IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> WIG news - новости ожерелье
Пользователь в отключке :) Lenduzahoini
сообщение 09/01.2018 - 21:00
Сообщение #1/369593 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 636
Регистрация: 17/02.2017
Из: America Washington
Пользователь №: 21 850




Затраты Соединенных Штатов на ликвидацию последствий природных катаклизмов в 2017 году составили рекордные 306 миллиардов долларов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США. Как отмечают эксперты, отчет наглядно демонстрирует экономические риски от климатических изменений, однако президент США Дональд Трамп и его администрация отказываются придавать проблеме какое-либо значение.

По данным NOAA, самый большой урон Соединенным Штатам нанесли ураганы "Харви", "Мария" и "Ирма", а также масштабные лесные пожары на западе страны.

Предыдущий рекорд по стоимости ущерба от природных катаклизмов держался с 2005 года, когда по США ударили ураганы "Катрина", "Вильма" и "Рита" (215 миллионов долларов).

Средняя температура в 2017 году в США составила 54,6 градуса по Фаренгейту (12,6 градуса по Цельсию), что на 2,6 градуса превышает средние значения 20 века. Показатель в 54,6 градуса - третий по величине с момента старта наблюдений в 1895 году. Две лидирующие позиции в этом рейтинге занимают 2012 и 2016 годы.

"Ученые уже давно установили, что выбросы ведут к негативным переменам климата, следствием чего являются потопления, засухи и более частые штормы. Администрация Трампа же обещает увеличить американское производство нефти, угля и газа", - заключило Reuters.

Напомним, Трамп неоднократно публично выражал сомнения, что выбросы парниковых газов являются главной причиной глобального потепления. В июне американский лидер объявил, что США выйдут из международного соглашения по климату. В сентябре Вашингтон подтвердил это намерение.

Трамп считает, что договор перераспределяет американские богатства в пользу других стран и обернется потерей миллионов рабочих мест для Соединенных Штатов.

В конце прошлого года французский президент Эммануэль Макрон заверил, что Европа самостоятельно покроет долю США в бюджете научной комиссии по климату. Макрон заявил, что Франция поможет компенсировать дефицит финансирования исследований в области климатических исследований, возникший по вине США, и последовательно отключит все угольные электростанции к 2021 году.

Другие новости:
http://golegandom.asia/user/Arinkys/
http://fondbaik.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b...0-2/#comment-33
http://moyamerelin.ru/?p=429#comment-101
http://central-marketplus.ru/forum/kondite...nej.html#456490
http://lc.sa/vb/showthread.php?p=512931#post512931
http://transtourspb.ru/bt-air-baltic/#comment-7
http://dvoryani.ru/%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d1%...%80/#comment-29
http://newbda.darkentworld.fr/forum/viewto...hp?pid=656#p656
http://spacelacs.mediacat-blog.jp/e111314.html
http://smilebiz.by/smile_biz/post209/#comment-21897
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 10/07.2025 - 09:24