IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ДЕНЬ ПАМЯТИ: Тони Томпсон
Пользователь в отключке :) Alien
сообщение 13/11.2003 - 01:41
Сообщение #1/4608 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 193
Регистрация: 12/05.2003
Из: Черноголовка / Россия
Пользователь №: 21



Тони Томпсон умер.

с дд.кома

The band were very sad to hear about the passing of Tony Thompson today. Tony, a member of CHIC who was part of the POWERSTATION with Andy and John, is survived by his wife

:(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 13/11.2003 - 09:25
Сообщение #2/4609 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



:( :(
Что-то как-то группе Power Station не везет в этом сезоне :(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 13/11.2003 - 11:25
Сообщение #3/4610 


Гость









У Station иссякают силы, т.е. power........................
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 14/11.2003 - 10:31
Сообщение #4/4611 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Да, PS в этом плане несчастливая группа. Бассист, которго взяли вместо Джона для записи второго альбома - умер по ее окончании. :(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 14/11.2003 - 21:59
Сообщение #5/4612 


Гость









Кошмар... только вот надеюсь это не дай бог коснется оставшихся бывших участников PS. :cry:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Alien
сообщение 16/11.2003 - 00:01
Сообщение #6/4613 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 193
Регистрация: 12/05.2003
Из: Черноголовка / Россия
Пользователь №: 21



нет нет нет!!!! :cry:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 17/11.2003 - 23:20
Сообщение #7/4614 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Ох...еть можно :cry:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 12/03.2004 - 19:26
Сообщение #8/9193 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



ЦИТАТА
2003-11-18 15:57

Скончался барабанщик Chic


Барабанщик группы Chic Тони Томпсон скончался в четверг, 13 ноября, в 48-летнем возрасте. Причина смерти музыканта — рак почек.

Среди хитов, сделавших Томпсона знаменитым — "Good Times", "Le Freak" и "Dance Dance Dance".

Как это часто, к сожалению, случается беда не приходит одна. Всего два месяца назад умер коллега Томпсона Роберт Палмер, с которым они вместе играли в составе коллектива Power Station. Группа была основана в 1985 году Томпсоном, Палмером, а также Джонни и Энди Тейлорами из Duran Duran. В активе коллектива хиты "Get It On" и "Some Like It Hot".

Тони называли "самым знаменитым сессионным музыкантом". В этом качестве он работал с Дэвидом Боуи, Дайаной Росс, Мадонной и Миком Джаггером, а также однажды заменял барабанщика Джона Бонэма в составе Led Zeppelin.

Ресурс: www.grammy.ru
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 12/02.2005 - 23:31
Сообщение #9/13301 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



ЦИТАТА
ЗАРУБЕЖНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

Тони Томпсон


Перевод текста - Евгений Рябой,
Эксклюзивное интервью журналу Modern Drummer


На свете не так много барабанщиков, которые определяли бы звучание целого десятилетия. Среди них - Тони Томпсон, создавший барабанный звук восьмидесятых. И этот большой, мощный звук был везде: на таких классических записях, как "Some Like It Hot" Power Station, "Let's Dance" Дэвида Боуи, "Like A Virgin" Мадонны, "Addicted To Love" Роберта Палмера. И этот список можно продолжать до бесконечности.

Modern Drummer: Что новенького в жизни?
Тони: Я тут подыскивал композиторов-песенников для компании Taxi. Это одно из моих занятий. Если я нахожу кого-то, кто действительно чего-то стоит, я тут же отдаю его соответствующим людям. Это интересно. И занимает это несколько дней в неделю по паре часов. Так что, в остальное время я свободен для других дел. Я какое-то время жил в Англии, потом жил в Испании. Я записал альбом Power Station "Living In Fear" с Бернардом Эдвардсом (Bernard Edwards) незадолго до его смерти. Несколько песен мы записали в Лос-Анджелесе, несколько в Нью-Йорке, но большая часть была записана на Капри в Италии. Запись началась в оригинальном составе, но Джон Тейлор (John Taylor) вынужден был откланяться по причинам личного характера, и Бернард играл бас на всех трэках. Альбом вышел в Европе, но так и не вышел в Америке из-за каких-то проблем со звукозаписывающей компанией. Но его можно найти на некоторых вэб сайтах. Еще я записал альбом "Under The One Sky" с группой Distance. Их певец Роберт Харт (Robert Hart) раньше пел в Bad Company. Кстати, что касается Bad Company, я гастролировал с Полом Роджерсом (Paul Rodgers) около двух лет назад.

M.D.: Ты ведь записывал альбом "Nine Inch Nails". Как ты законтачил с Трэнтом Рэзнором (Trent Reznor)?
Тони: Я играл на альбоме "The Fragile". Я гастролировал с Power Station, и мне позвонил Трэнт. Он сказал, что ему давно нравится моя игра, и он хотел бы, чтобы я записался с ним. В то время я не был особенно знаком с творчеством его команды. Но тур Power Station подходил к концу, и я поехал обратно в Нью-Йорк, а затем в Нью-Орлеан. Там я записал с ними восемь трэков. Работать с Трэнтом было здорово.

M.D.: Как записывались барабаны?
Тони: Я был совершенно один. Ни одной живой души - только барабаны и компьютеры. Это было очень интересно. Я играл все на акустических барабанах. Это то, что я всегда любил больше всего. То, как ты к этому относишься, не имеет никакого значения. Ты играешь с компьютером, а он никогда не ошибается. Так что, винить ты можешь только себя. Я много занимался игрой с секвенцером и лупами. Это масса удовольствия. У тебя есть контроль времени, и все что тебе нужно - зацепиться за грув.

M.D.: Над чем еще трудишься?
Тони: Я работал с бывшим гитаристом Kiss Брюсом Куликом (Bruce Kulick). Он продюсировал такие группы, как Metallica и Aerosmith. У Брюса все лучшие музыканты - Колаюта, Саймон Филлипс (Simon Phillips), я. Он сваливает в одну кучу всех этих потрясающих музыкантов, заставляет играть в ритм секции людей, которые никогда не играли вместе.

M.D.: Давай поговорим о том мощном барабанном звуке, который ты создал в восьмидесятых.
Тони: Все эти годы меня хотят засэмплировать. Все думают, что там были какие-то хитрые кнопки, когда мы писали первый альбом Power Station. А, на самом деле это, был просто новый сэт Yamaha (я и сейчас на нем играю) в очень живой кирпичной студии в Лондоне Mason Rouge. И я играл очень громко. И все (смеется)! Мы записали "Some Like It Hot", и все стали рассказывать всякие небылицы об этой сессии. А в то время ничего не было - никаких сэмплов и прочих чудес. Итак, звук получился из сочетания хороших барабанов, громкой игры и живой акустики.

M.D.: А песня "Addicted To Love" с Палмером записывалась так же?
Тони: Нет. Это была, наверное, первая запись, на которой кто-либо потратил столько времени, чтобы добиться подобного звука барабанов. "Addicted To Love" записывалась на Багамах на студии Compass Point. В то время Роберт жил прямо напротив студии. Бернард Эдвардс, один из моих любимых гитаристов Эдди Мартинес (Eddie Martinez), клавишник Джефф Бова (Jeff Bova) и гитарист Энди Тэйлор (Andy Taylor) приехали, чтобы записать этот альбом. Я помню, что барабаны стояли в комнате, и из нее был проход в холл. Звукорежиссер Джейсон Касаро (Jason Casaro) сделал трубу диаметра моего бас барабана и протянул своего рода туннель по этому проходу, вверх по лестнице. Это было довольно необычно. Но это сработало. Грув заполнил все пространство, а я играл всего лишь простой ритм. Я сел на этот грув, и все остальные свинговали так, что стены чуть не обрушились. Это настоящий шедевр.

M.D.: А как насчет "Let's Dance" Дэвида Боуи?
Тони: Это было записано так же, как альбом Power Station. Это то, как я играл. Это мощь моей игры, то, над чем я работал всю жизнь. Я вырос под влиянием Джинджера Бэйкера (Ginger Baker) и Джона Бонэма (John Bonham).

M.D.: Кстати, о Джоне Бонэме. Как тебе игралось с Led Zeppelin на концерте Live Aid?
Тони: Я гастролировал с Power Station в Сарасоте, штат Флорида. Мне позвонил мой менеджер и сказал, что сейчас со мной будут говорить Джимми Пэйдж (Jimmy Page) и Роберт Плант (Robert Plant). И я сказал: "Хорошо" (смеется) и повесил трубку. Через полчаса менеджер позвонил снова и сказал: "Тони, не вешай трубку. Роберт и Джимми на связи через третий телефон из Чикаго. Они хотят поговорить с тобой". Я спросил: "Ты что, серьезно?" Потом мы поговорили, и выяснилось, что они поклонники моей игры и хотят, чтобы я сыграл с ними концерт Live Aid. Они сказали, что просили об этом Фила Коллинза (Phil Collins), но он был занят (летал по работе взад-вперед на Конкорде из Европы в Америку). Power Station тоже принимали участие в этом концерте, и я в шесть играл с ними, а около восьми - с Led Zeppelin. Итак, в день выступления я приехал в Филадельфию, и Джимми с Робертом и Джонси сняли репетиционное помещение и мы собрались на репетицию. И я был рад, что удалось порепетировать. Я вырос, слушая Led Zeppelin. Они были моей Библией в детстве. И я считал, что песня "Rock & Roll" игралась определенным образом. Но, когда мы заиграли эту песню, Плант сказал: "Это не то". И Джонси сказал: "Она идет совсем не так" (смеется). Бонэм играл ее так, что все думали, что это прямые восьмые. Вы думаете, что это всего лишь мощная вторая и четвертая доли, но это не так. Это больше похоже на Техасский shuffle. У меня был шанс сыграть эту музыку с ребятами, которые ее написали, которые знали, как она играется. Бонэм был великим барабанщиком. Его невозможно копировать. Еще одним идолом моей юности был Тони Уильямс. Его бесполезно копировать. Невозможно предсказать то, что он сыграет в следующую секунду. В игре большинства барабанщиков это очевидно. Но только не у Тони. Его мысль не прямолинейна. И еще я понял, что Тони, как и множество английских барабанщиков, много играл позади доли. Американские барабанщики играют "на острие доли". В темпе, но чуть впереди. Тони мог по собственному выбору играть впереди или позади. Я всегда это осознавал и пытался воспроизводить.

M.D.: Итак, в детстве ты слушал в основном роковые записи?
Тони: Я люблю фанк, но наибольшее влияние на меня оказал рок. Я играю на барабанах из-за Ринго Старра и Битлов, из-за Митча Митчелла и Джимми Хендрикса, из-за Джинджера Бэйкера и Cream. Джон Бонэм и Led Zeppelin снесли мне крышу. Я играл рок с местными командами. Мне всегда нравился фанк, и я слушал эту музыку. Но серьезно я стал этим заниматься тогда, когда познакомился с Бернардом Эдвардсом и Найлом Роджерсом (Nile Rodgers). Благодаря этому знакомству я увлекся музыкой фьюжн. Это мое. Я стал ходить в клуб 7th Ave. South. Это клуб, который принадлежал братьям Брэккер. Я видел там Чика со Стивом Гэддом. Я помню там Return To Forever. Там же я впервые увидел Билли Кобэма, - и я увидел Бога. Когда они заиграли "The Inner Mounting Flame" - это было лучшее, что я слышал живьем в жизни. Это все до сих пор живет во мне. Иметь такую мощь и так управлять ей… и его техника была выше человеческих возможностей. До того момента я ничего подобного не видел.

M.D.: Это было приблизительно тогда же, когда ты познакомился с Майком Валденом (Narada Michael Walden)?
Тони: Я познакомился с Майком вскоре после этого. Он стал моим барабанным учителем и другом. Он каждое утро забирал меня около моего дома в Квинсе, и мы ехали к нему домой, тоже в Квинс. Там мы медитировали и играли на барабанах. То, что мне нравилось в Майке, это то, что он никогда не показывал мне барабанных "штучек". Он никогда не говорил: "Повтори то, что я сыграл". Он играл на клавишных, а я - на барабанах. Потом он анализировал мою игру, мое чувство. Вот в таком аспекте. Это был совершенно особый путь. И это было здорово. Это был неоценимый опыт. Он учил и Омара Хакима (Omar Hakim). Омар приходил после меня. Нарада был хорошим учителем и другом. И сейчас есть.

M.D.: А как с таким влиянием рока и фьюжн ты оказался в группе Chic, в одном из самых знаменитых танцевальных бэндов всех времен?
Тони: Когда я встретил Найла Роджерса, я играл в группе с вокалистом, который был своего рода "персидским Томом Джонсом". Ансамбль искал гитариста, и Найл пришел. Он не стал членом группы, но ему понравилась моя игра, и он взял мой телефон. Через несколько месяцев Найл позвонил и сказал, что организует команду с Бернардом Эдвардсом. Мы встретились в школе, в которой работал дядя Бернарда или кто-то еще. Он давал нам ключи, и мы могли репетировать во внеурочное время. Тогда я впервые увидел Эдвардса, и это было началом Chic. Мы, на самом деле, начали как рок группа. Но в то время никто об этом и не слыхивал. "О.К., три брата играют рок-н-ролл". Это не проходило. И Бернард с Найлом придумали эту фишку с музыкой диско. Я тогда даже не знал, что такое диско. Это было очень ново. Мы выпустили "Dance, Dance, Dance", даже не имея контракта. В те времена можно было придти в крутой клуб и попросить диск жокея проиграть музыку, чтобы посмотреть на результат - что мы и сделали. И народ протащился. Тогда мы подписали контракт с Atlantic.

M.D.: "Le Freak", один из многих хитов Chic, стал бестселлером Atlantic Records всех времен.
Тони: Да. Я вспоминаю времена, когда я только пришел в Chic. Найлу не нравилось то, что я играл. Он считал, что я играл слишком много. Но помните, что в то время я увлекался музыкой фьюжн, Билли Кобэмом (смеется). И я все время играл на всех этих многочисленных барабанах и тарелках, показывая свои технические возможности. Я думал, что произвожу впечатление на этих ребят. Мол, смотри, что я умею (смеется). А на самом деле все это не имело никакого отношения к тому, что они хотели делать. Найл говорил: "Зачем тебе все эти тарелки и прочий хлам?" Он говорил Бернарду: "Братишка играет слишком много". И Бернард взял меня к себе под крыло. Он говаривал: "Не играй ты все это #е*ьмо. Играй бочку малый и хэт. Когда научишься, я, может быть, добавлю тебе еще тарелку или барабан". Моя установка росла в час по чайной ложке (смеется). Но это работало. Это удивительно - насколько изобретательным ты становишься от скуки. Ты придумываешь все эти разнообразные вещи. Найл и Бернард видели во мне то, чего я сам не видел. Они очень помогли мне научиться играть грув. Они были королями грува. Мне очень недостает Бернарда.

M.D.: Какие-нибудь воспоминания об альбоме Мадонны Like A Virgin?
Тони: Найл продюсировал его. С Мадонной очень здорово работать. Очень забавно. Мне очень повезло. Я играл почти со всеми.

Ресурс: www.drums.ru


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 13/11.2005 - 23:23
Сообщение #10/23488 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Сегодня - день памяти Тони Томпсона...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 13/11.2008 - 12:21
Сообщение #11/64425 


Гость









Да... Смерть никого не щадит. Очень жаль.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 16:17