Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ!
Конференция [Duranium Zone] > Техническая поддержка > F.A.Q.
Страницы: 1, 2
DDfans
Как всем уже давным-давно известно - 7 декабря в России проводится очередное политическое голосование. Мне это голосование ничего не дает (как впрочем и всегда так было) и я голосовать не пойду! ...хм, что-то я пошел не в тему, прошу прощения.

Нашей конференции вскоре стукнет один годик. Вслед за этим самому скрипту конференции стункет 4 годика (обратите внимание на копирайт разработчика). Все существенные навороты, дополнения и прочие функции - вносил лично, взяв совершенно голый дизайн...подняв, можно сказать, бесполезный скрипт на должный уровень. Мои силы по добавлениям всяким - иссякли! Разработчик уже давным давно не поддерживает эту версию sad.gif

Итак...
Я провожу НАШЕНСКОЕ, внутреннее политическое голосование по судьбе всей этой конференции. Не пугайтесь, я не буду ее закрывать!!!

Вопрос: Согласны ли ВЫ поддержать администрацию проекта Duran Duran Russian Portal в вопросе об апдейте нынешней конференции на более новую систему - усовершенствованную версию с многими жизненно важными дополнениями, большей степенью защиты от внешнего взлома и прочими удобствами?

Ответ: Возможны лишь только эти варианты ответа
[1] ЗА
[2] ПРОТИВ
[3] ВОЗДЕРЖУСЬ
Также, возможны и безусловно приветствуются Ваши комментарии в сообщениях - отстаивание выбранной позиции и ее факты, наводящие вопросы - если что-то непонятно или вопросы технического характера связанные с апдейтом.

ГОЛОСОВАНИЕ ONLY ПУБЛИЧНО!

Единственный минус, который может Вас расстроить (но я брошу все усилия и финансы, чтобы этого не допустить) - возможно все придется стартовать заново.

Ну вобщем...поехали!!!

DDfans на все 100% ЗА!
john morgan
Я ЗА.
Каким бы консерватором меня не считали.
В процессе 'пользования' у меня часто появлялись 'пожелания' к разработчику, которые могли бы сделать более удобной работу, но сейчас уж и не вспомню, а вспомню напишу.
Причем делать апдейт лучше сейчас, поскольку альбом, который рано или поздно выйдет, приведет сюда много новых людей.
За архитектуру форума я не волнуюсь, поскольку ВСЕ музыкальные форумы на которых я бывал сделаны аналогично и вряд ли ты будешь в этом оригинальничать.
А по поводу этого форума, он обязательно должен быть сохранен и быть доступен. Не знаю возможно ли технически сделать так, чтобы тему со старой конфы можно было продолжать в новой, т.е захотев кинуть реплику в старую конфу автоматом осуществлялся бы переход в новую. Таким образом актуальные темы бы сами собой перешли бы, а остальное останется просто в архиве.
winter rose
Я-за, даже если придется начинать все сначала smile.gif
DDfans
john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
В процессе 'пользования' у меня часто появлялись 'пожелания' к разработчику, которые могли бы сделать более удобной работу, но сейчас уж и не вспомню, а вспомню напишу.

В том то и дело, что мозолить всем глаза неполноценной индивидуальностью уже надоело. Я уже более полугода назад был в курсе новых движков и вообще многих существенных доработках разных конференций, но ждал именно некоего момента, который и произошел недавно. Тем более что нужно было подобрать безупречную систему, что я собственно уже окончательно и сделал.
МИНИ-ЦИТАТА
Причем делать апдейт лучше сейчас, поскольку альбом, который рано или поздно выйдет, приведет сюда много новых людей.

Я думаю что новый альбом никоим образом не приведет волну пользователей к нам, ибо в России еще мало интернетчиков, что и очень плохо... Вот концерт бы в Москве(Питере, или еще где в России) - привел однозначно!
МИНИ-ЦИТАТА
За архитектуру форума я не волнуюсь, поскольку ВСЕ музыкальные форумы на которых я бывал сделаны аналогично и вряд ли ты будешь в этом оригинальничать.

Сейчас нет... далеко НЕТ! Но Я всеравно сделаю, как это и было, отличительные моменты в дизайне!!! Более того, все будет автоматизировано 'по самый неболуйся' wink.gif Опыт у меня уже есть, остается только расширить свои возможности в высоких технологиях и все будет чики-поки wink.gif
МИНИ-ЦИТАТА
А по поводу этого форума, он обязательно должен быть сохранен и быть доступен.

Все будет намного проще... мда... (см. дальше)
winter rose
Как оказалось, есть возможность - все с начала начинать НЕ ПРИДЕТСЯ! А это уже - ОФИГЕННЫЙ ПЛЮС.
К сожалению, апдейтом придется заниматься не мне, а другим людям, ибо это очень серьезная и страшная вещь!
Сегодня я списался со службой поддержки кое-какого скрипта в России. Итог - ВАМ нужно будет подожать около 2-3 дней (если не будут сложности), а мне оплатить услуги в районе 50 капустных листов. Меня это ни как не напрягает, главное чтобы Вам небыло неудобств!
Ольга, единственное, что будет нужно проделать нам с тобой потом, так это поменять в некоторых местах ссылки которые мы оставляли в сообщениях на 'новые', т.к. структура конференции существенно поменяется. Зато, после появления новой конфы в сети, будет на все 100% сухо и комфортно wink.gif Если кому будет интересно о существенных доработках, на которые я повелся - я сообщу их тут.
Я сам, конечно, могу установить и продолжить администрировать новую конфу и не платить никаких денег, но в таком случае будет только одно - старт заново, что мне не хотелось бы.
Lily
Я тоже 'за'. smile.gif

Форум какое-то время будет недоступен?

Сергей, скорее всего, прав: больше пользователей тут появится именно после концерта в России и прочей Эсенговии. Что-то вроде 'лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать'.

ОФТОПИК:
А я, млин... как самая ответственная гражданка, пойду на выборы. Точно знаю, что по крайней мере в нашем городе неиспользованные избирательные бюллетени на местах заполняются другими людьми, чтобы пропихнуть нужного кандидата. Лучше на крайняк против всех проголосовать - пусть подавятся.


(Редактор Lily - 18-11-2003 12:41)
DDfans
МИНИ-ЦИТАТА
Форум какое-то время будет недоступен?

Да, на время конфертации. Апдейтами дизайна и т.д. буду заниматься уже я wink.gif
secret october
Во мне борются два чувства smile.gif
'За' и 'воздержусь' smile.gif
Пока 'За' перевешивает..., хотя, возможно, я отсюда скоро уйду.
DDfans
secret october
Нужно выбрать только одно чувство smile.gif
МИНИ-ЦИТАТА
хотя, возможно, я отсюда скоро уйду

Тебе виднее... но в новой можно будет вставлять картинки прямо с компа l0l.gif специально для тебя smile.gif Ко всему прочему разъездов страниц не будет, ибо все картинки превышающее размерное ограничение админом будут автоматически уменьшаться посредством умения PHP языка. Физический размер картинок не будет меняться, а вот визуальный формат будет! Это очень главное для меня сейчас.
Alien
Я - за.
Lily
2 DDfans: А сколько времени займет апдейт? (по предварительным подчетам, естессно).
sirious
Я-ЗА!
Главное чтобы была такая возможность-общаться с единомышленниками.Я долго искал вас всех,и нашел-спасибо.Согласен я с john morgan по поводу этого форума- он должен быть сохранен и доступен.(ВЕЩЩЬ-!!!!!!)
DDfans
Lily
Если ты про конвертацию, то - цитирую специалиста:
'Сроки, если не возникнет проблем, то за
пару дней сделаем, с момента получения доступа'
Конвертация - это перевод на другой движок (на другую базу) всего того, что имеется в данный момент.
Если ты про апдейт, то - отвечаю сам:
Все зависит от того, когда я смогу поиметь 'нормальную' технику, чтобы заняться графическим дизайном.
Апдейт - это внесение дополнений, изменение каких либо существенных/несущественных опций в лучшую сторону.
sirious
МИНИ-ЦИТАТА
и нашел-спасибо

Каким образом нашел? В профиле при регистрации ты ничего не указал ;(
МИНИ-ЦИТАТА
он должен быть сохранен и доступен

Будет все намного лучше, он будет переконвертирован! smile.gif
rhodesia
и я того же мнения;) wink.gif
то есть: ЗА
john morgan
l0l.gif
еще б не единогласно- у нас демократия или где?
DDfans
john morgan
smile.gif и всеже не защитан пока еще голос secret october из-за двоякой формулировки
Надеюсь так же увидеть тут решение и:
Nina Chirkova
Lady Xenax
Velvet
White Liner
blackriver
Kasey
WildGirl
Ordinarygirl
notorious
ELPRESIDENTE
Cocteau
Antarctica
Dron
RTF
skylarking
...или хотя бы половину из них!

P.S.
~ ¤¤¤ ~
    Сейчас проведу почтовую рассылку с конфы, кому придет письмо из уже тут голосовавших - просто его дуалите!
~ ¤¤¤ ~
ELPRESIDENTE
Я ,ЗА!!!!
Potja
Privet Vsem ! Izvinqjus' za karakuli.....
S trudom ponimaq, o chem rech', ja ZA !!!
Obeshhaju poqvlqt'sq xot' inogda !

Добавление от 18-11-2003 19:32

Moq pervaq messaga...kak ja dovolen...gyyyyyyy:lol: l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Da, zabyl sprosit', translqtor ne nashel ja tut? neudobno kak-to...
Mozhet smotrel ne tuda?smile.gif
DDfans
Potja
МИНИ-ЦИТАТА
Izvinqjus' za karakuli.....

Za eto izvinjat'sja ne nado, hot' tak to pust' budet smile.gif
МИНИ-ЦИТАТА
S trudom ponimaq, o chem rech'

Rech' idet ob obnovlenii skripta konferencii na bolee novyiy s bol'shimi vozmoj`nostjami i pribambasami.
МИНИ-ЦИТАТА
Obeshhaju poqvlqt'sq xot' inogda

Budu rad wink.gif
МИНИ-ЦИТАТА
translqtor ne nashel ja tut? neudobno kak-to

Transljator ili transliterator? Ni togo ni drugogo k soj`aleniju tut net. No ja postarajus' osushestvit' tvoju mechtu v budushem na novoiy konferencii!
Kasey
Я конечно ЗА. smile.gif
Lady Xenax
Я тоже за.
DDfans
Одни из главных возможностей, которые будут в новой конференции:
Авторизовываясь на конференции вы можете устанавливать опции: помнить вас или нет при последующем посещении и отображать ваш ник или нет в статистике онлайн.
Можно создавать голосование и его обсуждать в той же теме. У каждого пользователя есть возможность голосовать только один раз и не более (по каждому вопросу).
Можно прикреплять графический файл к сообщению. Размеры файла *px/*px ограничиваются администратором, что не дает порчи (раздвигания за экран) таблиц при превышении установленных размеров. Уменьшенные скриптом картинки можно кликом мышки загружать в отдельное окно броузера в оригинальном размере. Все закачанные картинки хранятся на сервере в специально отведенной для этого директории. Но это не значит, что теги [ img ] нельзя будет использовать - они ясное дело остаются.
Можно подписаться, для получения извещений на е-майл, не только на определенную тему форума, но и на весь форум вообще! Прошу не путать понятия ФОРУМ и КОНФЕРЕНЦИЯ между собой!
В извещении не будет содержаться текст написанного нового сообщения (как было ранее), а будет приходить ссылка на подписанный топик с определенной меткой. Метка означает автоматический переход на первое непрочитанное сообщение. Если при активации ссылки конференция вас не узнает, вам будет предложено авторизоваться (это для отметки о прочитанном топике), после чего вы автоматически перейдете из этого окна на топик из активированной ссылки с новыми для вас сообщениями в теме. После того, как вы прочитаете тему, тема для вас автоматически будет помечена как - прочитанная. Сообщение-извещение на ваш е-майл приходит один раз, пока вы не посетите ссылку. После посещения ссылки автоматической уведомление вновь активируется до нового поста. Статистика прочитанных/непрочитанных сообщений хранится на сервере, а не на компьютере пользователя как было ранее (получалось, что если Вы выходили на конференцию с другуго компа, то для Вас все сообщения были не прочитанными).
На титульной странице в статистике пользователей существует окно календаря, в котором находятся - информация по знаменательным датам (календарные события) и дни рождения пользователей за текущий день.
Есть отметка об удалении кук-файлов (файлы установок нашего сервера на вашем компьютере) и общий выбор о пометке всех сообщений конференции как - прочитанных.
Есть возможность архивировать темы в специально отведенный для этого форум.
Выбор показания онлайн статистики 'по последнему клику' и 'по имени пользователя'. Есть некоторые фильтры для удобства ее отображения.
Отдельный лист команды модераторов и администрации.
Лист активных топиков за день и фильтры для удобства его отображения.
Топ 10 пользователей публиковавших сообщение за текущиий день.
Топ 10 лучших авторов конференции (несомненно часто и долго лидировать будет Lady Xenax)
Меню 'Мой помощник' - быстрый доступ к свежим статистическим данным!
Меню 'Новые сообщения' - поиск и листинг всех новых сообщений в темах всех форумов с момента вашего последнего визита.
В профиле пользователя существенные изменения. Персональная статистика, личный блокнот (регулировка размера), статистика заполнения личного PM ящика в процентах, PM адресная книга, рассылка определенному кругу одного письма PM, выбор сохранения исходящих писем PM, уведомление о доставке письма PM, сохранение PM письма в черновиках, пуржилка всех PM папок одной опцией, можете создать дополнительные PM папки!
Для каждого пользователя в адресной книге существует свой список друзей и черный список неприятных ему пользователей в его личном ящике. Это позволяет ограждать пользователей от внутренних атак других пользователей в PM на конференции.
Архивация писем подразумевает под собой пересылку на е-майл нужных вам PM собщений на будущее. Архив можно получить как прикрепленный файл: MS Excel или HTML
Помимо того, что уже было, в профиле можно указывать дату рождения, имя в MSN и номер в Integrity Messenger.
Настройки аватара позволяют выбрать аватар либо из базы, либо указать ссылку на другой сервер, где он хранится (что лично мной крайне не приветствуется!), либо загрузка аватара со своего компьютера (лучше уж это использовать тогда!) ... кто-то интересовался уже этой опцией.
Теперь можно самому (не так как раньше) заливать свои фотографии для профиля на конференцию.
Изменяя в профиле е-майл он меняется для всех подписок молниеносно, а не так как было ранее - приходилось заново переподписываться на нужные темы. С этой проблемой я столкнулся вместе с WildGirl.
В настройках е-майл есть опции:
[1] Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей
При включении этой функции, пользователи форума не смогут отправлять Вам письма из форума.
[2] Сообщать мне обо всех изменениях, проводимых администратором форума
При включении этой функции, Ваш e-mail адрес будет добавлен к списку e-mail адресов Администратора и Вы, всякий раз будете уведомлены по e-mail, о любых изменениях на форуме.
[3] Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление
При включении этой функции, копия нового сообщения, в простом текстовом формате, будет выслана Вам на e-mail.
(Я оказался не прав чуть выше (6 строка), где писал о невозможности этой фичи. Оказывается теперь вы сами сможете ее использовать.)
[4] Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений PM
При включении этой функции, Вы будете уведомлены на e-mail каждый раз при получении нового Личного сообщения.
[5] Включить 'E-mail Уведомление' по умолчанию?
При включении, Вы будете автоматически подписаны на все новые и обновлённые темы форума.
Часовой пояс по настройке времени и даты конференции можно теперь только выбрать, а не заполнять самому как было ранее, что приводило к массе возможных ошибок. Например вместо цифры от -12 ... 0 ... до +12 - господин Mineral указал 'msk', skylarking написала 'нет разницы' smile.gif Можно даже выбрать - переход на летнее время!
В настройках отображения форума есть индивидуальные настройки обходящие настройки админа по умолчанию:
[1] Отображать подписи пользователей в темах
[2] Отображать картинки в сообщениях (например смайлики, изображения)
[3] Отображать аватары пользователей в темах
[4] Использовать выскакивающее окошко-оповещение, при получении нового личного письма PM
[5] Раскрывать автоматически форму быстрого ответа
[6] Количество сообщений за страницу темы
[7] Количество тем за страницу форума
Есть возможность выбрать обложку (скин) и ланг-пак конфренции, если эту возможность определит админ.
Офигенно-навороченный поиск с разными фильтрами, опциями etc
Календарь. В календаре можно указывать события какие либо относящиеся к конференции, либо к вам. Можно указать мотив события: общественное или личное, выбор для показа определенному кругу групп.
Очень удобная панель модератора. winter rose будет довольна wink.gif и опции разные ...

И это лишь убогая малость наворотов подвергшаяся описанию с моей стороны. Вобщем - РУЛЕЗ, что тут базарить...
Ну а для меня там столько наворотов, что аж говорить боюсь wink.gif
Guest
конешно за, оп чом ретчь!

Simon Sez a.k.a. Убивец:lol: :lol: :lol:
DDfans
Мда... эта тема наверное за последние полгода побила все рекорды нашей конференции и портала соответственно, если вообще уже не стала реальным рекордом...!
Ну чтож... я безусловно рад, что наша общественность так адекватно реагирует на ВАЖНЕЙШИЕ моменты в нашей Дюрановской жизни.
За сутки тема разрослась до 21 одного сообщения и до 55 просмотров.
Подвожу итоги первого прошедшего дня, как я вижу с небольшим заносом на следующий.

========================
ЗА | ПРОТИВ | ВОЗДЕРЖУСЬ
========================
12 | 0 | 0
========================
DDfans - ЗА
john morgan - ЗА
winter rose - ЗА
Lily - ЗА
Alien - ЗА
sirious - ЗА
rhodesia - ЗА
ELPRESIDENTE - ЗА
Potja - ЗА
Kasey - ЗА
Lady Xenax - ЗА
Simon Sez - ЗА

Практически четвертая часть, а фактически и основная наиболее появляющаяся тут часть из 46 пользователей... ЗА.
Перевеса за 51% как у нас голосуют в думе я думаю ждать излишне, но пока еще не буду торопиться smile.gif с решением. Мне важно что скажут остальные приходящие на эту конфу, которых я так же чуть ранее перечислил. Всем разосланы письма. Ждемс... Simon Sez уже как вижу на е-майл и отреагировал l0l.gif
Cocteau
Я - абсолютно поддерживаю предложение DDfans, поскольку в технически вопросах доверяю ему больше, чем себе.
Так что-ЗАААА!
Lily
2 DDfans: Вот это навороты! smile.gif А можно мой голос сразу 3 раза защитать? wink.gif

По-любому, большинство уже определилось. smile.gif
secret october
Ну тогда и я 'за'. Надо после себя оставить добрую память:)smile.gifsmile.gif
DDfans
Lily
В этом уже нет необходимости! Я вижу многим по нраву мои предложения. Решение принято в лучшую сторону. С сегодняшнего дня я делаю все, чтобы решить вопросы конвертации, терпите и ждите официального объявления о временном закрытии. Объявление размещу конечно заранее!

Мда, кстати и скорость конфы повысится во много раз smile.gif
Ordinarygirl
Я - ЗА!!!biggrin.gif
Guest
DDfans
за. итак все ясно.
blackriver
сорри не залогинился. это был я-Питерская звезда.ха-ха
Lily
Скромный ты наш! smile.gif
l0l.gif l0l.gif l0l.gif
blackriver
Lily
и не говори даже сосики не дают купить в магазине-все вперед меня скромного прут.
Lily
Это карма всех питерских звезд. Крепись! wink.gif
blackriver
Серега тока ты уж по возможности напиши когда и че отрубят(если отрубят) и примерно на сколько,когда уже все просчитаешь там.
Lily
ты имеешь в виду затовариться сосисками?biggrin.gif
DDfans
blackriver
МИНИ-ЦИТАТА
по возможности напиши когда и че отрубят(если отрубят) и примерно на сколько

Я уже говорил, что обязательно всем сообщу заранее и на главной странице сайта эту новость даже вывешу!
secret october
Заходим мы на главную страницу, а там во весь монитор Серега с лопатой ухмыляется.... При попытке попасть на форум - махает лопатой и кричит:
ДА КОНСТРАКШЕН, КОНСТРАКШЕН!!!
l0l.gif l0l.gif l0l.gif

(Редактор secret october - 21-11-2003 05:51)
DDfans
l0l.gif l0l.gif l0l.gif Оригинально!
Ну так конечно не будет, но все трубы будут перекрыты smile.gif
Да и электричество отключим wink.gif
Lily
Ах ты... ЧУБАЙС! smile.gif
sirious
Неприличными словами не выражаться!!!!!l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Запасайтесь керасинками друзья.
blackriver
главное чтоб кричал не прочто констракшен,а констракшен тайм эгейн))
Nina Chirkova
Серега, я - ЗА. smile.gif

А вот адрес у конференции и у сайта останется прежний (duranduran.ru) или поменяется? Если вдруг поменяется, пришлешь его мне на e-mail?
DDfans
Lily
Ага... МГТС обрежем и воздух заморозим! smile.gif
Nina Chirkova
МИНИ-ЦИТАТА
А вот адрес у конференции и у сайта останется прежний (duranduran.ru) или поменяется?

ohmy.gif НафиНг оно надо - адрес менять?
Если я поменяю адрес тогда все придется начинать заново. Но я меняю только саму конференцию - перевожу ее на новый скрипт. Домены тут ни при чем...иначе весь почти двулетний PR на смарку.
Наша конфа сейчас стоит на первом месте по запросу Duran Duran в Яндексе, против пятого - оф.сайта! И неужели вы посчитаете, чтобы я решил все это разом грохнуть? tongue.gif
blackriver
DDfans
ну кто тя знает,придешь по пьяни с психозом и все грохнешь нафиг
Guest
Как и все я ЗА!:blush:
blackriver
Guest ·80.80.119.174·
а ты хто?
DDfans
Это либо Kasey, либо Palomino... либо действительно гость wink.gif
john morgan
Город тот же откуда Palomino.
DDfans
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
По предварительным данным с вечера пятницы до вечера субботы конференция будет закрыта на конвертацию и не доступна!
Возможно, что работы будут проводиться и до конца воскресного дня...
Дополнительно еще сообщу!

Добавление от 25-11-2003 00:30

РЕКОМЕНДУЮ и НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОЧИСТИТЬ ВСЕ СВОИ PM ЯЩИКИ (ящики личных сообщений конференции)! Предварительно (если оно нужно), сохранив нужную информацию у себя локально! Ибо в новой конференции старые сообщения доступны не будут, т.к. это приватная переписка и мне как админу туда лазить нельзя!
Lily
Ясно, спасибо.
DDfans
В субботу и воскресенье посещение как и всегда 40-60 хостов в день, но постинг маленький.
Я все тщательно продумал, чтобы как можно удобнее провести апдейт и взять некоторое время на его проверку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.