Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Welcome To The Monkey House
Конференция [Duranium Zone] > Приближенные проекты > The Dandy Warhols
DDfans
Итак, имею всего три песни с этого диска.
You Were The Last High - вот это клевая песня!!!!!
Plan A - Саймон поет как баба smile.gif
Надо было эти песни в ДД исполнять ... зря они их не отобрали l0l.gif
Хотя они обе наверное на стилистику The Devils больше похожи?! (правда те будут несколько потяжелее)
А вот сама Welcome To The Monkey House - прогон-прогоном ;(
Lady Xenax
ЦИТАТА
А вот сама Welcome To The Monkey House - прогон-прогоном


Это да.

Мне, кроме You were the last high нравятся I am the scientist, Hit Rock Bottom и We used to be friends.

ЦИТАТА
Надо было эти песни в ДД исполнять ... зря они их не отобрали


Это точно.

Ой, а что я на днях видела!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Клип на песню You were the last high!!!

Копия Planet Earth! Белая сцена, строчки по экрану ползут, парочка танцует, солист в точно таком же костюме, плюс еще куча всего, а в конце - знаменитый прыжок. tongue.gif
DDfans
Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
I am the scientist, Hit Rock Bottom и We used to be friends

Эти я еще не слышал sad.gif
МИНИ-ЦИТАТА
Клип на песню You were the last high!!!

Молодец! Поздравляю... smile.gif
МИНИ-ЦИТАТА
Копия Planet Earth!

Ну наверное решили PE вторую жизнь прописать l0l.gif
ELPRESIDENTE
Прикупил данный продукт . Неплохо ! Что интересно , так это то , что продюсером почти всех песен выступает Ник. Саймон подпевает (как написано на вкладке ) в третьей песни , но по-моему это шутка , так как этого не слышно.smile.gif
winter rose
ЦИТАТА
Саймон подпевает (как написано на вкладке ) в третьей песни , но по-моему это шутка , так как этого не слышно.

Да да. Я тоже безуспешно пыталась там его найти. biggrin.gif
DDfans
ELPRESIDENTE
МИНИ-ЦИТАТА
Прикупил данный продукт . Неплохо !

Поздравляю! Молодец! ...если бы мне не понравилось, я бы шумиху тут не разводил l0l.gif
МИНИ-ЦИТАТА
Что интересно , так это то , что продюсером почти всех песен выступает Ник.

Да в принципе я и знал, что он этот альбом на поруки взял wink.gif
МИНИ-ЦИТАТА
но по-моему это шутка , так как этого не слышно

Подпевает? ...хы-хы... а мне казалось - поет. То-то я смотрю, что там бабский голос звучит.
Nina Chirkova
Прикупила и я себе данный альбом на Горбушке. Очень все (почти) понравилось. smile.gif
DDfans
Nina Chirkova
МОЛОДЕЦъ!
Lily
Наконец-то я удосужилась и сподобилась купить себе этот альбом. О-фи-геть!!! Как же мне понравилось. ВСЁ понравилось с первого прослушивания, что со мной, такой капризулей в отношении музыки, вообще редко бывает. Со разгону TDW влетела в число моих любимых групп. smile.gif

'Бабский' голос вообще там нигде не звучит - в буклете он не прописан. Да и тонкий голос - не значит женский, иначе Дитера Болена все за женщину бы принимали. wink.gif  

Думаю, что это Тейлор-Тейлор поет высоким голосом, а не Саймон. Я долго думала, где там Сай... Наверное, это он поет фразу 'All of us sing about it'.

(Редактор Lily - 08-09-2003 11:51)
Lady Xenax
После неоднократного прослушивания Плана А всеже уловила, где сай поет. Но помоему не all of us.
Lily
А что тогда? smile.gif
Lady Xenax
Высокий голос - это Сай.
Lily
Вряд ли. Этот высокий голос и на других песнях есть, а Саймон только в одной пел. Кроме того, высокий голос поет основную часть - то есть куплет; иными словами - это не бэк-вокал.
Lady Xenax
Может у Сая спросить... sad.gif
rhodesia
УРА!!! Наконец-то и я ознакомилась с творчеством Dandy, прикупив в минувшую субботу пиратский диск на Горбушке:D biggrin.gif biggrin.gif

Что хочу сказать: лучшие песни там-это те,в которых так или иначе задействованы ДД:p
Соло на клавишах Ника в Last High- the best!!! НО,имхо, радио-версия звучит лучше чем та,что представлена на альбоме

в Plan A точно Сай поет высоким голосом. Ему досталась смысловая часть:-) Тейлор-Тейлор не поет высоким голосом. а здесь именно
Саймоновский тембр

Еще понравились I'm the scientist, We used to be friends, Dande Warhols love almost everyone:) smile.gif smile.gif
john morgan
Послушал я это дело, благодаря Lady Xenax.
Первое ощущение- все песни делятся на две кучки, будто записаны с интервалом в пять лет. Одна беспомощная колбасня, типа отбракованного материала к Медацце, вторая - песни подростковой команды с цитатами от мэтров. Скорее всего я субъективен, но к примеру Plan A сильно отдает U2. А в
You Were The Last High (не припев) мотив песенки начала 90-ых (не помню чьей). Послышались мне и Roxett, и New Order. А I Am A Scientist возможно вдохновлена Томасом Долби She Blinded Me With Science?l0l.gif

Пожалуй I Am A Scientist и We Used To Be Friends хороши на слух, а остальное увы не в моем формате. От общей оценки воздержусь: очень неровная работа- целиком не слушается.
Lily
Все возможно. smile.gif

Хотя думаю, в тебе (если так можно выразиться) говорит избыток музыкальной образованности. Если ты переслушал много команд, ты неизбежно будешь сравнивать новую со всеми предыдущими и зачастую сравнения будут не в пользу первой.

(Редактор Lily - 17-09-2003 09:38)
DDfans
rhodesia
МИНИ-ЦИТАТА
НО,имхо, радио-версия звучит лучше чем та,что представлена на альбоме

Я вот тоже заметил, что они не сильно, но значительно отличаются друг от друга как музыкой, так и в некоторых местах текстом!
DDfans
THE DANDY WARHOLS 'Welcome To The Monkey House' (Capitol 2003)

Одна из самых интересных гитарных групп нашего времени выпустила совершенно необычный альбом. И главная необычность его в том, что в эпоху повсеместного гитарного скрежета он практически полностью лишен грохочущих гитар и грязного гаражно-нойзового звука - т.е. того, чего в избытке было на предыдущих альбомах DANDY WARHOLS. Лидер группы Кортни ТЭЙЛОР сделал весьма смелый шаг - пригласил поработать над альбомом настоящего дэнди, Ника РОУДСА из DURAN DURAN. Который взял на себя клавиши, программинг, сведение и даже подпел в паре песен. В результате мы имеем почти гениальный продукт, где музыка оголена практически до одних ритмов и мелодий, гитары сведены к минимуму, а вместо них - потоки прохладных клавиш и электронные шумы. Альбом одной из групп новой американской рок-формации оказался ближе к брит-попу, чем последние творения самих брит-попперов. Да, и кстати, 'Welcome to the Monkey House' - так называлась одна из книг Курта ВОННЕГУТА 1968 года.

Ресурс: Шоколад Маркет Видео | Обзоры и статьи
Lily
На живом выступлении TDW до сих пор можно услышать сочетание тех самых
МИНИ-ЦИТАТА
грохочущих гитар и грязного гаражно-нойзового звука.

ОФТОПИК:
Грязный звук - правильное выражение. Мои родные просто взвыли, когда я включила TDW.


МИНИ-ЦИТАТА
В результате мы имеем почти гениальный продукт, где музыка оголена практически до одних ритмов и мелодий, гитары сведены к минимуму, а вместо них - потоки прохладных клавиш и электронные шумы.

Это заслуга исключительно Ника. smile.gif Сравнивая TDW с ним и без него понимаешь какую большую роль в записи играет продюсер.

А про Воннегута - это интересно... Надобно почитать. smile.gif

2 DDfans: Спасибо за интересную статью. smile.gif
rhodesia
да Ник там еще и подпевает? ГДЕ???wink.gif
DDfans
МИНИ-ЦИТАТА
А про Воннегута - это интересно... Надобно почитать.

А я про это изначально знал! smile.gif
А где там Ник подпевает - хрен знает, но про Саймона хочу на все 100% заявить, что он поет - в трех песнях!
Как раз в тех остальных про которые говорила Лиля. По ходу дела у них это считается бэквокалом smile.gif

P.S.
~ ¤¤¤ ~
    Лиль, то что ты в офф-топик зачпокала, я не считаю офф-топиком smile.gif
~ ¤¤¤ ~
Lady Xenax
Трех?
Lily
Нет, только в Plan A.
Елисей
Кстати, почему они молчат. Давненько не слышал новых работ. Может они все-таки создадут что-нибудь интересненькое. wink.gif
Lily
Так в прошлом году был альбом. Они в турне сейчас, вероятно.
Елисей
Lily, к нам не собираются?
Midnight Sun
балииииин, даааайте ктооо-нибуууудь сцылко на Plan A, паааажаааалуста! sad.gif
Мила
Цитата(Midnight Sun @ 09/03.2007 - 06:33) *

балииииин, даааайте ктооо-нибуууудь сцылко на Plan A, паааажаааалуста! sad.gif

да, да, да, я тоже хочу.
dribble.gif
Eleanor Rockby
Кто последний?!!! blush.gif
И мне, и мне... пажааалста...
annush-ka
есть ссылка,но только на видео....
Plan A - жмите сюда wink.gif
DDfans
Спасибо, в очередной раз посмотрел на ютубе и протащился.
Где-то файл у меня валялся. Залью в качалку обязательно.

А так-же, дюраны поработали и тут...
We Used To Be Friends

А полный альбом, в хорошем качестве, для желающих... залью уже скоро!!!
Eleanor Rockby
Ай, спасибо, дорогие... dribble.gif
Midnight Sun
turn.gif

ну усе, КАЧАЕМ ТУТ!

такая милая песня... wow.gif ни магу прям... whistling.gif
subitaneous
Мне кажется или правда Ник подпевает солисту в песне "I am a scientist" ? whistling.gif
Borismn
Neon Jungle - Welcome to the Jungle Deluxe Version
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.