IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
10 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Массовая культура (ТВ в частности) и МЫ, Масса культуры или массовое бескультурие? ©я 2003
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/04.2003 - 14:11
Сообщение #1/5334 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Сижу я на днях в кафехе, обедаю. Телик в пол стены включен. Идет MTV. Телевизор я смотрю редко, а уж этот канал тем более. По причине странного музыкального формата, оставляющего «за бортом» бездну великолепной современной (и модной в Европе) музыки, и содомизирующего молодежь рассейскую однообразными певичками и псевдомолодежными группами, поющими про «выпускные закончатся минетом» и прочую галиматью. Показывают молодежный сериал. Девицы лет 25 изображают подростков и обсуждают что-то свое, подростковое. Слушаю в пол уха это занудство. Вдруг к ним приходит третья вся в слезах, слух у меня невольно включается: чего ж такого у бедной приключилось. От первой же фразы я чуть не подавился:

-БОЖЕ МОЙ!!! У НЕГО КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ!!!

Пока смысл услышанного доходил до моего желудка, последовала ответная реплика:

(сочувственно) МИЛАЯ!! НЕ БОЙСЯ!! НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ ОБРЕЗАНИЕ!!! В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ,,,,,

В течении последующих нескольких минут эти девушки обсудили анатомические подробности, правила гигиены, мужские запахи и отношение к оральному кексу.

При этом за соседними столиками народ ел, как ни в чем не бывало!!!
Заметив мое возмущение, девушка за стойкой взяла пульт и стала переключать каналы, а городе у нас их 15 штук (на пульте у меня по крайней мере столько забито). Что в итоге (по общероссийским):
ТВС показывало живую голову рассказывающую про что-то сугубо московское вперемешку с кадрами о жизни бомжей.
На Ren TV ругались в каком-то сериале темпераментные то ли мексиканцы, то ли бразильцы.
На НТВ то ли кого-то пытали, то ли просто били в каком-то сериале.
На СТС в отечественном ток-шоу девушки обсуждали достоинства какого-то испуганного паренька, не способного связать двух слов (куда смотрели на кастинге?).
На Первом шел какой-то документальный детектив с фотографиями трупов и всякой гадости.
На РТР тоже какое-то мыло.
На ТНТ не помню, но нечто невменяемое.
И ТОЛЬКО НА МУЗ-ТВ УЛЫБАЮЩАЯСЯ АВРОРА ГОВОРИЛА ЧТО-ТО СВЕТЛОЕ, СТАВИЛА КАКУЮ-ТО СОЛНЕЧНУЮ МУЗЫКУ И ВСЯЧЕСКИ СПОСОБСТВОВАЛА ПИЩЕВАРЕНИЮ.

К чему это я все напечатал?
В начале 80-х в Комсомольской Правде была напечатана разгромная статья о группе Машина Времени «Рагу из синей птицы». Особенно мне въелись в память слова, что «есть музыка для серьезного слушания, а есть музыка под которую можно есть борщ». Так вот мои вопросы для осуждения:

1. Если это показывают, значит это кому-нибудь нужно? Почему по ТВ нечего смотреть и что все-таки смотрите вы?
2. Почему два канала (МTV и МузТВ), борющиеся за зрителя одной возрастной категории, делают такие разные ставки и какой из них вам больше нравится? Что вы думаете об этом «познавательном молодежном» сериале, пластилиновых драках знаменитостей и прочей гадости? Где лучше музыка?
3. Под какую музыку вы предпочтете кушать борщ? А под Duran Duran смогли бы?
5. Что вообще вы слушаете кроме ДД? Как ДД позиционируется в рамках масскульта?

Собственные ответы я уже напечатал, но в форум пока не ставлю для чистоты мнений.

:)
Поясню: это не есть статья в защиту МузТВ, а вопль о наболевшем и частичный ответ на вопрос кое-кого почему я не люблю то или другое (фу нагнал туману:o )
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 18/04.2003 - 15:56
Сообщение #2/5335 


Гость









БРАВО!
Замечательная тема :)
Отвечу чуток попозже....
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 18/04.2003 - 18:31
Сообщение #3/5336 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Вот, что думаю я:

1. То, что показывают по телеку - действительно нужно толпе. Сейчас нас очень трудно чем-то удивить. Каждый день фантастические изобретения становятся реальностью, где-то идет настоящая война, народ в серьез собирается на Марс лететь, на наших глазах вершится История - и все это в режиме реального времени. Чтобы привлечь внимание, нужно показать что-то из ряда вон выходящее, пусть это и будет гадко, глупо, безвкусно - зато ярко! Зато запомнят и не важно, какой ценой достигнута популярность, тут все средства хороши. И доходы высокие...

2. Ни MTV, ни МузТВ мне не нравятся. Там крутят по большей части ширпотреб и отстой. Никогда не смотрю их специально, только если переключая каналы случайно задержусь на какой-то передаче или заранее кто-нибудь предупредит, что будут показывать нечто для меня интересное - ДД или еще какое мое пристрастие.
МузТВ раньше мне очень нравилось. Но в последнее время оно очень изменилось, исчезли мои любимые программы ('Живаго', например), а стали показывать русскую попсятину, на которую у меня стойкая аллергия. Когда на МузТВ стали показывать 'Песню Года' диагноз мне стал ясен. :thumbsdown: Еще намешивают туда немного других стилей (типа: смотрите, мы все форматы охватываем!) и получается вообще адская смесь...
Жаль, что у меня нет VH1. За то непродолжительное время, что я его смотрела, пришла к выводу, что мне этот канал подходит, тем более там уделяют внимание музыке 80-х, а большая часть того, что мне нравится, родом из этого времени.
Более того, я даже радио стала меньше слушать. Где лучше музыка? В твоем магнитофоне! Что хочешь, то и ставишь. Красивую, талантливую, незатасканную музыку.

3. Есть я предпочитаю без музыки. :) А если серьезно, то фоновая музыка для меня любая, которая мне в принципе нравится, но которую я не люблю. От любимой музыки у меня кусок в горле застревает, работа срывается и вообще мозг отказывает.
Когда я училась в институте, во время сессии не ставила свои любимые песни. Может, это у меня был просто бзик, идея фикс или фетиш, почему-то я думала, что собьюсь с нужной волны, расслаблюсь, а расслабляться было нельзя, нужен был диплом с одинаковыми оценками... Зато потом можно было уйти в отрыв...
Может, и хорошо, что ДД сейчас не на гребне популярности. Мне было бы трудно выносить, если бы они вытворяли то же самое, что и супер-модные звезды, если бы началась настоящая фанатская истерия. Жуть!

4. Кроме ДД и связанных с ним проектов я слушаю a-ha (+Morten Harket), Bryan Adams, Bel Canto (+Anneli Drecker), Dido, Savage Garden (+Darren Hayes). Из отечественного розлива - Найка Борзова, временами 7Б, Сплин, ДДТ, Би2 и прочее в этом же духе.
ДД с точки зрения масскульта ставится как группа вчерашнего дня, дюрановцы уже стали живыми памятниками самим себе. От них не ждут ничего экстраординарного: раздеваться на сцене они не будут, не голубые (это ведь модно сейчас), не готовые на все мальчики... Так какой в них меркантильный интерес? Где скандал? Нету? Ну и все тогда.

Вот такие мысли.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 18/04.2003 - 19:24
Сообщение #4/5337 


Гость









1. Проблемы ТВ и того, что оно показывает  это проблемы вечные. Поскольку ТВ выполняет много разных функций, главные из них все-таки подача информации и развлечение. Т.е. в первую категорию входят все информационные и публицистические, научные, познавательные и профессиональные передачи. Во вторую – все остальное: музыка, кино, театр, шоу и т.п. Некоторые могут совмещать в себе и то и другое в  определенном процентном соотношении.
Грубо говоря, информация – это хлеб, остальное – это зрелища. Народ у нас разный, но ориентир (это надо спросить у социологов, но я где-то слышала) усредненный. Совсем недавно читала в одной рецензии, что есть телевидение и есть телевидение. Ближе к ночи начинается некая интеллектуальная отдушина для тех, кто игнорирует все дневную шелуху. Поэтому нам показывают то, что теоретически, а может и практически (т.е. учитывается чей-то опыт) должно нравиться. Должно….. А раз это усредненный вариант, то всегда будут те, кому это НЕ НРАВИТСЯ. К сожалению, уже давно наметилась тенденция к еще большему усреднению усредненности….. Бывает, реанимируют жемчужины прошлого, больше стало публицистики, информация более-менее нормальная, но вот что касается «зрелищ» - тут труба.
Что смотрю я…Новости, спорт  футбол и все спортивные соревнования, где участвует наша сборная, даже бокс&:), такая я патриотка), реже публицистика, стараюсь познавательные и научные передачи. Кино.
Муз-Тв и МТВ – не смотрю. Во-первых, как уже написала Лиля, смотреть для меня там особо нечего, во-вторых постоянно звучащая музыка будет действовать мне на нервы. Я и радио слушаю крайне редко. Раньше старалась смотреть МТВ импортное, когда оно транслировалось полуподпольным методом. Потом на этом канале сделали наше кабельное. А жаль, иногда были кадры с ДД, интервью с ними или передачи заморские про них, клипы. Кой чего удалось записать.
2. Насчет МТВ и Муз, думаю, есть некая разница в том, что МТВ-Россия все-таки одно из отделений МТВ-мировое. А, следовательно, у хозяев МТВ есть своя политика, свой стиль, свои интересы и свои идеалы, конечно, подстраиваемые под национальные особенности каналов-отделений и вкусов национальных аудиторий. Да и Муз-Тв было создано как бы в противовес МТВ и, значит, между ними чисто идейно не должно быть единства. По-моему муз-твшники недолюбливают мтвишников, так мне показалось, когда я там «выступала».
3. Борщ и остальную еду, к стыду своему ем или под чтение, или под телевизор. Под музыку – даже не припомню…. Под ДД, конечно, можно съесть…Но какая необходимость? Вот, если сидеть в кафе и будет звучать ДД – наверно вполне можно насыщаться :music:;
Что я слушаю…Не так уж много…. Я человек 80-х и люблю стили, музыку, настроение того времени. Депеш, немного Боуи, Юритмикс и т.п. Кое-что нравится из первой половины 90-х, все-таки это моя молодость. Ну а в целом, я ценю красивую, захватывающую мелодию и интересный ритм, а кто поет и на каком языке – это уже не важно. И, надо заметить, что подобная «красивость» не такое частое явление в истории поп-рок-музыки. Хотя, возможно, что это на мой вкус. К тому же я воспитана на классике и люблю еще оперу. А у классиков не было синтезаторов и бас-гитар, с мелодией работать умели :P
4. Лиля, не читай, что я буду писать про ДД, а то расстроишься ;)
Время ДД ушло, как уходит все. Попытки реанимировать музыкальные группы, бывшие когда-то супер популярными мне не знакомы. Народ, можете привести примеры? ДД не в счет, мы еще не слышали их творений. Вдруг это будет прорыв?
Аббе предлагали 4 миллиона на четверых – не согласились… Битлы – отказывались и, кажется,  «их осталось двое… простых и молодых ребят». Каждая эпоха привносит что-то свое и это же свое, особенное и уносит. Оттого мы и ностальгируем по прошлому, потому что оно утеряно безвозвратно. Стиль эклектизма (смешения всех стилей), который царит сейчас во многих сферах искусства, вносит некий хаос в оценку и формирование вкуса. Это похоже на то, как любят смешивать и сочетать, казалось бы, несочетаемое, на разных церемониях, приглашая вручать призы звездам, сияющим на разных небосклонах. Или китайскую кухню, где в одно пирожное кладут с одной половинки соленое, а с другой – сладкое. Сколько это микширование продлится – неизвестно. Нечто подобное было уже в начале 20 века и сменилось устойчивыми стилями со своей продолжительностью. Но время неумолимо ускоряется и то, на что раньше требовалось 50 лет, 20 лет, 10 лет – сейчас проходит за 5, 3, 1 год.


(Редактор secret october - 18-04-2003 20:31)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 18/04.2003 - 20:42
Сообщение #5/5338 


Гость









1. Я телевизор не смотрю по большей части. Просто НЕНАВИЖУ рекламу. Особенно, когда она прерывает хороший фильм на самом интересном месте. Я вообще фанатка кино, а по телику перестали показывать хорошие фильмы. Все можно взять на кассетах. И к тому же хорошие фильмы идут поздно. Никак не могу взять, что к примеру такого в Стене Паркера, что ее надо за полночь показывать? Или Гаттака, Экзистенция, Лолита и прочий арт-хаус. Где хорошие ужастики я спрашиваю? Где интеллектуальные драмы, как Пианистка? Где хорошие триллеры, как Наблюдатель?

2. К сожалению, у меня Муз-ТВ не ловит, так что про него ничего не могу сказать. Что касается МТВ. Это превосходно сделанная машина по перемалыванию сознания и отмывке денег. Признаюсь, я смотрю МТВ, но только когда занята чем-то вроде домашнего задания или уборки. Нечего там смотреть. А Факультет тем более.
Однако, я заметила тенденцию к улучшению. Иногда проскочит хороший клип. И Экспрессо тут же. Спасибо им за мою заявку (которую я так не посмотрела).
Что можно говорить о 'вкусах' нашей аудитории, когда на первом месте в Русской 10 - Миша Гребенщиков. УЖАС!!!

3. Как-то получается, что кушаю я под разные хит-парады, вроде СМС-чарта, или Русской десятки. Как-то смотрела кассету с клипами ДД и завтракала. Нормально. У меня дурацкая привычка есть перед телевизором, смотря видик.

4. Слушаю я помимо ДД готику, т.е. HIM, Rammstein, Nightwish, M. Manson. Люблю a-ha, Madonna, Roxette, Robbie Williams, Army of Lovers.
Насчет того, ушло время Дд или нет. А мне все равно. До тех пор, пока они будут существовать как группа, быть невероятно интересными личностями, или просто БЫТЬ я буду их любить и уважать. Что до других - какая разница?
Пусть будет ДД эксклюзивной группой. Пусть у нее не много поклонников. Но они заслуживают нашей любви, уважения, терпения и мысленной поддержки.
Не слишком пафосно я надеюсь? :P :D
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 18/04.2003 - 23:14
Сообщение #6/5339 


Гость









Ооооо! Ну вы молодцы!!! :) Опять неделю здесь не была и просто выпала в осадок. Даже боюсь подумать, что здесь случится еще через неделю... :) Тема для обсуждения захватывающая. Будут силы - может напишу свое мнение по каждому из вопросов более подробно. Ща очень спать хочется... ;)
А пока 'коротенько, минут на сорок...':
1. К ТВ отношусь потребительски. Оно у нас никакое. Но похоже, что оно лучше, чем где-либо еще. Мне думается, что не стоит заморачиваться по поводу ТВ вообще. Оно этого не заслуживает. Любимый канал - 'Культура' ;).
2. Музыка лучше на MTV, но оба канала - #е*ьмо ( sorry! :blush: )
3. Кушать лучше всего под Dire Straits. :D
4. Слушаю ОЧЕНЬ много всего. Могу часами говорить о своих любимцах. ;)
Мой Тор5-Albums прошедшей рабочей недели:
- 1 - Ian Brown 'Music Of The Spheres'
- 2 - the Who 'Sell Out'
- 3 - Stone Roses 'The Complete Stone Roses'
- 4 - Ian Brown 'Golden Greats'
- 5 - Lou Reed/John Cale 'Songs For Drella'

Ну а в целом, мой список музыкальных предпочтений велик и разнообразен! Наиболее значимые: the Beatles, Pink Floyd, Stone Roses, Oasis, Stray Cats, Led Zeppelin............ну про DD я молчу. ;)

И еще:
ЦИТАТА
Попытки реанимировать музыкальные группы, бывшие когда-то супер популярными мне не знакомы. Народ, можете привести примеры?

Примеры есть. Самый яркий -
ROLLING STONES!!!!!!

www.warhol.openmind.ru
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 18/04.2003 - 23:21
Сообщение #7/5340 


Гость









ЦИТАТА
Примеры есть. Самый яркий -
ROLLING STONES!!!!!!

А разве они реанимировались? Вроде как начали катиться с самого начала, так и до сих пор катятся.....
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 19/04.2003 - 00:01
Сообщение #8/5341 


Гость









у Rolling Stones, скажем так, очень полосатая творческая деятельность... они сходились, расходились, меняли участников группы, писали сольники и т.д. Очень подолгу не играли вместе. Они просто потрясающий пример для всех музыканотов!:) Вот
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 19/04.2003 - 01:28
Сообщение #9/5342 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Ну вот. Я уже начиталась. Теперь без влияния прочитанного не получится :)
1. Последние несколько лет ( особенно с появлением компьютера) телевизор практически не смотрю. Даже новости узнаю в основном от родителей, друзей, коллег и из и-нета:) Позор,конечно, ;) но я не в состоянии запомнить всех наших быстро меняющихся политиков в лицо и по фамилии :blush:
Только фильмы иногда смотрю, если в программу передач вдруг загляну или кто скажет. А так все на кассетах.:)
Телевидение действительно ориентировано на определенные группы населения, причем теперь эта градация прослеживается отчетливо- домохозяйки-в сериалы, пенсионеры-в бесконечный юмор типа Аншлага, подростки- в МТВ и Муз-ТВ , работающее население -в телеигры, токшоу и политдискуссии, а также сериалы на криминальную тему. Все это по большому счету одно большое и достаточно пошлое 'мыло' .
Соглашусь, у канала 'Культура' еще есть достойные передачи. :)

2. По поводу МТВ и Муз-ТВ. ..мне кажется это не российское отделение МТВ определяет такой формат, а такова общемировая тенденция этого канала сейчас, ну а Муз-ТВ, хоть и оппозиция, но действует почему-то теми же методами. А VH1 просто ориентирован на 'музыку для взрослых' поэтому там сейчас 80-е в почете :)
3, Честно говоря, не знаю, как связаны музыка и еда :D Но музыку люблю очень, могу сказать,что гурман, а вот с едой - наоборот :lol:

john morgan, мы все восприняли твой 'борщ' буквально. :):)


ЦИТАТА
«есть музыка для серьезного слушания, а есть музыка под которую можно есть борщ».


Под ДД есть смогу, также как и под другую свою горячо любимую музыку ;) Можно в этом случае отвлечься и отделить прозаическое от высокого. А то если воспринимать все так возвышенно, то и вместе с любимыми людьми есть невозможно.

4. Слушаю в данное время сборники, которые сама же и собираю :)
Если проследить по истории самых крупных музыкальных увлечений, то получится так : The Beatles, Queen, Led Zeppelin, м-да.. и вот я очутилась здесь. :D

Насчет возрождния ДД из прошлого. Да, я думаю, что они могут удивить мир чем-то интересным и даже гениальным , как в 93-м , но каким-то новаторством или хоть массовой истерией это не станет, все-таки такие вещи- преимущество поколения 20-летних

P.S. А Роллинги и правда, как катились, так и катятся до сих пор ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/04.2003 - 04:41
Сообщение #10/5343 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Уау!!!!!!!!!!!!!
Goooooooood eeeeeeeeeeeevening, frieeeeeeeeeeeeends!!!!!!!!

Cижу это я, попиваю кофеек с бутерами, читаю ваши произведени И СЛУШАЮ ОДНУ ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ (на данный момент) ГРУПП COVENANT - live альбомчик. Люблю живые альбомы- передается энергия толпы, единым воплем отвечающей на слово frieeeeeeends c милым шведским акцентом.
************* (выжжено каленым железом самоцензуры)
Для дальнейшей затравочки кину ответик на последние два вопроса (правильно я убрал 4 вопрос- здравомыслия на этом форуме оказалось значительно больше, чем можно было предполагать по другим темам):

Муз предпочтения приведу по хронологии, так понятнее переходы с одного на другое. Только пусть вас не пугает год 1973 - мне тогда было 5 лет и мне отдали старенький проигрыватель для прослушивания сказок, а я таскал папины пластинки
:lol:

1972 - 1976 Вокально-инструментальный ансамбль (Англия) - под этим названием у нас издавали The Beatles. Middle of the Road, Bee Gees, Певцы Леса Хамфри (так до сих пор и не знаю кто это такие) и всякая всячина издававшаяся фирмой Мелодия.
1976-1980 Появление первого магнитофона и начало формирования ЛИЧНОЙ фонотеки, также период всеядности и метаний. С одной стороны ABBA, Boney M, Eruption, Чингиз-хан. С другой ELO, Pink Floyd, Supertramp и самописные сборники чего-то,  названий которых и не вспомню, да и зачастую просто не знал.
1980-1981 Папа принес катушку с записью группы Ultravox- Vienna и началось мое меломанство. Если сможете где-нибудь взять этот альбом проведите эксперимент. Поставьте эту пластинку вечером, в полной тишине, отбросив дневные заботы... Да, с такой музыки начались 80-е. После этого началось постепенное стирание старых записей.
1982 Началось вещание на западное побережье Тихого океана радиостанции Super Rock KYOI. Пришла наисвежайшая музыка
Взгляните на этот хит парад:

http://www.citizenet.or.jp/~sugimoto/rock/...isiry/best.html

Вот такую музыку я слушал до 1986 года пока не ушел в армию. Duran Duran, A Flock Of Seagulls, Ultravox, Visage, Depeche Mode, Talk Talk, Eurythmics, Thompson Twins, Classix Nouveaux, Spandau Ballet, Kajagoogoo, Culture Club, Men At Work etc

Про эти времена я писал здесь во Флейме на тему А как родные и друзья относятся к вашему увлечению ДД?

1988-cередина 90-х Был какой-то музыкальный тупик. Новые исполнители, повылазившие после развития компьютерной техники, облегчившей процесс конструирования музыки из сэмплов, меня не привлекли. Слушал новые альбомы старых команд + Tears For Fears, Cocteau Twins, David Sylvian. Мега хиты Дюрана этого периода: Ordinary World (!!!!), Serious (!!!), Do You Believe In Love (!!), Come Undone (!).

C cередины 90-х заразился индустрией и электроникой, как продолжением дела Depeche Mode. Nine Inch Nails, KMFDM, Birmingham 6, And One, Wolfsheim, Beborn Beton, De/vision и прочие малоизвестные широкой публике имена.

Сейчас слушаю менее индустриальную и 'железную', но более танцевальную что ли? В числе любимых дисков Apoptygma Berzerk, VnV Nation, Covenant, Assemblage 23 (Failure- моя любимая пластинка сейчас), Diary Of Dreams, Angels & Agony... НО ЭТО ВОЗЛЕ КОМПЬЮТЕРА ИЛИ В МАШИНЕ!!!

Кушать я все-таки предпочитаю либо в тишине, либо под музыку 80-х, либо под что-нибудь спокойное (Сильвиана например). Соответственно под Дюрана тоже, т.к. положительные эмоции способствуют пищеварению :P Дюран для меня никогда не позиционировался с масскультом, даже в 80-е, когда они в принципе и были его двигателем и составной частью. Это была МОЯ жизнь и все это было внутри меня. Майки, штаны, прически... Последние два альбома в масскульт не попадают. Медацца всего лишь наполнитель для двух песен (сами знаете каких), а Трэш я расцениваю как забаву, курьез. Почти у каждой песни с этого альбома есть предок в прошлом. Думаю это не самоповтор, а то что называют inspired by/ Стремление быть модными, играя по-старому, для них оказалось губительно. Такие же грабли были в 1988, но тогдашний материал не идет даже ни в какое сравнение с Трэшем.

А re-union удачный был, и все его знают, но никто не заметил, по причине огромной инертности нашей МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ, для которой семь лет не срок. Я имею ввиду a-ha, которые разбежались в 1993 и триумфально (да еще с каким альбомом:music: !!!!) воссоединились в 2000.

Добрые слова в адрес нашего телевидения читайте в моих следующих посланиях:)

В СЛЕДУЮЩИХ ВЫПУСКАХ:

РУССКОЕ ЧУДО ЗА СТЕКЛОМ!!!!
ТОМ, ДЖЕРИ И ТЕЛЕПУЗИКИ АТАКУЮТ!!!!
ОСТОРОЖНО, ОКНА!!! МОДЕРН-3?
ТВИНИСЫ, БИВИСЫ И ПРОЧИЕ ФАКИСЫ? УЖ ЛУЧШЕ СИМПСОНЫ!!!
ЗА ЧТО Я ПЕРЕСТАЛ ЛЮБИТЬ RAMMSTEIN!!!

Прошу так же обратить внимание на тему The Saint в разделе о кино: там есть мини викторина из одного вопроса. Кто у нас недостаточно внимателен? У кого до сих пор нет этого фильма? Кто убил президента Кеннеди? Кто у нас слабое звено?:P


(Редактор john morgan - 20-04-2003 00:13)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 19/04.2003 - 08:14
Сообщение #11/5344 


Гость









ЦИТАТА
Ну, молодца, молодца  !!!!
Чего ж вы это в других темах форума мыло разводите про туфли да прически? А тут прям Союз Журналистов.
Для дальнейшей затравочки кину ответик на последние два вопроса (правильно я убрал 4 вопрос- здравомыслия на этом форуме оказалось значительно больше, чем можно было предполагать по другим темам):

Увы, здесь действительно не форум журналистов, а место, где хочется обсудить то, что мы любим, что нам нравится. Судя по возрастному разбросу нашей компании для кого-то проблемы телевидения - это злоба дня, а для кого-то высота каблука Ника - проблема № 1
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Можно обсуждать здесь проблемы мировых цивилизаций, но форум то, посвящен ДД, а не телевидению и масскультуре в целом...
Определить же, что интересует здесь можно по количеству сообщений в открытых темах. Там где их много - это интересно народу :)
Может со мной не согласятся, но я не вижу особой нужды исследовать тут проблемы Застеколья, засилья импортных мультфильмов, 'современный' юмор на ТВ.
Вот Раммштейн еще как-то вписывается в музыкальную канву
:P
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/04.2003 - 10:28
Сообщение #12/5345 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
От первой же фразы я чуть не подавился

Да это ты видать на 'ФАКультет' попал ;)
По данному каналу давно уже этот сериал показывают (года 2 наверное), причем еще небыло повтора! Я думаю мне не нужно сообщать всем тут сидящим, что рассказы 'об этом' подымают рейтинг. Помимо этого, 'это' одно из самых-самых занятий современной молодежи и человечества в целом. Посему нужно либо игнорировать эту передачу/канал, либо смириться с развратом :)
Когда я попадаю на него я смотрю :)) Поприкалываться, вспомнить детство ... :D разьве это плохо?
МИНИ-ЦИТАТА
Заметив мое возмущение

Возмещение в каком плане? ...не уж то в том, в котором я подумал? :))))
МИНИ-ЦИТАТА
ТВС показывало живую голову рассказывающую про что-то сугубо московское вперемешку с кадрами о жизни бомжей.

Еще одна уже обсосаная всеми тема ;) (а вот про 'живую голову' я чуть не описался ;) )
МИНИ-ЦИТАТА
На СТС в отечественном ток-шоу девушки обсуждали достоинства какого-то испуганного паренька, не способного связать двух слов (куда смотрели на кастинге?).

Это не 'Девичьи слезы'? -... там нету кастинга! Ты 'ОКНА' посмотри... это еще то!!!
МИНИ-ЦИТАТА
И ТОЛЬКО НА МУЗ-ТВ

А вот это кстати мой самый нелюбимый канал. За всю его историю я не видел там ничего нормального (по моему мнению).

В целом: Вообще у нашего телевидения и есть прямая направленность и установка - кекс(эротика/порнуха), сериалы и политика. Куда от этого деться? - НИКУДА!
...хм..хм... Жаль вот M1 прикрыли цензурой малость, а то я по пятницам с суботами по ночам любил на нем зависать, т.к. там плейбойских голых теток раньше показывали ;)

[1]
По всей видимости да, т.к. сериалы - для бабушек, трупы - для несформированной молодой личности (чтобы в будущем неповадно на 'разборы' было), а 'кое чего из клубнички' - для тех кому нечем/не с кем заняться (типа меня) :) О политике я уж промолчу!
ТВ вообщето смотрится по инструкции. Инструкция эта назвается - программа передач. В мире нет ничего идеального, ровно как и вкусов людей.
Я часто щелкаю ящик в страсти вкушения политических новостей. Чуть менее - слушаю музыку. Смотрю иногда сериалы, если они меня заинтересуют чем-либо (россия: вот 'Бридада' была недавно, сейчас 'Другая жизнь' идет по ОРТ / остальные страны: 'Альф', 'Шоу Беннни Хилла' etc)
...ну и от души посмеяться есть масса разных передач (об 'окнах' я уже упоминал).
[2]
Мне не нравятся ни тот, ни другой... оба 'недоделанные' и оба 'инвалиды' на все остальное. А вот почему разные, так я думаю, что МУЗ-тв ориентирован более на русскую попсу и запросы российской молодежи, а вот MTV-rus более ориентирован на заграницу и более 'утяжеленного' стиля, плюс ко всему прочему 'ассортимент' напрямую зависит от буржуйских хит-парадов.
Молодежный сериал меня не раздражает, но и не утешает тоже. Когда есть настроение - смотрю, нет - не смотрю.
А драки и т.д. я так и не видел...
[3]
Борщ я предпочитаю кушать под новости на канале НТВ.
Под ДД я наверное ничего не смогу кушать, т.к. стынет в жилах кровь (если она там есть) и замирает дыхание. Как так можно есть в таком случае?
[4] вопрос куда делся? :)
[5]
Лично я фанатею (ну около того) и под все остальные околодюрановские ответвления.
Просто слушаю: от 'Красной Плесени' до 'Ногу Свело', от Scooter до Antiloop, FatboySlim и до Rammstain и HiM ... но просто слушаю!!!
В рамках масскульта ДД позиционируется - 'никак'. Именно для изменения этой нехорошей ситуации и были направлены все мои силы на все это что вы тут видите...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/04.2003 - 12:50
Сообщение #13/5346 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



secret october
МИНИ-ЦИТАТА
форум то, посвящен ДД, а не телевидению и масскультуре в целом...

Вообще-то я думал, что форум посвящен Добровольной Дружине:lol:

МИНИ-ЦИТАТА
Судя по возрастному разбросу нашей компании для кого-то проблемы телевидения - это злоба дня, а для кого-то высота каблука Ника - проблема № 1

Что -то не понял к какой возрастной группе причисляешь себя? Профиль твой я видел;)
А штаны, майки и прически меня действительно волновали. Лет до 17.
МИНИ-ЦИТАТА
Определить же, что интересует здесь можно по количеству сообщений в открытых темах. Там где их много - это интересно народу
Точно! Ты смотрю засветилась здесь ПЯТЬ раз. А по моим анонсам не надо заранее судить о не увидевшем свет продолжении моих изысканий.
Это не брюзга на тему 'а вот в НАШЕ время...'. Я не считаю себя старым пердуном, гневно хаящим новое и прогрессивное. Покажите человеку Бивиса и Батхэда и спросите, что он понял из мульта. Здравомыслящий человек заметит и злую иронию, и приколы. Человек старшего возраста скорее всего будет плеваться. А подросток? Он примет все за чистую монету
:unhappy: и будет потом разговаривать '- ну ты, баклан, в натуре тащишься с этого фуфла? -не,чувак, это отстой, катим лучше на тусу колбаситься'
Те кто считает пластилиновые драки знаменитостей на MTV прогрессивной программой может со мной не согласится. Но косноязычие и элементарная безграмотность ви-джеев меня пугает. Был у них Вася Стрельников. Ушел. Делать бездарную передачу на другом канале. Но СВОЮ. И сразу видно, что две минуты между клипами человек может заполнить блистательным остроумием, а на целую передачу его не хватает и в ход идут сальности и пошлость. Терпеливо смотрел его ИН ДА ХАУС раз пять. Все надеялся, что придет-таки вдохновение... Увы! В памяти остался расстеряный Элис Купер, ящик с вентилятором и (единственный удачный эпизод) объятия с Борисом Моисеевым.
Я НЕ СРАВНИВАЮ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ ДВУХ КАНАЛОВ, как показалось некоторым. Я сравниваю оболочку, ту что непосредственно является КАНАЛОМ, кирпичиком из которых складывается МАССКУЛЬТ. Масскульт - не вокальные данные Саймона или изысканные тексты песен. И даже не их прически, каблуки и жены. Масскульт- это ВОСПРИЯТИЕ всего этого публикой. Кто-то будет затаив дыхание по десять раз в день слушать одну пластинку, а кто-то 'зафетишит' носок любимца и будет молится на него.
А что касается Дюрана... Очень много денег было ввалено именно с ориентиром на вторых, на создание культа. Но вот поколение подросло, набралось ума-разума и стали они лишь сладким воспоминанием юности. И в этом их можно сравнить с Роллингами. Старые хиты Прошлого на концерте откатать могут, блеснуть былой удалью тоже, а вот Настоящего ни-че-го нет. Причем у меня складывается впечатление, что новые альбомы ими создаются только лишь для успешной продажи бэк-каталога и привлечения внимания к турам. И это тоже правила масскульта. Вся шумиха вокруг нового альбома (казавшегося пол-года назад таким близким) стала мне сильно напоминать отношения нашей Певицы с мужчинами: вот их видели вместе, вот они что-то там записали в студии, вот их застукали якобы за этим самым... Что нас ждет в итоге? ЗАЙКА МОЯ?

Мда, рано я радовался:unhappy:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 19/04.2003 - 13:22
Сообщение #14/5347 


Гость









ЦИТАТА
Вообще-то я думал, что форум посвящен Добровольной Дружине

Это ты, Степан, мощно задвинул (Хрюн Моржов)
Впечатляет, патетично, с напором, с мыслями, с эмоциями.
Посещая общественные места я уяснила для себя одно правило, поскольку люди все очень разные, несмотря на кажущуюся одинаковость, поэтому лучше в чужую студию со своими нотами не ходить :)
Отсюда следует:
1. Извиняться и всегда предполагать, что может быть и другое мнение.
2. Не встревать в драки и не устраивать склоки.
3. Следить за своей речью (кто-то что-то может понять не так)
Короче, не делай другому того, чего не пожелаешь себе.
Чему посвящен форум - нужно спросить у Модератора. По всей видимости, вопрос оказывается здесь не ясен.
Не могу сказать к какой возрастной группе я себя причисляю, мне 30 лет, каблуки меня уже не волнуют, штаны и майки - волнуют, так как я модельер. Прически - нет и проблемы ТВ тоже. Слишком много информации по этому поводу я читала. Для меня о ТВ интересно можно говорить если только к этому будет привязана тема о ДД.
/Точно! Ты смотрю засветилась здесь ПЯТЬ раз. А по моим анонсам не надо заранее судить о не увидевшем свет продолжении моих изысканий. /
Я вас не сужу, я просто высказала свое мнение.
Светиться тут я такой цели не ставила. Я бываю в тех рубриках, которые мне интересы, открываю темы, которые, надеюсь, интересны не только мне. На любом форуме количество сообщений, а, следовательно рост обмена мнениями свидетельствует об интересе людей к тому, что обсуждается. Флаг вам в руки и попутного ветра. Но ведь можно понаоткрывать тем и народ туда не пойдет.... Или потому что слишком умно, и сказать нечего. Или потому что неинтересно, и опять же, сказать нечего. При открытии тем обязательно учитывается такой момент - а будет ли это интересно обсуждать?

К творчеству ДД последней пятилетки отношусь довольно реалистично и критически. Это может кому-то не нравится, у нас есть оптимисты, которые верят, любят и ждут :) И я не хочу расстраивать близких мне людей, говоря о своем мнении.

Простите, если чем-то вас обидела.


(Редактор secret october - 19-04-2003 14:25)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/04.2003 - 14:03
Сообщение #15/5348 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



(смущенно)

Вопрос к Модератору: столько текста по одной теме в течение неполных суток от шести ответивших это хорошо или плохо? Может не стоит сервер перегружать?;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 19:39