Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BAR DE AUX
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Склад дюранозависимости
DDfans
Цитата
"Думаете это невозможно? Совместить саунд Miss Kittin и David'a Guetta'ы, имидж Fischerspooner и Duran Duran с энергетикой Sex Pistols и the Clash? Легко." - спокойно отвечает Майк Спаски, вокалист-гедонист амбициозной и не похожей ни на один функционирующий на российской сцене музыкальный коллектив, группы Bar de Aux, на просьбу коротко описать группу. - "Нет, мы не заимствуем творческие находки названных мной коллективов. Мы - целиком и полностью самобытный коллектив; просто в мире, полном клише и стереотипов, проще преподносить готовые клише и стереотипы, связанные с великими именами прошлого, нежели оперировать понятиями "Электроклэш", "шелка и меха", "андрогинность", "рубашки Ив-Сен Лоран, хотя я предпочитаю Джон Ричмонд", "театральный грим и вечерний макияж", "синтезатор Корг Радиас" или "кокаин - развлечение для быдла"."
Да, они считают Miss Kittin и David Guetta, Fischerspooner и Duran Duran, Sex Pistols и the Clash вчерашним днём.
Группа родилась в конце лета 2006 года, ровно в тот момент, когда эколог по образованию, Жан-Жак Фаго, автор музыки, клавишник и второй вокалист группы, на одной из андеграундных приватных вечеринок в южной части Калининграда-Кёнигсберга, находясь в компании музыкального журналиста с образованием маркетолога Майка Спаски и массы не менее приятных девушек и молодых людей, сел за синтезатор и стал наигрывать простейшую электропоп-мелодию. Спаски, мастерски владеющий словоформой ломаных стихов, импровизировал на ходу. Ровно в тот момент, когда овации находящихся рядом восторженных людей, заглушили бас-линию синтезатора, параллельные прямые творческих планов молодых людей пересеклись в совместный креативный вектор. Панк-рок и диско 70-х, Синт-поп и Нью-вейв 80-х, Техно и Брит-поп 90-х, Электроклэш и с дюжину направлений хауса Нулевых - вот поверхностное описание музыки, которую Спаски, Фаго и присоединившийся к ним позднее гитарист Артём Дракон, представляют на суд слушателя и зрителя сейчас.
"Мы с тобой два молодых человека, навеки испорченных дискотекой" - именно эта цитата из песни Bar de Aux "Закончилось диско" как ничто отражает настроение, передаваемое музыкой электро-нью-вейв коллектива. Танцевальный бит, воздушные и лёгкие, словно богемский хрусталь, синтезаторные мелодии и ревущая рок-н-ролльным драйвом гитара, плотно сочетаются с полными намёков, недосказанностей и прозрачных аллегорий, текстами... Они считают себя абсолютно обособленными от общероссийских поп, рок или электронных тенденций, благо географическое местонахождение и изысканность музыкального вкуса позволяют многое этим безупречно одетым молодым людям с модельной внешностью и амбициями, которые одним касанием способны испепелить десятки и сотни эстрадных инкубаторов под названием "Фабрика звёзд".
"Мы играем в постмодерн на грани фола. Превосходство формы над содержанием, декадентский цинизм, нарциссизм, гедонизм и сибаритство - ключевые понятия в том, что впервые пришедший на концерт зритель наблюдает на сцене" - поясняют Спаски и Фаго, - "Грань фола заключается в том, что нам не надо объяснять о фэйковости и размытости этих понятий. В нашей музыке важно всё: имидж, сам саунд, смысловая нагрузка текстов и, что также немаловажно, публика, перед которой мы выступаем. Она всегда красива... Гламур? Не совсем. Гламур - странное слово. Это тоже клише, но мы относимся к нему как к религии. То есть неоднозначно..."
Отыграв практически во всех стоящих клубах, на нескольких значимых фестивалях и фэшн-показах в Калининграде, электрогедонисты из Bar de Aux наконец готовы эпатировать привередливую публику, проживающую вне Кёнигсберга, но в должной мере разбирающуюся в понятиях шик, интеллигентность и изыск, равно как и в качественной, новаторской и актуальной музыке...

Ресурс: vkontakte.ru
Rebel Yell
Ого!!!!Сережа откопал дак откопал blink.gif Заинтересовала меня эта группа ohmy.gif надо послушать-заценить cool.gif
DDfans
Эхехе... судя по созданной группе (откуда я эту инфу взял), это не то, что вам нужно. Я лишь известил.
Остается надеяться, что это всего лишь "накладки" в описании группы и локальном общении людей в ней...
Со стороны создается впечатление, что это а-ля "ЛЕНИНГРАД" smile.gif
Не стилем, а матом, без цензуры...
spaski
Цитата(DDfans @ 10/10.2007 - 20:05) *
Эхехе... судя по созданной группе (откуда я эту инфу взял), это не то, что вам нужно. Я лишь известил.
Остается надеяться, что это всего лишь "накладки" в описании группы и локальном общении людей в ней...
Со стороны создается впечатление, что это а-ля "ЛЕНИНГРАД" smile.gif
Не стилем, а матом, без цензуры...

Не судите о группе по тому, что есть в контакте. И пресс-релиз, изложенный там, честно говоря является его ранней версией.
К созданию группы о bar de aux в контакте никто из участников группы не имеет отношения. Я лично сам её случайно нашёл. Отпираться не буду - да, вступил, чтобы почистить её, но на всё, как вы понимаете, времени конечно не хватает.
Более-менее официально смотреть лучше
http://www.myspace.com/bardeauxkgd
http://www.last.fm/music/Bar+de+Aux

Музыка, лежащая на майспейсе - по большей части демо-записи треков, сделанные "живьём" весной этого года. В настоящее время всё звучит по-другому... И вокал, и бит, и гитара... Впрочем, не уверен, что вам это интересно)
Извините, что нарисовался...
Rebel Yell
Позеры по ходу... huh.gif и музычка фиговенькая клубняк....
DDfans
Цитата(spaski @ 22/10.2007 - 18:52) *
Не судите о группе по тому, что есть в контакте. И пресс-релиз, изложенный там, честно говоря является его ранней версией.

Я судил по общению людей в группе, особо не вникая в подробности ваших творений, о чем и пометил выше smile.gif Ничего личного... Раз я не прав - очень хорошо. Я даже рад этому.
Сам по себе мат, я, как человек приемлю и сам его употребляю исключительно тет-а-тет, а не публично, но всякие "описания" и новостные блоки, и все что с этим связано, это - нечто другое. В этом случае просто обязаны писать исключительно по теме, а не с матом через раз-два-слова smile.gif
Поэтому и создается такое двоякое ошибочное впечатление со стороны людей вообще не знакомых с группой huh.gif
Вы, кстати, грамотно написали свое сообщение в контакте по этому поводу smile.gif
Однозначно, вы меня правильно поняли, а прочих претензий я вообще не имею.
Цитата
Впрочем, не уверен, что вам это интересно)
Извините, что нарисовался...

За ссылки спасибо, послушал. Извиняться тут нечего.
Тему для обсуждения я как раз и создал, а не для соплей и слюней.

Цитата(Rebel Yell @ 22/10.2007 - 19:37) *
Позеры по ходу... huh.gif и музычка фиговенькая клубняк....

Первое ваше слово я не понял.
Читаем внимательнее биографию...
В данном случае BAR DE AUX пересекаются с ДД только имиджем, да и то не на 100%.
Соответственно, ничего кроме этого больше ожидать не стоит.

Скажу честно и прямо.
Фанатом и поклонником я конечно же не буду, но это намного лучше тех гундосов, что не умеют как петь, так и играть музыку, чьи потуги и пародии на музыку нам навязывают музыкальные кАналы.
К сожалению, во всем новом сейчас я слышу отголоски старого. Я понимаю, что нот всего 7 и когда-нить всеравно наступит музыкальный апокалипсис, если не придумают еще 7 нот smile.gif
В "Sprosi Zakonchilos ..." я слышу White Stripes - Seven Nation Army.
В "Touch me" стилистика исполнения прям Мумий Тролль.
В "GucciPrada" мне кажется что-то есть (внимание! не шокироваться!) от The Soundlovers.
В "LSD" слышна группа TOKiO.
Музыка очень хорошая, а вот тексты в некоторых местах не очень (хотя я их вообще зачастую не слушаю). Тексты в большем случае напоминают питерскую группу ПОЛЮСА.

Остается понадеяться, что все у них в будущем будет хорошо и даже лучше...
И мои пожелания:
Ребята! Ни в коем случае не ведитесь на попсовиков-продюсеров и не прогинайтесь под их планки. Деньги, разумеется, это хорошо, но быть попсой на сомнительном ТВ канале - ЕЩЕ ХУЖЕ! Играйте только ту музыку, которой вы себя посвятили,... ваши фаны и поклонники всегда будут с вами.
spaski
Спасибо за мнение)

Именно так. Duran Duran интересны нам исключительно как поп-феномен. Музыкально лично для меня они кумирами никогда не являлись. Кумиры из той эпохи это New Order, Soft Cell, OMD, Human League и отчасти конечно Kraftwerk.

Насчёт сравнений спорить не стану. Я схожести с указанными группами лично не наблюдаю. Особенно с ТОКИО, с которыми мы знакомы лично и которые тоже схожести не увидели)) Я повторюсь - выложенное - старые записи. Сейчас сводится и мастерится промо-релиз, не только с переработанным старым материалом, но и с новым (фактически готово и исполняется на концертах 10-12 своих песен и пара каверов...)

Мы не идём ни у кого на поводу и неоднократно уже отказывались от предложений выступить в Москве совместно с кем-то или в помойках вроде клуба "Вермель". Просто считаем, что до тех пор, пока всё не будет готово на 100%, соваться на восток не стоит. Если выступать и дебютировать, то только как МТ в 1997. Не меньше.
Как будет закончен промо-релиз, отправлю ссылку. Интересно будет вторичное мнение.

Ещё раз спасибо)
DDfans
Дык я понял, что это не окончательный материал.

Ну я опять же не утверждаю приведенные мною сравнения на 100%.
Просто вот включил, слушаю и напомнилось мне почему-то "то" и "то" smile.gif Пометил.
Я разьве обвинил кого-то в плагиате? Да нет, что вы.
Мне действительно будет интересно послушать конечный материал.
Особенно каверы, неважно кого. Это уж меня хлебом не корми, дай послушать в другом неизвестном уху варианте.
spaski
Ну студийно записывать каверы это мне кажется моветон)
У меня где-то были записи лайвов... В разное время каверы исполняли на Visage, Soft Cell, Miss Kittin, New Order, Iggy Pop, Kraftwerk, Tiga, Pet Shop Boys...

Если есть через личку в контакт кину ссылку...
Lady Screaming
И в правду какой то клубняк..Чем только интересно они скрещиваются с дюранами?
Dead Zombie
Да ничем. Обычные понты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.