Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dark Cirсles
Конференция [Duranium Zone] > Сторонние проекты > The Devils
Страницы: 1, 2
DDfans
А я вот послушал на днях Дьяволов, но к сожалению кроме двух песен не смог заценить все остальные. Мне понравились только: титульная инструменталка Memory Palaces (психоделического стиля, на подобии композиции Medazzaland), очень мне понравилась вторая Big Store, но ЕЩЕ БОЛЬШЕ - восьмая World Exclusive (я очень люблю эховые подпевки)! Надеюсь, что World Exclusive появится в парадах, котрые 'хит'. Одиннадцатая Barbarellas похожа на Femme Fatale и она хорошо пойдет только на утро/вечер после перепоя под гитару smile.gif Пятая Come Alive - мне понравился !только! синтезаторный забой в припеве, котрый поет Даффи, как понял я smile.gif Третья Dark Cirkles - совсем не очень и мне напоминает настоящего Дэвида Боуи.
Поэтому The Devils мне не очень понравились. Чувствую ту ситуацию, что если бы Даффи остался бы в Дюране, скорее всего я бы не полюбил ДД. Голос мне его чем то не нравится ... не нью-вейвоский он smile.gif грубый наверное слишком sad.gif С другой стороны сразу чувствуется что Ник Роудс приложился к музыке со своими синтез-наворотами. Временами некоторые композиции напоминают Фатбой Слима времен Praise You. К сожалению думаю что Дьяволы не потянут со своей психоделией на общую публику и вскоре распадутся, т.к. этот альбом скорее всего не принесет не то чтобы популярности, но и денег. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, не буду каркать, надеюсь второй альбом будет на пике популярности! Интересно, а Ник там только на подпевках или где то реально поет? Вот его голоса я ни где не отличаю кроме интервью, т.к. совершенно не знаю его манеру исполнения. Лучше бы Дьяволы исполняли либо хардкор, либо денс...не пойдет сейчас психоделия sad.gif
rhodesia
О!Круто!ты послушал Devils!
сбылась мечта!:-)

я тоже слышала мнение,что лучшая песня на альбоме-World Exclusive.
еще хвалили как раз Big Store & Come alive
надеюсь,что,когда услышу сама-тоже напишу здесь отчет!
насчет же хит-парадов и успеха вообще,то журнал Q magazine поставил альбому 4 звезды из 5. COOL!
Lily
Вот и я послушала... Ну держитесь, Дэвилсы! С нами крестная сила! smile.gif

Так, ничего себе альбомчик... Понравились 3 песни: Big Store (правда, я не поняла, зачем писать песню о походе в магазин, даже если он самый большой в городе и зачем нужно leaving God alone), Signals In Smoke (но вступление там слишком большое и гитара какая-то истеричная... короче, другую аранжировку надо бы) и World Exclusive (хотя подпевочка Woo-hoo на blurовскую 'Song 2' похожа, а Shalalala... мне чем-то Reflex напоминает).

Слушала альбом дважды, буду слушать еще. Музыкально на ДД не похоже, разве что весьма отдаленно Pop treshевое что-то есть, да Silva halo на память пришла.

Вокал местами мне тоже Боуи напомнил. У меня сложилось впечатление, что в разных песнях он по разному звучит. Там везде Даффи соло поет? Или Ник тоже голос приложил?
rhodesia
а вот и я здесь щас рецензию настрочу:-)
говорю сразу -альбом мне ПОНРАВИЛСЯ!
но прежде всего хочу поблагодорить Серегу за предоставленную возможностью наслаждаться творчеством вышеобозначенного коллектива! Итак:

- больше всего мне понравилась песня Big Store:)
и идея,заложенная в лирике ,тоже весьма забавна.
сразу вспомнились Игорь,Андрей и прочие наши уважаемые коллеционеры-меломаны:-)
- потом World Exclusive-по-моему, очень дюрановская вещь.
и слова мне тоже очень понравились (Нику привет:-)
- Dark circles-понравилась! напоминает Fame Боуи-обожаю Боуи:-)
- Come Alive-припев понравился и навороты от Ника:-) (опять же привет ему:-)))))
- инструменталка Memory Palaces-понравилась очень.чтчо-то в духе ранних Дюранов,по-моему...
- Signals in Smoke-очень даже ничего. но немного затянуто,соглашусь с Лили:-)
- еще понравился наигрыш в Барабарелле:-) и припев в Lost Decade

да и поет Даффи ничего:-) Ник вроде бы на бэках только подвывает:-)
но слушала пока только 3 раза,потом может воспориятие изменится

но в целом с журналом Q magazine согласна:ставлю 4,5 балла из 5!
Lily
Ах, моя милая Rhodesia! smile.gif
Да кто ж сомневался, что альбом тебе понравится? Это даже по твоей подписи видно. smile.gif Прекрасно, что ты не разочаровалась в нем.
winter rose
ЦИТАТА
Понравились 3 песни: Big Store  (правда, я не поняла, зачем писать песню о походе в магазин, даже если он самый большой в городе и зачем нужно leaving God alone), Signals In Smoke (но вступление там слишком большое и гитара какая-то истеричная...


Lily, а мне твоя рецензия понравилась. smile.gif
Песня о походе в магазин-а чем им еще бедным заниматься? У NR-это ,похоже ,одно из любимейших занятий . А если правда, то,что все песни были написаны еще до ДД, то наверное, для подростков, одержимых красивой жизью, поход в супермаркет был событием wink.gif
Мне эта песня тоже очень нравится (несмотря на текст;))
Signals In Smoke-и правда, просто Pink Floyd какой-то.
Даффи поет...ну просто поет как-то. Вокалист он неинтересный.
А вообще,на мой взгляд, альбом слушается как одна большая композиция, что есть хорошо sad.gif
Lily
Спасибо, winter rose smile.gif
В самом деле, когда были написаны эти песни? Есть ли вероятность, что какие-то из них могли быть дюрановскими, если бы Некто В Леопардовых Штанах не стал вокалистом группы?

Barbarellas скорее всего написаны недавно, об этом говорит строчка 'Мы создали нашу первую группу в 'Barbarellas'. Первая группа - это без сомнения ДД. Получается, что вторая - Дэвилс.
'Мы' - это Ник и Даффи. Вот такие пироги...
winter rose
ЦИТАТА
В самом деле, когда были написаны эти песни?


А вот сегодня на DD.com Ник сам и ответил:

'Well actually, half the songs on DARK CIRCLES were written 7 years before the Arcadia album, and the rest were written 15 years later, so I suppose it is a prequel-sequel album! NR'

[posted 12/16/2002]
Только жаль, не уточнил какие конкретно. wink.gif
Lily
Aztec Moon была написана в конце семидесятых. Barbarellas была написана Даффи уже в девяностых, не поручусь, когда именно: до Electric Barbarella или после.
winter rose
О да- Barbarellas-тоска Даффи по ушедшей молодости wink.gif wink.gif
biggrin.gif  

ЦИТАТА
Aztec Moon была написана в конце семидесятых.

А там кажется тоже про какой-то магазин в тексте ,если я не ошибаюсь... :hehe1: Получается, они просто помешаны были на магазинах. biggrin.gif ohmy.gif

(Редактор winter rose - 07-02-2003 23:40)
Lady Xenax
А их нельзя из инт. скачать?

Я лично не представляю, где можно достать их. unhappy.gif
winter rose
Я заказывала с Amazon.co.uk
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...9706757-5950236

В инете можно послушать кусочки на офиц. сайте The Devils
http://www.prezence.net/devils/default.htm
Lady Xenax
Ходила я на этот сайт, ну и ? Сайт классно оформлен, надо отдать им должное. А кусочки у меня не грузятся. Музыка почему-то не играет.

winter rose
пара вопросов - во сколько тебе это обошлось, если не секрет, и через сколько ты его получила?
winter rose
обошлось в р-не $ 25, доставили через 2 недели
Lady Xenax
А мне один обещал, если среди его новинок будут они, то он даст мне знать.

Мне понравился их клип 'Hawks...' . Такой весь готический... девушка там красивая.
Dron
ЦИТАТА
пара вопросов - во сколько тебе это обошлось, если не секрет, и  через сколько  ты его получила

А я вот заказывал в Питер к Игорю Пряжину, так мне посоветовал Сергей. Обошлось мне это в 20 баков, кроме того он мне еще два диска редких песен DD подарил.
Lady Xenax
Ох ты ...

Кстати, в Штатах еще нет этого альбома. Люди на Дьяволском сайте жаловались.
john morgan
http://www.soyuz.ru/?SESSID=ffc1d79b4be9d1...E0%E9%F2%E8.y=6

Вот такие цены в нашей стране:cry:
Dron
ЦИТАТА
Вот такие цены в нашей стране

Посмотрел и чуть не навернулся со стула, т.е. цены действительно впечатляющие:o
Дюрановских альбомов там дохрена, а девилсов я там не нашел (наверное это большая редкость)
Так что следующий альбом ДД я буду опять заказывать Игорю так как в своем городе я ни хрена не найду:(
john morgan
Dron

Точно ссылка не грузится. Тогда если не получается, ищи по названию альбома, прям на них и выйдешь.ohmy.gif


. DEVILS
Альбом: 'DARK CIRCLE -12TR-'
Жанр: POP. Тип носителя: CD. Лейбл: ARTFUL BALANCE RECORDS. Страна: NL. Дисков: 1. Срок доставки: 105 дней. Дата релиза: 2002-06-15. Штрихкод: 0684340000816.
Цена: 22.50$
DDfans
winter rose
МИНИ-ЦИТАТА
Я заказывала с Amazon.co.uk

И что получила? Расскажи как, smile.gif но поподробнее, а не в двух словах!!!
Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
Мне понравился их клип 'Hawks...' . Такой весь готический... девушка там красивая

И у этих уже клипы есть? Охренеть можна smile.gif))
Dron
МИНИ-ЦИТАТА
А я вот заказывал в Питер к Игорю Пряжину, так мне посоветовал Сергей.

В следующий раз за такую рекламу по ушам настучу! l0l.gif smile.gif)
Тогда - посоветовал, сейчас - жалею об этом, но это не для этой темы...
Lady Xenax
DDfans

На их сайте два клипа - Come Alive - такой в стиле 80х, похож на skin trade. Второй, который на песню про ястребов, мне больше понравился. Довольно статичный, но очень красивый, там все бродит девушка в длинном черном платье по старинному собору.
DDfans
Lady Xenax
Ясно, а клипы эти там скачать можно или они только в стрим-видео (онлайн, тобишь)?
Lady Xenax
DDfans


Только онлайн, к сожалению. И у меня они очень плохо грузились
winter rose
ЦИТАТА
И что получила? Расскажи как,  но поподробнее, а не в двух словах!!!

Это ссылка :
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...9706757-5950236

заходишь, нажимаешь 'купить', вылезает форма, в которой заполняешь адрес доставки, да, а еще нужна кредитка, только не Виза Электрон. Доставку лучше выбирать ускоренную. Подороже,но зато наверняка придет. wink.gif Впрочем обычная тоже доходит, но долго, за месяц sad.gif , а так недели 2. smile.gif
Вобщем через 2 недели пришел Dark Circles -свежеиспеченный biggrin.gif
, что было крайне приятно, а когда послушала, так и еше приятней стало
biggrin.gif biggrin.gif
DDfans
Lady Xenax
Ясно... но всеже есть грабберы, которые скорее всего использовали кто-нибудь smile.gif
Я думаю можно найти MPEG4 если хорошо поискать, но только в сети, а не на рынке smile.gif))
На каких нибудь музыкальных FTP'шных серверах гденить должно быть...
DDfans
winter rose
Диск то такой можно купить и у нас, гденить в Пурпурном или Классике. А он с буклетом?
Меня больше всего интересуют нюансы оплат там всяких разных и моментов как получить и где, и в каком виде это приходит.
Теперь понятно, что одна ситуация уже не прокатит - у меня нет кредитки!!! sad.gif
Я получал разного рода только комп-демодиски на почте, заказанные через сайты о халяве...
Lady Xenax
У меня тоже нет кредитки. Что ж делать?

DDfans

ЦИТАТА
На каких нибудь музыкальных FTP'шных серверах гденить должно быть...


А это что такое?
winter rose
ЦИТАТА
А он с буклетом?

Ну да. Он прям из U.K.
wink.gif wink.gif
DDfans
Lady Xenax
Попытаться ею завладеть wink.gif
МИНИ-ЦИТАТА
А это что такое?

Это уже не в тему и я отвечу лучше в PM.
Alien
Мне этот альбом нравится в определенные моменты, когда настроение соответствующее. Как-то весь день сидела и только Дьяволов слушала, что очень странно. smile.gif

World Exclusive - супер-песня!
Еще мне понравились Memory Places, Big Store, Dark Circles, Come Alive и особенно Lost Decade.
Lady Xenax
Большой респект winter rose!

Я сегодня целый день их слушаю! Мне очень понравилось. Суперские вещи - Big Store, Dark Circles, Come Alive, Lost Decade, Barbarellas. Ну и конечно World Exclusive. Жаль конечно, что этот альбом не будет популярным. Психоделика сегодня не в почете. Я жаль.

На ум приходят слова: декаданс... красный бархат... готика... опиум... 'потерянное поколение'... черная магия...

По-моему 'Dark Circles' - подходящий саундтрэк для моей 'Goodbye is Forever'.
winter rose
Ага. smile.gif Вижу дошло уже biggrin.gif
Nina Chirkova
Благодаря winter rose и я наконец-то послушала Дьяволов.
biggrin.gif

Понравились песни: Memory Places, Big Store, Signals In Smoke, Come Alive, Newhaven-Dieppe, World Exclusive, Lost Decade, Barbarellas, Tieselin Ritual (за правильность написания названия последней песни не ручаюсь - нет кассеты под рукой). smile.gif

Добавление от 22-09-2003 17:31

Кстати, а музыка в куплетах (именно в куплетах, а не в припеве) в песне Big Store напомнила мне вариацию на тему музыки куплетов (опять же, именно куплетов, а не припева) песни Агаты Кристи 'Я на тебе, как на войне'. Я вовсе не хочу сказать, что кто-то у кого-то что-то упёр... Просто похоже звучит. smile.gif А припевы в этих двух песнях абсолютно разные.

(Редактор Nina Chirkova - 22-09-2003 17:32)
Lily
Можно у кого-нить выпросить на пару дней диск Dark Circles для перезаписи? Этот альбом у меня есть на кассете, но слушать кассету - такая тоска... sad.gif
winter rose
Ну у меня ,наверное wink.gif
Nina Chirkova
Lily
А может, и мне тогда альбом Дьяволов на диск закатаешь? Пожа-а-алуйста!!! smile.gif А то он у меня тоже только на кассете. blush.gif
Lily
2 winter rose: Спасибо большое!

2 Nina Chirkova: Сделаем!

2 all: Еще кому-нибудь? smile.gif
Nina Chirkova
Lily
СПАСИБО!!! biggrin.gif
Lady Xenax
Lily

*raises eyebrows* Please!!! Смотри в приват.
Angeloff
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с одной просьбой - очень хотелось бы
послушать альбом The Devils, но к сожалению финансы не позволяют купить
CD. Вот. Не могли бы вы выложить его в WMA или в MP3 или тоже переписать? Заранее спасибо!
DDfans
Выложить можем, не вопрос. Как раз собирался этим уже вплотную заняться. Для этих целей и разрабатываю новый проект.
Вам сильно горит?
Angeloff
Сильно! Но ради такого дела можно и подождать!
Eleanor Rockby
Пока всё, что видела и слышала - клип Dark Circles, благодаря Сержу. ( DDfans, worshippy.gif )
dz-rul1.gif
Меня очень впечатлило, несмотря на скромные отзывы общественности.)))
Ну нравится мне такой музон...)))
И, что самое главно, всё очень гармонично.

С нетерпением жду возможности послушать весь альбом... w00t1.gif
Eleanor Rockby
JOHN'S FAVORITES OF 2002 IN ENTERTAINMENT:

:
MUSIC
+ All new DD
+ James Angell "Private Player"
+ Bruse Springsteen "The Rising"
+ The Hives "Your Favorite Band"
+ No Doubt "Rock Steady" (was end of '01 but my Grammy winner)
+ The Devils "Dark Circles"
+ Beth Gibbons "Out Of Season"
+ Four Tops Reissue "The First Two Albums"
+ Red Hot Chilli Peppers "By The Way"
+ Electroclash 19 track mix by Miss Kitten (MUZIK Magazine Freebie)
+ Queens of the Stoneage "Songs For The Deaf"
Eleanor Rockby
Dark Circles на YouYube
rokakosha
пока немогу дать оценку dark circle стоит послушать несколько раз наверное)
Lilian
Serious_Girl (и остальные, кто не слышал Dark Circles), попробуй скачать альбом отсюда smile.gif
http://ifolder.ru/16014671
Stranger
Цитата(Lilian @ 19/01.2010 - 20:39) *

Serious_Girl (и остальные, кто не слышал Dark Circles), попробуй скачать альбом отсюда smile.gif
http://ifolder.ru/16014671

Я не слышала=) Спасибо за ссылку, наконец-то послушаю smile.gif
А стоит? На что они похожи по звучанию?
Lilian
Цитата(Stranger @ 19/01.2010 - 22:15) *
А стоит? На что они похожи по звучанию?

Честно, не могу так сразу сказать, на что похоже. Мне нравится smile.gif Электроника, местами танцевальная (World Exclusive). Как заверяют в википедии, все тексты остались нетронутыми с 1979г.
Сейчас мой любимый трек с этого альбома Newhaven-Dieppe, медленная и очень красивая композиция.

Я бы посоветовала тогда сначала на ютьюбе их послушать (да и в контакте несколько треков есть)
Big Store http://www.youtube.com/watch?v=GHv719sNGnY
Barbarellas http://www.youtube.com/watch?v=Pt8CBLx1qnY
Aztec Moon http://www.youtube.com/watch?v=2RPB3_AQPnQ
Hawks do not share http://www.youtube.com/watch?v=rwbqAyKpH9U
Come Alive http://www.youtube.com/watch?v=ipW0or9n-PE
Dark circles http://www.youtube.com/watch?v=0e1MeTOcVV0

Все, что нашла wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.