IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 08.03.2005 Правила поведения!
2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Книжный шкаф, Дюрановские чтения
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 22/12.2007 - 18:35
Сообщение #1/50374 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Роман Нейла Стивенсона "Лавина" вдохновил Саймона (по его же собственным словам) как минимум на две песни: Virus и Zoom In.

Книжку можно скачать вот здесь.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 03:10
Сообщение #2/50410 


Гость









Цитата(Lily @ 22/12.2007 - 18:35) *

Роман Нейла Стивенсона "Лавина" вдохновил Саймона (по его же собственным словам) как минимум на две песни: Virus и Zoom In.

Книжку можно скачать вот здесь.


Ух ты...
Спасибо, Лиля!
Вообще - интересно было бы пройти "дюрановской литературной тропой"...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 23/12.2007 - 14:56
Сообщение #3/50426 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Думаю,это вполне реально, учитывая, что у Саймона есть целая рубрика на оф.сайте, где он делится впечатлениями о том, что прочитал.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 23/12.2007 - 16:31
Сообщение #4/50432 


Гость









Цитата(Lily @ 23/12.2007 - 14:56) *

Думаю,это вполне реально, учитывая, что у Саймона есть целая рубрика на оф.сайте, где он делится впечатлениями о том, что прочитал.

Приятно, что он не дурак и любит чтение... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 23/12.2007 - 16:38
Сообщение #5/50433 


Гость









Да, меня ещё очень интересуют лит-пристрастия JT - знаю, что он тоже многократно отвечал на подобные вопросы, как разгребусь немного - надо будет восстановить картину.))))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 23/12.2007 - 16:43
Сообщение #6/50434 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



кстати решила выбирать следующую книгу для индивидуального чтения опираясь на рекомендации саймона...
а еще приятно что он мастера и маргариту читал, и ему так понравилось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

а вообще я в шоке, такой занятой человек и еще время находит книги читать...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 23/12.2007 - 22:19
Сообщение #7/50456 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Цитата(Eleanor Rockby @ 23/12.2007 - 17:38) *

Да, меня ещё очень интересуют лит-пристрастия JT - знаю, что он тоже многократно отвечал на подобные вопросы, как разгребусь немного - надо будет восстановить картину.))))


Вот что об этом написано в Ask Katy.

March 26th, 2003

Hi. I was wondering why there were no books by female authors listed on John Taylor’s best books list. Thanks, Lizz Singh

“Well, I have tried to read Zadie Smith’s ‘Autograph Man’ and I have ‘The Lovely Bones’ by Alice Sebold lined up . JT”

May 21st, 2002

Hi John, I have read that you are an avid reader, and I have two questions for you.1) Have you always enjoyed reading and what style do you prefer? 2) What are you currently reading. Twistysis

John says: “I’ve always liked reading. I’ve always liked kind of adventure, escapist stuff when I was growing up. I still like that, but I also like stuff that’s a bit more thoughtful, and I like history… At the moment I’m reading Ian McEwan’s new novel [’Atonement’]. I’ve got one of the ‘Flashman’ books by George MacDonald Fraser for the next long flight, and that’s kind of adventure, tongue in cheek, historic - so it’s all the kinds of things I like really. “
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Midnight Sun
сообщение 24/12.2007 - 12:24
Сообщение #8/50546 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 558
Регистрация: 17/01.2007
Из: Омск
Пользователь №: 1 300



Цитата(Lily @ 23/12.2007 - 17:56) *

Думаю,это вполне реально, учитывая, что у Саймона есть целая рубрика на оф.сайте, где он делится впечатлениями о том, что прочитал.

ага, а еще он сказал, что из всех книг про властелина колец самая лучшая, собственно, введение в историю - "Хоббит", а остальные уже слишком растянутые и монотонные...
и я даже с этим соглашусь, ибо имела радость прочитать всю трилогию целиком и еще все предыстории к ней...
Еще, помню, он говорил, что одной из любимых книг является Джон Фаулз "Коллекционер" и некоторые книги Кинга и его же рассказы. Спасибо нашему большому книжному шкафу - я это все тоже читала, Кинга продолжаю читать и по сей день.))

Сообщение отредактировал Midnight Sun - 24/12.2007 - 12:27
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Mezmerized
сообщение 24/12.2007 - 17:02
Сообщение #9/50613 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 308
Регистрация: 03/08.2007
Из: Питера
Пользователь №: 2 921



Цитата(Midnight Sun @ 24/12.2007 - 12:24) *

ага, а еще он сказал, что из всех книг про властелина колец самая лучшая, собственно, введение в историю - "Хоббит", а остальные уже слишком растянутые и монотонные...
и я даже с этим соглашусь, ибо имела радость прочитать всю трилогию целиком и еще все предыстории к ней...

Саймон читал Властелин колец?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) наш человек (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
но я с ним не соглашусь, мне кажется что весь Властелин со всеми предысториями просто шикарен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Midnight Sun
сообщение 24/12.2007 - 17:25
Сообщение #10/50621 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 558
Регистрация: 17/01.2007
Из: Омск
Пользователь №: 1 300



Цитата(Mezmerized @ 24/12.2007 - 20:02) *

Саймон читал Властелин колец?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) наш человек (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
но я с ним не соглашусь, мне кажется что весь Властелин со всеми предысториями просто шикарен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

шикарен-то он, шикарен, но в некоторые моменты читать просто невозможно... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Mezmerized
сообщение 24/12.2007 - 17:41
Сообщение #11/50623 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 308
Регистрация: 03/08.2007
Из: Питера
Пользователь №: 2 921



Цитата(Midnight Sun @ 24/12.2007 - 17:25) *

шикарен-то он, шикарен, но в некоторые моменты читать просто невозможно... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

в какие например? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 24/12.2007 - 18:43
Сообщение #12/50626 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Может просто у него дальше Хоббита терпения не хватило? Говорить и перечислять в интервью как и на форумах названия прочитанных книг занятие проще простого. А как на имидж благотворно влияет... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я к тому, что совсем необязательно он это все перечисленное реально читал. Хотя конечно же скорее это не про него.

Кстати насчет "не дурак и любит чтение" спорный тезис. Есть и дураки, любящие читать, есть и не дураки ненавидящие чтение. Посмотрите, что читают продавщицы: и Зюскинда, и Мураками, и Акунина... Чтение еще и способ убийства времени.

А тема хорошая. За Лавину Lily спасибо. Только вот перевод какой-то корявый. "хачики", "Виталий Чернобыль". Надо поискать другой.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 24/12.2007 - 21:38
Сообщение #13/50652 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(john morgan @ 24/12.2007 - 19:43) *

Может просто у него дальше Хоббита терпения не хватило? Говорить и перечислять в интервью как и на форумах названия прочитанных книг занятие проще простого. А как на имидж благотворно влияет... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я к тому, что совсем необязательно он это все перечисленное реально читал. Хотя конечно же скорее это не про него.

Кстати насчет "не дурак и любит чтение" спорный тезис. Есть и дураки, любящие читать, есть и не дураки ненавидящие чтение. Посмотрите, что читают продавщицы: и Зюскинда, и Мураками, и Акунина... Чтение еще и способ убийства времени.



+1! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 24/12.2007 - 21:42
Сообщение #14/50653 


Гость









Не знаю читал-не читал, но я согласна, что Хоббит это просто шедевральная книга, а дальше никак не осилила, хотя и пыталась....
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Mezmerized
сообщение 24/12.2007 - 21:45
Сообщение #15/50655 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 308
Регистрация: 03/08.2007
Из: Питера
Пользователь №: 2 921



Цитата(tusinskaja @ 24/12.2007 - 21:42) *

Не знаю читал-не читал, но я согласна, что Хоббит это просто шедевральная книга, а дальше никак не осилила, хотя и пыталась....

а мне как в 6 лет подсунули, так и подсела (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 21:24