IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
5 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Pink Floyd, ...с другой планеты на Землю и обратно...
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 11/07.2009 - 14:41
Сообщение #1/71285 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Так, я обещала, что создам тему о группе, которую я люблю наряду с Депеш Мод и Дюран Дюран, - я это сделала! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, это для меня Пинк Флойд! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Не так давно (год где-то) я знакома с творчеством этой группы, причём не только по "Обратной стороне Луны" (кстати, не считаю этот альбом вышиной их тв-ва, но об этом позже (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) ) и "Стене", но и по другим вещам. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Я не знаток, но кое-что о группе уже знаю. Ну что, обсудим эту группу, как я их называю, с другой планеты (а для меня эта группа (пока что) - номер один по звуку)? (IMG:style_emoticons/default/music.gif)

p.s.: Вот когда слушаю отрывок из дюрановской Prototypes, где Уоррен на гитаре играет, сразу ПФ вспоминаю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Serious_Girl - 11/07.2009 - 14:41
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 11/07.2009 - 14:50
Сообщение #2/71286 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



Цитата(Serious_Girl @ 11/07.2009 - 15:41) *

Так, я обещала, что создам тему о группе, которую я люблю наряду с Депеш Мод и Дюран Дюран, - я это сделала! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, это для меня Пинк Флойд! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Не так давно (год где-то) я знакома с творчеством этой группы, причём не только по "Обратной стороне Луны" (кстати, не считаю этот альбом вышиной их тв-ва, но об этом позже (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) ) и "Стене", но и по другим вещам. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Я не знаток, но кое-что о группе уже знаю. Ну что, обсудим эту группу, как я их называю, с другой планеты (а для меня эта группа (пока что) - номер один по звуку)? (IMG:style_emoticons/default/music.gif)

p.s.: Вот когда слушаю отрывок из дюрановской Prototypes, где Уоррен на гитаре играет, сразу ПФ вспоминаю! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ты ставишь на одну и ту же ступень Депешей и Дюранов??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 11/07.2009 - 16:56
Сообщение #3/71288 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Ты ставишь на одну и ту же ступень Депешей и Дюранов???


Так, спокойно! Просто для меня они на одной ступени в том плане, что я и ДМ, и ДД люблю! Кстати, я уже говорила насчёт них.

Так, создала тему о ПФ, а фотки никакой не запостила... Ну, пусть вот эта будет, что ли:

(IMG:http://imstars.aufeminin.com/stars/fan/pink-floyd/pink-floyd-20060122-103785.jpg)

Сообщение отредактировал Serious_Girl - 11/07.2009 - 17:02
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 11/07.2009 - 20:51
Сообщение #4/71293 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Вот и приехали !
мне тож нравиться, но когда я их слушала меня никогда не тянуло что-либо узнать о ней, интересовалась только музакой, а кто они и вся история была безразлична
а потом когда стала иследовать музыку 60-х, 70-х, решила узнать по лучше, ознокомиться с историей
думаю, может это делать и не стоило, так как впечатления от этого накладываются на музыку и некоторые песни воспринимаются по другому и это обкрадывает - ощущения и мысли натыкаются на информацию
думаю лучше было бы созерцать творчество не вдаваясь в подробности

Цитата
а для меня эта группа (пока что) - номер один по звуку

после пинков решила послушать масякру, звучание последнего показалось ограниченным и скудным, не хватает полноты, красок, бедная "звуковая палитра"
еще раз выразила сочевствие Дюранам (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)

Сообщение отредактировал noon - 11/07.2009 - 20:54
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 11/07.2009 - 21:50
Сообщение #5/71300 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
после пинков решила послушать масякру, звучание последнего показалось ограниченным и скудным, не хватает полноты, красок, бедная "звуковая палитра"еще раз выразила сочевствие Дюранам


А я спокойно могу слушать Масякру (я уже сто раз говорила, как к ней отношусь), даже после ПФ. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата
думаю лучше было бы созерцать творчество не вдаваясь в подробности


Есть что-то в этом, да...

Сообщение отредактировал Serious_Girl - 11/07.2009 - 21:51
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 11/07.2009 - 22:19
Сообщение #6/71301 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Спасибо, Serious_Girl , за темку. Творчество ПФ любила с детства. Особенно альбом The Wall. В творчестве данного коллектива есть что-то мистическое...

Цитата(noon @ 11/07.2009 - 22:51) *

мне тож нравиться, но когда я их слушала меня никогда не тянуло что-либо узнать о ней, интересовалась только музакой, а кто они и вся история была безразлична
а потом когда стала иследовать музыку 60-х, 70-х, решила узнать по лучше, ознокомиться с историей
думаю, может это делать и не стоило, так как впечатления от этого накладываются на музыку и некоторые песни воспринимаются по другому и это обкрадывает - ощущения и мысли натыкаются на информацию

По большей части у меня так и происходит с музыкой. Я плотно интересовалась личной жизнью только Битлов, Бэкстрит бойзов и Дюранов...
Главное, ведь, музыка.

Цитата(noon @ 11/07.2009 - 22:51) *

после пинков решила послушать масякру, звучание последнего показалось ограниченным и скудным, не хватает полноты, красок, бедная "звуковая палитра"

Цитата(Serious_Girl @ 11/07.2009 - 23:50) *

А я спокойно могу слушать Масякру (я уже сто раз говорила, как к ней отношусь), даже после ПФ. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Есть что-то в этом, да...

Пожалуй и я могу совершенно спокойно слушать Масякру после тех же Пинков, и даже любить Масякру. Но сравнивать их как-то рука не поднимается. Разные весовые категории.... что-ли...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 12/07.2009 - 13:44
Сообщение #7/71314 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
По большей части у меня так и происходит с музыкой. Я плотно интересовалась личной жизнью только Битлов, Бэкстрит бойзов и Дюранов...


Я тоже в личной жизни разбираюсь очень плохо. Лучше всего знаю, пожалуй, жизнь Дэйва Гаана (да, где-то даже лучше, чем жизнь Мадонны)!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 12/07.2009 - 18:32
Сообщение #8/71318 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата
Но сравнивать их как-то рука не поднимается. Разные весовые категории.... что-ли...

я не для сравнения, просто так получилось
разница сразу в глаза бросилась

а что обсуждать-то будем ?
любим пинк флойд - это ясно
а что дальше ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 12/07.2009 - 19:40
Сообщение #9/71325 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
а что обсуждать-то будем ?
любим пинк флойд - это ясно
а что дальше ?


Хорошо, давайте я начну дискуссию, хоть я и не знаток.

Вот говорят многие: "Лучший альбом ПФ - Dark side of the moon". Он хорош, да, для своего времени он был прорывом (около 15 лет (!!!) был в чарте самых продаваемых альбомов, представляете?). А я этот альбом вышиной творчества группы не считаю. Я люблю больше ранний период, с начала сущ. группы до DSOTM. Конечно, не всё, но многое - один A Saucerful Of Secrets чего стоит. Тогда у Флойдов треки были по 10-20 минут и не было той серьёзности, что пошла с "Обратной стороны Луны". С другой стороны, они даже в туре в поддержку альбома The Wall сумели удержать свой стиль. Ну, после The Final Cut, то бишь гилморовский Флойд - это... нет, я тоже люблю этот период, но это уже ближе к сольному тв-ву Дэвида. Из сольников мне больше всего нравятся сольники Ричарда Райта: на мой взгляд, у него самый интересный материал. Гилморовские мне были неинтересны, кроме трёх песен из первого альбома, у Уотерса музыка всё-таки хромает по сравнению с концепцией и политикой, а Мэйсона и Барретта вообще не пошли... Кстати, слышали, что Ричард умер? Мне очень его жаль, а ещё больше жаль, что ПФ больше не будет, да и вообще рок, настоящий рок, умирает...

Ну, что ещё сказать? Давайте ссылочки дам на Ютюб.

Echoes (Live at Pompeii) (две части): Композиция длинная, около 20 минут, но ЭТО стоит услышать! Ничего в жизни красивее и мощнее не слышала! А концерт, с которого я дала ссылки, так вообще для меня любимый Флойдовский, да и вообще один из любимых!

http://www.youtube.com/watch?v=J2hFZ8KnsSo
http://www.youtube.com/watch?v=5sein6WnbY0...feature=related

One of these days (I'm going to cut you into little pieces) (Live)

http://www.youtube.com/watch?v=P2pInRpGavQ...feature=related

Пожалуй, единственная ранняя вещь, которую я знала до знакомства с ПФ. Вот уж, действительно, полный вынос мозга! Вообще ранние вещи Флойдов звучат лучше именно живьём. Кстати, не удержусь ещё от одного лайва с Помпей:

A Saucerful Of Secrets (Live at Pompeii)

http://www.youtube.com/watch?v=iNTYIQnWOWk

Эта вещь, возможно, на альбоме звучит не очень мощно, а здесь... Нет, Уотерс бесподобен с гонгом!

Careful with that axe, Eugene (Live)

http://www.youtube.com/watch?v=B19HbkYevDs

Хе-хе, ну Роджер, зараза, красавец! Кстати, монтаж, как в этом видео, я просто обожаю. Жаль, что сейчас всё уходят больше в область спецэффектов и фотошопства.

Нет, не удержусь, ещё одну раннюю дам послушать - Interstellar Overdrive (Барреттовский период)

http://www.youtube.com/watch?v=emlJKhLZOh8

Так, надо же ещё и "популярный" период показать!

Comfortably numb (The Wall movie)

http://www.youtube.com/watch?v=tkJNyQfAprY

Посмотрела я фильм этот и знаете, что скажу? Хватило, не хочу больше это пересматривать. Да, фильм поучительный, но я такие вещи не люблю (а уж что на Don't leave me now творилось... ужас!). Кстати, с Comfortably numb, в общем-то, я и заинтересовалась ПФ (а была история связана с перепевкой этой песни от Scissor Sisters (а перепевка эта мне до сих пор нравится), когда сначала я, узнав, что эта песня флойдовская, решила послушать оригинал, который на тот момент показался мне нудным, а потом нечаянно услышала его снова... и влюбилась!).

Yet another movie (Live)

http://www.youtube.com/watch?v=74a5uJPayaE

Вот мне никогда не нравилась Learning to fly, а вот эта песня - другое дело. Её бы я выпустила синглом или включила бы в качестве саундтрека в какой-нибудь фантастический фильм.

Ну, и напоследок:

High hopes (Live at P.U.L.S.E.)

http://www.youtube.com/watch?v=ZEVzKKOi7vU

Странно, что до того, как я стала поклонницей ПФ, я даже не заметила эту прекрасную песню. А уж конец... Нереально. Космично. Трагично.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 13/07.2009 - 22:46
Сообщение #10/71335 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата
да и вообще рок, настоящий рок, умирает...

он уже несколько лет умирает и все никак (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Кстати, слышали, что Ричард умер?

и в те дни были даже программы посвященные ему, на сайте Пинк Флойд можно прослушать

Цитата
Композиция длинная, около 20 минут, но ЭТО стоит услышать!

да ладно че там, лучше весь фильм посмотреть, Echoes - красной линией через весь концерт проходит
Echoes - одна из моих любимых, а может и самая любимая вещь

Цитата
Нет, не удержусь, ещё одну раннюю дам послушать - Interstellar Overdrive (Барреттовский период)

а что ж не сам фильм ?
Pink Floyd - London 1966 - 1967 (1)
Pink Floyd - London 1966 - 1967 (2)
когда впервые смотрела, не могла выдержать, чтоб полностью - сначала до конца, а последней раз смотрела с увлечением, хотя опять отрывками

Цитата
Посмотрела я фильм этот и знаете, что скажу? Хватило, не хочу больше это пересматривать.

частично видела, все никак не удается посмотреть как следует
Барретт похоже является для группы источником вдохновения, что подтверждается альбомом Dark side of the moon, фильмом Wall, где не мало сцен из реальности, разными композициями, где также намек на его персону
думаю первое время после его ухода группа испытывала влияние, это можно заметить по звучанию, долговременность композиций я отнесла бы туда же, он изначально сформировал определенные каноны, задал направление

тож выложу ссылки
Pink Floyd 1968 Set the Controls For The Heart Of The Sun
хотя есть еще версия ВВС, которая меня больше впечатляет, но она короткая
Set The Control For The Heart Of The Sun (1968)

Astronomy domine '67

когда я только узнала группу, ранние вещи на сборники меня удивили - они так отличались от привычного звучания пинк флойд, где-то были даже юмористичны напр. Bike и голос исполнявший их был другим (тогда я не разбиралась кто есть кто), думаю "что у них был другой солист или голос нынешнего так изменился со временем (IMG:style_emoticons/default/wow.gif) (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ? Судя по исполнению, они не плохо повеселились тогда. Нынешнии такие серьезные ! "

Аrnold layne
забавное видео

Jugband blues
я эту песню заметила только когда видео посмотрела, на кассете она меня не задевала, там другой звук - слишком чистый, слишком выглаженый

Сообщение отредактировал noon - 13/07.2009 - 22:56
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 14/07.2009 - 16:57
Сообщение #11/71344 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
да ладно че там, лучше весь фильм посмотреть, Echoes - красной линией через весь концерт проходит


Согласна с Вами! Я же так, для ознакомления дала.

Цитата
а что ж не сам фильм ?


Извините, не хотела грузить им.

Цитата
Аrnold layne забавное видео


Да, я его тоже обожаю!


Цитата
Jugband blues я эту песню заметила только когда видео посмотрела, на кассете она меня не задевала, там другой звук - слишком чистый, слишком выглаженый


Не могу этот клип смотреть - у Барретта такой вид...(

Цитата
хотя есть еще версия ВВС, которая меня больше впечатляет, но она короткая


Эх, раньше ведь без спецэффектов обходились, а сейчас...(

Цитата
Pink Floyd 1968 Set the Controls For The Heart Of The Sun


Вот это мне не попадалось! Кстати, Уотерс тут как-то не очень здорово поёт. Или это так звукооператоры поработали? А Гилмор тут, кстати, такой красавец!))) А как я балдею от того жеста Уотерса а-ля: "Марс! Марс! Это Земля!"
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 14/07.2009 - 19:09
Сообщение #12/71354 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата
Не могу этот клип смотреть - у Барретта такой вид...(

а мне вот как раз вид и нравится ))) да мне вообще там все нравится : звук, цвет, вид
Цитата
Кстати, Уотерс тут как-то не очень здорово поёт.

думаю голос Уоторса стоило потише записать, а то он оторван как-то от инструментов ИМХО

я с сольным творчеством участников не оч. хорошо знакома, но кое-что нравится

David Gilmour - There's no way out of here

из песен Барретта интересными нахожу только

Love Song
Love You
Here I Go

а вообще его сольное творчество на любителя

с альбомами Мэйсона вообще не знакома
по поводу Райта пока не определилась нужно что-нибудь еще послушать
кстати, на Эхе Москвы в 120 минутах рока помоему тоже была программа посвященная ему
Цитата
А Гилмор тут, кстати, такой красавец!)))

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

была такая группа Aphrodites Child. Их вещь Aegian Sea оч. напоминает Флойдов, особо конец

Aphrodite's Child - 666 - Aegian Sea
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 14/07.2009 - 19:26
Сообщение #13/71356 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
по поводу Райта пока не определилась нужно что-нибудь еще послушать


На мой взгляд, лучший его сольник - Identity. Редкая вещь, кстати.

Цитата
я с сольным творчеством участников не оч. хорошо знакома, но кое-что нравится


Говорю, что из гилморовского мне нравятся три песни с его первого сольника (There's no way... - одна из них), у Уотерса - несколько песен из Amused to death, у Райта - из каждого понемножку, Мэйсон и Барретт мне вообще не понравились.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) alesund
сообщение 14/07.2009 - 22:07
Сообщение #14/71381 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 30/06.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 16 305



Как у начинающего меломана они у меня есть,но слушала только поверхностно пока.Времени всё не хватает сесть и прослушивать (IMG:style_emoticons/default/help.gif) Специально таскала из магазина,в котором работала,диски на ночь.Я,кстати, и Дюран тоже там брала,тоже чисто для коллекции,как я думала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)У Пинков я с первого раза запомнила и полюбила пока одну песню.Но это,я надеюсь,пока... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nick
сообщение 15/07.2009 - 00:05
Сообщение #15/71387 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 276
Регистрация: 24/01.2008
Из: Вышний Волочёк
Пользователь №: 6 180



так....
мой папа просто обожает этих молодцов...он их слушает постоянно...что отразилось и на мне...
просто магической мне представляется Shine On Your Crazy Diamond....альбом Animals без комментариев...ну и The Wall люблю у них...обожаю соло Гилмора...пока так
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 13:10