IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
10 страниц V < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Массовая культура (ТВ в частности) и МЫ, Масса культуры или массовое бескультурие? ©я 2003
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 19/04.2003 - 16:05
Сообщение #16/5349 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
Чему посвящен форум - нужно спросить у Модератора. По всей видимости, вопрос оказывается здесь не ясен.


Почему не ясен ? :) Форум посвящен ДД , это все знают :) , но это раздел Флейм, так что здесь вроде бы можно говорить о чем угодно,( в рамках приличий ) хоть о кролиководстве ;)

ЦИТАТА
Чего ж вы это в других темах форума мыло разводите про туфли да прически? А тут прям Союз Журналистов


Ты задал тему- все ответили, что думают. Спроси в другом разделе о том, что тебя интересует-возможно это получит не менее горячий отклик ;) :P

Не думаю,что проблемы цивилизации и высоту каблуков можно ставить на одни весы.
Хотите поговорим о смысле жизни, а хотите о каблуках. :)
Обе темы друг друга не исключают и от возраста не зависят.
Все время от времени думают и о том, и о другом :D :D

john morgan, извини, но получилось ... Ты предложил высказать мнение, получил ответы( причем искренние,это заметно:), а потом отреагировал как-то снисходительно что-ли :)

Осознаю,что ты никого не хотел задеть, и вообще классно, что есть кто-то, кто может расшевелить застой

:D
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 19/04.2003 - 16:31
Сообщение #17/5350 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



проблемы цивилизации ?

Нет, это к Гордону (очень уважаю [когда понимаю];) )
Интерес у меня сугубо прикладной и по теме. Хочу понять, что же объединяет столь разных людей на столь небольшом борде. Первые выводы уже сделал. Меня то сюда привел как могли заметить наблюдательные (бдительные?) участники, ПОИСК БУТЛЕГОВ И АНПЛАГДОВ для пополнения коллекции, т.е. сугубо музыкальный интерес, а не поиск смысла жизни. И мнения свои никому не навязываю, а только высказываю, и чужие ответы до сего дня не комментировал, чего и всем желаю.;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 19/04.2003 - 20:09
Сообщение #18/5351 


Гость









Простите за само-повтор, но какие здесь все умные люди собрались! Аж стыдно!

Я так понимаю, про туфли - это камень в мой огород.

john morgan Ты бы поучился у Ника как надо одеватся.
И - у тебя хорошо получается на форуме хулиганить.
:P

Мне 21, и я вполне способна интересоваться и 'туфлями-майками-каблуками' и 'глобальными проблемами'. Я же не гружу здесь о возможных аллюзиях из Фауста в El Diablo или о том, что песня о звуках грома была навеяна Саймону рассказом Рэя Брэдбери. Хотя надо подумать. Что мы о ТВ да о МТВ. Может пора о литературе поговорить?

Что меня привело на этот форум? Устала читать о ДД на английском. Русской речи захотелось.

Раммштейн - не трогать!!!!!:)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/04.2003 - 22:29
Сообщение #19/5352 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
У меня дурацкая привычка есть перед телевизором, смотря видик.

Блин, как похоже на меня...я вообще есть без телика не могу :) - пробовал :)))
МИНИ-ЦИТАТА
HIM, Rammstein, M. Manson, Army of Lovers

И тут вкусы схожи...Во как :)
winter rose
МИНИ-ЦИТАТА
( особенно с появлением компьютера) телевизор практически не смотрю.

Ну почему же? У меня комп недалеко от телика, поэтому и тот и другой постоянно задействованы.
Можно сказать совмещаю приятное с полезным :)
МИНИ-ЦИТАТА
Соглашусь, у канала 'Культура' еще есть достойные передачи.

А я терпеть его не могу! Наверное культурный потому что ;)
МИНИ-ЦИТАТА
Да, я думаю, что они могут удивить мир чем-то интересным и даже гениальным , как в 93-м , но каким-то новаторством или хоть массовой истерией это не станет, все-таки такие вещи- преимущество поколения 20-летних

Это с моей точки зрения идеально правильное мнение...
secret october
МИНИ-ЦИТАТА
Можно обсуждать здесь проблемы мировых цивилизаций, но форум то, посвящен ДД, а не телевидению и масскультуре в целом...

ПОПРАВОЧКА! Прошу заметить, что (примерное определение)...
КОНФЕРЕНЦИЯ - это объединение разделов поделенных на тематические форумы.
ФОРУМ - содержит в себе темы определенные правилами и политикой форума. Пределы развития тем форума могут ограничиваться: максимум - категорией и минимум - тематикой самого форума.
Следуя из вышесказанного - ВСЯ конференция посвящена ДД :)
Каждый раздел имеет свою общую тематику, а каждый форум этого раздела имеет конкретизированную тематику.
Именно ЭТОТ форум относится к разделу 'Общие' (сие означает обобщенные темы, типа, для каждого и для всего остального). Также у форума есть своя тематика, которая относится к флейму (сие означает, что можно обсуждать и говорить !только тут! все что захочется, кроме ругани матом)...
МИНИ-ЦИТАТА
Чему посвящен форум - нужно спросить у Модератора. По всей видимости, вопрос оказывается здесь не ясен.

Странно, а я думал что для кого-то будет понятна и ясна информация написанная при входе на каждый форум о его тематике.
МИНИ-ЦИТАТА
Для меня о ТВ интересно можно говорить если только к этому будет привязана тема о ДД.

А вот для подобных тем, но связанных с ДД, как раз существует специальный форум 'Концерты, радио и телевизионные передачи'.
МИНИ-ЦИТАТА
Определить же, что интересует здесь можно по количеству сообщений в открытых темах. Там где их много - это интересно народу

Не правильно! Пример: Народу интересно, почему я высказал хорошее мнение по тому или иному клипу или ремиксу, но народ его не видел/не слышал. К сожалению недостаточность информации грубо влияет на обсуждение какого-либо рода. О чем тогда писать? Вот и тупик. Количество ответов в теме отнюдь не показатель ее интересности - есть специальный счетчик кликов(просмотров) темы, но это тоже не дает даже 60% точности (это я тебе как администратор заявляю).
МИНИ-ЦИТАТА
При открытии тем обязательно учитывается такой момент - а будет ли это интересно обсуждать?

Я этот момент совсем не учитываю. Объясняю... Я на днях создам тему о литературе и прессе, в которой я как раз буду размещать информация о печатных изданиях и прочих СМИ засветивших ДД. И мне глубоко монописуально, будут там обсуждать какую-либо публикацию или нет, мне главное чтоб шел обмен инфой: DDfans - 'я купил сегодня газету...написали тото', winter rose - 'А я накопала журнал с фотками ДД'...
...и все побежали скупать перссу из-за наводки...
И я даю гарантию, что эта тема будет еще не один раз подыматься вверх, т.к. постоянно появляются статьи разного рода и информация такого плана в каких либо изданиях.
Как видишь ты не учла еще массу разных нюансов, на которые направляются темы.
john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
Do You Believe In Love

Вообщето - Do You Believe In Shame?
МИНИ-ЦИТАТА
Вообще-то я думал, что форум посвящен Добровольной Дружине

Читаем на титульной, все вместе: 'Флейм - Свобода слова! Разговаривать можно о чем угодно.' Я думаю мне не надо объяснять какое слово что означает по русски? Значит тут - можно все!, кому это не нравится (winter rose возмутилась о том, что я про войну тут написал) могут сюда не ходить.
До правил каждого форума нужно добираться умом, на которого у меня пока нет желания тратиться, да и нет времени принимать какие либо законы, т.к. пока еще мало нарушений, да они впринципе и незначительные...
МИНИ-ЦИТАТА
столько текста по одной теме в течение неполных суток от шести ответивших это хорошо или плохо? Может не стоит сервер перегружать?

Точно не знаю, но скорее всего хорошо ;) и даже очень хорошо! Теперь хоть заметен интерес к этому интерактивному проекту, а это позволяет реально развивать круг общения. Не секрет, что в данный момент основной произвидитель трафика - Яндекс. Чем больше мы охатим тем связанных с ДД и прочими темами, тем больше реальных шансов попадать в искомые ссылки набранных слов через поисковик, что даст дополнительную массу заинтересовавшихся... Коммерческий сервер не перегружается из-за двух сообщений и врятли когда перегрузится даже если будет 100 сообщений за 1 час (об этом только мечтать придется). Если будут претензии мне их сообщат вышестоящие администраторы, а не просто за спиной отрубят ток. За трафик я не плачу, так что мне глубоко фиолетово сколько текста тут публикуется и стаскивается.
Повышение трафика я ориентирую не на баннеры, не на рейтинги, не на теневой заработок, а на увеличение количества пользователей интересующихся хотябы минимумом того, что тут есть.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 19/04.2003 - 22:51
Сообщение #20/5353 


Гость









DDfans

Рада, что у нас схожие вкусы.

ЦИТАТА
Я на днях создам тему о литературе и прессе, в которой я как раз буду размещать информация о печатных изданиях и прочих СМИ засветивших ДД.


А разве есть такие в России? Я понимаю за бугром, там столько фанов ДД, что поневоле будет не то чтобы много, но прилично информации.
А литература - это ко мне! :D
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 20/04.2003 - 18:24
Сообщение #21/5354 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
А почему же нет таких в России? Газеты, журналы...и книги, энциклопедии разные... добра всякого навалом!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 21/04.2003 - 10:09
Сообщение #22/5355 


Гость









ЦИТАТА
Цитата:Определить же, что интересует здесь можно по количеству сообщений в открытых темах. Там где их много - это интересно народу

Не правильно! Пример: Народу интересно, почему я высказал хорошее мнение по тому или иному клипу или ремиксу, но народ его не видел/не слышал. К сожалению недостаточность информации грубо влияет на обсуждение какого-либо рода. О чем тогда писать? Вот и тупик. Количество ответов в теме отнюдь не показатель ее интересности - есть специальный счетчик кликов(просмотров) темы, но это тоже не дает даже 60% точности (это я тебе как администратор заявляю).
Цитата:При открытии тем обязательно учитывается такой момент - а будет ли это интересно обсуждать?

Я этот момент совсем не учитываю. Объясняю... Я на днях создам тему о литературе и прессе, в которой я как раз буду размещать информация о печатных изданиях и прочих СМИ засветивших ДД. И мне глубоко монописуально, будут там обсуждать какую-либо публикацию или нет, мне главное чтоб шел обмен инфой: DDfans - 'я купил сегодня газету...написали тото', winter rose - 'А я накопала журнал с фотками ДД'...
...и все побежали скупать перссу из-за наводки...
И я даю гарантию, что эта тема будет еще не один раз подыматься вверх, т.к. постоянно появляются статьи разного рода и информация такого плана в каких либо изданиях.
Как видишь ты не учла еще массу разных нюансов, на которые направляются темы.

СПАСИБО ЗА ПРОСВЕЩЕНИЕ, а я то, дура, и не понимала в этой жизни ничего.......................................................................
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 21/04.2003 - 10:26
Сообщение #23/5356 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



secret october
МИНИ-ЦИТАТА
Попытки реанимировать музыкальные группы, бывшие когда-то супер популярными мне не знакомы. Народ, можете привести примеры? ДД не в счет, мы еще не слышали их творений. Вдруг это будет прорыв?

JM прав, a-ha - это удалось на все 1.000%. Депеши не канули в лету. Есть и другие (Modern Talking, например), но это уже машины для закачки денег.

Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
Насчет того, ушло время Дд или нет. А мне все равно. До тех пор, пока они будут существовать как группа, быть невероятно интересными личностями, или просто БЫТЬ я буду их любить и уважать. Что до других - какая разница?
Пусть будет ДД эксклюзивной группой. Пусть у нее не много поклонников. Но они заслуживают нашей любви, уважения, терпения и мысленной поддержки.

О!!! В самую точку! Придерживаюсь абсолютно такого же мнения. В этих словах заключена вся суть!!!

Velvet
МИНИ-ЦИТАТА
Кушать лучше всего под Dire Straits.

Неожиданная мысль... А Почему именно под них?

Животрепещущая тема. В главном все-таки есть пересечение: почти никого не устраивает наше ТВ во всей его красе.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 21/04.2003 - 19:08
Сообщение #24/5357 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Как может устраивать ВСЕХ в отдельности, то что рассчитано на ВСЕХ, но не на КАЖДОГО. При этом недовольны ВСЕ. Или почти все. Мама моя довольна: каналов много, сериалов много, политики много (казалось бы ей-то зачем? такая вот у нас политика- прямо шоу-бизнес), телевизоров в квартире и то много. Сиди (лежи, кушай, спи...), а оно, ТВ в смысле, тут как тут. ТВ равняется на усредненные вкусы. Я не стану покупать среднее пиво, я куплю любимый Foster's, Tuborg или, на худой конец, Оболонь, но уж не Клинское или Толстяка. Потому что есть реальный выбор. Разные этикетки, разное содержимое, разная цена. А на ТВ разная обертка, а начинка по всем каналам одна и та же. Все те же на манеже. Разные логотипы в уголке, а реклама одна и та же. Я так и не понял в чем прикол: на Первом, РТР и НТВ часто ролики идут СИНХРОННО, т.е. от Дирола точно никуда не убежишь, как ни переключайся. А ТВ во время еды (хотя на кухне есть Ящик) я перестал смотреть потому, что как только все порежешь, накроешь и усядешься поудобнее, тебе тут же расскажут про новые прокладки, перхоть и гемморой.
Замечательные, талантливые люди телевидения или бродят с канала на канал с невостребованными (теми кто за нас решает ЧТО смотреть) идеями, либо сбиваются на несуразности. Нагиев с чего занялся Окнами? Ситуации те же:lol: что в Модерне, а бюджет поменьше, выхлоп побольше, слава скандальная опять-таки. А Последний герой-3? Бо'льшая часть туда поехала 'пиарится', имидж поправить да о себе напомнить. Разве что Бялко с Демидовым это не нужно было.
ЕДИНСТВЕННЫЙ телепроект за последнее время который мне безумно понравился, это Русское чудо. И больше всего меня потрясло доброе отношение авторов к подопытным. Хотя ситуаций проехаться пополной по кому-нибудь было навалом. Не удалось только последние две серии посмотреть. Даже с РенТВ связывался. Некая Юля Ярмаркович пообещала даже кассету выслать, так ее мои слова растрогали. Вот уже пять месяцев высылает:unhappy:

И на последок не могу удержаться и потрогаю Раммштейн:

так... пульс есть....

но температура тела уже комнатная. Что бы это значило?:(

Первые два альбома и CD5 Stripped были ой как хороши!!! Даже у меня в коллекции есть. Но проводя параллель с Дюраном заметно: мегатуры и мегашоу не всем идут на пользу...
все. умолкаю.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 21/04.2003 - 20:36
Сообщение #25/5358 


Гость









john morgan

Чем тебе Mutter не угодила?
Ладно, каждому свое.

Кстати, я так подумала. ДД - моя 'светлая' половина, а Раммштейн - 'темная'. И как сказал Ник - 'не могу сказать, которая половина реальна' :D

И еще. Массовая культура не означает автоматически что-то плохое. Фильмы Тима Бартона гребут большие деньги, но они в тоже время просто потрясающие произведения искусства (кроме последнего).
Ник со мной согласен насчет Бартона. Я у него спрашивала :P
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Velvet
сообщение 21/04.2003 - 22:23
Сообщение #26/5359 


Гость









john morgan, ты телеманьяк? :o
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 22/04.2003 - 04:14
Сообщение #27/5360 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
Чем тебе Mutter не угодила?


Была давным-давно песенка Video Killed The Radio Star. История повторяется в виде фарса. Дюран тоже прошел через это в 1984.
Шоу отличное, качество звука отменное, но...
1.Выбор они сделали от индустрии к попсе и трэшу. А я 'железо' с детства недолюбливаю. Может звучит кощунственно, но AC/DC я предпочитал Queen.
2.Нельзя в 2003 играть как в 1997. Это уже не самобытность, а топтание на месте. Если бы Дюран записал сейчас альбом в стиле например Big Thing, я его может и купил бы для коллекции, и уважать бы их может не перестал бы, но слушать не стал бы точно.


ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ ВСЕ СРАЗУ:cry: :cry: :cry: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 22/04.2003 - 07:32
Сообщение #28/5361 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



2All Прошу не обращать внимание, я пошло-черноюморный иногда. Не смог сдержаться.
МИНИ-ЦИТАТА
тут же расскажут про новые прокладки

Хы-хы...хы-хы...хм-хм...
Бивис: Он сказал прокладки....
Батт-хед: Прокладки это клево!!!
DDfans: А запах... :hehe4: :lookaround:
Хы-хы...хы-хы...хм-хм...
:bart-simpson:
МИНИ-ЦИТАТА
так... пульс есть....

:lol:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 23/04.2003 - 20:08
Сообщение #29/5362 


Гость









:lol: :lol: :lol: :lol:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 30/04.2003 - 03:52
Сообщение #30/5363 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



(начало см. в ТЕКСТЫ ПЕСЕН, тут)

Берется красивое словосочетание, хорошо если двусмысленное- в два раза больше смысла:lol: . Подойдет также название книги или фильма, если своих мыслей нет. К примеру (классическому совковому примеру) роман Маркеса 'Полковнику никто не пишет'. Красиво для начала! Что сразу приходит в голову? Почему не пишут? Потому что никого нет: дома пустые, города пустые и т.п. по списку. Оппа! Текст готов. Ну где-то под музычку что-то можно подправить, но в основном... А еще есть такая игра буриме. Один пишет первую строчку. Второй следующую и т.д. ОГРОМНОЕ количество песен напоминает листки из этой игры. На первую умную красивую строчку приходится несколько строчек оправдания ее присутствия в тексте. Пример из тех же:
'Не растерять бы в серебре....'
'Я больше не играю со своей душой...'
Продолжения этих, казалось бы достойных, строк просто глупы и малосмысленны.
Не являясь носителем английского трудно судить тексты Дюрана, но могу рассказать одну историю начала 90-ых, когда водка была по талонам.

Встретил я своего школьного друга, приехавшего недавно из длительной поездки в Китай, и решили отоварить мои талоны по этому поводу. Только запекли кусок мяса и сварили макароны, как пришел его однокурсник с каким-то американцем. Как потом выяснилось туристом, захотевшим посмотреть жизнь русских изнутри, а товарищ при нем гид-переводчик. Выпив водочки, разговор потек на ровном английском, благо все его знали. В какой-то момент возник такой вопрос: почему мы друг друга понимаем, а вот песни на английском через одну, и поставили ему кассету Japan. Послушал этот американец один фрагмент раз пять, а потом высказался:
Во-первых, поют на английском:lol: :lol: :lol: , а он американец и не знает всех оттенков выражений.
Во-вторых, сами американцы не всегда вслушиваются в текст, для этого есть припев, который повторят несколько раз и который на половину и состоит из названия песни.
В-третих, не надо искать смысл там, где его нет. Поэтический английский (и американский) также развесист и цветист как стихи Пушкина, и ОБРАЗ часто является САМОЦЕЛЬЮ без какого-то глубинного смысла, поскольку американцы двусмысленностей не любят (а может не врубаются?), в отличие от англичан.
Эти три пункта я запомнил крепко. И постоянно, читая тексты, убеждаюсь в их верности.

Американец оказался музыкантом (правда джазовой наклонности). Даже был записан на кассету маленький джэм-сейшн на подручных инструментах (две гитары и банка из-под кофе с сахаром). После чего ему подарили газету 'Правда' с нашими автографами и он ушел в диком восторге.

А вы говорите ТЕКСТЫ.

Lady Xenax

Послушаешь Сильвиана, поймешь что такое тексты.
Whispering seas, towering trees и все такое.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/03.2024 - 12:46