IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
15 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРЫ, (помогаю с рейтингом)
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 18/02.2009 - 16:57
Сообщение #1/65702 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Кто знает что такое "торренты", тот меня поймет.
Кто не знает - тому лучше сюда не лезть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вот ТРОЙКА самых лучших торрент-трекеров из тех, которые я когда-либо видел (с прямой ссылкой на мой профиль):
01. Кинозал.ТВ Звание: Опытный Зритель | Статус: Король трекера (IMG:http://212.150.34.64/pic/k.gif)
02. RuTracker.org (ex Национальный BitTorrent трекер TORRENTS.RU) (IMG:http://static.rutracker.org/ranks/s_topuser4.png) (IMG:http://static.rutracker.org/ranks/s_topbonus_2.gif)
03. tfile.ru - быстрый торрент-трекер Авторитет: 36,17

Помогу Вам с рейтингом - пишите сюда или в личку (можно и на другие мои контактные дорожки).
Никаких денег, никаких благодарностей не требуется. Помогаю от чистого сердца, т.к. имею такую возможность.

СВОИ АККАУНТЫ - НЕ ПРОДАЮ! РЕЙТИНГОМ - НЕ ТОРГУЮ!!!

ВНИМАНИЕ, нечаянно сюда попавшие ГОСТИ и другие неизвестные мне личности!!!
Именно вам я не могу гарантировать помощь. Эта тема создана только для участников данного ресурса.
Хотя... если Вы меня убедите по ICQ 4429999, возможно и Вам смогу хоть чем-то помочь.

Сообщение отредактировал DDfans - 10/04.2010 - 09:13
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 18/02.2009 - 20:30
Сообщение #2/65703 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



DDfans, у меня вопрос по настройке программы, не могу сделать так, чтоб я могла отдавать инфу, что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 18/02.2009 - 22:51
Сообщение #3/65709 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(Stranger @ 18/02.2009 - 21:30) *

что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)


Чёрт... может лопата плохая?? Китайская???? (IMG:style_emoticons/default/cry.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/02.2009 - 14:35
Сообщение #4/65723 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



"Отдавать инфу" это как? Что понимается под этой формулировкой?
Подозреваю, что я правильно понял, но перестрахуюсь перед ответом.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 19/02.2009 - 14:51
Сообщение #5/65724 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата(Stranger @ 18/02.2009 - 20:30) *

DDfans, у меня вопрос по настройке программы, не могу сделать так, чтоб я могла отдавать инфу, что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)


Оооо у меня та же фигня, но думаю все автоматически, лишь бы программа была включена, а еще никак не разбирусь, что есть "сид", а что есть "пир". (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/02.2009 - 15:24
Сообщение #6/65726 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Елки-палки, а откуда же я все знаю? Мне ведь ни кто не подсказывал, я сам учился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну раз значит нужны пояснения - получайте!
РЕЛИЗЕР - тот, кто является автором раздачи. По сути дела самый первый и "некоторое время" единственный сид!
СИД - тот, кто имеет раздачу целиком и раздает ее по пирам.
ПИР - тот, кто скачивает раздачу. По достяжении 100% скачивания ПИР станосится СИДом.

Чтобы не тормозили веб-сайты в браузерах и клиент (µTorrent) раздавал трафик по всей скорости канала нужно "патчить" Windows XP для увеличения количества одновременных соединений с сетью, этак до 50-ти, которые ограничены дядей Биллом максимально - в 10-ть. Патчилка не опасна. Систему не рушит. В любом случае можно вернуть изменения назад вручную или автоматически через саму патчилку.

Да, крайне важно для набора рейтинга как можно дольше держать клиента в онлайне и как можно реже разрывать его связь с трекерами, но...
При совершенно ненадежной связи и постоянных разрывах с интернетом очень сильно спасет ФИКСИРОВАННЫЙ IP (чаще всего он платный), ибо клиенты на другой стороне будут продолжать вас "щупать" некоторое время после пропажи коннекта, по нему, а это приводит к фактически молниеносному восстановлению соединения при проблемах с сетью.
ДИНАМИЧЕСКИЙ IP, фактически, картины не портит, но его постоянные изменения однозначно будут сказываться на скорости отдачи не в лучшую сторону (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Рекомендую всем использовать программу µTorrent и только ее! По другим программам я врядли смогу вам помочь, к сожалению.
Могу рассказать про некоторые хитрости в оптимизации раздач и прочих фичах. С одной стороны они не существенны, но мне помогают очень серьезно, при том, что у меня на более чем 5 трекеров идет общая отдача более чем 100 раздач при постоянных активных 45-50 раздачах (при 26 мегабитах, в обе стороны).
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/02.2009 - 17:33
Сообщение #7/65731 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



я в торрентах второй месяц (тарифы безлимитные подешевели, перешел на более мясной). все работает нормально, но оптимизироваться хочется... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

причем раздаю сразу с двух компов, однако заметил, что одна из раздач всегда перетягивает- идет 40-50 кб/с, а остальные еле идут. пробовал приоритеты выставлять - бестолку. так и прыгаю с рейтингом 0.95 - 1.05. а еще заметил, что несмотря на пропатченную винду и выставленные везде "50" "активничают" все равно 10-15.

хотя если сильно прижмет, надо сканер купить, да начать коллекцию раздавать.
а большие фильмы качаю под ником товарища. у него все равно рейтинг 7-8 и не падает даже после моих закачек.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/02.2009 - 18:28
Сообщение #8/65732 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата(john morgan @ 19/02.2009 - 17:33) *
я в торрентах второй месяц (тарифы безлимитные подешевели, перешел на более мясной).

Повезло вам. У нас наоборот все дорожать только начало. Вот недавно объявили, что с 1 марта 2009 года дорожает СТРИМ и еще один какой-то провайдер, надеюсь, не Корбина.
Цитата
заметил, что одна из раздач всегда перетягивает- идет 40-50 кб/с, а остальные еле идут.

Каждая раздача настраивается на скорость отдачи по своему. Тут и от скорости принимающей стороны зависит и от ее желания качать с тебя с большой скоростью. Так же есть еще и не малозначительный нюанс (вообще, их много, но этот самый главный) - чем больше пиров и меньше сидов, тем лучше будет раздаваться (популярность раздачи).
Цитата
пробовал приоритеты выставлять - бестолку.

Приоритеты работают только на прием.
Цитата
несмотря на пропатченную винду и выставленные везде "50" "активничают" все равно 10-15.

Количество одновременных скачиваний и отдач настраивается в настройках.
Прикрепленное изображение
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/02.2009 - 18:42
Сообщение #9/65733 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



да я везде 50 проставил по рекомендации в ФАКе для моей толщины канала.
вот сейчас смотрю, пять закачек стоит, сидов хватает везде, а быстрее всех качает в которой 8 сидов, причем с не самыми быстрыми скоростями, а та в которой 11 сидов тянет всего 14-16 кб/с, при этом один пир 1.8 мб, а второй 322,6 кб (во как).
Какие-то все-таки есть приколы в распределении торрентов.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/02.2009 - 19:45
Сообщение #10/65738 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Нет. Эти всякие там ФАКи не более чем просто информация для размышления. В каждом отдельном случае приходится всеравно ручками подкручивать где либо для достяжения оптимальности. Это показала мне долгая и продолжительная практика.

По поводу описания текущих сидов и пиров я не понял.
В любом случае, опять же, повторюсь: Чем больше сидов, тем хуже для аплоада, но при этом лучше для данлоада!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 19/02.2009 - 19:54
Сообщение #11/65739 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата(DDfans @ 19/02.2009 - 15:24) *

Чтобы не тормозили веб-сайты в браузерах и клиент (µTorrent) раздавал трафик по всей скорости канала нужно "патчить" Windows XP для увеличения количества одновременных соединений с сетью, этак до 50-ти, которые ограничены дядей Биллом максимально - в 10-ть.


можно детальное разъяснение, что делать нужно ?


а что это за коэфф. в разделе "раздавать до" в настройках ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 20/02.2009 - 01:06
Сообщение #12/65748 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(DDfans @ 19/02.2009 - 14:35) *

"Отдавать инфу" это как? Что понимается под этой формулировкой?
Подозреваю, что я правильно понял, но перестрахуюсь перед ответом.

Вот не знаю, как тебе объяснить. Я, честно признаться, полный чайник в комп вопросах (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) Сейчас попробую - торрент - это же файлообменник, так получается я с кого-то тяну, а сама ничего не отдаю=)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 20/02.2009 - 02:09
Сообщение #13/65750 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата(Stranger @ 20/02.2009 - 01:06) *
торрент - это же файлообменник, так получается я с кого-то тяну, а сама ничего не отдаю=)

Ок, нужного мне ответа я так и не услышал, тогда попробуем по-другому.
1 вариант. ГЛАВНОЕ: Да, торрент, это - файлообменник, но НЕ как МУЛ (eMule)! Просто тупо в нем сделав раздачу никто качать ее не будет, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ на определенном торрент-трекере специально оформлять нужный для раздачи торрент и размещать там специализированый файл, ждать одобрение администрации, и проходить прочие накладки условиях трекера...
2 вариант. Если в скачиваемой или уже скачанной раздаче нет пиров (это следует узнать из таблицы информации о конкретной раздаче на трекере), то и раздавать эту раздачу, клиент, никому не будет, ясное дело.
3 вариант. Клиент обязательно должен работать с открытыми портами (если используется роутер - в роутере открываются, если используется файрволл - в файрволле открываются), иначе закрытые порты так же очень сильно влияют как на скорость отдачи, так и на факт отдачи вообще (хотя и на прием это влияет тоже, но не слишком серьезно). На скрине видим открытые порты (зеленка как раз это и означает):
Прикрепленное изображение
При закрытых портах будет красный круг, при сомнениях клиента - будет желтый треугольный знак.
В любом случае можно нажать на любой из этих знаков одним кликом и получить спец-меню по настройке и оптимизации соединения под ваши нужды и существующий канал.
Для теста порта существует кнопка ТЕСТ ПОРТА:
Прикрепленное изображение
По ее нажатию вас выбросит в браузер со специальной ссылкой где будет все написано. Заблокирован ваш порт - красным, открыт - зеленым.
КСТАТИ!
Обязательно нужно отключить DHT и подобные этой системе настройки!
Прикрепленное изображение

4 вариант. (совсем про него забыл) КРАЙНЕ ВАЖНО вытянуть рейтинг выше единицы и удерживать его всегда. Если ваш рейтинг ниже единицы, то велика вероятность, что сам трекер не хочет посылать вам информацию о быстрых источниках/качающих клиентах, "думая о том", что вы не заботитесь о своем рейтинге, а значит вы ничем не полезны ресурсу.

Для каждого существует своя стратегия выравнивания, а зачем и заработка рейтинга.
Зачастую можно на время выкачать популярную раздачу и держаться за нее как можно дольше раздавая и зарабатывая на ней, а потом удалить если она не нужна на самом деле и быть ей благодарным в памяти.
Можно выключать раздачи без пиров и включать раздачи с пирами, и часто играть в такую стратегию до нужного уровня рейтинга.

При начале работа с трекером не стоит сразу бросаться все выкачивать, а затем расчищать винт сетуя на то, что у вас как то быстро мало места оказалось. Какой тут может быть итог кроме плохого? Рейтинг понизили, восполнять его не стали, информацию с винта удалили, дабы винт высвободить - вот и все дела.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 20/02.2009 - 12:43
Сообщение #14/65751 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



есть еще какие-нибудь примудрости которые следует знать ?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 20/02.2009 - 18:26
Сообщение #15/65768 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата(noon @ 19/02.2009 - 19:54) *
можно детальное разъяснение, что делать нужно ?

Чтобы долго обоим не морочить мозг, скопирую сей совет сразу с торрентс.ру:
Цитата
11) При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

:!: Ответ
(одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):
1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдеров.
2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (только для WinXP).
Для Windows SP2 лучше воспользоваться этим патчем.
Патч для Windows Vista для исправления ограничения количества TCP соединений: здесь.
3) Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100.
4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:
"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);
"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).
5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.
6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).
7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

Если чего будет не понятно - я отвечу. Не все обязательно, стоит делать, что тут написано.
Главное запатчить винду и внести изменения в настройки клиента в опции (у каждого может быть по разному в зависимости от скорости соединения и от железа). Я крутил только:
bt.connect_speed
net.max_halfopen
Цитата
а что это за коэфф. в разделе "раздавать до" в настройках ?

У этой опции логика такая - клиент отдав 100% от скачанной раздачи, будет раздавать ее далее, но уже как бы "не совсем охотно", по сравнению с теми раздачами, которые скачались, но еще не отдались на все 100%.
Цифорка 100% в данном случае означает, типа, все что скачал до байта - все отдал до байта.
Соответственно, цифорка в 150% (в клиентах такая стоит по умолчанию) означает настройку для удержания целиком отданной раздачи + еще 50% от ее общего веса (+ половину), равно - полторы отдачи.
Я же рекомендую добавить туда еще два нуля (и вообще забыть навсегда про эту опцию) и получаем 15000%, что равно гарантированному удержанию отдачи аж до 150-ти целых отдач от ее веса.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 18:06