Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Для тех кому за 30"
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Аудио: альбомы, синглы, бутлеги, тексты песен
Страницы: 1, 2
john morgan
Для начала цитата от нашего многоуважаемого El Presidente:

"Ты мне объясни , как человек опытный , взрослый и умный , каким образом в форуме оказалось столько западающих на 50-ти летних мужиков малолеток? Им чо , больше слушать нечего и не на кого смотреть? Мне кажется , что сохнуть по фотке джона , образца 83-года ( к тому же ныне здравствующего) даже большее извращение , чем ходить в мавзолей."

И я призадумался. Что за персонажи заполонили ныне концертные подмостки, что младеж кинулась вдруг к Дюрану? Или это просто издержки интернет общения, когда мало-мальски активная конфа всегда привлекает множество случайных людей с недостатком ЖИВОГО общения, которым может и сказать нечего, но очень хочется, чтоб их кто-то заметил?

Почему поколение 90-ых или узнавших Дюран с Ordinary World, превозносит Астронавта, а поколение знакомившееся с Дюраном по западным радиоголосам, винилу и кассетам привезенным "оттуда", в большинстве Астронавт ругают (посмотрите отзывы на амазонах)

Что за истерия вокруг еще неснесенного на красный коврик яйца? И как повлияют на результат присоединившиеся "петухи"?

Успех ли это дюрановских промоутеров или попытка удержаться на плаву за счет молодежи, отказавшись от собственного лица? Может им пора переименоваться в Гумперт Гумперт? Может и Роберт Родригез снимет в новой Барбарелле в роли Durand-Durand опухшего Ника? (I'll do things to you that are beyond all known philosophies! I AM Durand-Durand!!!)

Почему в Москву с Металликой не приехал Тимберлейк? Он неплохо прокатил бы на подтанцовке к Nothing Else Matter. Мобыть тогда на концет пришло бы все 100000 зрителей.

Почему раньше они стремились делать НЕ-КАК-ВСЕ, а сейчас наоборот? Сдулись? Боятся? Нет новых идей? ("Идею" с Тимберлейком таковой не считаю) Что бОльший музыкальный прорыв: Аркадия (коммерчески провалившаяся), или многомиллионный Астронавт?

Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё", а мнения здравомыслящих людей, для которых путь Дюрана от 81-го года до 2007 не папка с файлами в компьютере, а этапы жизни.
ELPRESIDENTE
Спасибо Морган! Знаешь , еще после поп трэша я всем недовольным говорил о том , что дюран менялся вместе со мной и именно за это я их и любил . Я взрослел и естественно менялся , но всеравно находил в каждом новом диске дюрана , что-то новое , что отвечало моим изменениям.( Кстати , последнее время меня почему-то больше всего вставляют песни из медаззы , трэша и ноториуса.)Но сейчас не об этом. Так вот , моим самым главным аргументом в любом споре , о том , что дюран не обычная поп-группа , а ребята , которые любят заниматься музыкой больше денег , было следующее. Попробуйте подряд прослушать все номинальные альбомы дюрана (именно в хронологическом порядке ) и что Вы услышите? Вы услышите duran duran . А теперь попробуйте пропустить один диск из хронологии (например после диска duran duran 1981 года сразу поставить Seven&... , или после ноториуса включите либерти) -ЭТО БУДУТ РАЗНЫЕ ГРУППЫ , но с одним вокалом. Так было всегда! Но видимо ребятам все надоело и появился астронавт.Можно послушать , есть приятные песенки , но сказать что меня тянет на дюран как раньше -нет. Ведь этот альбом -шаг назад , а если я иду вперед , то мне не хочется возвращаться.Поностальгировать -да , но меня с астронавтом не связывает ностальгия.

Ох и больную тему ты ковырнул Морган! Столько всего сразу хочется излить и спросить , давай по частям .Надо и про аркадию , и про сбор "всех погибших частей" перед записью космонавта и еще про много чего.
Одна интересная деталь.Я сейчас в отпуске в Лос-Анжелосе . И давно яхотел найти здесь ресторан уоррена кукуруллы , дабы его посетить. Сегодня наконец дошли руки и я полез в интернет его искать . Нашел. Называется via veneto (santa monica 3009 main str. ,sm90405). Пойду в него на следующей неделе.Так что интересно , когда я копался в поисках в инете , то узнал , что приобретен он был уорреном в аккурат в конце 2003. Это ж как его продюсеры должны были достать , чтобы он отвалил и не мешал чесу.
john morgan
Про Поп Трэш я всегда говорил, что он какой-то недоделанный. Вроде хотели сделать пожесче, но рука с ложкой меда дрогнула и вывалила в котел всю банку. Mars Meets Venus мог быть отличной вещишей, а получился каким-то легковесным. Запиши они весь альбом в духе Last Day On Earth, был бы отличный ВЗРОСЛЫЙ альбом. На концертах ведь играли треки с него как надо.

А теперь к нам приближается целый ЯЩИК меда... которым будут мазать Тимби и ушки пятнадцатилетних девчонок. Парни выросли, а все на пятнадцатилетних тянет. Целевая аудитория так сказать.

Слышал Nice (and Slow remix by Preben)? Норвежский хлопец может сделать красиво... А Nobody Knows с Ником Вудом просто образец взрослой музыки.
ELPRESIDENTE
А я вообще перестал понимать что-либо! Ок астранавт -бабло (кому на старость , кому детей в университеты отправлять и т.д.) . Понятно. А с новым ящиком меда -не понимаю.В чем идея? Если танцы , то дай все ди-джеям (как мадонна сделала). Если хот-ца диско , то это уже совсем перебор (хотя может купить для микса какую-нибудь мелодию от модерн толкинг (типа -ю май хад, ю май сол), засемплировать , сделать вступлением к вайлд бойс и поЧЕСали от питера до владика.Тут мне кажется на всех хватит , включая даффи и даже стива феррона .

Кстати в продолжение нашей дискуссии.
Если помнишь , в 1988 было объявлено , что теперь duran duran надо называть DURANDURAN и в это же время на дисках появилась надпись о том , что все права принадлежат компании skin trade.Сейчас , как человек , имеющий некоторое отношение к бизнесу , я понимаю , что такое изменение названия. Нет ли у кого более подробной инфы о происходящем в те годы ?
Eleanor Rockby
С интересом наблюдаю за вашей дискуссией, как человек далеко не равнодушный, но попадающий сразу под две категории - и "Кому за 30", и "После свадебного".

Цитата
Что за истерия вокруг еще неснесенного на красный коврик яйца?

Мне кажется, это вполне естественно - будь то Дюран или НЕ Дюран... А уж учитывая такую спорную ситуацию ... Кто-то ждёт в новом альбоме подтверждения, кто-то опровержения... Но равнодушных быть не может.

Лично у меня вообще складывается впечатление, что обы Тимбы меня буквально преследуют на всех музыкальных каналах, меня аж слегка передёргивать начало от этих рваных ритмов... И чесслово, страшновато становится...

Цитата
Успех ли это дюрановских промоутеров или попытка удержаться на плаву за счет молодежи, отказавшись от собственного лица?

Мне кажется, и то и другое... Но подозреваю, что будучи уверенными, что постоянно меняясь, они при этом сохраняют "неповторимое звучание Дюран-Дюран", их немного занесло...

Цитата
...множество случайных людей с недостатком ЖИВОГО общения, которым может и сказать нечего, но очень хочется, чтоб их кто-то заметил?

Есть такое, к сожалению...

Цитата
Mars Meets Venus мог быть отличной вещишей, а получился каким-то легковесным. Запиши они весь альбом в духе Last Day On Earth, был бы отличный ВЗРОСЛЫЙ альбом. На концертах ведь играли треки с него как надо.

Подписываюсь под каждым словом...

Цитата
Попробуйте подряд прослушать все номинальные альбомы дюрана (именно в хронологическом порядке ) и что Вы услышите? Вы услышите duran duran . А теперь попробуйте пропустить один диск из хронологии (например после диска duran duran 1981 года сразу поставить Seven&... , или после ноториуса включите либерти) -ЭТО БУДУТ РАЗНЫЕ ГРУППЫ , но с одним вокалом.


В десятку!!!

А по поводу ностальгии... Возможно, они-то как раз и пытаются от неё убежать...
Учитывая временные промежутки между последними альбомами - кристально ясно, что ничего революционного, брызжущего энергией уже не будет, материал вымученный... Или это общемировая музыкальная тенденция... По сути r`n`b - именно в МУЗЫКАЛЬНОМ плане лично для меня было признанием творческой несостоятельности артиста - ну да, ритмы, да, звуки, афигенный антураж... Но МУЗЫКА - это прежде всего мелодия, гармония... если этого нет - ну хоть ты тресни, это что угодно, но не музыка...


О чём это я... Ах, да... В общем, устали парни. "Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя..."
Грустно.

(Андрей, а отчёт о посещении Кукиного ресторана будет? blush.gif )
Valhalla
Цитата
Почему раньше они стремились делать НЕ-КАК-ВСЕ, а сейчас наоборот? Сдулись? Боятся? Нет новых идей? ("Идею" с Тимберлейком таковой не считаю) Что бОльший музыкальный прорыв: Аркадия (коммерчески провалившаяся), или многомиллионный Астронавт?




Смотря с какой стороны смотреть. Аркадя делала-то неплохие вещи, хотя по сути это был тот же Дюран, честно говоря я до сих пор не могу понять разницы в этих группах, ну подумаешь сменили название и ушла пара человек. Но это я отклонился в общем smile.gif

Астронавт сам по себе тоже неплохой альбом (ведь он меня привлёк), однако если сравнивать его с другим Дюраном, это явный шаг даже не назад... а как бы вниз. Если посмотреть в целом, то по-моему так называемый спад творчества пошёл ещё в медаззе, когда я впервые услышал пару песен, они мне явно что-то напомнили. История с Поп Трешем в общем-то всем известна, да и над ней немало поговорили, отмечу лишь, что группа была более склонна к развалу именно тогда, а не во времена астронавта. С Дюрановской точки зрения всё просто и объяснимо: зачем, спрашивается, делать какие-то новые креативные идеи, придумывать новые классные мотивы и тексты (причём всё для старых слушателей, ряды которых, как несложно догадаться, редеют), если можно сделать мотивчик а ля Ласковый Май, спеть что-то про розовую и большую любовь, а за год перед выходом нового альбома всем сказать: "Смотрите, кого мы позвали! Джастина Тимбершлейка! Того самого бритоголового, который берёт, за 30 секунд пишет какой-то незамысловатый луп, который повторяется неизменно на протяжении всей песни, и под него поёт всякую хрень, причём абсолютно без никакой аранжировки!" Как это не прискорбно, такой опыт Джастина прошёл уже три раза (это по моим наблюениям, может и больше), и фанатеть от этой бессмыслицы не перестают. Думаю не надо большого ума, чтобы догадаться: стоит им спется на протяжении хотя бы одного альбома, и новый поток фанатиков им обеспечен. Именно фанатиков, я говорю про ту аудиторию, которая бездумно слушает и любит всю попсу, которая выходит. А Дюран, пусть если он уже выпустит какие-нибудь шикарные вещи в духе Save A Prayer или Ordinary World, но в компании Тимберлейком, то это полюбому станет попсой, тут-то и рождается второй вопрос: а что нам надо: чтобы Дюран продолжал радовать нас своими оригинальными творениями, или Дюран, пешы ещо, токо бы не вместе с ними?

john morgan
Мальчик!
Когда тебя хотя бы в метро начнут называть "молодой человек!", возвращайся на нашу ветку. Мы раскажем тебе много интересного про Duran Duran. И Ласковый Май, как его ни обсирали бы СМИ.
Stranger
Все замечательно. Вот только не могу понять почему вы против поклонников Duran Duran среди молодежи. Никто на них на кидается, я в этом уверена. Нас ведь (подростков, которым действительно нравится DD во всех проявлениях ) не так много. Не знаю, как обстоят дела в мире, но в нашей старне уж точно.
Eleanor Rockby
Ребятки... Взрослые дяди захотели побеседовать... ведь написано русским языком - Для тех, кому за...

Моментов недопонимания не избежать, ибо проблема отцов и детей стара, как мир... biggrin.gif

Так что, если уж так нетерпится подключиться к разговору - уж не обижайтесь... wink.gif
Stranger
Цитата(Eleanor Rockby @ 27/07.2007 - 22:51) *

Ребятки... Взрослые дяди захотели побеседовать... ведь написано русским языком - Для тех, кому за...

Моментов недопонимания не избежать, ибо проблема отцов и детей стара, как мир... biggrin.gif

Так что, если уж так нетерпится подключиться к разговору - уж не обижайтесь... wink.gif


Ну все понятно с вами
ELPRESIDENTE
Цитата(Stranger @ 27/07.2007 - 23:05) *

Ну все понятно с вами

И на том спасибо dry.gif
Valhalla
Интересно что вы тут втроём наобсуждаете... Посмотрим, посмотрим smile.gif
winter rose
*шепотом" Их не трое, их больше ! laugh.gif
ELPRESIDENTE
Цитата(winter rose @ 28/07.2007 - 22:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! laugh.gif

Ага ! Наши прибывают! biggrin.gif
john morgan
Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 02:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! laugh.gif


Привет!

ELPRESIDENTE
Учитывая начало нашей темы , мне бы сегодня хотелось поговорить об arcadia. Конечно же тем , кто не услышал этот диск именно в 1985 наверное никогда не понять , что это было.Это наверное то же самое , что открытие для себя лет пять назад зеппелинов. Мне нравится , но меня никогда не вставит так же , как ребят с семидесятых.
С аркадией связано для меня несколько загадок , ответы на которые я не нахожу до сих пор.
1.Музыка.
Музыкальная концепция была абсолютно новой.Но почему-то (на мой взгляд) все идеи (музыкальные) заложенные в этом диске стали проявляться позднее в биг финге и либерти , но никак не в ноториусе.
Такое ощущение , что ноториус был записан заранее (хотя этого быть не может)
2.Видео
На такой некоммерческий проект было снято огромное количество роликов.Я думаю , что больше ,чем на любой последующий диск. С чего это было? Ведь кто-то платил за это. Ну один ролик от грамзаписи , но остальные то откуда? У самих сая с ником вряд ли были деньги в то время.Значит кто-то оплачивал.Для чего? Если смотреть на авторов клипов -сплошь одни звезды. И ведь что интересно , все клипы стилистически отличались друг от друга. Стильный элекшн , игровой флейм , новостильный и политический промис , абсолютно необычный миссин (стиль которого был затем использован в ол ши вонтс). И наконец клип гудбай из форева.О нем можно долго говорить , но меня всегда прикалывало , что в конце клипа они приезжают к дереву , а символ этого дерева потом использовался в клипе ноториус .
Что скажете , отцы?
Alien
Цитата(winter rose @ 28/07.2007 - 23:50) *

*шепотом" Их не трое, их больше ! laugh.gif
Цитата(ELPRESIDENTE @ 28/07.2007 - 23:56) *

Ага ! Наши прибывают! biggrin.gif
Цитата(john morgan @ 29/07.2007 - 05:28) *

Привет!



Иногда они возвращаются. Смотрите и читайте только у нас! Возвращение дюранозавров! Древнейшие обитатели форума проснулись и выползли из своих пещер. Трепещите, юные форумеры! Они жаждут ВАШЕЙ крови... devil1.gif l0l.gif
winter rose
Цитата(ELPRESIDENTE @ 29/07.2007 - 06:17) *

Учитывая начало нашей темы , мне бы сегодня хотелось поговорить об arcadia. Конечно же тем , кто не услышал этот диск именно в 1985 наверное никогда не понять , что это было.Это наверное то же самое , что открытие для себя лет пять назад зеппелинов. Мне нравится , но меня никогда не вставит так же , как ребят с семидесятых.
С аркадией связано для меня несколько загадок , ответы на которые я не нахожу до сих пор.
1.Музыка.
Музыкальная концепция была абсолютно новой.Но почему-то (на мой взгляд) все идеи (музыкальные) заложенные в этом диске стали проявляться позднее в биг финге и либерти , но никак не в ноториусе.
Такое ощущение , что ноториус был записан заранее (хотя этого быть не может)
2.Видео
На такой некоммерческий проект было снято огромное количество роликов.Я думаю , что больше ,чем на любой последующий диск. С чего это было? Ведь кто-то платил за это. Ну один ролик от грамзаписи , но остальные то откуда? У самих сая с ником вряд ли были деньги в то время.Значит кто-то оплачивал.Для чего? Если смотреть на авторов клипов -сплошь одни звезды. И ведь что интересно , все клипы стилистически отличались друг от друга. Стильный элекшн , игровой флейм , новостильный и политический промис , абсолютно необычный миссин (стиль которого был затем использован в ол ши вонтс). И наконец клип гудбай из форева.О нем можно долго говорить , но меня всегда прикалывало , что в конце клипа они приезжают к дереву , а символ этого дерева потом использовался в клипе ноториус .
Что скажете , отцы?


Я не отец laugh.gif , и даже пока не мать , и Аркадию услышала, увы, не в 85-м huh.gif ,но сейчас попытаюсь что-нибудь сказать.
Кстати сразу по поводу современности музыки. Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут smile.gif
Но вернемся к Аркадии smile.gif
Что касается музыки, я бы сказала,что отголоски ее слышны аж до Поп Трэша, но практически абсолютно отсутствуют в Астронавте. ( Сказалось чье-то присутствие? unsure.gif )
А по поводу видео, хорошо бы понять, кто все-таки был инициатором проекта. Тот скорей всего и изыскивал средства. Еще можно предположить,что поскольку Дюраны в то время были в зените славы, возможно многие именитые работали за символическое вознаграждение, желая быть причастными к прогрессивному и современному smile.gif




Цитата(Alien @ 29/07.2007 - 13:02) *

Иногда они возвращаются. Смотрите и читайте только у нас!

thumbsup.gif l0l.gif
ELPRESIDENTE
Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 23:18) *

Я не отец laugh.gif , и даже пока не мать , и Аркадию услышала, увы, не в 85-м huh.gif ,но сейчас попытаюсь что-нибудь сказать.
Кстати сразу по поводу современности музыки. Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут smile.gif
Но вернемся к Аркадии smile.gif
Что касается музыки, я бы сказала,что отголоски ее слышны аж до Поп Трэша, но практически абсолютно отсутствуют в Астронавте. ( Сказалось чье-то присутствие? unsure.gif )
А по поводу видео, хорошо бы понять, кто все-таки был инициатором проекта. Тот скорей всего и изыскивал средства. Еще можно предположить,что поскольку Дюраны в то время были в зените славы, возможно многие именитые работали за символическое вознаграждение, желая быть причастными к прогрессивному и современному smile.gif
thumbsup.gif l0l.gif

Лично я в 13-14 лет слушал kiss и ac/dc . А что касается безумной популярности , то это понятие растяжимое. Например , в период с 80 по 89 год тираж НИ ОДНОГО дюрановского диска не превысил в совокупности 4млн.. К тому же , если столько народу готовы были нахаляву снимать аркадию , что им мешало сделать хотя бы 3-4 клипа для powerstation?
winter rose
Цитата(ELPRESIDENTE @ 30/07.2007 - 02:57) *

Лично я в 13-14 лет слушал kiss и ac/dc . А что касается безумной популярности , то это понятие растяжимое. Например , в период с 80 по 89 год тираж НИ ОДНОГО дюрановского диска не превысил в совокупности 4млн.. К тому же , если столько народу готовы были нахаляву снимать аркадию , что им мешало сделать хотя бы 3-4 клипа для powerstation?


Учитывая,что в страну,в которой ты тогда жил, все попадало в лучшем случае года через три , а то и через пять, то Kiss и AC/DC это было круто.
А я в 13 лет слушала Модерн Токинг smile.gif

Про 4 млн-это какой-то рубеж ? ( в смысле , я не знаю с точки зрения муз. бизнеса ) . Для Power Station ведь тоже есть клипы, правда не так как для Аркадии почти на все песни.

А у тебя самого какие версии насчет того, кому все это было нужно?
ELPRESIDENTE
Цитата(winter rose @ 30/07.2007 - 21:39) *

Учитывая,что в страну,в которой ты тогда жил, все попадало в лучшем случае года через три , а то и через пять, то Kiss и AC/DC это было круто.
А я в 13 лет слушала Модерн Токинг smile.gif

Про 4 млн-это какой-то рубеж ? ( в смысле , я не знаю с точки зрения муз. бизнеса ) . Для Power Station ведь тоже есть клипы, правда не так как для Аркадии почти на все песни.

А у тебя самого какие версии насчет того, кому все это было нужно?

1 . Как раз я и хочу послушать другие версии , а не задавить всех своей smile.gif
2. Недавно в букберри купил забавный справочник. Называется он " 100 лучших дисков 80-х годов". Очень забавная штука. Так вот там указываются сто лучших дисков исходя из тиража , официально выпущенного компаниями грамзаписи. На сотом месте оззи озборн (не помню название диска) с результатом 4млн. копий. Отсюда и мой логический вывод smile.gif
Eleanor Rockby
Цитата(winter rose @ 29/07.2007 - 23:18) *

Надо отметить,что как раз до 14-15 лет люди обычно слушают то,что зарождается в это самое время на музыкальном горизонте, "модное" и современное. А потом переключаются на что-то более раннее и тут-то понимают откуда у современного уши растут smile.gif


А я почему-то с 10-ти лет сразу подсела на Битлз, потом - Роллинги, Дорз и Цеппелины. Приятно осознавать свою "необычность". ))
ELPRESIDENTE
Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 12:10) *

А я почему-то с 10-ти лет сразу подсела на Битлз, потом - Роллинги, Дорз и Цеппелины. Приятно осознавать свою "необычность". ))

Выключи свой нимб над головой и скажи спасибо родителям за правильное музыкальное воспитание.
(или сама в 10 лет цеппелины и дорз с рук покупала?) dry.gif
Eleanor Rockby
Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:12) *

Выключи свой нимб над головой и скажи спасибо родителям за правильное музыкальное воспитание.
(или сама в 10 лет цеппелины и дорз с рук покупала?) dry.gif


За Битлов и Аббу спасибо маме, а остальное - попадало в руки от старших товарищей. (К моему огромному сожалению, Дюраны обошли меня стороной в моём счастливом рокерском детстве... sad.gif )
А то, что не попадало, но выпускалось в совке - скупалось на зарплату уборщицы в детском саду, за что опять же спасибо маме, которая оформилась подрабатывать и разрешила работать мне, чтобы не канючить у неё...

Не, до нимба не дошло, ибо Модерн Токинг и Ласковый Май всё-таки имели место быть, но, как ни странно, чуть позже. За что мне совершенно не стыдно. biggrin.gif

Возвращаясь к теме...
Цитата
На сотом месте оззи озборн (не помню название диска) с результатом 4млн. копий. Отсюда и мой логический вывод


То есть, выходит, Дюраны вообще не попали в этот список?
ELPRESIDENTE
АГА! sad.gif
annush-ka
Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 13:35) *

АГА! sad.gif

видела я эти книжечки.... в 90-х тоже ничего...... sad.gif
я думала, что хоть свадебный где-то промелькнет.... а оказалось.....пшик....
ELPRESIDENTE
Да-а-а.............. unsure.gif И не говори............. Так и страдаем sad.gif

Полюбишь группу , а она не в сотке! Вот имучайся всю жизнь cry2.gif
Eleanor Rockby
Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:45) *

Да-а-а.............. unsure.gif И не говори............. Так и страдаем sad.gif

Полюбишь группу , а она не в сотке! Вот имучайся всю жизнь cry2.gif


А с другой стороны... разве мы ищем лёгких путей? Всякое желание должно быть выстрадано, если бы всё давалось легко и просто - не ощущалась бы вся ценность...

Ну вот, наговорила прописных истин... )))
ELPRESIDENTE
Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 12:49) *

А с другой стороны... разве мы ищем лёгких путей? Всякое желание должно быть выстрадано, если бы всё давалось легко и просто - не ощущалась бы вся ценность...

Ну вот, наговорила прописных истин... )))

И этот человек называет нас с Морганом занудами..............
Eleanor Rockby
Цитата(ELPRESIDENTE @ 31/07.2007 - 12:52) *

И этот человек называет нас с Морганом занудами..............


wow.gif Что Вы, батенька... когда такое было... )))

Не льстите себе, главная зануда тут - это я. )))
И доказывая это, попрошу вернуться к теме. tongue.gif

Цитата
Как раз я и хочу послушать другие версии , а не задавить всех своей


Так что там у нас с версией? )))
annush-ka
Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 13:10) *

А я почему-то с 10-ти лет сразу подсела на Битлз, потом - Роллинги, Дорз и Цеппелины. Приятно осознавать свою "необычность". ))

тогда наверное я тоже была "необычным " ребенком whistling.gif
вот меня точно воспитали в среде "злобной буржуазной музыки" , хотя и было это тогда , ой как запрещено....
но у меня до сих пор есть битловские диски, которые по тем временам на "черном" рынке с рук стоили 120 р., и мои предки их покупали.....
а уж сколько было записей на магнитофоне с катушками.... ё-моё....
и ни одной русской, мой отец терпеть не мог совдеповскую музыку.....
до сих пор помню, как папа притащил постер с Ленноном..... таких красивых "картинок" , как я тогда говорила не было почти ни у кого....
Eleanor Rockby
Цитата(annush-ka @ 31/07.2007 - 13:12) *

тогда наверное я тоже была "необычным " ребенком whistling.gif
вот меня точно воспитали в среде "злобной буржуазной музыки" , хотя и было это тогда , ой как запрещено....
но у меня до сих пор есть битловские диски, которые по тем временам на "черном" рынке с рук стоили 120 р., и мои предки их покупали.....
а уж сколько было записей на магнитофоне с катушками.... ё-моё....
и ни одной русской, мой отец терпеть не мог совдеповскую музыку.....
до сих пор помню, как папа притащил постер с Ленноном..... таких красивых "картинок" , как я тогда говорила не было почти ни у кого....


Вот это, я понимаю, воспитание... )))
annush-ka
Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 15:24) *

Вот это, я понимаю, воспитание... )))

я реально в 5 лет знала всех по именам в битлах и в АББА.... и мои родители меня и к дюранам фактически привели.... smile.gif
winter rose
Цитата(Eleanor Rockby @ 31/07.2007 - 12:30) *


Не, до нимба не дошло, ибо Модерн Токинг и Ласковый Май всё-таки имели место быть, но, как ни странно, чуть позже.


Вот это действительно странно и необычно . Может это была ностальгия по недослушанному в детстве? smile.gif

Но да, все таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, biggrin.gif тьфу, мнение автора по вопросу, заданному автором вопроса biggrin.gif biggrin.gif
ELPRESIDENTE
Ждем-с мнение Моргана blink.gif
john morgan
А я что, про ЭТО спрашивал, что мнения ждете? Хм.

Если в детстве вам прививали ТАКУЮ культуру, то почему ж вы все застряли на Дюране и не "развиваетесь" дальше?

Для меня дюран - часть моей жизни 14- 18 лет, фон для эмоций того времени. Но разве можно всю жизнь провести разглядывая подростковые фотографии? Сейчас другие эмоции, другое время, Дюран в них не вписывается, потому что ушел от меня к очередным шестнадцатилетним, наплевав на меня и мои ожидания. Я то ожидал более взрослого решения. Есть два пути: становится более техничными в музыкальном плане, обогощать аранжировки. Либо стать жесче и взрослее. Стиль такой есть AOR (adult- oriented-rock) куда когда-то уходили повзрослевшие молодежные рокеры. А пупсики не хотят никуда двигаться. Как оттаявшие доисторические монстры. Делают ту же самую ботву 80-ых современными техническими средствами. Для кого только? Для тех кому без разницы ЧТО слушать, кто слушает все что крутит МТВ, кто читает все эти безликие модные журналы. Собственно я таким и был 25 лет назад, но за эти годы слишком много изменилось. И метаморфозы Дюрана не отзываются во мне никак.

ELPRESIDENTE
Вообще-то на моей памяти два примера (может чего и забыл) , когда музыканты на вершине популярности делали что-о совершенно неожиданное.
1.Это talk talk , которые на самой вершине популярности в 1986 году запираются на 14 месяцев и записывают ГЕНЕАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ spirit of eden (считаю , что все мое музыкальное мировозрение по жизни было изменено этим альбомом). А затем , потеряв контракт с EMI записывают еще один , почти гениальный альбом laughing stock в 1991 (если кого заинтересует эта музыка , настоятельно рекомендую начинать с EDEN , а не laughing).
2.Это radiohead. После их диска ok computer все серьезные мировые музыкальные издания настоятельно рекомендовали группе разойтись , т.к. по мнению музжурналистов ничего лучше группа уже не сможет создать никогда и все последующие работы будут просто похожи на эту. А ребята взяли и выпустили сначала KID A ,потом AMNESIAC и наконец HAIL TO THE THIEF . Вот где реальные шедевры!!!
И именно эта музыка со мной всегда сегодня.
Дюран , это что-то родом из детства. Меня реально интересует откуда и почему возникла аркадия , т.к. я не могу найти на это логического ответа, а все остальное ......... Я только три недели назад узнал , что ушел энди................
john morgan
Цитата(ELPRESIDENTE @ 29/07.2007 - 10:17) *

1.Музыка.
Музыкальная концепция была абсолютно новой.Но почему-то (на мой взгляд) все идеи (музыкальные) заложенные в этом диске стали проявляться позднее в биг финге и либерти , но никак не в ноториусе.
Такое ощущение , что ноториус был записан заранее (хотя этого быть не может)


Музыка такого плана в принципе в те годы была. Аркадия первая завернула все это в гламур и пересадила на европейскую почву. Ритмические "уши" растут из американской попсы тех лет не отличавшейся стильностью. Может это и есть причина того, что Аркадию помнят, а американские групешники нет. А к 88-му году эта музыка распространилась по миру. Ноториус на мой взгляд сделали более европейским и менее радикальным, мэйнстримным. Лет 15 назад я сидел у друзей в студии звукозаписи и обнаружил, что в 88-89 годах было очень много музыки в стиле Big Thing. И американской, и немецкой, и австралийской. Названий уже и не вспомню: помню Waterfront, I.C. Eyes ... Так что ни Ноториус, ни Big Thing не прогресс, а мэйнстримовые проекты. Однако следует признать - Big Thing -овые медляки просто суперские, хотя и концептуальные. Коммерческий успех приносят более танцевальные ритмы.

Цитата(ELPRESIDENTE @ 29/07.2007 - 10:17) *

2.Видео
На такой некоммерческий проект было снято огромное количество роликов.Я думаю , что больше ,чем на любой последующий диск. С чего это было? Ведь кто-то платил за это. Ну один ролик от грамзаписи , но остальные то откуда? У самих сая с ником вряд ли были деньги в то время.Значит кто-то оплачивал.Для чего? Если смотреть на авторов клипов -сплошь одни звезды. И ведь что интересно , все клипы стилистически отличались друг от друга. Стильный элекшн , игровой флейм , новостильный и политический промис , абсолютно необычный миссин (стиль которого был затем использован в ол ши вонтс). И наконец клип гудбай из форева.О нем можно долго говорить , но меня всегда прикалывало , что в конце клипа они приезжают к дереву , а символ этого дерева потом использовался в клипе ноториус .
Что скажете , отцы?


Видео успешно сработало в 83-м. Тем более 85-ый пик расцвета МТВ. Клипы снимали по 5-6 штук и больше на альбом и стоили они гораздо дешевле чем сейчас. И звездность спорная. Стинг тогда еще не обрел статуса мега зведы, Гилмор был не удел. Полагаю просто продюсеры дали денег на эксперимент, который не увенчался успехом. Парни оторвались на всю сумму, а чтоб не отдавать долги Ник с Саем решили не продолжать и проект закрыть. ИМХО
ELPRESIDENTE
Касательно твоего вывода , что аркадия-эксперимент продюсеров -БРАВО!!!!! Я потихоньку приходил к этому мнению , но ты это высказал более четко и внятно smile.gif
john morgan
Цитата(ELPRESIDENTE @ 01/08.2007 - 15:34) *

Касательно твоего вывода , что аркадия-эксперимент продюсеров -БРАВО!!!!! Я потихоньку приходил к этому мнению , но ты это высказал более четко и внятно smile.gif


Есть старая комедия о продюсерах (вроде "Весна для Гитлера") собравших кучу денег на постановку мюзикла ПОД ПРОЦЕНТЫ КАССОВЫХ СБОРОВ. Естественно привлекли шизофреника автора, пидора на главную роль, идиота режиссера - короче сделали все для провала, чтоб объявить себя банкротами и зажать бабки. Однако нечаяно провал оборачивается триумфом и соответственно тюрягой.
К чему это я? devil1.gif
Eleanor Rockby
Цитата(john morgan @ 01/08.2007 - 04:16) *

Если в детстве вам прививали ТАКУЮ культуру, то почему ж вы все застряли на Дюране и не "развиваетесь" дальше?


Очень спорно в данном случае слово - "застряли"...

Признаться, в силу довольно конкретной жанровой направленности моей работы, я вообще более 10-ти лет слушаю совершенно другую музыку, и то в основном только по производственной необходимости - ибо музыки на работе хватает, а дома хочется тишины...
И как в этом джаз-блюз-фанк-роковом потоке оказался Дюран, для меня до сих пор остаётся загадкой. Совершенно случайно, просто ёкнуло и не отпускает. ))) Скорее всего, это отличительная особенность женской психики, усугубляемая романтическим взглядом на жизнь... но для меня сейчас этот вопрос эквивалентен вопросу - почему я полюбила одного мужчину и не хочу развиваться и двигаться дальше. ))) Я замечаю и оцениваю окружающих, но ... почему-то один - самый-самый... )))

По поводу "ботвы 80-х современными средствами" - прекрасно понимаю, что в твоё мироощущение, омрачённое тотальным отсутствием алкоголя, sad.gif не вписывается Астронавт, но по моему скромному мнению, он-то как раз и не попадает под этот критерий, за исключением некоторых треков...
Не говоря уж о Свадебном, Медаззе и Поп Трэше... опять же за редким исключением.
Хотя, опять же, моя необъективность очевидна. blush.gif biggrin.gif

Что касается Аркадии - да простит меня ELPRESIDENTE, я всегда воспринимала её как инфернальную трагикомедию-буфф. )))

А вот за упоминание "Весны для Гитлера" Мэла Брукса (В некоторых вариантах отечественного трактования он так и именуется - "Продюсеры") - браво! clap1.gif
annush-ka
действительно, почему "застряли"...
я ж не говорю, что я слушаю только дюран и всё..... blink.gif
мои вкусы в музыкальном мире настолько разнообразны,что мало не покажется....
просто дюраны -отдельный и особый период в жизни....
что-то совершенно выпало из памяти и забыто давно и надолго....
но как сказала Рокби- почему -то он самый-самый....
и до сих пор цепляет....
хотя я тоже не фанат астронавта...
то, что происходит сейчас-на мой взгляд- чистой воды бизнес и зарабатывание денег...
а Аркадия.....
мне почему-то всегда казалось, что это темная сторона дюранов whistling.gif biggrin.gif
Lady Ice
Цитата(john morgan @ 27/07.2007 - 06:46) *

Для начала цитата от нашего многоуважаемого El Presidente:

"Ты мне объясни , как человек опытный , взрослый и умный , каким образом в форуме оказалось столько западающих на 50-ти летних мужиков малолеток? Им чо , больше слушать нечего и не на кого смотреть? Мне кажется , что сохнуть по фотке джона , образца 83-года ( к тому же ныне здравствующего) даже большее извращение , чем ходить в мавзолей."



Почему поколение 90-ых или узнавших Дюран с Ordinary World, превозносит Астронавта, а поколение знакомившееся с Дюраном по западным радиоголосам, винилу и кассетам привезенным "оттуда", в большинстве Астронавт ругают (посмотрите отзывы на амазонах)



Успех ли это дюрановских промоутеров или попытка удержаться на плаву за счет молодежи, отказавшись от собственного лица? Может им пора переименоваться в Гумперт Гумперт? Может и Роберт Родригез снимет в новой Барбарелле в роли Durand-Durand опухшего Ника? (I'll do things to you that are beyond all known philosophies! I AM Durand-Durand!!!)

Почему раньше они стремились делать НЕ-КАК-ВСЕ, а сейчас наоборот? Сдулись? Боятся? Нет новых идей? ("Идею" с Тимберлейком таковой не считаю) Что бОльший музыкальный прорыв: Аркадия (коммерчески провалившаяся), или многомиллионный Астронавт?

Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё", а мнения здравомыслящих людей, для которых путь Дюрана от 81-го года до 2007 не папка с файлами в компьютере, а этапы жизни.



Цитата(annush-ka @ 02/08.2007 - 11:22) *

действительно, почему "застряли"...
я ж не говорю, что я слушаю только дюран и всё
..... blink.gif
то, что происходит сейчас-на мой взгляд- чистой воды бизнес и зарабатывание денег...
а Аркадия.....
мне почему-то всегда казалось, что это темная сторона дюранов whistling.gif biggrin.gif



Честно прочитало все посты от начала и до конца... И вроде бы всё правильно говорите...
Вот только после данного чтива остается какой-то неприятный осадок. Дюран никогда уже не будет таким "единственным и непохожим" с тем узнаваемым и неповторимым саундом 80-х. С этим просто надо смириться. Я тоже равнодушна к астронавту, во мне тоже вызывает скуку всё то, что они делали после 1995 года... Их попытки экспериментировать мало радуют и по-моему вызывают больше проблем у них самих... Меня задело другое....
Почему, уважаемые, вы так агрессивно настроены к поклонникам и любителям их творчества?
Я слушаю Дюран с 1989 года, и поверьте мне, если бы дело было только в слащавых симпатичных мордочках, Дюраны были бы также популярны как, к примеру, На-На или "Ласковый май"... Где они сейчас.... ?
Тут дело в хорошей качественной музыке... В добротных текстах, в умении привить вкус слушателю, особое неповторимое чувство стиля, выделяющее их из общей толпы.

На 50-летних мужиков никто не западает.. А то что 15-17летним девочкам нравятся артисты -- это нормальное психическое развитие (уж я-то в этом разбираюсь)
Почему-то фанаты Битлз и Роллингов вызывают у нас уважение, когда какой-нибудь старый перец лет 50-60 трясёт седой бородой и нестрижеными патлами и со слезами на глазах признаётся им в любви по центральному каналу телевидения..., весь обвешанный плакатами и пластинками, как новогодняя ёлка...
В 1997 году на одной из радиостанций была передача для молодёжи, где соревновались в интеллекте фанаты любимых групп. Так вот однажды на "ринге" встретились депешисты и дюранманы... Вопросы были из области культуры, искусства, истории, общей эрудиции. Победа была за нами...
Я общалась со многими поклонниками группы: этим людям сейчас до и за 30: они ВСЕ -- умные, образованные люди, добившиеся многого в жизни.

Почему люди сидят на форумах? Да у нас пол страны сидит на форумах, чатах, в ICQ? Давайте им всем поставим диагноз... laugh.gif
Нехватка общения.. Возможно...Правда у меня общения в силу особенностей работы хоть отбавляй, а я всё равно здесь... Только причём здесь группа? Обвиняйте тогда Интернет: люди перестали встречаться и звонить по обычному телефону.

Что касается провальной Аркадии: за провалы не дают платину и не печатают по 10 фотографий в молодёжных номерах. У Аркадии был свой фан-клуб и своя армия поклонников. Сами музыканты не гнались за коммрческим успехом. "Мы хотели что-то сделать ДЛЯ СЕБЯ, нам нужна была передышка"
Да, Это группа однодневка, но они сознательно шли на это...

Почему я здесь? Наверное ностальгия, желание хотя бы теперь "поговорить" по душам... Когда в течение 15-20лет ты знаешь о любимой группе по скупым радио новостям и газетным вырезкам... Переписываешь заезжанные записи редких песен... Наверное современным подросткам этого не понять. Радует то, что их цепляет творчество Дюранов, пусть уже и не такое "оригинальное" как в 80-х

Добавлю немного пафоса, но это правда: тем, кем я сейчас являюсь, своими достижениям в жизни и мировоззрению я обязана творчеству Дюран Дюран.

ELPRESIDENTE
Поразительно! Несмотря на фразу "Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё"" у массы посетителей возникает желание что-то кому-то доказать , а главное , продемонстрировать себя. Если Lady Ice не нравится тематика данного форума -НЕ УЧАСТВУЙ. (Как у Жванецкого , если не знаешь как бороться с запахом изо рта-отойди к чертовой матери и запах с тобой). Открой свой форум , назови его например "почему некоторые из постояльцев duranduran.ru имеет право критиковать дюран?" или что-нибудь в этом роде. И НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!
Меня в силу моей профдеятельности никогда не интересовал возраст людей , с которыми я общаюсь , но в данном случае очень хочется указать на название "для тех кому за 30" и соответственно пригласить сюда Lady Ice годика так через два!
winter rose
Цитата(annush-ka @ 02/08.2007 - 11:22) *

действительно, почему "застряли"...
я ж не говорю, что я слушаю только дюран и всё..... blink.gif
мои вкусы в музыкальном мире настолько разнообразны,что мало не покажется....


Естественно никто нигде не застревал. smile.gif Это у нашего уважаемого morgan`a такой стиль общения - " я против всех" smile.gif smile.gif
А почему приходим на форум? Я, например, потому что-то когда-то нашла здесь очень хороших друзей smile.gif
Кто-то может быть по другим, не менее интересным причинам.
Сложно представить себе человека, всю жизнь слушающего только одну группу или исполнителя и игнорирующего все остальное. Хотя ,естественно, если когда-то "случилась любовь" smile.gif , то совсем она не забудется.

Цитата
а Аркадия.....
мне почему-то всегда казалось, что это темная сторона дюранов whistling.gif biggrin.gif


Это потому что у Ника и Саймона там чОрные -чОрные волосы ? wink.gif smile.gif

Цитата(ELPRESIDENTE @ 02/08.2007 - 22:05) *

Поразительно! Несмотря на фразу "Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё"" у массы посетителей возникает желание что-то кому-то доказать , а главное , продемонстрировать себя. Если Lady Ice не нравится тематика данного форума -НЕ УЧАСТВУЙ. (Как у Жванецкого , если не знаешь как бороться с запахом изо рта-отойди к чертовой матери и запах с тобой). Открой свой форум , назови его например "почему некоторые из постояльцев duranduran.ru имеет право критиковать дюран?" или что-нибудь в этом роде. И НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!
Меня в силу моей профдеятельности никогда не интересовал возраст людей , с которыми я общаюсь , но в данном случае очень хочется указать на название "для тех кому за 30" и соответственно пригласить сюда Lady Ice годика так через два!


Ну ладно тебе, в названии темы ведь тоже не указано "Давайте ругать Дюранов " smile.gif
Каждый может высказать свое мнение, даже если ему до 30 еще целых 2 года ( вот везет! wink.gif ) . А то ведь для чего еще существуют форумы- для обмения мнениями и ..правильно- демонстрации себя.
Eleanor Rockby
*Шёпотом* Девочки, у меня закралась мысль, что это скрытая провокация... на которую мы радостно повелись... l0l.gif

На самом деле нам всем максимум по 19... а большие дяди пускай ворчат себе... wink.gif

ЗЫ Ребята, давайте жить дружно! smile.gif
ELPRESIDENTE
ТОЛЬКО ВОЙНА!!!!!!! devil1.gif
winter rose
Цитата
ЗЫ Ребята, давайте жить дружно!


Цитата
ТОЛЬКО ВОЙНА!!!!!!!


Это Wiiiillldd Boooyyyzz!! laugh.gif
Eleanor Rockby
Цитата(winter rose @ 02/08.2007 - 23:00) *

Это Wiiiillldd Boooyyyzz!! laugh.gif


Йееееееесссс!!!! Камон гайз!!!! l0l.gif
Lady Ice
Цитата(ELPRESIDENTE @ 02/08.2007 - 22:05) *

Поразительно! Несмотря на фразу "Хотелось бы услышать мнения не в стиле "Дюран это наше всё"" у массы посетителей возникает желание что-то кому-то доказать , а главное , продемонстрировать себя. Если Lady Ice не нравится тематика данного форума -НЕ УЧАСТВУЙ. (Как у Жванецкого , если не знаешь как бороться с запахом изо рта-отойди к чертовой матери и запах с тобой). Открой свой форум , назови его например "почему некоторые из постояльцев duranduran.ru имеет право критиковать дюран?" или что-нибудь в этом роде. И НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!
Меня в силу моей профдеятельности никогда не интересовал возраст людей , с которыми я общаюсь , но в данном случае очень хочется указать на название "для тех кому за 30" и соответственно пригласить сюда Lady Ice годика так через два!


Я никому ничего не доказываю... Видимо вы просто читали через строчку.... Я высказала своё мнение относительно форумчан, которых вы изобразили дураками....
А Дюран критикуйте, сколько вашей душе угодно, ничего не имею против, так как не отношусь к категории поклонников, которые рвут на себе волосы и мечтают пере...ть с кумиром.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.