Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BBC Radio 1
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Реал: концерты, радио и телевизионные передачи
DDfans
Сегодня, 09/09.2010, на BBC Radio 1 будет в эфире передача, где Ник даст свое интервью, ну и, видимо, сама ведущая что-то расскажет о ДД в целом.
Произойдет это между 19:00 и 21:00 часами вечера по Лондону, и между 22:00 и 24:00 вечера(или ночи, это уж для кого-как) wink.gif по Москве.
Цитата
Annie Nightingale's 40th Anniversary

Our very own Annie Nightingale celebrates a remarkable four decades of music broadcasting on BBC Radio 1 on Thursday September 9th 2010. We'll be bringing you a special live tribute evening from 7pm, featuring a two-hour documentary and a huge concert from Maida Vale studios in London.

Since becoming BBC Radio 1's first female DJ in 1970, Annie has been at the forefront of new and groundbreaking music in the UK, with a rare ability to move with the times and appeal to new audiences throughout the years.

Scroll through the timeline below and click on the audio symbols to hear seminal moments from Annie's amazing career - or scroll down to find out more about our celebration night of programmes.

'A Night with Annie Nightingale' begins at 7pm with The Story of Annie Nightingale - a two hour documentary presented by Zane Lowe providing an intimate portrait of Radio 1's first lady.

Contributions to the documentary include some of the artists, musicians and people Annie has connected with along the way including Irvine Welsh, Cassius, Primal Scream, Underworld, Shaun Ryder, Andrew Weatherall and Beth Orton.

The celebration continues at 9pm with a three hour tribute concert recorded live at Maida Vale studios, featuring an eclectic line up of artists personally selected by Annie, including very special guests Primal Scream with a rare UK performance.

Ресурс: www.bbc.co.uk

Прямой эфир, через WinAMP, можно услышать по этой ссылке http://www.bbc.co.uk/radio1/wm_asx/aod/radio1.asx
...ну или находясь на официальном сайте http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_radio_one
Кстати, там уже висит баннер ожидающейся передачи, а пройдя по ссылке со статьи выше - можно услышать, как я понял, краткий анонс кусочков передачи, где так же имеется фотка с ДД и немного говорит Ник в конце.
Я же буду постараться его, помимо всего этого, еще и записать.
Если не случится никаких глобальных форс-мажоров, постараюсь завтра выложить сюда запись, если кому надо.
Lily
Отличная новость!
Записать - это хорошая идея. smile.gif
Julia_Taylor
Цитата(Lily @ 09/09.2010 - 11:52) *

Отличная новость!
Записать - это хорошая идея. smile.gif

Поддерживаю!Мне так кажется,что он будет говорить про новый альбом. smile.gif
DDfans
Цитата
19:00–21:00, Annie Nightingale.
A Night with Annie Nightingale, The Story of Annie Nightingale.
1/4. Zane Lowe spends two hours with Annie Nightingale and uncovers her extraordinary tale.

Не думаю, что из этого следует ожидать новости именно о новом альбоме.

UPD:
Если бы еще понимать, о чем они там гундят по своему...
Stranger
Цитата(DDfans @ 09/09.2010 - 22:11) *

Не думаю, что из этого следует ожидать новости именно о новом альбоме.

UPD:
Если бы еще понимать, о чем они там гундят по своему...

Уже идет, слушаю чарующий голос Роудса и Рио в прямом эфире dribble.gif
Ниче не понимаю, но в экстазе dribble.gif
Про Рокси мьюзик, Боуи и еще кого-то лопочет l0l.gif
щас Night boat
О синглах, большой удаче, Careless memories и т.д. wink.gif
DDfans
Ну во, я же предполагал, что там скорее всего на очередную "историю" про себя самих же заточено...
Ничего. Нормуль!!! Примерно 15 минут ДД в эфире такого авторитетного радио, это - уже хорошо...

В целом, ничего себе эфирчик....
Битлз, Роллинги, Боуи, КЛФ, 2 анлимитед smile.gif)) Снэп, вроде, даже был, если не ошибаюсь.
Передача стоит того, чтобы быть выложенной сюда на разу "непокоцанной", хоть я нифига ничего там в ней и не понял smile.gif
ГЛАВНОЕ - нет там каждые 10 минут по 5 минут галимой рекламы, как на всех наших радиостанциях l0l.gif
Буду теперь, скорее всего слушать это радио, но онлайн, тк нет других вариантов за пределами Великобритании вообще.

UPD: Не знаю, глюкнуло меня быть может, но вроде кусочек Ника был еще раз...
Lily
Послушала через интернет запись интервью Ника на BBC Sussex. Если позволите, отпишусь здесь; думаю, не стоит для каждой из многочисленных радиостанций BBC заводить отдельную тему. smile.gif

В начале интервью Ник засыпал Ронсона комплиментами, сказал, что работать с ним было легко и приятно. Очень помогло то, что Ронсон в подростковые годы фанател от дюрановской музыки: он прекрасно ориентировался в материале. Местами даже лучше самих дюранов: они всегда не помнят, какие песни находятся на каких би-сайдах первых синглов. wink.gif

Ник рассказал, что в самом конце 70-х - начале 80-х он на пару с Джоном развозил дюрановские демозаписи по разным лейблам. Когда те просили выслать демо по почте, дюраны отказывались и отвечали, что отдадут кассеты только из рук в руки. Это интриговало представителей лейблов. Вроде: "Ну если эти ребята настолько наглые, чтобы сказать нам "нет", надо посмотреть, что они из себя представляют". Поначалу реакцией на прослушанные демозаписи было "приходите завтра", потом клубных концертов стало больше и лейблы перестали игнорировать группу.

Оказывается, Girls On Film снимали без расчета на MTV, а для того, чтобы ее крутили в американских рок-клубах. Там над танцполами висели большие экраны, на которых показывали музыкальное видео с отключенным звуком, а параллельно включали совсем другую музыку. Специально для клипа GOF дюраны записали удлиненную версию песни. (Чтобы подольше была на экране? unsure.gif )

Вспомнили, что поначалу ДД выступали на разогреве у Блонди, а через много лет Уоррен и Ник спродюссировали пару треков этой группы. Ник признался, что в свое время был фанатом Блонди и был счастлив с ними поработать. (Никого не напоминает? wink.gif )

Потом снова вернулись к Ронсону. Ник остался доволен, что во время записи он на дюранов не давил. Обе стороны уважительно отнеслись друг к другу, с интересом и вниманием рассматривали предложения и продюсера, и музыкантов на тему в каком направлении следует двигаться и какой вариант песни выбрать окончательно. (Вот она, демократия. А Брауна ваще для 7-ми песен в соавторы взяли! huh.gif )

Ну вот, так-то так. Общее время - чуть меньше 20 минут, в середине была включена All You Need In Now без сокращений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.