IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> «Фотошопу» 20 лет
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 12/02.2010 - 22:29
Сообщение #1/79158 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата
Самому известному в мире графическому редактору от компании Adobe 10 февраля исполнилось 20 лет. Блоггеры всего мира не могли оставить это событие незамеченным. Сложно найти среди активных пользователей компьютеров людей, которые так или иначе не использовали Photoshop в различных целях - от элементарной обработки фотографий до рисования сложных дизайн-макетов. Программа прошла долгий путь от обычного приложения до мощнейшего комплекса, способного решать большинство задач по созданию и обработке цифровых изображений.

Первая версия редактора от Adobe появилась в 1990 году, и она сразу получила распространение среди профессионалов рекламной и художественной сфер. Несмотря на то, что Photoshop считает дорогим продуктом и вместо него часто пытаются применять более дешевые (или вовсе бесплатные) приложения, ему удалось доказать свою незаменимость за счет рядя присущих только ему функций.

Около 60% пользователей по всему миру ставят себе пиратские версии «Фотошопа». Опрос показал, что если бы Adobe продавал лицензии по $50-200, то вчерашние «пираты» мигом стали бы законопослушными гражданами и купили бы лицензию. Однако компания продолжает продавать дистрибутивы своего графического редактора по недостижимым для некоторых пользователей ценам - от $600 до $1000.

Создателями Photoshop считаются Томас Нолл и его брат Джон. Их отец, известный американский профессор, с детства развивал в них любовь к фотографии и информационным технологиям. Нолл до сих пор является главным разработчиком самого популярного графического редактора, а Джон ушел в кино и занимается спецэффектами. Он, кстати, принимал активное участие в работе над фильмом «Аватар».



Не во всех новых версиях Photoshop появлялись какие-либо революционные изменения. Очень часто замена названия означала особой простое исправление ошибок в предыдущей. Самые значимые открытия происходили примерно раз в три-четыре года:

1990 – Photoshop 1.0. Братья Томас и Джон Ноллы доводят до ума свой графический редактор версии 0.63, который появился в 1988 году.
1994 – Photoshop 3.0. Произошла революция - в программу приходят «Слои» (Layers). Изменилась сама философия работы с изображением. Компьютерный художник теперь оперирует многослойным макетом, каждый из слоев которого можно обрабатывать отдельно, а затем «сливать» в одну картинку.
1999 – Photoshop 5.5. В комплект поставки «Фотошопа» теперь входит еще одни продукт от Adobe - Image Ready. У разработчиков также возникает идея создания облегченной версии «Фотошопа». В самом же Photoshop появляется удобный оптимизатор изображений, предназначенный для публикации картинок в Сети.
2000 – Photoshop 6.0. Компания Adobe отметила наступление нового тысячелетие выпуском свежей версии. Из «наворотов» - новый интерфейс, векторные формы и фильтр Liquify, мечта ретушера.
2003 – Photoshop CS. Новая версия приложения с новой маркировкой (Creative Suite) была предназначена для легкой и быстрой работы с большими графическими файлами – фотографиями высокого разрешения и объемными дизайнерскими проектами. В этой версии появилась система CDS (counterfeit deterrence system), исключающая возможность копирования денежных купюр нескольких мировых валют.
2008 – Photoshop CS4. Самая совершенная на данный момент версия «Фотошопа». Появилось «умное» масштабирование картинки, добавилась панель настройки масок. Приложение стало более простым и понятным в использовании.
http://www.e-xecutive.ru/community/life/1240134/



Люблю я эту программу))) Правда всё никак руки не дойдут, чтобы гифки научиться делать.
Кто-нибудь тут владеет этим?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 12/02.2010 - 23:55
Сообщение #2/79159 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Ух... газете "Гудок" 38! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 13/02.2010 - 00:26
Сообщение #3/79167 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Ну, "Гудок" "Гудку" рознь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас во многих сферах без фотошопа не обойтись.
Хотя, конечно, данная программа интересует просто на любительском уровне.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 14/02.2010 - 19:20
Сообщение #4/79186 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Ух ты, какие новости! Сама уже не представляю жизнь без Фотошопа!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 14/02.2010 - 20:30
Сообщение #5/79194 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Serious_Girl, работаешь в фотошопе?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 14/02.2010 - 21:03
Сообщение #6/79196 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Я не профи - просто иногда да что-нибудь сделаю, обойку или авку для форума.))))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 14/02.2010 - 21:10
Сообщение #7/79197 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Выложишь что-нибудь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (если, конечно, ты не против)...
Обойки я переодически сама делаю, а вот с авками у меня проблематичнее - почему-то не удаётся никак сделать нормальную авку и всё тут.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 14/02.2010 - 23:53
Сообщение #8/79202 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(CrazyFan @ 14/02.2010 - 21:10) *

Выложишь что-нибудь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (если, конечно, ты не против)...
Обойки я переодически сама делаю, а вот с авками у меня проблематичнее - почему-то не удаётся никак сделать нормальную авку и всё тут.

Ребят, а может кто ссылку на скачку фотошопа выложит, а то у меня его нету (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 15/02.2010 - 16:42
Сообщение #9/79214 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Ребят, а может кто ссылку на скачку фотошопа выложит, а то у меня его нету sad.gif


Вроде здесь есть: http://photoshop.demiart.ru/

Цитата
Выложишь что-нибудь? smile.gif (если, конечно, ты не против)...


Я уже, кажется, одну штуку на Дюранов выкладывала + для своего видео 12 штук мини-фотомонтажа сделала... Я-то с удовольствием, но на самих Дюранов у меня, увы, мало работ.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 15/02.2010 - 22:23
Сообщение #10/79223 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Serious_Girl @ 15/02.2010 - 16:42) *

Вроде здесь есть: http://photoshop.demiart.ru/

Спасибо за ссылку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на 7 винду Photoshop CS4 подойдет?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 16/02.2010 - 17:47
Сообщение #11/79236 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Да, чего ж не пойдёт.
Седьмая винда последняя и CS4 в линейке фотошопа.
Надо тоже скачать будет. А то у меня CS3... Посмотрим в чём отличие.

Цитата
Я-то с удовольствием, но на самих Дюранов у меня, увы, мало работ.

Ну, так можно и не Дюранов))) Я бы с удовольствием посмотрела. Всегда полезно чему-то поучиться у других.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 16/02.2010 - 20:07
Сообщение #12/79241 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Ну, так можно и не Дюранов))) Я бы с удовольствием посмотрела. Всегда полезно чему-то поучиться у других.


А куда хоть выложить?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 17/02.2010 - 17:13
Сообщение #13/79298 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Я отсталый человек))) Ни разу им не пользовалась.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/02.2010 - 18:32
Сообщение #14/79304 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Serious_Girl @ 16/02.2010 - 21:07) *

А куда хоть выложить?

Да, хоть сюды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(subitaneous @ 17/02.2010 - 18:13) *

Я отсталый человек))) Ни разу им не пользовалась.

Почему сразу отсталый... Кому-то это интересно, кому-то нет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 17/02.2010 - 19:39
Сообщение #15/79308 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Да, хоть сюды smile.gif


Сюды, говорите? Ну, хорошо. Для начала Дюраны и Аркадия (сразу говорю, немного работ из-за недостатка фоток).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 17:22