IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

6 страниц V < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Страсти по *Falling Angel*, Версии, предпочтения, мнения...
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 22:40
Сообщение #16/50462 


Гость









Цитата(tusinskaja @ 23/12.2007 - 22:38) *

Оля, разъясни мне "темной" откуда эта песня? Скачала, слушаю. Но слышу ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ.... (IMG:style_emoticons/default/wow.gif)


Это бисайд к Свадебному, зайди в тему Веддинга и посмотри список песен. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 23/12.2007 - 22:44
Сообщение #17/50464 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Я снова поковырялась в Ask Katy, вот что отвечали в свое время на вопросы о Falling Angel:

June 6th, 2002

Katy, I’m 31 yr old Duranie who’s been a fan since the age of 11. My question is for whoever; Towards the end of ”Fallen Angel”, there are lyrics that sound like ”I don’t believe it all but….but I believe in you…..” and there are some lyrics underneath that are saying something else that I can’t make out even though I’ve heard the song 1,000,000,000,000,000,000 times!. I would very much like to know what it says since ”Fallen Angel” has the most beautiful lyrics I’ve ever heard!! All the best, Marcelo

”Yeah but it’s FALLING (not fallen) ANGEL.And I really don’t know what the words are without listening to it, and………I never listen to old DD stuff when I’m working on new. wuf, s”
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 23/12.2007 - 22:48
Сообщение #18/50465 


Гость









А почему у меня два диска с этим альбомом,а ни на одном этой песни нет? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мне понравилось...И такое удовольствие услышать что-то новенькое-старенькое,чего не слышала раньше.А есть еще такие неизвестные песни в творчестве Дюранов?

Цитата(Lily @ 23/12.2007 - 22:44) *

Я снова поковырялась в Ask Katy, вот что отвечали в свое время на вопросы о Falling Angel:

June 6th, 2002

Katy, I’m 31 yr old Duranie who’s been a fan since the age of 11. My question is for whoever; Towards the end of ”Fallen Angel”, there are lyrics that sound like ”I don’t believe it all but….but I believe in you…..” and there are some lyrics underneath that are saying something else that I can’t make out even though I’ve heard the song 1,000,000,000,000,000,000 times!. I would very much like to know what it says since ”Fallen Angel” has the most beautiful lyrics I’ve ever heard!! All the best, Marcelo

”Yeah but it’s FALLING (not fallen) ANGEL.And I really don’t know what the words are without listening to it, and………I never listen to old DD stuff when I’m working on new. wuf, s”


А если б для неграмотных все это еще и по-русски... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 22:49
Сообщение #19/50467 


Гость









Цитата(Lily @ 23/12.2007 - 22:44) *

Я снова поковырялась в Ask Katy, вот что отвечали в свое время на вопросы о Falling Angel:

“Yeah but it’s FALLING (not fallen) ANGEL.And I really don’t know what the words are without listening to it, and………I never listen to old DD stuff when I’m working on new. wuf, s”


Вот ну что не спроси - ни фига не знает. (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 23/12.2007 - 22:54
Сообщение #20/50468 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



2 Eleanor Rockby:

Саймон иногда уходит от ответов или начинает чушь пороть. Провоцирует фанов что-ли...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 22:56
Сообщение #21/50470 


Гость









Цитата(tusinskaja @ 23/12.2007 - 22:48) *

А есть еще такие неизвестные песни в творчестве Дюранов?

Катюш, в каждой теме с опросом по поводу альбомов - в списках песен есть отмеченные звёздочками - это и есть бисайды, не вошедшие в альбомы.

Темы о сингл - боксах, объединяющих эти песни:
Сингл бокс 1981-1985
1986-1995
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 23/12.2007 - 22:58
Сообщение #22/50471 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 23/12.2007 - 22:56) *

Катюш, в каждой теме с опросом по поводу альбомов - в списках песен есть отмеченные звёздочками - это и есть бисайды, не вошедшие в альбомы.

Тогда встречный вопрос- ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 23:03
Сообщение #23/50472 


Гость









Цитата(tusinskaja @ 23/12.2007 - 22:58) *

Тогда встречный вопрос- ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif)


Это уже разговор для соответствующих тем, а здесь - про Falling Angel.

В теме "Скачать Дюран" я выложила ссылку, где можно кое-что из бисайдов найти.

А так - у меня они есть, могу понемногу высылать.

А теперь - К ТЕМЕ!!!

Мне лично понравились все три версии, каждая по своему.... В каждой есть какая-то своя фишечка, которая меня зацепила...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 23/12.2007 - 23:08
Сообщение #24/50474 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



У меня вопрос чисто терминологический: Falling Angel - это бисайд? Она же не выходила вроде ни на каком сингле, она просто создана во время написания Свадебного альбома.

Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Lily - 23/12.2007 - 23:09
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 23:13
Сообщение #25/50476 


Гость









Цитата(Lily @ 23/12.2007 - 23:08) *

У меня вопрос чисто терминологический: Falling Angel - это бисайд? Она же не выходила вроде ни на каком сингле, она просто создана во время написания Свадебного альбома.

Или я ошибаюсь?


Хм... сейчас сороконожка будет думать, с какой ноги пойти.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я всегда думала, что би-сайд, это песня, НЕ ВОШЕДШАЯ в альбом по каким-то причинам, но имевшая шансы тута попасть.)))

Ещё у кого будут варианты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 00:39
Сообщение #26/50526 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Crystal Ship @ 23/12.2007 - 21:34) *

он не тот парень,чтобы делать такие ошибки и этот диссонанс был умышленным. А относительно моего любимого места в исполнении Сая она сказала,что каждая нота его вокала четко продумана и он брал их с полной уверенностью. Спел, как хотел, всё чисто. Она удивляется,что мы с тобой, duran2.net ,там услышали (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мне ещё интересно,что за строчки красиво идут бэком в финальной части микса. Кто-нибудь разбирает?

Я не сказала, что в версии Т1 Саймон налажал по полной, но, люди, послушайте самый конец песни - начиная со времени 4:17, там явно есть некая "лишняя" тональнось. Чур, не спорить, я ничего далее доказывать не буду, но на свой слух не жалуюсь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А по поводу "лажи", ну и у великий случаются промахи, кроме того, не забывайте, Т1 - это даже не демо-запись, а просто одна из версий песни, где на готовые дорожки, напевают и накладывают новые партии. Так что здесь могут быть самые разные артефакты!

По поводу, что конкретно идет бэк-вокалом под конец, точно сказать не могу, но там есть слова, похожие:

Thanks to the man, put it through a test и что-то еще

Надо бы послушать поплотнее, вдруг разберемся все вместе.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 24/12.2007 - 00:56
Сообщение #27/50528 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



also B-side to Femme Fatale
хммм...
а на вики еще типа это из тура по сша

нужно точное определение бисайда =(

Цитата
По поводу, что конкретно идет бэк-вокалом под конец, точно сказать не могу, но там есть слова, похожие:

Thanks to the man, put it through a test и что-то еще

Надо бы послушать поплотнее, вдруг разберемся все вместе.


я слышу почти тоже самое:
thanks to the man ...... to the test

блин, так и хочется сказать саймону, ну помолчи ты тут, дай послушать бэк (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 00:58
Сообщение #28/50529 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Lily @ 24/12.2007 - 00:08) *

У меня вопрос чисто терминологический: Falling Angel - это бисайд? Она же не выходила вроде ни на каком сингле, она просто создана во время написания Свадебного альбома. Или я ошибаюсь?

Для начала, что есть b-side? В чистом виде, это неизданная на альбоме песня или ремикс какого-то из альбомных треков, и расположенная(ый) на второй стороне винилового сингла, т.е на стороне B. Я считаю, что Falling Angel нельзя в полной мере считать b-side-ом, потому, что она все же была издана на бонусном диске английского лимитированного издания Свадебного альбома. С другой стороны, эта же песня вошла в сингл COME UNDONE 2, выпущенный в США, и в сингл Femme Fatale, вышедший во Франции. Кстати, именно на этих синглах ее название и пропечатали, как Fallen Angel. А название Falling Angel - пропечатано в издании двойного английского альбома! Лично я считаю, что оба названия правильные, а Саймон у Ask Katy часто гонит (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 24/12.2007 - 01:10
Сообщение #29/50530 


Гость









Цитата
начиная со времени 4:17, там явно есть некая "лишняя" тональнось

Цитата
я ничего далее доказывать не буду, но на свой слух не жалуюсь


Игорь, к мелодической линии термин "лишняя тональность" не применим, если излагать твою версию, то выходит, что некоторые ноты, спетые Саймоном - не соответствуют и не вписываются в тональность и гармонию песни.

Я совершенно чётко могу разложить тональный и гармонический план песни и соответствия каждой ноты текущей гармонии, что я частично и сделала в более раннем посте:
Цитата

"Это просто один из вариантов завершения песни, никаких ДИССОНАНСОВ там нет и не предвиделось!!! Или, если вы уж вооружились музыкальными терминами типа "изменения тональносьти", коего там тоже нет - вы считаете диссонансом нисходящую с пятой ступени мелодию и небольшой мелизм на второй ?
Предполагаю, что Вас ввело в заблуждение использование Саймоном третьей минорной ступени при общей мажорной окраске последних гармоний - но и такое явление не нонсенс - это можно назвать мажоро-минором или мажорным аккордом с низкой девяткой - когда одновременно звучат и мажор и минор."


Спорить здесь бесполезно, ибо с точки зрения теории музыки он спел безупречно, но специфично. Другое дело, слушателям это может показаться не совсем уместным...
И даже слух здесь не при чём.
Лично мне с моей блюзовой школой это наоборот показалось очень вкусным...)))

Как я уже говорила - "отцы" рока - афроамериканские блюзмены использовали подобные приёмы вдоль и поперёк.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 24/12.2007 - 02:54
Сообщение #30/50532 


Гость









Прям ностальгин , да и только. Я вспомнил как покупал двойник свадебного в люксембурге. Кстати , помимо ангела там была еще классная песня стоп деф (если я не ошибаюсь?) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати , предлагаю составить список всех песен , не выходивших на обычных альбомах (а может такой список здесь и есть?) Сделаем хит-парад и по его итогам залибоним страждующим мп3 сборники. Чо думаете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 19:51