IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> 'Greatest Hits: Duran Duran', MTV-Russia, 13.02.2003 Четверг 22:00 [MSK]
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 10/02.2003 - 11:21
Сообщение #1/2862 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



В этот четверг, 13 февраля, в 22:00 по московскому времени по Российскому МТВ будет передача 'Greatest Hits: Duran Duran'. Передача будет идти целый час, наверное с рекламой в 15 минут. Интересно что там покажут... я на всякий пожарный все это возьму на карандаш :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 11/02.2003 - 13:00
Сообщение #2/2863 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Спасибо за инфу!!! Может чего покажут редкого из клипов? :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 22/02.2003 - 11:07
Сообщение #3/2864 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Вот, что оказывается тут было:
1. Hungry Like The Wolf
2. Out Of My Mind
3. Ordinary World
-- реклама --
4. Save A Prayer
5. Notorious
6. White Lines
7. Serious
-- реклама --
8. Come Undone
9. Wild Boys
10. All She Wants Is

Из-за чего я всегда не любил наше русское МТВ? - из-за того, что они постоянно и опаздывают и заканчивают раньше :) Так вот, как всегда, получилось и в этот раз. Сама передача началась чуть ли не в 22:05 и закончилась чуть ли не в 22:50... анекдот? Выходит, что передача шла всего, примерно, 45 минут из положенного на нее целого часа, и это при том, что скорее всего минут 10-15 было 100% рекламы :( Ну вот собственно и выходит по 3 минуты на каждый клип, по идиотском законам, принятым в основном всеми нашими русскими каналами :((( И еще, самое главное мое возмущение в этот канал, так это то, что не могут создать программу по человечески - отобрать 'единое' качество видео и не вырезать там где не надо (всеравно же подписи встявляют с логотипами)!
Минусы:
[1] HLTW показывали с Арены...на телевидении эту версию я ни разу еще не встречал (это хорошо), но какой же это 'гретест хитс'? В таком случае бы ставили оригинальный клип!!!, так как этот урезали хрен знает как :(
[2+3] У OW и Serious отрезали именно тот 'самый неболуйся' ... извращенцы млин!
[4] SAP был такого хренового качества, что даже на моей видеокассете само-переписанной еще в далеком 92 году качество намного лучше и нет такого количества красных линий, да и вообще 'ультра-разъехавшегося' цвета.
Плюсы:
[1] WB показали урезанную версию клипа. Эту версию я вообще никогда не видел, но застукивал временами окончание клипа на телевидении. От двух полных версий (одна на Арене, другая на Decade, и обе опять же отличаются друг от друга!) он отличается укороченным музыкальным сопровождением [Radio Edit] и концом самого клипа: медленно выезжает старый автомобиль, типа, 'штирлицкого мэрса'; на нем верхом сидят все Дюрановцы; на них падает большая куча мелких кусочков бумаги.
[2] WL я вообще на телевидении ни разу не видел никогда! Ко всему прочему это видать едиснтвенный клип, который показали 'самым полным', т.к. в конце уже без музыки не вырезали мигающие черепушки и линии имитирующие плохую видео пленку..., я хоть и знал давно этот клип, но именно этого окончания еще не видел!
Вобщем это все мои мнения по поводу этой передачи...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 25/02.2003 - 12:11
Сообщение #4/2865 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



У тебя нет 'Арены'? :( Зря. На Горбушке ее можно найти.

Wild Boys, по моему, был сделан как часть 'Арены', а самостоятельный клип из нее потом вырезали. Я могу и ошибаться, мои рассуждения основаны на сюжете клипа; слишком уж хорошо он вписывается в 'Арену'.

Был еще один недостаток. В клипах всегда указывают альбом, откуда была взята песня. У нескольких песен была написана 'Арена' в качестве такого альбома. Я считаю это несовсем корректным, потому что 'Арена' - концертная запись, все песни оттуда раньше издавались на студийных альбомах. Которые и надо было упомянуть.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 04/03.2003 - 20:11
Сообщение #5/2866 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Есть у меня она конечно же, прям на двух кассетах, да и давно уже! :) На одной и на видеокассете вместе с Decade. Я про другое...
WB существует в трех версиях:
[1] Версия для TV. Видео урезанное [Radio Edit], даже с другим окончанием, музыкальная часть относится к [Radio Edit].
[2] Версия с Арены. Видео расширенное [Extended Video], но с добавками замысла видеольбома 'Арена', музыкальная часть относится к [Extended Version].
[3] Версия с Decade. Видео расширенное [Extended Video], но всеже немного отличается в середине от 'ареновского', музыкальная часть относится к [Extended Version], хотя при этом в самом аудио CD 'Decade' использована [Radio Edit] версия, в свою очередь аудио версия [Extended Version] появилась только на Essential и Strange Behaviour (не учитывая бутлеги).
МИНИ-ЦИТАТА
Wild Boys, по моему, был сделан как часть 'Арены', а самостоятельный клип из нее потом вырезали. Я могу и ошибаться, мои рассуждения основаны на сюжете клипа; слишком уж хорошо он вписывается в 'Арену'.

Частью 'Арены' клип врятли может являться, даже если и совпадают художественные замыслы самого клипа, из-за ряда фактов:
[1] Видеоальбом 'Арена' появился в 1985 году (месяц я не знаю, возможно даже начало года).
[2] Клип WB появился в октябре 1984 года.
Ко всему прочему и не могли они вырезать его оттуда, иначе трех версий клипа небыло бы!
Странно, как сюжет может вписываться в 'арену' вообще, т.к. 'арена' на самом деле является как видеоальбом 'живого' выступления.
Сюжет в перерывах между песнями, да и в некоторых местах во время песен: идут мини-рассказики видеоролики о похождениях трех инопланетян вместе с dr.Duran Duran (в дальнейшем для передвижения одевшим паучиный-костюм), прилетевшими для того, чтобы уничтожить землю, но попавшими по случайности из-за аварии на космическом корабле на концерт ДД.
Он там кстати и возмущается, типа: 'Кто Дюран Дюран? Они Дюран Дюран? Нет!!! Я ДЮРАН ДЮРАН!!!' (этакая Барбарелла-2)
...максимум, что похоже на клип WB, так это только тот момент, где они поймав девах-фанаток опускают их в аквариум с кислотой, где плавают ужасные мутанты (они похожи на мутанта в озере, хватающего несколько раз Саймона за горло).
...максимум, есть еще один момент, где они опускаются под землю на лифте, в комнату с цепями, которые висят и качаются везде, по всей территории... - так ты вспомни клип Union Of The Snake и там лифт тот же, да и студия та же!!!
Костюма который был на Саймоне да и на всех остальных в 'Арене' вне 'ва бойса' я не наблюдаю. Битых машин - тоже, летающих ящериц и прочих ящериц - тоже, мельниц, выпадающих лампочек из фотоаппарата, водоемов, Ника в клетке с телевизорами - тоже нет.
...и где у WB сходство с сюжетом 'Арены' совсем непонятно...
МИНИ-ЦИТАТА
У нескольких песен была написана 'Арена' в качестве такого альбома. Я считаю это несовсем корректным, потому что 'Арена' - концертная запись, все песни оттуда раньше издавались на студийных альбомах.

А вот по поводу постоянства с галимостью подписей я полностью согласен! Такая подпись была кажется как минимум в двух клипах, хотя, прошу заметить, сам WB не издавался ранее, чем появился на 'Арене', но это не дает право показывать 'ареновский' клип. Должны же быть рамки приличий: Существует же официальный оригинальный клип - вот пусть его и показывают!
Посему я никогда не считал и не считаю 'Арену' обычным 'живым' альбомом, так как этот альбом содержит новый трэк, хотя лайф-версии отродясь ориентированы только на любителя! Так же и Decade я не считаю только 'альбомом зе бестов', так как и там есть ранее не издававшийся в оф.альбомах трэк - AVTAK, который там также не является 'просто бонусом'. Да и следующий за зе бестом 'Greatest' тоже не считается 'только сборником лучшего' из-за наличия в нем издававшенийся ранее только на сингле - Burning The Ground.
Вот так вот...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 04/03.2003 - 22:12
Сообщение #6/2867 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА
...и где у WB сходство с сюжетом 'Арены' совсем непонятно...

В режиссере :)
Кстати,а правда то,что сама песня уже писалась к готовому сюжету клипа ? Где-то я читала...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 06/03.2003 - 10:11
Сообщение #7/2868 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



О... Ну... Не знаю что сказать. Таких мелочей (на 10 секунд короче, на 5 секунд длиннее и проч.) я не замечаю. :blush:

Что касается сюжетного сходства клипа WB с 'Ареной', по-моему, все очевидно. Клип безукоризненно вмонтирован в концерт, это его часть. Доктор Durand Durand пытается помешать концерту Дюран Дюран, похищает музыкантов со сцены и бросает их к монстрам.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
DevilKat
сообщение 24/04.2005 - 01:44
Сообщение #8/15678 


Гость









А я хочу посмотреть клипы которые я не видела например White lines & Out of my mind ну и арену тоже хотю хотю хотю!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 18:58