IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Сольные проекты Саймона Ле Бона, какие и у кого есть?
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 03/02.2005 - 09:25
Сообщение #1/12943 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Я тут на одном сайте прочитал, что у Саймона якобы было три сольных проекта:

1. Grey Lady Of The Sea - 1988.

2. Follow In My Footsteps - 1990.

3. Do That Dance - 1995.

Так ли это в действительности? Хотелось бы узнать о них подробности, да и послушать конечно. Кто-нибудь поможет в этом вопросе? ;)

P.S. Приношу свои извинения, если это на форуме уже где-то есть B)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 03/02.2005 - 10:27
Сообщение #2/12948 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Про сольные проекты я ничего не слышал, а если можно считать стороннее исполнение одной всего песни - сольным проектом, то я пас. Все эти я знаю и относительно давно. Они у меня есть, но только в мп3. Самой лучшей считаю Do That Dance с Найлом Роджерсом, ибо она очень ритмичная, прикольная и Саймон клево там с бабами подвывает. Grey Lady Of The Sea помоему стала саундтреком к его фильму "Лодка" (Boath) - это когда он тонул на яхте, чтоли.... ХОТЯ В ЭТОМ (в саундтреке) МОГУ ОШИБИТЬСЯ!
Это скорее всего банальные VA, а не сольные проекты.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 07/02.2005 - 14:59
Сообщение #3/13056 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Спасибо, исчерпывающе. :) Можешь скинуть Follow In My Footsteps и Do That Dance в файловый обменник?

Сообщение отредактировал Viccc - 07/02.2005 - 15:01
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 08/02.2005 - 16:54
Сообщение #4/13105 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Viccc
У Саймона было множество сольных песенок, которые он записывал в дуэтах и сам по себе. Мне кажется далеко не три, как ты гле-то прочитал. У меня есть практически все оригинальные релизы его сольного творчества. Кстати, упоминавшийся ранее диск The Story полностью состоит из Саймона без Дюран Дюран. К этому я бы добавил еще несколько последних дуэтов и сольных песенок (Already Gone и Magic Bus - есть еще один более современный микс, чем на The Story).

Кстати, песня Grey Lady Of The Sea была написана для фильма DRUM. AN EXTRAORDINARY ADVENTURE, который в Северной Америке выходил под названием DRUM. THE JOURNY OF A LIFETIME). Фильм действительно назван в честь яхты, которую Саймон купил вместе с братьями Берроуз, и рассказывает о кругосветной гонке, в которой яхта успела трагически перевернуться, и все же занять второе место! Вместе с этим синглом предлагался календарь и книга с одноименным названием. Ни календаря, ни книги у меня пока нет... :unsure:

Сообщение отредактировал duran2.net - 08/02.2005 - 16:57
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 08/02.2005 - 17:07
Сообщение #5/13106 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



А у тебя, Игорь, есть диск The Story? ;)

Сообщение отредактировал Viccc - 08/02.2005 - 17:08
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) rio
сообщение 12/02.2005 - 17:34
Сообщение #6/13271 


Дюрик
****

Группа: Карантинщики
Сообщений: 104
Регистрация: 23/10.2004
Пользователь №: 116



[quote=duran2.net,8.02.2005 - 16:54]
с братьями Берроуз, Кто такие эти братья, они как -то связаны с Уллимом Берруозом?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 12/02.2005 - 19:53
Сообщение #7/13294 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Viccc
Обижаешь! Конечно есть... Похоже, тебе нужно его послать, угадал? Могу добавить его к Beautiful Colours...

rio
Братья Берроуз, Пол и Майкл, являлись владельцами модного клуба Rum Runner в Бирмингеме, где репитировали и выступали Дюран Дюран в начале своей карьеры (там же у группы был первый официальный фан-клуб). Они же стали менеджерами группы, которые финансировали концерты на первых парах, выбивали контракт с EMI Records... Ник Роудс позднее говорил с явным раздражением: "Вместо того, что бы потратить деньги на производство новых песен, Берроуз сделали так, что Саймон вложил все свои деньги в яхту!" Этой яхтой была Drum, на которой Саймон и отправился в кругосветную гонку вместе с братьями Берроуз и еще несколькими членами команды. Все их приключения живописно завпечатлены в фильме "Drum. Extraordinary Adventure". На ней они рисковали жизнью, перевернувшись после того, как сломался киль! Яхта была отведена в доки на ремонт, после чего гонка была возабновлена и Drum пришла второй!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 14/02.2005 - 11:43
Сообщение #8/13327 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (duran2.net @ 12.02.2005 - 19:53)
Viccc
Обижаешь! Конечно есть... Похоже, тебе нужно его послать, угадал? Могу добавить его к Beautiful Colours...
*



Угадал, чертяка ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 14/02.2005 - 19:37
Сообщение #9/13346 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



ЦИТАТА (Viccc @ 14.02.2005 - 11:43)
Угадал, чертяка  ;)
*



Ты же знаешь процедуру! ;) Сообщение на мое мыло с адресом! :P
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 15/02.2005 - 09:31
Сообщение #10/13354 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Already Done :D
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) rio
сообщение 15/02.2005 - 14:31
Сообщение #11/13360 


Дюрик
****

Группа: Карантинщики
Сообщений: 104
Регистрация: 23/10.2004
Пользователь №: 116



[B] duran2.net Ну а с Уллиамом Берруозом, на чей сценарий Рассел Малкехи хотел снять фильм, а вместо этого снял duran'ам Wild Boys, эти братья как-то связаны?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 15/02.2005 - 22:12
Сообщение #12/13377 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



ЦИТАТА (rio @ 15.02.2005 - 14:31)
[B]  duran2.net                                                                                                          Ну а с Уллиамом Берруозом, на чей сценарий Рассел Малкехи хотел снять фильм, а вместо этого снял duran'ам Wild Boys, эти братья как-то связаны?
*



Уверен, что никак не связаны B)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) rio
сообщение 18/02.2005 - 16:43
Сообщение #13/13478 


Дюрик
****

Группа: Карантинщики
Сообщений: 104
Регистрация: 23/10.2004
Пользователь №: 116



Хммммммммммм
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
WildGirl
сообщение 08/03.2005 - 05:59
Сообщение #14/14119 


Гость









3. Do That Dance - 1995.

Впервые почему-то о такой песенке слышу! Осчастливьте меня мр3-шкой кто-нибудь, please please please!!! :dribble:

Я очень люблю Follow in my footsteps из его отдельных вещей.

А ещё Dream Boy не назвали, забыла к какому фильму это из саундтрека, но помню, что он на Каннском фестивале его исполнял сам под гитару и говорил, что было странно, страшновато, но интересно (как-то так вроде) выступать без группы и играть самому.

И насколько я знаю, он таки в side-projects никаких особо не участвовал. Я так понимаю для него ДД было на первом и единственном месте всегда. Забавно в видео Extraordinary World он так горячо говорил об их времени расставания, после которого Энди вообще исчез, тогда ещё - "Я же говорил, нельзя, нельзя разбредаться, потом не соберёмся!" и было видно, что он этим их "содружеством" очень дорожил. Что уж потом пришлось пережить!...

А что за диск The Story? Ткните носом в инфу, не сочтите за труд!

Сообщение отредактировал WildGirl - 08/03.2005 - 06:01
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 09/03.2005 - 10:07
Сообщение #15/14159 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (WildGirl @ 8.03.2005 - 05:59)
А ещё Dream Boy не назвали, забыла к какому фильму это из саундтрека, но помню, что он на Каннском фестивале его исполнял сам под гитару и говорил, что было странно, страшновато, но интересно (как-то так вроде) выступать без группы и играть самому.

*



Dream BoyZ ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 22:59