Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Mister Perfect... JT" !!!
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Джон Тэйлор [John Taylor]
Страницы: 1, 2
Lily
Джей Ти - Самый Лучший Бассист (на свете wink.gif ). О как! smile.gif
Недавно обзавелась лицензионным Medazzaland и с удивлением обнаружила, что Джон засветился аж на 3-х треках! Вот-те новость пятилетней давности... ohmy.gif
WildGirl
Lily, я с тобой согласна на 100%!!! (хотя любимец мой, прошу заметить Саймон, а Джона как человека обиженного мне просто жалко)

Без Джона ДД обеднел и музыка тоже. Я очень рада, что они снова вместе, просто счастлива!
Lily
В каком смысле 'обиженного'? В группе или в жизни?
WildGirl
В жизни я бы скзала, он явно был надломлен событиями в своей личной жизни, хотя его собственная алкогольная и наркотическая зависимости сыграли роковую роль. Да и на группу очень некрасиво гнал, когда только ушёл. Слишком ранимая душа, но 'неудачник' - это философия, а мне всегда казалось, что у человека есть всё, чтобы обрести счастье и вот поди ж ты, обычная история, каких много, и обиды.... Мне очень жаль его! Я бы хотела, чтобы всё сложилось более благополучно. Я перестала пристально следить, поэтому о его женитьбе на некой Гейл узнала уже где-то через год после того, кк это произошло и не в курсе, но надеюсь, он наконец счастлив! Выглядеть, по крайней мере стал получше. И песни вроде повеселее, а то у меня Аводидакт есть - ну просто жаль человека становится, такой он там раненый жизнью...
Lily
А я об этом и не знала... Я не так много знаю о Джоне за пределами ДД, как мне того хотелось бы.
Ты не могла бы резензию на Аводидакт написать? Ужасно интересно. smile.gif
Lily
Просто мысль вслух.
Имя Джон Тейлор - очень распространенное. И кто только не выпадает в Яндексе: египтолог, замминистра финансов США, судосборщик, редактор журнала... Кстати, 10-го президента США звали так же. smile.gif
winter rose
Да..еще бандит какой-то при поиске фоток на Рексе выпадает wink.gif

Вообще-то родители пытались ему помочь, но он почему-то не захотел становится первым в мире известным музыкантом с именем Nigel l0l.gif
Dron
Он не самый лучший бас гитарист, но лучше его еще не было.
Lily
2 winter rose: на некоторых Джоновских неофициальных сайтах его зовут именно Найджелом. Сначала никак не могла вникнуть: при чем тут какой-то Найджел, да еще так превозносится???!!!
Думаю, он правильно сделал, что выбрал имя Джон, ему оно больше идет. biggrin.gif Не знаю, были ли это сплетни, но вроде как после ухода из ДД JT пробовал взять имя Nigel, но не прижилось.
(Кстати, у Пола МакКартни первое имя Джеймс, так что Д. Тейлор тут неоригинален.)

2 Dron: чего-то не очень понимаю... А разница существенная? smile.gif
Dron
Да не, просто так сказал:blush:
На самом деле он мне очень нравится (в музыкальном плане)wink.gif
Его бас это супер:music:
Но все равно самым талантливым человеком в группе я считаю Ника, ну и еще конечно же Саймона.
winter rose
ЦИТАТА
Думаю, он правильно сделал, что выбрал имя Джон, ему оно больше идет


ну, имя Nigel немного непопулярное в Англии, типа какого-нибудь нашего ( не дай бог никого не хочу обидеть! ) Гаврилы blush.gif

А Пол Маккартни с рождения Пол biggrin.gif ,его больше никак никогда не называли.
Вообще-то это необычно...вот полжизни была Олей, а потом вдруг-а теперь я-Таня:) и еще, чтобы остальные стали тебя так называть, а ты еще и не забывала бы откликаться ohmy.gif
Lily
Не думаю, что у JT были с этим какие-то проблемы. Оба имени были ему даны с рождения. У тебя вот есть имя и отчество, представь, что тебя стали именовать только по отчеству. Непривычно, конечно, но для тебя понятно, что к тебе обращаются. А потом привыкнешь. smile.gif

2 Dron У меня собственная теория, что большинство российских фанов выделяет в группе именно Ника. Пока что так и есть, здесь, на форуме уж точно.
winter rose
ЦИТАТА
представь, что тебя стали именовать только по отчеству.

Эх, Семеновна! l0l.gif

Lily, расскажи о теории, почему именно так? Ну кроме чистой математики?
Lily
Хороший вопрос... Вероятно, его здесь понимают лучше остальных участников. Его стиль, мышление, поступки. Особенное чувство юмора. biggrin.gif
Что вам самим близко в Нике? Почему ОН оказался лучше? Он не заводной вокалист, не таинственный ударник, не экстравагантный гитарист (WaCu), не отличный бассист с актерским талантом, не энергичный гитарист (Andy).

Короче: чего вы в нем нашли? Но это уже реплика в тему о Нике.

А тут я напишу, почему для меня Джон лучший (очень кратко):
1. отличный бассист (мне нравится рок, а без бас-гитары - это уже не то);
2. умный (это в его интервью и без лупы видно wink.gif );
3. сила воли (завязал с наркотой и бутылкой, выкарабкался из глубокой депрессии);
4. обладатель множества всяких талантов
(еще и в кино снимается, например)
5. симпатишный (к чему лукавить? wink.gif)) etc.
user posted image

ЗЫ: Правда, его уход из ДД в 97-м не слишком умный поступок с его стороны. Хотя... появились бы его сольники в другом случае?

(Редактор Lily - 10-01-2003 10:38)
DDfans
Дальнейшие разговоры в сторону Ника прошу перенести сюда. Давайте поддерживать порядок форума!
winter rose
DDfans, ты абсолютно прав! blush.gif

Разговор будет о JT smile.gif
Lily, у меня номер 5 из твоего списка, не буду лукавить wink.gif идет
номером 1.
Lily
Урок истории. Есть ли что-то общее у Джона с Синди Кроуфорд и всеми этими людьми?
Федор Волков (1729), русский актер, создатель первого русского театра
Лео фон Кленце (1784), немецкий архитектор, автор Нового Эрмитажа в Петербурге
Екатерина Бакунина (1795), русская фрейлина, юношеская любовь Пушкина
Людвиг Больцман (1844), австрийский физик, основатель статистической физики
Николай Гарин (1852), русский писатель, инженер-путеец, путешественник («Детство Темы», «Инженеры»)
Виктор Гриневич (1874), русский революционер, идеолог меньшевиков, глава ВЦСПС (1917 г.)
Янис Балодис (1881), латышский генерал, военный министр
Бела Кун (1886), венгерский коммунист, глава Венгерской Советской республики (1919 г.)
Василий Барвинский (1888), украинский композитор, пианист
Билл Тилден (1893), американский теннисист, трехкратный победитель Уимблдона
Ярослав Ивашкевич (1894), польский писатель («Красные щиты», «Хвала и слава»)
Пьер Буль (1912), французский писатель
Юлиан Бромлей (1921), русский историк, этнограф («Народы мира», «Человечество – это народы»)
Роберт Олтмен (1925), американский кинорежиссер, автор сериала «МЭШ»
Константин Крижевский (1926), русский футболист, 4-кратный чемпион СССР
Борис Панкин (1931), русский дипломат, главный редактор «Комсомольской правды» (1966-73 гг.), министр иностранных дел СССР (1991 г.)
Фил Эспозито (1942), канадский хоккеист, один из самых результативных в истории НХЛ
Александр Александров (1943), русский космонавт
Василий Циблиев (1954), русский космонавт
Александр Колчинский (1955), русский борец-тяжеловес, олимпийский чемпион
Чарльз Баркли (1963), американский баскетболист, один из самых результативных в истории НБА
Наталья Гулькина (1964), русская певица («Это Китай», «Ты найдешь себе другую»)
Мишель Ансермет (1965), швейцарский спортсмен, вице-чемпион Олимпиады-2000 в пулевой стрельбе
Курт Кобэйн (1967), американский музыкант, солист группы «Нирвана»
Синиша Михайлович (1969), югославский футболист, полузащитник «Лацио»

Просто день рождения у них один на всех. Вот уж не знала, что Кобейн и Кроуфорд с Джоном в одной компании. smile.gif
Velvet
Lily, браво!!! biggrin.gif
Lily
Стараемся. smile.gif
Guest
l0l.gif sad.gif
Duranie
Джон лучше усех)
natashka-durashka
хе-хе. может, не лучший, но - один из лучших, это точно!!!!!
Astral girl
Эх...Конечно,главное в музыканте талант, но, красавчик он еще тот:)))Первый раз я смотрела Арену просто так, второй - ради Джонни:))))
natashka-durashka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла turn.gif
rolleyes.gif
наверняка все видели эту фотку, но всё равно... John Taylor - THE BEST!!!
annush-ka
dribble.gif dribble.gif dribble.gif the best biggrin.gif
Duranie
УРА!!!! САХАРНЫЙ ГОРОД!!!!!!!! wow.gif
Впрочем, я не об этом! хотела лишь сказать, что Джон суперски играет на басс-гитаре!
УУУРРАА!!!!!
Barbarellca
УРААААА! biggrin.gif
ТАНЮХА
Джон - самый лучший, самый талантливый и самый красивый( wub.gif ) басист из всех, что я знаю!!! (а таковых не так уж мало)
Glam'RiO
John designed a bass for JUICY

Нажать на "What's new" , а потом на басс biggrin.gif


http://www.juicycouture.com/
annush-ka
он вроде бы тут недавно представлял эту гитару по городам.....
annush-ka
приколитесь wink.gif
тест про Джона smile.gif
Eleanor Rockby
Цитата(annush-ka @ 26/04.2007 - 09:44) *

приколитесь wink.gif
тест про Джона smile.gif


Млин, вот у меня времени мало... вечерком протестируюсь...)))
Спасибки, Анюш! )))
Midnight Sun
ыхыхыхы...я протестировалась...во мне 20 процентов Джоннера blink.gif blink.gif blink.gif ...эээ...эээ..эээ...даж сказать нечего...
а про остальных такой хрени нет, а? huh.gif хачю l0l.gif
Rebel Yell
Цитата(Midnight Sun @ 27/04.2007 - 14:08) *

ыхыхыхы...я протестировалась...во мне 20 процентов Джоннера blink.gif blink.gif blink.gif ...эээ...эээ..эээ...даж сказать нечего...
а про остальных такой хрени нет, а? huh.gif хачю l0l.gif



You answered "yes" to 75 of 100 questions, making you 25.0% John Taylor pure; that is, you are 25.0% pure in the John Taylor domain (you have 75.0% Johnner in you).
According to the scoring guide, your John Taylor experience level is: "The Bass God"
Your Weirdness Factor (AKA Uniqueness Factor) is 47%, based on a comparison of your test results with 773 other submissions for this test.

The average purity for this test is 58.5%.
The first submission for this test was received December 13, 2003.

это у меня получилось blink.gif wow.gif ахахахахахахахахахах l0l.gif l0l.gif l0l.gif l0l.gif l0l.gif
John is my own.... rolleyes.gif

yasmin2327
Цитата(Rebel Yell @ 05/09.2007 - 13:27) *

You answered "yes" to 75 of 100 questions, making you 25.0% John Taylor pure; that is, you are 25.0% pure in the John Taylor domain (you have 75.0% Johnner in you).
According to the scoring guide, your John Taylor experience level is: "The Bass God"
Your Weirdness Factor (AKA Uniqueness Factor) is 47%, based on a comparison of your test results with 773 other submissions for this test.

The average purity for this test is 58.5%.
The first submission for this test was received December 13, 2003.

это у меня получилось blink.gif wow.gif ахахахахахахахахахах l0l.gif l0l.gif l0l.gif l0l.gif l0l.gif
John is my own.... rolleyes.gif

ТОЛЬКО ДЖОН И БОЛЬШЕ НИКТО СЛЫШИТЕ НИКТО
Rebel Yell
Цитата(yasmin2327 @ 11/10.2007 - 20:14) *

ТОЛЬКО ДЖОН И БОЛЬШЕ НИКТО СЛЫШИТЕ НИКТО

Да слышим слышим l0l.gif l0l.gif l0l.gif
noon
А интересно Джон гитару самостоятельно осваивал по книжкам иль у кого учился ?
Nick
Цитата(noon @ 19/03.2008 - 01:33) *

А интересно Джон гитару самостоятельно осваивал по книжкам иль у кого учился ?

Не знаю,но что я точно знаю - то что он классный парень,мастер своего дела biggrin.gif
noon
теперь уж знаем: " достаточно знать два, три аккорда, чтобы создать группу" smile.gif
уж за столько лет волей-неволей мастером станешь
Kenni
Не думаю что. ДТ самый лучший басист. Есть куда более лучше. Например Билл Уайман, Пол Макартни, Стинг. У них действительно очень классное звучание. А Билл с Чарли по моему самая лучшая рим-секция за всю историю рок-н-ролла. А Джон с Роджером ничего особенного не отыграли. А вот Ник Родс действительно придал группе какое-то необычное звучание.
Nick
Цитата(Kenni @ 08/04.2008 - 15:16) *

Не думаю что. ДТ самый лучший басист. Есть куда более лучше. Например Билл Уайман, Пол Макартни, Стинг. У них действительно очень классное звучание. А Билл с Чарли по моему самая лучшая рим-секция за всю историю рок-н-ролла. А Джон с Роджером ничего особенного не отыграли. А вот Ник Родс действительно придал группе какое-то необычное звучание.

не соглашусь ни за что насчёт Джона и Роджера... angry.gif
Kenni
Простите меня людя в красном капюшоне. sad.gif Каюсь. Они хорошо играют, но нового они все равно ничего не сделали.
Eleanor Rockby
Цитата(Kenni @ 08/04.2008 - 15:16) *

Не думаю что. ДТ самый лучший басист. Есть куда более лучше. Например Билл Уайман, Пол Макартни, Стинг. У них действительно очень классное звучание. А Билл с Чарли по моему самая лучшая рим-секция за всю историю рок-н-ролла. А Джон с Роджером ничего особенного не отыграли. А вот Ник Родс действительно придал группе какое-то необычное звучание.


Во-первых: для высказываний в адрес Ника есть отдельный форум. Здесь мы не сравниваем музыкантов ДД между собой, а высказываем своё отношение к JT.

Во-вторых: Я не согласна с названием темы, её, конечно, надо переименовать, чтобы не провоцировать на подобные заявления людей с синдромом пресловутого юношеского маскимализма, столь часто вынужденно упоминаемого здесь.
Тема переименована 10 апреля.

В-третьих: если Вы невнимательно слушали записи, у Джона именно "действительно очень классное звучание" там, где оно нужно. Каждый музыкант, перечисленный Вами, очень хорош НА СВОЁМ МЕСТЕ. И кроме них найдётся ещё сонм музыкантов, менее раскрученных, но БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, чем тот же Уайман или Стинг.

Что касается именно Джона - то его искромётная игра особенно в первых альбомах, сочетающая в себе и фанковую ритмичность, и роковую плотность, и лёгкость поп-музыки заслуживает если не восхищения, то хотя бы уважения. Или Вы думаете, что он был удостоен звания "Лучший басист 1984 года" за какие-то другие качества?
Rebel Yell
Цитата(Kenni @ 10/04.2008 - 12:38) *

Простите меня людя в красном капюшоне. sad.gif Каюсь. Они хорошо играют, но нового они все равно ничего не сделали.

не буду писать длинных писем (соглашусь с Оленькой) скажу просто- в корне не согласна и возмущена подобными заявлениями, оччччень devil1.gif devil1.gif devil1.gif
Lily
На YouTube лежит ролик с нарезкой фрагментов "раннего" Джона в дюрановских клипах и фильмах. А фоном звучит песня Addicted To Bass. JC_rockin.gif
Mezmerized
Цитата(Lily @ 19/07.2008 - 22:36) *

На YouTube лежит ролик с нарезкой фрагментов "раннего" Джона в дюрановских клипах и фильмах. А фоном звучит песня Addicted To Bass. JC_rockin.gif

это просто вынос мозга crazzzy.gif спасибо за ссылку whistling.gif
Lily
А мне вынесло мозг вот что. wow.gif
На том же YouTube лежат всяческие руководства, как играть разные песни. Я искала как играть дюрановские песни на клавишных, а нашла как играть их на бас-гитаре. Некто Zuma (так и хочется процитировать фразу из широко известного в наших кругах фильма - "Хороший человек! Святой!") ставит фоновой музыкой дюрановские песни и замечательно играет басовую партию. Получается соло баса на первом плане, еще лучше слышное, чем обычно.

music.gif
Eleanor Rockby
Лиля, спасибо, я кайфанула от нарезки...
Не удивлюсь, если автора вдохновило на создание этого шедевра сходство между "Bass Line" из аддиктед и темы из GOF smile.gif
Degiko
дадада, просмотрела когда-то с ним видео!
обалденно играет...смотрела с интересом....
а еще у него есть либератор dribble.gif
Lily
Эээ... ohmy.gif А что такое "либератор"? blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.