. После недельных прений администраторы ресурса были преисполнены оптимизма, ведь основное обвинение - в том, что Pirate Bay распространяет контрафакт, было снято еще в первый день.

Обвинение, выражающее интересы гигантов звуко- и видеозаписывающей индустрии, с удвоенным усердием стало доказывать, что хоть "Пиратская бухта" и не распространяет собственноручно ворованный контент, однако помогает это делать пользователям.

Обвинительного вердикта ждали в течение месяца. При этом все, включая самих шведских "пиратов", были уверены, что их вина не будет доказана. Однако в день суда, еще до оглашения приговора, один из "пиратов" - Петер Сунде - написал в Twitter, что из достоверных источников в суде ему стало известно, что они проиграют дело. При этом он добавил, что раньше только фильмы появлялись в Интернете еще до официального релиза, а теперь — даже решения суда.

История о том, что "пираты" выкрали свой же приговор до оглашения, быстро разошлась по Интернету и, по сути, стала единственной победой подсудимых в этом процессе. Теперь "пиратской четверке" придется провести год в тюрьме и заплатить штраф в пользу мейджеров.

Хотя сами "пираты" платить не собираются. "С таким же успехом можно было приговорить нас к выплате миллиарда. У нас нет таких денег, и мы не будем платить", — говорит Сунде.

Стоит отметить, что нынешний суд стал первым поражением Pirate Bay. До этого лихие "пираты" умудрялись выигрывать все дела, заслужив себе репутацию непотопляемых, а своей родине Швеции — страны с самым большим числом людей, скачивающих файлы через файлообменные сети.

Суд над Pirate Bay, возможно, станет прецедентом, которым будут руководствоваться в других подобных делах. Да и правительство Швеции постепенно начинает "закручивать гайки". С 1 апреля вступил в силу закон, согласно которому правоохранительные органы страны имеют право собирать данные о пользователях, подозреваемых в нелегальном файлообмене. Как следствие — шведский интернет-трафик буквально за день упал на 30%.

Дело Pirate Bay, которое называли чуть ли не "процессом века", получило широкий резонанс в Интернете. Было создано сразу несколько Twitter-каналов, на которых транслировались последние новости суда, а так же просто сообщения сторонников шведской четверки, которые, кстати, не ограничились только виртуальным пространством, а повели акции и в реальной жизни.

К примеру, 16 апреля в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в поддержку "Пиратской бухты". Правда, несмотря на серьезный повод, выглядело это, скорее, как дискотека.

Чуть более серьезными оказались намерения писателя Пауло Коэльо. Автор "Алхимика", неоднократно выступавший в поддержку свободного обмена файлов в Интернете, заявил, что в случае необходимости готов вылететь в Швецию и дать показания в поддержку Pirate Bay. Но, видимо, суд решил, что в этом необходимости нет.

Несмотря на приговор, четверо шведов не отчаиваются и собираются подавать апелляцию. Петер Сунде, опять же через Twitter, сразу после суда написал, что "ничего не случится ни с Pirate Bay, ни с его владельцами, ни с файлообменом". А на стартовой странице сервиса вывешено оптимистичное заявление: "Если Голливуд чему и научил нас, так это тому, что во всех хороших фильмах герои сначала проигрывают, чтобы одержать эпическую победу в конце".

Ресурс: www.vesti.ru (видео, там же)

Улыбает меня текущая приписка по середине страницы:
Цитата
Press conference here
Don't worry - we're from the internets. It's going to be alright. :-)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/04.2009 - 17:16
Сообщение #30/67413 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



сука, бесят отключенные DHT - не качает. ну типа как subaru не едет. с нашего торрента летит как птица на 90, а от буржуинов 5-6 редко 7-8. при скоростях их пиров 500 кг.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 13:07