Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДРАМ / DRUM
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Саймон Ле Бон [Simon Le Bon]
Страницы: 1, 2
DDfans
ЦИТАТА
14/6/2005

Саймон Ле Бон вновь под парусом

46-летний Саймон Ле Бон, вокалист ансамбля Duran Duran, намерен принять участие в самой престижной и представительной европейской парусной гонке "Фастнет". 20 лет назад Ле Бон, участвуя в этом первенстве, потерпел аварию и едва не погиб.

Организатор "Фастнет" - Королевский клуб океанских гонок - был основан в 1925 году участниками первой яхтенной гонки от острова Уайт до порта Плимут вокруг скалы Фастнет. В той гонке участвовали 7 яхт. В нынешней гонке на старт, как ожидается, выйдут почти 230 парусных судов самых разных классов. (Правила гонки не ограничивают размеров участвующих судов и не накладывают жестких ограничений на конструкцию - ред.).

Как сообщает британская Daily Mirror, в "Фастнет-2005" собирается участвовать Саймон Ле Бон из Duran Duran. Музыкант заявил, что выйдет на старт на яхте "Драм", на которой он участвовал в "Фастнет-1985".

Тогда вокалист, находившийся на пике славы, едва не расстался с жизнью. Во время гонки на "Драме" оторвался киль, и яхта перевернулась. Ле Бон вместе с пятью членами экипажа оказался в воздушном мешке под яхтой. К счастью, кто-то с берега уведомил береговую охрану о случившемся, и все члены экипажа были спасены вертолетом. "Драм" отремонтировали в кратчайший срок, и уже в следующем месяце яхта участвовала в кругосветной гонке "Уитбреда" (и даже заняла в ней третье место). В Новой Зеландии на борт "Драма" поднялся... Саймон Ле Бон - чтобы принять участие во втором этапе гонки.

Любопытно, что в 1987-м певец, путешествовавший на яхте вместе с супругой вдоль побережья Венесуэлы, спас семью из Северной Ирландии, которая потерпела кораблекрушение.

Впоследствии музыкант продал "Драм" за 7 млн. фунтов стерлингов шотландскому миллионеру сэру Арнольду Кларку. Долгие годы новый владелец сдавал судно в аренду как частным лицам, так и компаниям (которые зачастую использовали яхту в своих промо-акциях). Про "Драм" даже сняли полудокументальную ленту "Удивительное приключение", музыку к которой написал Ле Бон. В рамках рекламной кампании картины был выпущен сингл "Grey Lady Of The Sea", ныне считающийся одним из раритетов.

Чтобы принять участие в нынешней гонке "Фастнет", вокалист Duran Duran одолжил некогда принадлежавшую ему яхту у сэра Арнольда Кларка. Как сказал Саймон, такое решение принял экипаж, едва не погибший при крушении "Драма" в 1985-м. "Мы поняли, что должны доказать самим себе: да, мы можем прийти к финишу, если у нас будет хорошая и надежная яхта, - пояснил Ле Бон. - В этот раз у нас именно такое судно".

Ресурс: www.idelo.ru
annush-ka
ужасное зрелище было, когда яхта потерпела крушение sad.gif
annush-ka
а это не так давно....... smile.gif капитан Саймон boat.gif
Nina Chirkova
Какая пуся! rolleyes.gif Тока чё-то на капитана не очень похож, больше на Карлсончика... laugh.gif

winter rose
ЦИТАТА (annush-ka @ 4.04.2006 - 07:56)
а это не так давно....... smile.gif капитан Саймон boat.gif
*



Дали порулить..и пофотографироваться laugh.gif
annush-ka
ну да wink.gif
разрешили рядом постоять laugh.gif
duran2.net
Он.
annush-ka
из той же серии...... wink.gif
duran2.net
ЦИТАТА (annush-ka @ 5.04.2006 - 21:36)
из той же серии...... wink.gif

Классно! Только разница в том, что я фотку купил и отсканировал tongue.gif Жаль, что такую, как у тебя не видел пока в продаже...
annush-ka
конечно это не настоящая фота,это скан из журнала smile.gif
Nina Chirkova
Да-а, интересно это, наверное, - плавать на яхте в деловом костюме... blink.gif wink.gif

Nina Chirkova
Хотя, о чем это я? У Саймона ведь уже есть подобный опыт - в клипе Rio... biggrin.gif
Nan
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 6.04.2006 - 15:40)
Да-а, интересно это, наверное, - плавать на яхте в деловом костюме...  blink.gif  wink.gif
*


Особенно интересно забираться на нос в лаковых ботинках! censored.gif
annush-ka
wink.gif
Nina Chirkova
Во, эти фотки больше похожи на правду - более реалистичные biggrin.gif , а то понимаешь ли в галстуке, в ботинках... dry.gif
winter rose
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 6.04.2006 - 15:42)
Хотя, о чем это я? У Саймона ведь уже есть подобный опыт - в клипе Rio...  biggrin.gif
*



Ээ, в Рио у костюма цвет чересчур неделовой был smile.gif
annush-ka
руководитель....... whistling.gif
annush-ka
и ещё.....
annush-ka
ещё морские фотки Саймона smile.gif
Glam'RiO
Вместо "and" напечатали "und" laugh.gif (бывает...)
Viccc
ЦИТАТА (Glam'RiO @ 30.05.2006 - 16:46)
Вместо "and" напечатали "und" laugh.gif (бывает...)
*



Это по-немецки! Und - по-немецки и! wink.gif
annush-ka
Саймон и Яся на яхте...... rolleyes.gif
Barbarellca
"... Ты морячка, я моряк! Ты рыбачка, я рыбак!..." biggrin.gif
Мдя, извините, вырвалось. blush.gif
annush-ka
laugh.gif ну просто в тему сказалось....... wink.gif
annush-ka
Саймон с обгоревшим носом laugh.gif
Glam'RiO
Цитата(annush-ka @ 21.07.2006 - 11:56) *

Саймон с обгоревшим носом laugh.gif

Там где Сай бывал точно сгоришь. l0l.gif Будешь как головешка laugh1.gif
annush-ka
smile.gif
annush-ka
rolleyes.gif
annush-ka
smile.gif
Tusiara
l0l.gif l0l.gif l0l.gif Супер!!
zoe_dorogaya
Цитата(annush-ka @ 13/12.2006 - 09:21) *

smile.gif




Это просто супер!!!!!!!! tongue.gif
Юлия
классные фотки smile.gif thumbs-up.gif а с Ясмин это какой год? 84?
annush-ka
Цитата(Юлия @ 18/12.2006 - 00:01) *

классные фотки smile.gif thumbs-up.gif а с Ясмин это какой год? 84?

в смысле,какие?
одна,где они идут- скан из журнала начала 85 года, а вот где они в синих футболках-это по-моему 84 год.....но я могу ошибаться wink.gif
Юлия
Я поняла, что скан это 85 wink.gif
в смысле, я про те, где одинаково одеты... а не может быть позже 84? может это после 85? Ясмин там худенькая какая-то... в 85 и до этого у нее пухленькая мордашка, я уже и в 84 не уверена... unsure.gif
annush-ka
Саймона достают из воды......... wow.gif
Midnight Sun
про это в июньском Ровеснике писали... whistling.gif
Tusiara
Цитата(annush-ka @ 19/01.2007 - 11:52) *
Саймона достают из воды......... wow.gif
wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif

Цитата(Midnight Sun @ 19/01.2007 - 12:49) *
про это в июньском Ровеснике писали... whistling.gif
Да?? А скан у тя есть??? cool.gif Скинь его сюда, плиз....
Midnight Sun
Да я б скинула, тока у меня как раз этого скана и нету! а с цифрового ф-аппарата - боже упаси, ниче не прочитать.
единственное че я могу, тока кинуть большое интервью (общее) из июньского Rolling Stone...
Если че надо, тока скажите! biggrin.gif

Блин, ну какого тут показывают на какой теме большая активность?!!! кто нидь из моих родичей узнает и поржет!!!! wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин!!! Ну сегодня я тут завтра - я там! Как я могла за полчаса 30% сообщений отправить?!!! прям распирает от несправедливости!!! turn.gif turn.gif turn.gif turn.gif
Midnight Sun
<To Midnight Sun>Мне так не дала по читать dry.gif dry.gif dry.gif
annush-ka
smile.gif
Midnight Sun
че за фигня?!картинку запихать не могу...намутила.... blink.gif
Midnight Sun
хух. наконец-то я уделала свой цифровик и он сделал то, что я от него хотела (качество, конечно, ужасное, но это хоть что-то)
annush-ka
wow.gif
Eleanor Rockby
Ой... это, типа, когда они в ловушке были? )))

Неплохая такая ловушка, и лиц перепуганных не наблюдается... biggrin.gif
Eleanor Rockby
Цитата
Солист группы Дюран Дюран, чудом избежавший смерти, снова встает за штурвал


Симон ле Бон, солист группы Дюран Дюран, снова поднял паруса старенькой яхты и заявил, что он больше не испытывает страха перед гонками под парусом, в которых 20 лет назад едва не потерял свою жизнь.

Поп-звезда 80-х заявил, что он «очень рад» вернуться на свою старую яхту Drum и вместе со своей прежней командой снова поучаствовать в гонках Rolex Fastnet.

Ничто, даже перспектива пройти тем же самым маршрутом, на котором его яхта перевернулась и он 40 минут провел в перевернутом корабле, не могут отвратить его от главной цели гонки – как следует развлечься.

46-летний певец спустил на воду в бухте Ковес яхту стоимостью 7 миллионов фунтов и был в приподнятом настроении.

Он сказал: «Наконец-то все приготовления завершены и я с удовольствием ступил на борт. Я не нервничаю, а просто испытываю радостное возбуждение. Это то же самое чувство, с которым я выхожу на сцену. Просто выскакиваю и собираюсь, как следует, повеселиться».

Его нынешняя уверенность в себе серьезно контрастирует с тем состоянием, которое он испытывал после одного чрезвычайного происшествия во время аналогичной гонки Rolex Fastnet.

Ле Бон спал, когда высокие морские волны оторвали у яхты киль в самый первый день сложной 600-мильной гонки, в которой 6 лет назад погибло 15 человек, когда участников накрыл шторм.

Его яхта перевернулась, наполнилась водой и кислота из батарей отравила оставшийся воздух, которым были вынуждены дышать 12 человек, оказавшиеся внутри. Другие 12, выброшенные в море отчаянно пытались оставаться на поверхности. Ле Бон, который вместе с другими музыкантами группы Дюран Дюран, у которой насчитывалось 13 хитов и было продано 80 миллионов записей, был извлечен из морской пучины спасательной шлюпкой, но этот опыт сильно травмировал его психику и отношение к морским прогулкам.

Однако, полный решимости вернуться к любимому виду спорта, после того как яхта была отремонтирована, он вскоре принял участие в одном из раундов Мировой яхт-гонки, и пришел третьим. Таким образом, ему удалось избавиться от множества своих страхов.

Но даже при этом, ему потребовалось 20 лет, чтобы снова захотеть участвовать в гонках Fastnet. Он собрал воедино прежнюю команду, убедил шотландского олигарха сэра Арнольда Кларка, нынешнего владельца 20 метровой яхты Drum, дать это старое судно во временное пользование.

«Снова принять участие в этой гонке – не что иное, как желание закончить недоделанное дело. Все это делается, скорее, для того, чтобы собрать вместе старых друзей, которые уже так долго друг с другом не виделись. Для каждого из нас та гонка, и инцидент – самое важное из всего, что случилось в жизни. Я уверен, что каждый из нас испытает огромное облегчение, когда мы доберемся до места, где перевернулись. Кто-нибудь укажет на это и мы обязательно будут аплодисменты и радостные возгласы.

«Один мой друг предложил мне по 3 доллара за каждую пройденную милю, после того места, где мы когда-то перевернулись. Фантастика: у нас над головой голубое небо, вокруг красивые яхты с красивыми девушками. Кое-что в мире никогда не изменяется». «Я не боюсь, но считаю, что когда мы пройдем это место, где у нас оторвался киль, у нас у всех екнет сердце и мы ощутим, что правильно поступили, снова приняв участие в этой гонке».

Он говорит, что не имеет ни малейших сомнений в том, чтобы участвовать в гонках на Drum. «Мы все обожаем гонки на яхтах. Это самое медленное судно в своем классе и даже если бы так и не было, то мы сделали бы его самым медленным. Мы не хотим, чтобы снова что-нибудь сломалось».

Кроме того Ле Бон надеется собрать деньги для национальной королевской организации спасательных шлюпок.

Гонка Fastnet считается одной из гонок мирового класса, в которой участникам приходится воевать с непредсказуемыми течениями и изменчивыми погодными условиями. Протяженность маршрута составляет 608 миль.

Всего из британского порта Ковес вышла 281 яхта, чтобы принять участие в гонках. Они направились в сторону Канала вдоль юго-западные берегов Англии. Они должны развернуться около маяка Fastnet, на юге Ирландии и возвратиться на финиш в Плимуте примерно через пять дней.

09 августа 2005



оригинал здесь

Инфа старая, но по теме.)))
Midnight Sun
Цитата(Eleanor Rockby @ 08/05.2007 - 21:04) *

оригинал здесь

Инфа старая, но по теме.)))

blink.gif
мама родная...
annush-ka
smile.gif
Tusiara
Он на последней фоте на spiderman'a похож) Поза такая и лицо напряженно, серьезное laugh.gif laugh.gif
Midnight Sun
whistling.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.