Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уголок Толкиениста.
Конференция [Duranium Zone] > [ ANTI ] тематика > Флейм
Страницы: 1, 2
Nick
Очень люблю повесть Хоббит,Трилогия Властелин колец Джона Рональда Толкиена...
Mezmerized
Цитата(Nick @ 11/04.2008 - 14:30) *

ещё очень люблю повесть Хоббит,Трилогия Властелин колец Джона Рональда Толкиена...

а еще Сильмарилион crazzzy.gif worthy.gif
Nick
Цитата(Mezmerized @ 11/04.2008 - 15:16) *

а еще Сильмарилион crazzzy.gif worthy.gif

я помню,был год,наверное,2001 - я был в Москве с папой - там на рынке у вокзала продавались книги и там была,по-моему,эта книга...Она толстенная ведь? dry.gif
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 12/04.2008 - 11:39) *

я помню,был год,наверное,2001 - я был в Москве с папой - там на рынке у вокзала продавались книги и там была,по-моему,эта книга...Она толстенная ведь? dry.gif

у меня она 432 страницы...уххх как долго я это все читала...мне тогда было 8 и мне постоянно надоедали чересчур тщательные описания окружающей природы.
Сейчас почему-то пока нет желания перечитывать всё заново...
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 12/04.2008 - 14:16) *

мне тогда было 8 и мне постоянно надоедали чересчур тщательные описания окружающей природы.

Это козырь Толкиена - описания...не,я прочитал Властелин Колец лет в десять...помню,как тоже надоедали эти описания(ждал - когда же они кончатся),а сейчас понимаю,как это классно... smile.gif Мы тут в ночь с понедельника на вторник с сестрой начали разговор насчёт книг Толкиена.она говорит,что все эти описания гор,природы тяготят,хочется закрыть книгу - я,в принципе, с ней согласен,но сюжет tongue.gif ну а повесть Хоббит вещь очень классная - моя любимая книга детства,да и моей сестры тоже.нет тебе описаний - один клёвый сюжет,всё вокруг этого кольца tongue.gif
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 12/04.2008 - 17:36) *

а повесть Хоббит вещь очень классная - моя любимая книга детства,да и моей сестры тоже.нет тебе описаний - один клёвый сюжет,всё вокруг этого кольца tongue.gif

дааа, Хоббит - это вещь biggrin.gif
его я читала с полным погружением в книгу...))
хотя многие считают его детской повестью...
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 12/04.2008 - 14:40) *

дааа, Хоббит - это вещь biggrin.gif
его я читала с полным погружением в книгу...))
хотя многие считают его детской повестью...

я эту книгу раз семь,наверное читал...а один раз её принёс в школу(классе в четвёртом) и начал читать её на математике - так отвлёкся,что не заметил учительницу - она отняла книжку crying.gif спасибо,что отдала.. biggrin.gif
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 12/04.2008 - 17:45) *

я эту книгу раз семь,наверное читал...а один раз её принёс в школу(классе в четвёртом) и начал читать её на математике - так отвлёкся,что не заметил учительницу - она отняла книжку crying.gif спасибо,что отдала.. biggrin.gif

ну, когда ученик на уроке читает книжку(тем более эту biggrin.gif ) это уж не так обидно, чем когда сидит и играет в телефоне или по аське там общается, как мои одноклассники whistling.gif
саму уже бесит.
Mezmerized
Цитата(Nick @ 12/04.2008 - 14:36) *

...помню,как тоже надоедали эти описания(ждал - когда же они кончатся)......она говорит,что все эти описания гор,природы тяготят,хочется закрыть книгу - я,в принципе, с ней согласен...........

не знаю...у меня никогда такого не было...
начала читать Властелин тоже в 8 лет и прочитала взахлеб
с тех пор часто перечитывала
и считаю, что у Толкиена все прекрасно написано и описания никаким образом не надоедают...
просто не могут....
и вообще мне очень тяжело говорить о Толкиене и о его книгах, когда все чувства которые я испытываю, услышав эти слова, можно выразить единственным смайлом ---->>> worthy.gif

кстати если кто заинтересуется, то есть книга Макла Уайта, в которой рассказывается про биографию Толкиена, книга потрясающая...
в ней даже можно найти ответы на такие вопросы почему Шелоб в книге именно паучиха, и почему Толкиен недолюбливал Сэма...
вот...
Nick
Цитата(Mezmerized @ 12/04.2008 - 15:09) *

не знаю...у меня никогда такого не было...
начала читать Властелин тоже в 8 лет и прочитала взахлеб
с тех пор часто перечитывала
и считаю, что у Толкиена все прекрасно написано и описания никаким образом не надоедают...
просто не могут....
и вообще мне очень тяжело говорить о Толкиене и о его книгах, когда все чувства которые я испытываю, услышав эти слова, можно выразить единственным смайлом ---->>> worthy.gif

кстати если кто заинтересуется, то есть книга Макла Уайта, в которой рассказывается про биографию Толкиена, книга потрясающая...
в ней даже можно найти ответы на такие вопросы почему Шелоб в книге именно паучиха, и почему Толкиен недолюбливал Сэма...
вот...

мне сейчас ооочень нравятся описания!просто возраст...
А Биография - Толкиен на обложке сидит в лесу?
Mezmerized
Цитата(Nick @ 12/04.2008 - 15:25) *

А Биография - Толкиен на обложке сидит в лесу?

ага rolleyes.gif
Nick
слухайте,а Сильмарилион - там про что!очччень интересно...
Mezmerized
Цитата(Nick @ 23/04.2008 - 13:55) *

слухайте,а Сильмарилион - там про что!очччень интересно...

перепечатываю прямо с оборота нового издания книги tongue.gif
......книга о первых эпохах Средиземья. Книга, в которой поведана не только история великой войны меж Светом и Тьмой, тысячелетия сотрясавшей величайший мир за всю историю жанра фэнтези, но и предыстория Колец Всевластья.........

вотЬ give_heart.gif
Midnight Sun
Там рассказывается откуда это все взялось и что с чем как связано...
В общем-то, объяснение всей трилогии.
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 23/04.2008 - 17:04) *

Там рассказывается откуда это все взялось и что с чем как связано...
В общем-то, объяснение всей трилогии.

то есть просто вся история? blink.gif
Mezmerized
неееееееее dry.gif блин ну я же все написала уже.....
предыстория к Кольцам!
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 23/04.2008 - 20:06) *

то есть просто вся история? blink.gif

ПРЕДыстория. Женя все точно сказала. wink.gif
Nick
Цитата(Mezmerized @ 23/04.2008 - 16:39) *

перепечатываю прямо с оборота нового издания книги tongue.gif
......книга о первых эпохах Средиземья. Книга, в которой поведана не только история великой войны меж Светом и Тьмой, тысячелетия сотрясавшей величайший мир за всю историю жанра фэнтези, но и предыстория Колец Всевластья.........

вотЬ give_heart.gif

извини!просто я читал сообщение Midnight Sun,а оно на новой странице!Ок всё понял! blush.gif
Mezmerized
ога smile.gif smile.gif smile.gif
Nick
Урра,ребята! biggrin.gif я нашёл в школьной библиотеке повесть "Хоббит"!после наших разговоров в этом форуме я захотел заново перечитать её.но дома у меня её чёто нет sad.gif нужно бы ещё сильмарилион где-нибудь взять wink.gif
Nick
Цитата(Nick @ 11/04.2008 - 14:30) *

ещё очень люблю повесть Хоббит,Трилогия Властелин колец Джона Рональда Толкиена...

я вчера в 16.00 пришёл из школы и попал на Властелина колец!шёл по каналу Россия(Вторая Часть-Две Башни),а вечером последнюю(Возвращение короля)!кто кроме меня ещё смотрел? smile.gif
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 04/05.2008 - 17:20) *

я вчера в 16.00 пришёл из школы и попал на Властелина колец!шёл по каналу Россия(Вторая Часть-Две Башни),а вечером последнюю(Возвращение короля)!кто кроме меня ещё смотрел? smile.gif

у меня все 3 кассеты дома лицензионные, тока видик не работает mad.gif

не выдержала и начала читать всего Властелина заново rolleyes.gif
Stranger
Цитата(Nick @ 04/05.2008 - 14:20) *

я вчера в 16.00 пришёл из школы и попал на Властелина колец!шёл по каналу Россия(Вторая Часть-Две Башни),а вечером последнюю(Возвращение короля)!кто кроме меня ещё смотрел? smile.gif

Я тоже=)) Вчера сама себе удивилась - с таким удовольствием 3ю часть посмотрела, а когда Сэм вернулся к жене и детям, меня просто разморило blush.gif smile.gif
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 04/05.2008 - 14:39) *

у меня все 3 кассеты дома лицензионные, тока видик не работает mad.gif
не выдержала и начала читать всего Властелина заново rolleyes.gif


lда-да!я тоже собираюсь перечитывать всё заново.так завораживает!начну с "Хоббита"

Цитата(Stranger @ 04/05.2008 - 22:57) *

Я тоже=)) Вчера сама себе удивилась - с таким удовольствием 3ю часть посмотрела, а когда Сэм вернулся к жене и детям, меня просто разморило blush.gif smile.gif

да!так на душе становится спокойно,когда Сэм домой вернулся!спокойно,после всех битв! smile.gif
Mezmerized
самый грустный момент это когда уходят Фродо и эльфы crying.gif
настала эпоха людей, а меня это совсем не радует crying.gif

в фильме этот момент замечательно снят, вообще считаю, что настоящий Фродо у Джексона получился только под конец третей части tongue.gif dozingoff.gif
Nick
Цитата(Mezmerized @ 05/05.2008 - 14:03) *

самый грустный момент это когда уходят Фродо и эльфы crying.gif
настала эпоха людей, а меня это совсем не радует crying.gif

в фильме этот момент замечательно снят, вообще считаю, что настоящий Фродо у Джексона получился только под конец третей части tongue.gif dozingoff.gif

он к третьей части такой измождённый уже cry2.gif
Midnight Sun
А для меня(в фильме) Фродо всегда был маленьким милым хоббитом, к концу же он, понятное дело, такое-то пережить, сильно изменился...
Mezmerized
ну я к тому что мне не очень понравилось как вел себя Фродо в начале фильма
Джексон слишком перестарался....
Фродо в первой части например только и делал что поскуливал постанывал и закатывал глаза
хотя в книге ниче такого не было
в книге наоборот Фродо вел себя очень стойко rolleyes.gif

а вот под конец фильма даааа тама настоящий Фродо whistling.gif
особенно на фразе "Кольцо моё!" даааа шикарнооооо whistling.gif
и в конце...эта его улыбка.... rolleyes.gif

гыыы...хотя я от Леголаса балдела всегда, еще до выхода фильма dribble.gif
Stranger
Цитата(Mezmerized @ 05/05.2008 - 18:45) *

ну я к тому что мне не очень понравилось как вел себя Фродо в начале фильма
Джексон слишком перестарался....
Фродо в первой части например только и делал что поскуливал постанывал и закатывал глаза
хотя в книге ниче такого не было
в книге наоборот Фродо вел себя очень стойко rolleyes.gif

Не говори, а то не Фродо, а сопляк какой-то cry.gif Я правда книгу не читала, но я за Сэма - молодца - главный герой, всех спас smile.gif
Midnight Sun
Лично для меня самые клевые были Сэм и Бильбо...))
Nick
Цитата(Mezmerized @ 05/05.2008 - 18:45) *

ну я к тому что мне не очень понравилось как вел себя Фродо в начале фильма
Джексон слишком перестарался....
Фродо в первой части например только и делал что поскуливал постанывал и закатывал глаза
хотя в книге ниче такого не было
в книге наоборот Фродо вел себя очень стойко rolleyes.gif
а вот под конец фильма даааа тама настоящий Фродо whistling.gif
особенно на фразе "Кольцо моё!" даааа шикарнооооо whistling.gif
и в конце...эта его улыбка.... rolleyes.gif

у него глаза в третьей части такие бешеные,что ой-ё-ёй blink.gif

Цитата(Stranger @ 05/05.2008 - 23:28) *

но я за Сэма - молодца - главный герой, всех спас smile.gif

Цитата(Midnight Sun @ 06/05.2008 - 10:59) *

Лично для меня самые клевые были Сэм и Бильбо...))

Сэм поддерживал Фродо в самые трудные моменты путешествия!особенно классно,когда он смотрит из-за крепости и рассказывает Фродо о Шире...(в третьей части).сразу такой огромный прилив сил tongue.gif
А Бильбо у Джексона какой-то странный.они когда у Эльфов были в первой части - ему лет 70 дашь максимум(а по книге ему вроде 111),а уж в третьей части ему уж как будто лет 125...что ж они,лет десять путешествовали? dry.gif
Stranger
Цитата(Midnight Sun @ 06/05.2008 - 10:59) *

Лично для меня самые клевые были Сэм и Бильбо...))

Урррааа! Мы опять с тобой совпали give_heart.gif smile.gif smile.gif
Midnight Sun
Цитата(Stranger @ 06/05.2008 - 17:17) *

Урррааа! Мы опять с тобой совпали give_heart.gif smile.gif smile.gif

даааа biggrin.gif я вижу, в актерах мы с тобой всегда сходимся)))

Цитата
А Бильбо у Джексона какой-то странный.они когда у Эльфов были в первой части - ему лет 70 дашь максимум(а по книге ему вроде 111),а уж в третьей части ему уж как будто лет 125...что ж они,лет десять путешествовали?

Бильбо - 70? как так? ну максимум 60 whistling.gif
по книге, действительно, 111 smile.gif
Stranger
Цитата(Nick @ 06/05.2008 - 13:44) *

особенно классно,когда он смотрит из-за крепости и рассказывает Фродо о Шире...(в третьей части

Круче всего было, когда он его на себе понес в гору - вот это да rolleyes.gif
Mezmerized
дааа Сэмуайс Храбрый rolleyes.gif
вообще к Бильбо проникаешься таким уважением ну и немного жалостью особенно когда он в первой части на Фродо набрасывается (хотя этого в книжке не было blink.gif в книге Фродо буквально на мгновенье показалось, что с Бильбо что-то не так, но так чтоб набрасывался blink.gif ) cry.gif

а еще я в обиде на Джексона, что он не снял Древлепущу dry.gif
у меня есть диски с Властелином в полной версии rolleyes.gif и хочу сказать что Лотлориена на самом деле в фильме достаточно только его вырезали, и как Арагорн, Леголас rolleyes.gif , и Гимли в третей части по путям мертвых ходили этого тоже там достаточно biggrin.gif только непонятно че их там в конце чуть костям не завалило blink.gif l0l.gif но в итоге, хоть немного и не по книге, но смотреть как к отчаевшемуся Арагорну и его друзьям сквозь стену пролазит Король этих мертвых (или как его там laugh.gif ) и говорит типа "Я с вами буду сражаться!!" ооооо как меня дрючит с этого момента crazzzy.gif
вообще там много че повырезали, например вырезали как Саруман погиб blink.gif
причем погиб совершенно ваще неправильно тупо не по книжке бред какой-то angry.gif
а еще вырезали как во второй части Леголас с Гимли на празднике нажрались l0l.gif е-моё пьяный Леголас..аааа это надо видеть l0l.gif
Nick
Цитата(Stranger @ 06/05.2008 - 23:09) *

Круче всего было, когда он его на себе понес в гору - вот это да rolleyes.gif

да уж - это апогей всех его геройств tongue.gif только непонятно - Фродо всю третью часть был такой усталый,измождённый,а после того,как Сэм его понёс он с такой силой понёсся в гору,что ой-ё-ёй! dribble.gif

Цитата(Mezmerized @ 07/05.2008 - 12:04) *

дааа Сэмуайс Храбрый rolleyes.gif
вообще к Бильбо проникаешься таким уважением ну и немного жалостью особенно когда он в первой части на Фродо набрасывается (хотя этого в книжке не было blink.gif в книге Фродо буквально на мгновенье показалось, что с Бильбо что-то не так, но так чтоб набрасывался blink.gif ) cry.gif

а еще я в обиде на Джексона, что он не снял Древлепущу dry.gif
у меня есть диски с Властелином в полной версии rolleyes.gif и хочу сказать что Лотлориена на самом деле в фильме достаточно только его вырезали, и как Арагорн, Леголас rolleyes.gif , и Гимли в третей части по путям мертвых ходили этого тоже там достаточно biggrin.gif только непонятно че их там в конце чуть костям не завалило blink.gif l0l.gif но в итоге, хоть немного и не по книге, но смотреть как к отчаевшемуся Арагорну и его друзьям сквозь стену пролазит Король этих мертвых (или как его там laugh.gif ) и говорит типа "Я с вами буду сражаться!!" ооооо как меня дрючит с этого момента crazzzy.gif
вообще там много че повырезали, например вырезали как Саруман погиб blink.gif
причем погиб совершенно ваще неправильно тупо не по книжке бред какой-то angry.gif
а еще вырезали как во второй части Леголас с Гимли на празднике нажрались l0l.gif е-моё пьяный Леголас..аааа это надо видеть l0l.gif

да ну их,этих вырезальщиков
Mezmerized
Цитата(Nick @ 07/05.2008 - 14:17) *

да уж - это апогей всех его геройств tongue.gif только непонятно - Фродо всю третью часть был такой усталый,измождённый,а после того,как Сэм его понёс он с такой силой понёсся в гору,что ой-ё-ёй! dribble.gif

ну елки...последний рывок ведь!!!и сила кольца как выросла када они уже там были help.gif
Nick
Цитата(Mezmerized @ 07/05.2008 - 15:26) *

ну елки...последний рывок ведь!!!и сила кольца как выросла када они уже там были help.gif

да уж...он там сам на себя был не похож! laugh.gif
Ребят!один вопрос в какой последовательности надо читать - сначала Хоббит,потом Сильмарилион,а последней Властелина?
Mezmerized
Цитата(Nick @ 11/05.2008 - 00:52) *

Ребят!один вопрос в какой последовательности надо читать - сначала Хоббит,потом Сильмарилион,а последней Властелина?

да по идее читай как хочешь))
если уж надо в такой строгой последовательности
то правильнее читать сначала Сильмарилион потом хоббит и властелин
хотя я сильмариллион ваще последним читала unsure.gif дело вкуса
Nick
Цитата(Mezmerized @ 11/05.2008 - 17:24) *

да по идее читай как хочешь))
если уж надо в такой строгой последовательности
то правильнее читать сначала Сильмарилион потом хоббит и властелин
хотя я сильмариллион ваще последним читала unsure.gif дело вкуса

ну чтож,а я уж начал Хоббита sad.gif
ну да ладно,читаю я сейчас Хоббита и балдею tongue.gif какой кайф всё-таки...
Midnight Sun
А я тоже читала, начиная с Хоббита и закончила Сильмарилионом... unsure.gif
В общем-то, ничего и не изменилось из-за этого.
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 12/05.2008 - 16:22) *

А я тоже читала, начиная с Хоббита и закончила Сильмарилионом... unsure.gif
В общем-то, ничего и не изменилось из-за этого.

а мне сестра подарила Сильмарилион,так что я сначала Хоббита,потом Сильмарилион,а уж затем Властелина! smile.gif
Кстати,я думаю,что Толкиен сначала написал Хоббита.всем понравилось,и только потом он решил написать продолжение,вот так! wink.gif cool.gif
Nick
Ребята!я тут подумал и хочу спросить у вас?
Я где-то лет в десять написал книженцию,но получилась в каком-то смысле пародия на Хоббита!хотите почитать?
Midnight Sun
Цитата(Nick @ 20/05.2008 - 15:42) *

Я где-то лет в десять написал книженцию,но получилась в каком-то смысле пародия на Хоббита!хотите почитать?

я хочу)
Nick
Цитата(Midnight Sun @ 20/05.2008 - 13:08) *

я хочу)

только сорри,я её чуть попозже вывешу.самое интересное,что она у меня не дописана!там 14 глав,я вчера пятнадцатую начал писать!так завораживает! dribble.gif я дня через два,ок?
Midnight Sun
давай)
noon
Цитата(Nick @ 21/05.2008 - 13:44) *

там 14 глав,я вчера пятнадцатую начал писать!так завораживает! dribble.gif

мне это напоминает историю с Дюма : как-то сын пришел в библиотеку к отцу и застал его за книгой, которую тот читал с большим интересом. Разглядев ее, сын спросил зачем Дюма перечитывает "Трех мушкетеров". На что тот, не отрываясь от книги, ответил: "Не мешай, сейчас в конце будет самое интересное."
Mezmerized
Цитата(noon @ 21/05.2008 - 15:44) *

мне это напоминает историю с Дюма : как-то сын пришел в библиотеку к отцу и застал его за книгой, которую тот читал с большим интересом. Разглядев ее, сын спросил зачем Дюма перечитывает "Трех мушкетеров". На что тот, не отрываясь от книги, ответил: "Не мешай, сейчас в конце будет самое интересное."

ааааааааааааааааааааааааааааааааа l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Nick
Цитата(noon @ 21/05.2008 - 15:44) *

мне это напоминает историю с Дюма : как-то сын пришел в библиотеку к отцу и застал его за книгой, которую тот читал с большим интересом. Разглядев ее, сын спросил зачем Дюма перечитывает "Трех мушкетеров". На что тот, не отрываясь от книги, ответил: "Не мешай, сейчас в конце будет самое интересное."

да,кстати со мной то же самое! tongue.gif
Nick
Вот она,моя книженция!правда не дописанная,но как появится время - тут же допишу!а пока 16 глав перед вами!14 были написаны в глубоком детстве(в возрасте 10 лет biggrin.gif ),поэтому эти 14 глав немного маленькие! wink.gif а вот последние две будут побольше! wink.gif
Читайте,пишите комментарии - не откажусь...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.