IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
22 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> А как родные и друзья относятся к вашему увлечению ДД?, и музыкой вообще:)
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 11/04.2003 - 10:12
Сообщение #1/5323 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Сижу тут на работе с оглядкой ;) и вот возник вопрос :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 11/04.2003 - 12:34
Сообщение #2/5324 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



По-моему моим родителям повезло. В то время как мои ровесники тащились по хард-року, панку и диско, которые по определению надо слушать громко, я попал под влияние своего друга и одноклассника (ставшего знаменитым благодаря этим увлечениям) и плавно перешел с Pink Floyd, Supertramp, ELO к ДРУГОЙ музыке. Поворотным стал альбом Ultravox 1980 года Vienna, который до сих пор является одной из моих любимых пластинок. Если кто-нибудь его слышал, то поймет почему возврата к прежнему быть не могло. А в 13 лет тянет на новизну и свежие тенденции. Тем более надо учесть какова была жизнь в СССР в те годы. Главным источником информации было радио Super Rock KYOI http://soul-d.narod.ru/

Каждую субботу с 21.00 (а по летнему времени в 22.00) начинался трехчасовой хит-парад, такой как здесь:

http://www.citizenet.or.jp/~sugimoto/rock/...isiry/best.html

Как видите есть две дюрановски песни:music:

И вот лежу я в постели в обнимку с VEFом (был такой приемник), тащусь от музыки, а что обо мне родители думают даже в мыслью не задаюсь. При этом иногда записываю, в меру улавливая на слух имена.

Так насколько я помню, Дюран всегда на протяжении лет, что я увлекался хит-парадами, в них присутствовал, но никогда не был первым. Помню точно, что Union of The Snake бодалась с мегахитом The Police - Every Breath You Take, но песня Стинга застряла на первой строчке так надолго, что я обрадовался, когда она слетела. А потом туда взгромоздилась Бонни Тайлер с песней Total Eclipse of My Heart и ни New Moon On Monday, ни The Reflex даже близко не подобрались.

МАМА БЫЛА РАДА, ЧТО Я НЕ КУРУ И НЕ БУХАЮ ПО ПОЪЕЗДАМ!!!

Друзья же вполне разделяли увлечения, шили из 'капитанской' ткани дюрановские штаны, из какого-то материала дюрановские майки без рукавов да разглядывали фотки в японском журнале Music Life, откуда и брались 'фасоны'. Сейчас они держат музыкальный магазин http://www.cdland.info , но по-моему для них время музыкальных культов прошло. Да и для меня тоже, превратившись в коллекционирование.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 11/04.2003 - 15:30
Сообщение #3/5325 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Моим родителям и брату все-равно было, что я слушаю. Они никогда не понимали (и сейчас скорее всего не понимают) что именно я нахожу в этой группе. Несколько лет на моей стене красовался постер с Дюранами и слабая попытка окрестить их голубыми вызвала такую бурю протеста с моей стороны, что больше никогда их так не называли.

Родители также переварили клип 'Girls On Film', хотя это было чуть ли не первое дюрановское видео, которое попалось им не глаза, а первое впечатление, как известно, самое сильное. Часто они узнаю ДД, когда я включаю эту музыку - но не более того.

Еще одна забавня вещь, раз уж мы заговорили на эту тему... :blush: Моя мама свято уверена, что дюрани - замечательные люди!!! Потому что после наших дюрановских посиделок я возвращаюсь домой в приличное время. :D В отличие от всех других моих друзей, после встреч с которыми я приезжаю в лучшем случае в начале двеннадцатого. Чаще на предпоследней электричке...

Друзья и знакомые в принципе знают, что это за группа, но фанами их не назовешь даже с большой натяжкой.

Всех понимающих людей я встретила в Интернете. :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 11/04.2003 - 15:51
Сообщение #4/5326 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Lily

Ссылочку мою с хит парадом посмотрела? 30 строчек и сплошь звезды. Только на 27 месте кто-такой-не-знаю. А сейчас? Какие-то припевочки-однодневочки:cry:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 11/04.2003 - 21:02
Сообщение #5/5327 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
Если кто-нибудь его слышал, то поймет почему возврата к прежнему быть не могло.

Ой, даже начинать слушать страшно, а вдруг и я потом к Pink Floyd не вернусь :D


ЦИТАТА
Моя мама свято уверена, что дюрани - замечательные люди!!! Потому что после наших дюрановских посиделок я возвращаюсь домой в приличное время.


Лиля! Следующая встреча в полночь на Курском вокзале :P :D

Если серьезно, мои родители и друзья уже давно потеряли счет моим музыкальным увлечениям, посему никто уже особого внимания этому факту не уделяет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 11/04.2003 - 22:32
Сообщение #6/5328 


Гость









ЦИТАТА
...мои родители и друзья уже давно потеряли счет моим музыкальным увлечениям...

А мне кажется иногда, что я сама уже 'потеряла счет моим музыкальным увлечениям'... :music: :lol:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 12/04.2003 - 21:42
Сообщение #7/5329 


Гость









Мой отец закатывает глаза когда я в очередной раз ставлю видео с клипами ДД. Хотя некоторые ему нравятся. Маме не переваривает клип Дикие мальчики. Она его сатанинским назвала.

Ну а к тому, что у нас в квартире каждый божий день звучит голос Саймона, они относятся спокойно. А из парней мое маме Ник нравится (по внешности).
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 21/04.2003 - 07:52
Сообщение #8/5330 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lily
МИНИ-ЦИТАТА
после встреч с которыми я приезжаю в лучшем случае в начале двеннадцатого. Чаще на предпоследней электричке...

Свяжешься со мной, вообще перестанешь приезжать домой ночевать ;)
МИНИ-ЦИТАТА
Всех понимающих людей я встретила в Интернете.

Только тут такие и встречаются, для этого специально видать и создали мир паутины.
winter rose
МИНИ-ЦИТАТА
Следующая встреча в полночь на Курском вокзале

Поддерживаю! :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 21/04.2003 - 09:34
Сообщение #9/5331 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



2 john morgan: а как же, посмотрела. :) Не стыдно в такой компании Дюранам оказаться. На тот момент.

2 winter rose: Оль, Курский вокзал мне очень даже подходит! На электричке без пересадки добраться можно. И полночь - хорошее время, главное, чтоб ночь была не с воскресенья на понедельник. ;)

2 DDfans Да неужели? Боюсь-боюсь? :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sirious
сообщение 26/10.2003 - 19:04
Сообщение #10/5332 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 21/10.2003
Из: г.Пушкино
Пользователь №: 45



Мои родители относились к моему увлечению достаточно нейтрально,хотя по моему мнению ,с течением времени им пришлось невольно ознакомиться со всем репертуаром имевшимся в наличии у меня.Возмущения немного были конечно(в основном после 23,00).Но зато услышав где нибудь знакомую мелодию,они я думаю сразу же видели меня и их подсознании возникали слова -ДЮРАН-ДЮРАН.Зато проблемы возникали с соседом по лестничной клетке,моим другом,он был 100% металлистом.Даже желебетонные стены нашего дома не могли удержать вторжение Напалм дэта и т.п в мою жизнь,от этого со временем у меня появилась аллергия на эту музыку. Единственным компромисом во время совместных перекуров у нас было 'Волосатое стекло'-заменявшее нам обоим ,всю тогда еще советск.эстраду.Немного позже,после данных ему(соседу)мной уроков игры на гитаре, и приобретение им же БАС-гитары(с соответствующим навесным оборудованием),я еще раз немного взгруснул.Кстати соседушка мой до сей поры тресет своими длинными волосами и рвет струны в разных группах с очень страшными названиями.НО результат борьбы есть!ОН тоже знает что такое ДЮРАН. Во время моего обучения разным техническим наукам ,каждый член нашей группы мог без труда определить место где я сидел , на долгих парах я выражал свое восхищение ДД художественным способом(каюсь)при этом разработав несколько оригеннальных шрифтов для написания названия ДД.Этим ПИАРОМ я вызвал появление любопытствующих,ну а затем соответственно и сочуствующих. Все мои близкие друзья сейчас разделяют сейчас разделяют мое увлечение с единственной оговоркой-нравиться,но не все.Во время наших пирушек даже могут определить степень моего алкогольного опъянения ,если у меня дома,это сначала ,ставшие уже ритуальными танцами с дамами под Save a .... и OW,ну и конечно 'белый' под'Комон ДАМ'. Апофиоз мероприятия-совместный просмотр(уже непослушными глазами концерта ДД. Ну а с утра лучьшее средство от наших звезд эстрады(российской),и от головной боли-Красная плесень(ПОРДОН!!!).
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 27/10.2003 - 23:35
Сообщение #11/5333 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



sirious
Очень полная, краткая и при этом хорошая история! Увидел часть себя прошлого :)
А в некоторых местах как будто бы и обо мне :lol:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Barbarellca
сообщение 22/04.2005 - 18:40
Сообщение #12/15571 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 628
Регистрация: 22/01.2005
Из: МОСКВА
Пользователь №: 141



Хороший вопросик!!! :)
Папе моему DURAN DURAN не нравятся. :( Называет все однообразным , а голос Сая " красивым ". Но к некоторым песням я его все же приучила! :D Мама к ним относится хорошо!Всегда зовет,если по ТВ показывают или что - то в этом духе. А сестренка , так сказать, лично с ними знакома. Параллельно с группой росла и развивалась! По большому счету это она меня с DURAN'ами познакомила!!! За что я ей безумно благодарна!!! :D
Сверстники - ровесники ... что про них сказать.Когда я кому-то про них говорила,то первый вопрос был: "А что это??? " Комментарии излишне.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
DevilKat
сообщение 24/04.2005 - 02:56
Сообщение #13/15691 


Гость









Моя мама была не очень легка так сказть в сових высказываниях по поводу группы и Сая в часности ну это по началу. Сая она называла педиком (самой писать не приятно). Ее мнение разделяет мой муж почему то и говорит что у него на голове вместо волос мочалка. Так что я предпочитаю смотреть клипы (целых 3) тогда когда рядом никого нету тока кот максимум. А когдаья слушаю песни родители сразу знаю что это Дюран Дюран а муж не знает о догадываеться и иногда спрашивает что это играет? Ему даже одна песня понравилась Wathing the detective я оболдела когда он начал ее хвалдлить а потом спросил кто поет. Я была счастлива но больше эта тема не поднималась а жаль. Так что меня никто не понимает. Особенно когда на всю орут девендеры Playing whith uranium ну что поделаешь любовь не скрыть. Так что я слушала слушаю и буду слушать ДД кто бы что не говорил. ( хотя мне тут обешали все диски выкинуть) Гады и сволочи все и никто меня не понимает!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 25/04.2005 - 14:34
Сообщение #14/15758 


Гость









Мои родители относились нейтрально всегда к этому увлечению.
Но вот за последние полтора года мамочку свою приучила, она даже себе диск купила на работе в наушниках слушает :)
А вот Моя старшая сестра (она здесь кстати зарегестрирована, только не бывает) с детства фанатела от ДД, так что скорее благодаря ей я люблю Дюран! B)
Что касается моих знакомых, то мужская их часть относиться как минимум с уважением к ДД. :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
DevilKat
сообщение 25/04.2005 - 19:02
Сообщение #15/15771 


Гость









Везет тебе! вот всегда завидовала людям которых понимают!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

22 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 17/04.2024 - 02:39