IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Страсти по *Falling Angel*, Версии, предпочтения, мнения...
Eleanor Rockby
сообщение 24/12.2007 - 03:27
Сообщение #31/50534 


Гость









ELPRESIDENTE,
Цитата
Кстати , предлагаю составить список всех песен , не выходивших на обычных альбомах (а может такой список здесь и есть?

Ну вот родственные темы... )))
Цитата(Eleanor Rockby @ 23/12.2007 - 22:56) *

Темы о сингл - боксах, объединяющих эти песни:
Сингл бокс 1981-1985
1986-1995
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 06:23
Сообщение #32/50535 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(ELPRESIDENTE @ 24/12.2007 - 03:54) *

Прям ностальгин , да и только. Я вспомнил как покупал двойник свадебного в люксембурге. Кстати , помимо ангела там была еще классная песня стоп деф (если я не ошибаюсь?) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По-наешму, Стоп Дэд (т.к. деф - это, типа, "глухой" и уж точно не "мертвый")... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А список песен на том бонус-CD такой:

CD2:
1. Falling Angel
2. Stop Dead
3. Time For Temptation
4. Come Undone (12" mix - Comin' Together)
5. Ordinary World (acoustic version)
6. Too Much Information (David Richards 12" mix)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 24/12.2007 - 06:49
Сообщение #33/50536 


Гость









вас всех прорвало что ли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я тут 2 дня в одну каску тусовался,уже сам с собой разговаривать начал. Eleanor Rockby , я после пары твоих строчек понял,что моя компетенция в этом вопросе близка к нулю. моя девочка тоже со мной на арабском языке разговаривала,когда я что то её спросил на эту тему. я тогда даже её слова неточно передал. она что то говорила про модулирующие сиквенции, гармонии. где-то в припеве они в музыке поменялись, а мелодия голоса осталась. и сказала,что это просто один из приемов исполнения и её это никак не напрягло. она сказала,что это можно было бы принять за кикс (я же не писал что приняла) и всё ровно. это могло бы напрячь человека,который ничего кроме Моцарта не слышал, воспитанного только на старых классических канонах,но она у меня не такая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) про блюз тоже знает. так что по сути ваши мнения совпадают. Сай в этой песне на высоте (для меня - как и на всем свадебном). а в самой концовке она сказала, что это была импровизация в рамках правил,кароче, тут к нему не придерешься как я понял. duran2.net , завязываем! девчонки нас тут умыли (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) главное что ты выложил этот микс и я безмерно тебе благодарен!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 24/12.2007 - 09:02
Сообщение #34/50538 


Гость









Crystal Ship, да что ты, к девочке твоей никаких вопросов - просто немного задело, что мущщины, слушающие музыку далёкую (в определённом смысле) от Моцарта расслышали там кикс...
Хотя, ка я уже сказала, Игорю могло просто не понравиться мелодическое решение Саймона, показаться негармоничным... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Надеюсь, выложенный мной (вожделенный тобой) "основной вариант" тебя тоже немного порадовал. )))

Игорьку duran2.net ещё раз спасибо за - как всегда - интересные варианты и оживление темы. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ибо FA - одна из моих любимейших песен и всё, с ней связанное, я воспринимаю очень близко. )))

(Я белая и пушистая, чесна-чесна! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 24/12.2007 - 13:37
Сообщение #35/50557 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



На бонус диске самый клевый вариант. Только он звучит "живым". Короткая версия по-моему не только урезана, но и пересведена и звучит "студийно".
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 24/12.2007 - 17:01
Сообщение #36/50611 


Гость









Здравствуйте! Вы тут главный критик? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) возможно, вы правы, я хочу только попросить вас объяснить мне смысл слова "пересведена"..мне так нравится это слово! кстати,я обожаю студийное звучание на этом альбоме, немного не пойму, почему вы употребили это слово в негативной коннотации.. думаю, специфика этого альбома во многом заключается в том, в какой именно студии он записан (Уоррен - респект пожизненный). Eleanor Rockby , извини, но я не уловил в какой теме ты выложила основной вариант.


Сообщение отредактировал Crystal Ship - 24/12.2007 - 17:07
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 24/12.2007 - 20:52
Сообщение #37/50646 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Цитата(duran2.net @ 24/12.2007 - 01:58) *

Для начала, что есть b-side? В чистом виде, это неизданная на альбоме песня или ремикс какого-то из альбомных треков, и расположенная(ый) на второй стороне винилового сингла, т.е на стороне B. Я считаю, что Falling Angel нельзя в полной мере считать b-side-ом, потому, что она все же была издана на бонусном диске английского лимитированного издания Свадебного альбома. С другой стороны, эта же песня вошла в сингл COME UNDONE 2, выпущенный в США, и в сингл Femme Fatale, вышедший во Франции. Кстати, именно на этих синглах ее название и пропечатали, как Fallen Angel. А название Falling Angel - пропечатано в издании двойного английского альбома! Лично я считаю, что оба названия правильные, а Саймон у Ask Katy часто гонит (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


Спасибо, Игорь! Кажется, ты про дюранов знаешь всё. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что касается fallen/falling, мне отчетливо слышится именно второй вариант. Кстати, он более позитивный. Судя по тексту ангел скорее не падший, а все же падающий, он сам сознательно делает выбор спуститься с небес, его не изгоняют оттуда.

Сообщение отредактировал Lily - 24/12.2007 - 23:39
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 21:24
Сообщение #38/50650 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Lily @ 24/12.2007 - 21:52) *

Что касается fallen/falling, мне отчетливо слышится именно второй вариант.

Согласен на все 100%, Саймон абсолютно отчетливо поет falling angel, а не fallen angel. Как я уже и сказал, скорее всего, ошибка в названии песни закралась на стадии производства синглов, где и пропечатали Fallen Angel - т.е. опечатались, не удосужившись согласовать с авторами (читай с Саймоном).
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Crystal Ship
сообщение 24/12.2007 - 21:59
Сообщение #39/50656 


Гость









Цитата(Lily @ 24/12.2007 - 02:44) *

Я снова поковырялась в Ask Katy, вот что отвечали в свое время на вопросы о Falling Angel:

June 6th, 2002

Katy, I'm 31 yr old Duranie who's been a fan since the age of 11. My question is for whoever; Towards the end of "Fallen Angel", there are lyrics that sound like "I don't believe it all but....but I believe in you....." and there are some lyrics underneath that are saying something else that I can't make out even though I've heard the song 1,000,000,000,000,000,000 times!. I would very much like to know what it says since "Fallen Angel" has the most beautiful lyrics I've ever heard!! All the best, Marcelo
Lily , прикольный вопросик ты нашла. смахивает на мой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) его автор уже наверно 2.000.000.000.000.000.000 раз прослушал эту песню (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) интересно,разобрал ли сейчас..

Цитата("Simon")
"Yeah but it's FALLING (not fallen) ANGEL.And I really don't know what the words are without listening to it, and.........I never listen to old DD stuff when I'm working on new. wuf, s"

я думаю, s тут не гонит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) он лишь говорит, что ему самому нужно послушать этот фрагмент, чтобы вспомнить и ответить. а вот то,что он не слушает старый DD - зря! многое теряет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) хотя понимаю,почему так.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 24/12.2007 - 22:42
Сообщение #40/50660 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(ELPRESIDENTE @ 24/12.2007 - 02:54) *

Прям ностальгин , да и только. Я вспомнил как покупал двойник свадебного в люксембурге. Кстати , помимо ангела там была еще классная песня стоп деф (если я не ошибаюсь?) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати , предлагаю составить список всех песен , не выходивших на обычных альбомах (а может такой список здесь и есть?) Сделаем хит-парад и по его итогам залибоним страждующим мп3 сборники. Чо думаете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ой, ребята, это было бы просто шикарно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 24/12.2007 - 22:49
Сообщение #41/50661 


Гость









Цитата(ELPRESIDENTE @ 24/12.2007 - 02:54) *

Прям ностальгин , да и только. Я вспомнил как покупал двойник свадебного в люксембурге. Кстати , помимо ангела там была еще классная песня стоп деф (если я не ошибаюсь?) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати , предлагаю составить список всех песен , не выходивших на обычных альбомах (а может такой список здесь и есть?) Сделаем хит-парад и по его итогам залибоним страждующим мп3 сборники. Чо думаете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

О да!!!!!!!!!!!Давайте сделаете!!!!! (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 22:55
Сообщение #42/50662 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(ELPRESIDENTE @ 24/12.2007 - 03:54) *

Кстати , предлагаю составить список всех песен , не выходивших на обычных альбомах (а может такой список здесь и есть?) Сделаем хит-парад и по его итогам залибоним страждующим мп3 сборники. Чо думаете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Так уже есть такой диск, двойной и включает практически все редкие песни. Называется Besides Ourselves, с красивым буклетом и всеми делами:

:.
DISC I (1981–1989) :
1. Late Bar
2. Khanada
3. Fame
4. Faster Than Light
5. Like An Angel
6. Careless Memories (live)
7. Hold Back The Rain (remix)
8. The Chauffeur (Blue Silver)
9. Faith In This Colour
10. Faith In This Colour (alternate 'slow' mix)
11. Secret Oktober
12. Tiger Tiger (Ian Little remix)
13. Make Me Smile (Come Up And See Me) (live)
14. (I'm looking for) Cracks In The Pavement (live)
15. A View To A Kill (That Fatal Kiss)
16. We Need You
17. I Believe/All I Need To Know (medley)
18. God (London)
19. This Is How A Road Gets Made
20. The Krush Brothers LSD edit

:.
DISC II (1989–2004) :
1. Drug (original version)
2. Notorious (live)
3. Interlude One
4. Decadance
5. Throb
6. Yo Bad Azizi
7. Water Babies
8. Stop Dead
9. Time For Temptation
10. Falling Angel
11. Ordinary World (acoustic version)
12. Diamond Dogs
13. The Needle And The Damage Done
14. Sinner Or Saint
15. Ball And Chain
16. Starting To Remember (acoustic version)
17. Virus
18. Know It All
19. Silent Icy River
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 24/12.2007 - 22:58
Сообщение #43/50663 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Интересно, а в российских магазинах его можно достать? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 24/12.2007 - 23:17
Сообщение #44/50669 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Stranger @ 24/12.2007 - 23:58) *

Интересно, а в российских магазинах его можно достать? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ни в российских, ни в иностранных. только через интернет. но это уже off topic!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 24/12.2007 - 23:33
Сообщение #45/50672 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



2 Crystal Ship.

Я где-то скачивала тексты редких песен, там есть такой вариант концовки:

I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you, I don't believe it all
But I believe in you


Похоже на правду.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 14:23