IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Каверы песен дюрана, Где вы их слышали, и какое у вас к ним отношение?
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 25/08.2008 - 21:47
Сообщение #46/61914 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Midnight Sun @ 25/08.2008 - 15:15) *

После SAP на радио прозвучали также не менее ужасающие каверы-миксы на Forever young Alphavill'я, и Master & Servant депешей...

Никогда не понимала, зачем делать каверы на чужие песни, по-моему дебилизм (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Чаще всего получается г* полное, только хорошую вещь изуродовать (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Цитата(Midnight Sun @ 25/08.2008 - 17:34) *

Это, конечно, уже офф-топ, но не могу не высказаться...
Вчера слышала перепевку по-настоящему святой для меня песни Фила Коллинза "Another day in paradise"... Пела девушка. Все те же "тыц-тыц", интонация такая будто она сама не понимает смысл текста, который поет, исполняла так будто говорит о какой-нибудь вчерашней дискотеке и были к тому же там характерные для какой-нибудь там фабрики звезд "оу-оу", "еи-еи", т.е подвывания... Ужас. ТАК надругаться над мною любимой песней, я думала, невозможно, а оказалось, что вполне...

Ну так правильно, легче же чужое "перепеть" и испоганить при этом, чем что-то свое достойное сочинить (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nick
сообщение 26/08.2008 - 10:42
Сообщение #47/61928 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 276
Регистрация: 24/01.2008
Из: Вышний Волочёк
Пользователь №: 6 180



Цитата(Midnight Sun @ 25/08.2008 - 17:34) *

Это, конечно, уже офф-топ, но не могу не высказаться...
Вчера слышала перепевку по-настоящему святой для меня песни Фила Коллинза "Another day in paradise"... Пела девушка. Все те же "тыц-тыц", интонация такая будто она сама не понимает смысл текста, который поет, исполняла так будто говорит о какой-нибудь вчерашней дискотеке и были к тому же там характерные для какой-нибудь там фабрики звезд "оу-оу", "еи-еи", т.е подвывания... Ужас. ТАК надругаться над мною любимой песней, я думала, невозможно, а оказалось, что вполне...

оооо,ужас.если бы мой папа это услышал - он бы там приёмник разнёс - он ярый поклонник Дженесис и Фила Коллинза.да и я бы тоже был не в восторге - у Фила это моя любимая песня (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Olimpiada
сообщение 27/10.2008 - 23:02
Сообщение #48/64085 


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22/10.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 231



А я слушала кавер к песни Come undone какой-то рок группы, не помню какой. Ужас как поют!!!!!!((((((((((
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 29/10.2008 - 17:15
Сообщение #49/64142 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Хм, интересно было бы послушать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 29/10.2008 - 19:58
Сообщение #50/64155 


Гость









многие каверы может и не лучше но очень интересны (это я про каверы ДД)

не много не согласна с высказыванием что все (это я в целом) каверы всегда хуже оригинала.


товарищи а ничо так что альбом ДД thank you полсностью из них состоит?? разве он плох?

иили песня фэйм фатал..кто нитьб слышал ее в оригинальном исполнении группы зэ вельвет андерграунд?? дюрановский вариант круче))) хоть и оригинал не плох. учитывая год выхода))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 29/10.2008 - 20:33
Сообщение #51/64156 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Я слышала оригинал Femme Fatale, он очень хорош. И все же, все же... Дюрановский кавер мне нравится больше, потому что, во-первых, люблю Duran Duran, а не Velvet Undeground, а во-вторых, кавер я услышала первым, он для меня стал "оригиналом". Из остальных дюрановских каверов люблю Perfect Day, нравится White Lines, Thank You и Lay Lady Lay (Drive By само собой). Остальные просто не слушаю. Увы, дюрановский альбом каверов действительно самый провальный, тут я с Q Magazine полностью согласна.

Что касается каверов других групп на дюрановские песни, то есть хорошие варианты, интересные инструментальные обработки, кое-что мне даже нравится (Come Undone, исполненная Happy Rhodes, например). Но вот какая штука, сколько не слушала каверов, не встречала ни одного, где бы был интересный вокал. Хороший сильный голос (это уже само по себе редкость), который не копировал бы при этом оригинальную Саймоновскую манеру исполнения.

Если кто-нибудь знает такой кавер, поделитесь ссылкой пожалуйста. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 29/10.2008 - 21:18
Сообщение #52/64159 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Lily @ 29/10.2008 - 20:33) *

а во-вторых, кавер я услышала первым, он для меня стал "оригиналом"

Вот это пожалуй самое сложное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Все песни с Thank you я слышала только в исполнении ДД, поэтому мне, например, будет очень сложно оценить их в первоначальном варианте. Что касается Lay Lady Lay, на мой взгляд, Саймон исполнил ее потрясающе, и, когда я услышала оригинал, была в ужасе (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 16/02.2009 - 10:27
Сообщение #53/65651 


Гость









Я лично знаю лишь один кавер, посвещённый Notourious B.I.G.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 16/02.2009 - 18:08
Сообщение #54/65661 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата(Stranger @ 29/10.2008 - 21:18) *

Что касается Lay Lady Lay, на мой взгляд, Саймон исполнил ее потрясающе, и, когда я услышала оригинал, была в ужасе (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

что ж некаждый способен выдержать пение боба дилана (IMG:style_emoticons/default/laugh1.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 22/02.2009 - 01:56
Сообщение #55/65833 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Вот, кстати, полный список каверов DD:
http://www.coversproject.com/artist/duran%20duran
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 02/05.2009 - 16:42
Сообщение #56/68120 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Хотела бы послушать кавер Come Undone с альбома Animal Джаz "Запрещенные песни", но нигде не могу найти ссылку на отдельный трек - везде предлагают скачать альбом целиком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 02/05.2009 - 23:35
Сообщение #57/68137 


Гость









Цитата(Lilian @ 02/05.2009 - 17:42) *

Хотела бы послушать кавер Come Undone с альбома Animal Джаz "Запрещенные песни", но нигде не могу найти ссылку на отдельный трек - везде предлагают скачать альбом целиком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

есть *вконтакте*
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 03/05.2009 - 00:31
Сообщение #58/68138 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Цитата(rokakosha @ 03/05.2009 - 00:35) *

есть *вконтакте*

Спасибо! Пойду искать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Итак, послушала. Мне понравилось; гитара, конечно, не сравнится (хотя, может, из-за качества (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), но спето душевно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 03/05.2009 - 10:26
Сообщение #59/68148 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Послушала эту песню. Даааа.... Исполнено душевно, но уж больно мне резал слух акцент (а точнее его отсутствие - не воспринимаю эту песню почему-то без саймоновского британского акцента)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 16/05.2009 - 16:48
Сообщение #60/68654 


Гость









Оригинал всегда был, есть и будет лучшим! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 17:31