Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЕ ПРИНЕС ДЖОН В ДЮРАН ДЮРАН
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Джон Тэйлор [John Taylor]
Страницы: 1, 2
Носферату
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО У ДЖОНА ЕСТЬ СВОЯ ХАРИЗМА И ОН КАК НАСТОЯЩАЯ РОК - ЗВЕЗДА УМЕЕТ СЕБЯ ВЕСТИ НА ПУБЛИКЕ И ПОДАЕТ СЕБЯ В "ГОРЯЧЕМ" ВИДЕ. ГЛАВНОЕ, ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ И С ВОЗРАСТОМ ОН СТАНОВИТСЯ ВСЕ КОЛОРИТНЕЕ.... smile.gif
annush-ka
наличие харизмы- бесспорный факт, Джон- своеобразная личность, и на мой взгляд, он сыграл очень большую роль в жизни ДД, и как музыкант, и как человек biggrin.gif
Astral girl
Мне нравится игра Джона, великолепно дополняющая музыку ДД.Согласна со всеми - он харизматичен безусловно, талантлив. К тому же ох как красив :-) И судя по его лицу, глазам, мне кажется он просто очень хороший человек (а это тоже не маловажно:).Вообщем, ДД без Джона - не ДД:))
Носферату
К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА САЙМОНА, ХОТЯ ДЖОН БОЛЕЕ ВЕСОМ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. ДА, БЫЛИ МОМЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОКАИНОМ, ВЫПИВКОЙ И Т.Д., ТАК НА ТО И РОК - Н - РОЛЛ!!! кекс, НАРКОТИКИ И РОК - Н - РОЛЛ... И ДЖОН С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТСЯ ДО СИХ ПОР!!! НА МОЙ ВЗГЛЯД, БАС - ГИТАРИСТОВ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ, НА МОЕМ СЧЕТУ ТРИ ТАКИХ ВЕЛИКИ cool.gif Х: БАС - ГИТАРИСТ AC\DC, ПОТОМ БАС - ГИТАРИСТ АЭРОСМИТ, И КОНЕЧНО ЖЕ ДЖОН.
МЕНЯ БЕСИТ ФРАЗЫ ТИПА: ОЙ, СОЛИТ ТАКОЙ МИЛЫЙ, ТАКАЯ ЛАПА И Т.Д. angry.gif НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. НАПРИМЕР РОДЖЕР МЕНЯ ПРИВЛЕКАЕТ СВОЕЙМ СКРОМНОСТЬЮ, ХОТЯ В РАННИЕ ГОДЫ БОЛЕЛ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ. ТАК ЧТО СМОТРИТЕ НА ВСЕ И ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО НА МОРДАШКУ!!!
ВОТЬ..... smile.gif
winter rose
ЦИТАТА
К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА САЙМОНА


А почему к сожалению-то? wow.gif wink.gif
oxy
Безусловно, говоря о Дюранах цепляют все участники, конечно, и мордашкой и талантом! Для меня ДД без Джона, что картинка без рамки, но не более. Действительно фигура коллоритная, природная харризма, талантлив, красив, рубаха парень, мог бы пойти еще дальше, сделать что-то свое, а нет...
Не настолько он сильная личность, Саймон и Ник все равно более динамичные, даже Кукурелло принес весомый переворот, что это чувствовалось визуально.
annush-ka
так никто и не спорит, просто здесь речь о Джоне
oxy
Разумеется, о Джоне!
winter rose
ЦИТАТА
мог бы пойти еще дальше, сделать что-то свое, а нет...

Ну он много своего сделал smile.gif в отличие от других участников,кстати wink.gif
Но вообще вопрос о его роли именно в ДД, так что не буду цепляться. blush.gif smile.gif
Носферату
В НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ ПРОГЛЯДЫВЕТСЯ ТИПИЧНАЯ ЗВЕЗДНОСТЬ ДЖОНА, ТАКОЙ ВЗГЯЛ ИЗБИТОГО ЛАВЕЛАСА, НО ИНОГДА СМОТРИШЬ - И САМА НЕВИННОСТЬ.
oxy
ЦИТАТА (winter rose @ 2.08.2005 - 19:57)
ЦИТАТА
мог бы пойти еще дальше, сделать что-то свое, а нет...

Ну он много своего сделал smile.gif в отличие от других участников,кстати wink.gif
Но вообще вопрос о его роли именно в ДД, так что не буду цепляться. blush.gif smile.gif
*



Прошу прощения, я забыла! blush.gif позор мне! cry2.gif Конечно, он много чего делал на стороне и неплохо! Но всеже для Дюран он мог бы сделать больше я думаю!
Alien
Ну, я думаю, то, что именно они с Ником решили сколотить группу, имеет какое-либо значение... wink.gif
Носферату
КОНЕЧНО ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОНИ ДРУЗЬЯ С ДЕТСТВА biggrin.gif . ХОТЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЖОН СТАЛ "ОДИНОКИМ ВОЛКОМ" ПО ОТНОШЕНИЮ К НИКУ. Я ЧИТАЛА, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ РУГАЛИСЬ angry.gif , А НА ПУБЛИКЕ ДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. Я СЧИТАЮ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, КОНФЛИКТ НА ОСНОВЕ ТВОРЧЕСТВА, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ В ТЕНИ, ТАК КАК ПУБЛИКЕ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ГЛАВНОЕ - БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ, И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО НЕ ОБЛИВАТЬ ПУБЛИЧНО ГРЯЗЬЮ ДРУГ ДРУГА ,КАК ЭТО ДЕЛАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ САЙМОН И ЭНДИ ПОСЛЕ РАСПАДА ГРУППЫ. ЭТО НИЗКО И НЕКРАСИВО.
ВОТЬ. smile.gif
Duranie
Без Джона- Дюран не Дюран, а Уоррен мне ВООБще не нравится...
annush-ka
согласна, без Джона плохо, но и ВаКу обижать не надо-он тоже много чего сделал для Дюранов biggrin.gif
Юлия
Кукурулло тоже не люблю.... как гитарист хорош, а больше и неинтересен!

Duranie поддерживаю wink.gif




angel1.gif
annush-ka
я вообще-то как про гитариста и говорила biggrin.gif
Astral girl
Рр... а мне по сути все участники нрава..Даж Кукуруза..добрая я вот такая..smile.gif)))))
Duranie
Юлия, СПАСИБО)))
Duranie
ЦИТАТА (oxy @ 2.08.2005 - 23:59)
ЦИТАТА (winter rose @ 2.08.2005 - 19:57)
ЦИТАТА
мог бы пойти еще дальше, сделать что-то свое, а нет...

Ну он много своего сделал smile.gif в отличие от других участников,кстати wink.gif
Но вообще вопрос о его роли именно в ДД, так что не буду цепляться. blush.gif smile.gif
*



Прошу прощения, я забыла! blush.gif позор мне! cry2.gif Конечно, он много чего делал на стороне и неплохо! Но всеже для Дюран он мог бы сделать больше я думаю!
*

Не понимаю я тебя!!! Сначала ты говоришь, что Джон "мог бы пойти еще дальше, сделать что-то свое, а нет...
". Но когда тебе напомнили, что он и так много сделал на стороне, ты начинаешь говорить, что он мало сделал для ДД????
[/COLOR]
Вася
Я так и не смог найти, отчего Джон ушёл из группы в середине девяностых. Расскажите, пожалуйста. Всё, что слышал - были какие-то конфликты с Ником...
notorious
ЦИТАТА (Юлия @ 13.08.2005 - 00:28)
Кукурулло тоже не люблю.... как гитарист хорош, а больше и неинтересен!

Для написания музыки, гораздо важнее быть хорошим гитаристом.
Остальное как то вторично ..
duran2.net
ЦИТАТА (Вася @ 18.01.2006 - 00:10)
Я так и не смог найти, отчего Джон ушёл из группы в середине девяностых. Расскажите, пожалуйста. Всё, что слышал - были какие-то конфликты с Ником...
*


1. проблема с наркотиками
2. разногласия в музыкальных направлениях
Фиона
Видимо в середине девяностых у хороших гитаристов мода такая была: уходить из "родных" коллективов (Вспоминается еще один Джон - Фрусчанте из РХЧП). А потом просаживать на наркотиках все состояние... А кушать-то охота, вот и возвращаются... Такая вот бредовая трактовка...
А вообще ДжТ принес в ДД прикольный, нет, не прикольный, классный гитарный звук, если можно так выразится. Относительно мордашки и харизмы - на меня че-то не оч действуют. Ник по-моему более харизматичная и таинственная личность, а Джон - милый такой американизированный типус! (Фанатки - не бейте - о вкусах не спорят...) smile.gif
Вообще, без ДжТ Дюран Дюран, как макароны без кетчупа: есть можно, конечно, но... но...
duran2.net
ЦИТАТА (Фиона @ 18.01.2006 - 19:08)
Ник по-моему более харизматичная и таинственная личность.
*


Про Ника даже знакомые говорили, что если он и принимал наркотики, то все равно это наверняка было совершенно непонятно - он все время был похож на пришельца с другой планеты и в своем поведении и в том, что ему было интересно!
winter rose
ЦИТАТА
Относительно мордашки и харизмы - на меня че-то не оч действуют. Ник по-моему более харизматичная и таинственная личность, а Джон - милый такой американизированный типус! (Фанатки - не бейте - о вкусах не спорят...)


Не, ну если объективно и непредвзято-то Джон со всех сторон красавец smile.gif
Американизация с ним случилась после переезда в Л.А., да и то явно
только внешняя..
А Ник-это феномен biggrin.gif

ЦИТАТА
он все время был похож на пришельца с другой планеты


А ведет себя вполне адекватно biggrin.gif Притворяется наверное rolleyes.gif wink.gif
duran2.net
ЦИТАТА (winter rose @ 19.01.2006 - 21:10)
А ведет себя вполне адекватно  biggrin.gif  Притворяется наверное  rolleyes.gif  wink.gif
*


Это все в той же книге написано и разговор шел о периоде записи альбома Seven And The Ragged Tiger, сколько воды с тех пор утекло...
Viccc
Кас. топа: Джон по моему мнению принес в Дюран Дюран бас-гитару и заиграл на ней. Классно заиграл надо заметить! wink.gif l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Фиона
[quote=winter rose,19.01.2006 - 21:10]
Не, ну если объективно и непредвзято-то Джон со всех сторон красавец smile.gif
Американизация с ним случилась после переезда в Л.А., да и то явно
только внешняя..
А Ник-это феномен biggrin.gif

Джон красавец. По крайней мере, молодой был ничего, конечно. Но посмотрите на какую-нибудь мальчиковую группу: красавец на красавце! А вот харизмы, неординарности, так сказать, нет.
Да и Кукурулло по-моему, тоже был не плох... У меня у подружки парень - копия Уоррен, а она сама и не знает своего счастья laugh.gif
И гитарист хороший... Но не срослось у них, так не срослось.
Мне вообще из их участников только негр не нравился... Я не расистка, просто смотрелось так, что его взяли из политкорректности - не вписывался как-то...
Все остальные - нормальные такие, классные чувачки...
john morgan
Я карманы Джонику не пробивал, но mad.gif я думаю это Ник кокс притаранил, а Джоник вискарика. Вот на этой почве они и разминулись.
duran2.net
ЦИТАТА (Viccc @ 20.01.2006 - 09:47)
Джон по моему мнению принес в Дюран Дюран бас-гитару и заиграл на ней.
*


Джон начинал играть на ритм-гитаре, и уже позже переключился на бас...
Lily
Джон принес бас-гитару после того, как Даффи унес свою. wink.gif Он вообще многогранный товарищ. Я скачала видео, где ДД исполняют Election Day (88 год). Джей Ти там за клавишами стоит. turn.gif

В общем, пока смотрела, челюсть от удивления у меня отвалилась дважды. Было от чего!
winter rose
ЦИТАТА (Lily @ 22.01.2006 - 21:37)
Джон принес бас-гитару после того, как Даффи унес свою. wink.gif Он вообще многогранный товарищ. Я скачала видео, где ДД исполняют Election Day (88 год). Джей Ти там за клавишами стоит.  turn.gif

В общем, пока смотрела, челюсть от удивления у меня отвалилась дважды. Было от чего!
*



А Нику бас что-ли дали ? wow.gif wink.gif biggrin.gif

*а где такое качают? blush.gif
annush-ka
ну в этом плане он действительно многогранен, он ещё и барабанить немного умеет wink.gif
john morgan
ЦИТАТА (Lily @ 23.01.2006 - 01:37)
Я скачала видео, где ДД исполняют Election Day (88 год). Джей Ти там за клавишами стоит.  turn.gif

*



Ключевое слово "стоит". Нажать кнопку "programm start" сможет даже дрессированный медведь.
Viccc
ЦИТАТА (duran2.net @ 20.01.2006 - 18:56)
ЦИТАТА (Viccc @ 20.01.2006 - 09:47)
Джон по моему мнению принес в Дюран Дюран бас-гитару и заиграл на ней.
*


Джон начинал играть на ритм-гитаре, и уже позже переключился на бас...
*



ЦИТАТА (Lily @ 22.01.2006 - 21:37)
Джон принес бас-гитару после того, как Даффи унес свою. wink.gif Он вообще многогранный товарищ. Я скачала видео, где ДД исполняют Election Day (88 год). Джей Ти там за клавишами стоит.  turn.gif

*



Да, мне по фигу на чем там этот Даффи играл и на чем, собственно говоря, Джон до бас-гитары играл. Для меня Дж. Т. - классный бас-гитарист классной группы. Поэтому, имхо, бас он и принес... wink.gif cool.gif
Lily
Я даже больше скажу: Джон - лучший бас-гитарист. По крайней мере из всех, кого я слышала.

2 john morgan: Про дрессированного медведя - это преувеличение. Слово "стоит" можно еще воспринимать как "не сидит". wink.gif До Ника Джону оооочень далеко, но какие-то базовые понятия об игре на клавишах у него должны быть: он брал уроки игры на пианино в период работы над альбомом Resume.
http://www.duran2.net/eng/reviews/resume.htm

2 winter rose: Клип я скачала на сайте Клауса, в разделе Video - Election Day Live 1988.
demax
Никогда не говорите про музыканта- лучший! Это может привести к десяткам самоубийств, творческих кризисов и нереализовавшихся интересных проектов. "Лучший" можно заменить характеристикой -Мой Любимый, это четко выразит именно ваше отношение к музыканту и не будет звучать так категорично. Хотя Джон-..............ЛУЧШИЙ , черт побери!!! dribble.gif
Alisa
ЦИТАТА (demax @ 22.02.2006 - 13:46)
Никогда не говорите про музыканта- лучший! Это может привести к десяткам самоубийств, творческих кризисов и нереализовавшихся интересных проектов. "Лучший" можно заменить характеристикой -Мой Любимый, это четко выразит именно ваше отношение к музыканту и не будет звучать так категорично. Хотя Джон-..............ЛУЧШИЙ , черт побери!!! dribble.gif
*


smile.gif Да, конечно, каждый музыкант, серьезно занимающийся своим делом, является по-своему интересным, ведь в каждом есть частичка себя, частичка своего творчества. А слушатель же дает свою субъективную оценку этого творчества...и...все-таки Джон, как басист, лично для меня, самый лучший! biggrin.gif
demax
Единственное, что хочу добавить-Джон красавчик, многие поклонницы считают его самым симпатичным из DD, поэтому женская оценка его как музыканта не совсем объективна.
notorious
ЦИТАТА (Alisa @ 22.02.2006 - 19:22)
.и...все-таки Джон, как басист, лично для меня, самый лучший! biggrin.gif
*


А каких басистов ты знаешь еще?
И чем собственно Джон, как басист, лучше чем любой из других басистов?
Alisa
ЦИТАТА (notorious @ 22.02.2006 - 22:18)
ЦИТАТА (Alisa @ 22.02.2006 - 19:22)
.и...все-таки Джон, как басист, лично для меня, самый лучший! biggrin.gif
*


А каких басистов ты знаешь еще?
И чем собственно Джон, как басист, лучше чем любой из других басистов?
*


Вот именно я и говорю, что Джон - лучший именно для меня, не вообще самый лучший, может в действительности есть басисты, работа которых намного лучше и качественнее, а мне больше нравится Джон.
notorious
ЦИТАТА (Alisa @ 22.02.2006 - 21:23)
а мне больше нравится Джон.
*


Ну нравится он наверное все же не как басист =)
Как мне кажется, говоря о музыканте все равно не удержаться от сравнений.
Я вот например могу сказать что мне нравится игра Куккуруло и я совершенно не в восторге от Тэйлора.
Именно как басист, по моему мнению, Тейлор не примечателен вообще никак.
Исправно играет свою партию, особо нигде не выделяясь.
Басист как басист =)
Alisa
Может быть это и так, но мне действительно приятно его слушать, на мой взгляд, у него хороший звук...и, конечно, нравится он мне не только как басист. smile.gif
winter rose
ЦИТАТА (notorious @ 22.02.2006 - 21:49)
Именно как басист, по моему мнению, Тейлор не примечателен вообще никак.
Исправно играет свою партию, особо нигде не выделяясь.
Басист как басист =)
*



Просто он на своем месте smile.gif Хотя неплохой в общем-то басист biggrin.gif
notorious
ЦИТАТА (Alisa @ 22.02.2006 - 21:59)
и, конечно, нравится он мне не только как басист. smile.gif
*


Я знал, я знал !! =)
ТАНЮХА
ЦИТАТА (notorious @ 22.02.2006 - 21:49)
ЦИТАТА (Alisa @ 22.02.2006 - 21:23)
а мне больше нравится Джон.
*


Ну нравится он наверное все же не как басист =)
Как мне кажется, говоря о музыканте все равно не удержаться от сравнений.
Я вот например могу сказать что мне нравится игра Куккуруло и я совершенно не в восторге от Тэйлора.
Именно как басист, по моему мнению, Тейлор не примечателен вообще никак.
Исправно играет свою партию, особо нигде не выделяясь.
Басист как басист =)
*



Хочу сказать, что сравнение здесь ни к чему. Одно звание Джона "лучший басист 1985 года" чего стоит! И во времена, когда не было Уоррена, но ещё был Джон, группа была на пике популярности, а потом...
С другой стороны, переслушав много песен, я проняла, что игра Куккурулло мне нравится иногда даже больше, чем Джона.
Всё дело в том, как воспринимается музыкант. Мне Джон нравится не только как красавчик, от которого все девушки сходили с ума (потому что выглядит он сейчас, прямо скажу, не на высоте), а как цельная личность: у него есть собственный и, если хотите, неповторимый стиль, который он привнёс и в DD. Уоррен же как никакого впечатления не произвоизводил, так и не производит.
annush-ka
Джон -отличный музыкант,который вносит свою лепту в общее дело группы,без него дюраны не дюраны на мой взгляд wink.gif и я считаю, что смотрится он не хуже других,например Sting или тот же Маккартни wink.gif
Но что уж тут греха таить, и мужик он тоже шикарный, и стиль у него есть собственный и неповторимый, так что здесь приходится согласиться милым девушкам с тем, что мы не настолько объективно оцениваем ситуацию именно в плане музыки. wink.gif
Только вот про Уоррена зря.... Но про это не в этой теме wink.gif
notorious
ЦИТАТА (ТАНЮХА @ 23.02.2006 - 17:07)
Хочу сказать, что сравнение здесь ни к чему. Одно звание Джона "лучший басист 1985 года" чего стоит! И во времена, когда не было Уоррена, но ещё был Джон, группа была на пике популярности, а потом...
С другой стороны, переслушав много песен, я проняла, что игра Куккурулло мне нравится иногда даже больше, чем Джона.
Всё дело в том, как воспринимается музыкант. Мне Джон нравится не только как красавчик, от которого все девушки сходили с ума (потому что выглядит он сейчас, прямо скажу, не на высоте), а как цельная личность: у него есть собственный и, если хотите, неповторимый стиль, который он привнёс и в DD. Уоррен же как никакого впечатления не произвоизводил, так и не производит.
*


Заметь, про то какой он БАСИСТ ты не сказали ни слова =)
Звания не в счет, все же личное мнение более интерестно =)
ТАНЮХА
хорошо, говорю: Джон-отличный БАСИСТ, и мне он очень нравится: и внешностью, и талантом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.