IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Массовая культура (ТВ в частности) и МЫ, Масса культуры или массовое бескультурие? ©я 2003
Lady Xenax
сообщение 03/06.2003 - 19:43
Сообщение #46/5379 


Гость









Это чье?????

:D :D :D
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 30/06.2003 - 18:36
Сообщение #47/5380 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Странно, вроде уже отвечал...:(

Это Tom Shear ака Assemblage 23. Немецкий электронщик. Один из моих [актуальных] любимцев. Вообще после впадения брит-попа в кому я полностью остыл к 'гитарной' музыке. Скорее по причине отсутствия свежих идей. Mobile Homes или что-то вроде еще могу послушать, а так переметнулся от классической индустрии типа Nine Inch Nails к новой электронике. Лучше уж сэмплы, чем кривые аранжировки как на Поп Трэше. Причем что меня удивляет: Сильвиан записывает многие свои треки в ходе live-сессий в студии, а наши подшефные тужатся уже год якобы 'причесывая' материал. В результате у Сильвиана все дышит, все живое и прозрачное, даже на концертах с Фриппом, даже на The First Day с тем же Фриппом, где гитара вроде и валит, но настолько все филигранно записано... А этот пресловутый 'мастер гитары' Кукурулло предлагает нам послушать какую-то нелепую колбасню. Без Джона с гитарами у Дюрана настал какой-то ужас. И Медацца и Трэш этим страдают. После того как один сведующий человек указал мне на нижеследующий фактик и 'пальцем' показал что следует услышать, я услышал и с тех пор Кукуруллу мягко говоря недолюбливаю еще больше. Факт следующий. На Медацце (она подверглась тестовому прослушиванию) гитарные партии собраны буквально по две-три ноты (может так было задумано?). А на Wedding гитара была записана нормальными студийными кусками. Вот уж воистину, в плане культуры обращения с гитарой им надо бы подучиться у Мумий Тролля. Кто смотрел хотя бы по ТВ Необыкновенный концерт в Гостином дворе тот поймет.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 30/06.2003 - 20:52
Сообщение #48/5381 


Гость









john morgan

Ты уж специалист... Меня лично не интересует процесс, а только результат. Да, я 'жалкий' потребитель. Ну и что с того? :D Каждому свое.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 01/07.2003 - 11:22
Сообщение #49/5382 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Откровенно говоря на слух мне трудно понять каким образом делалась запись, тем более, что в этом я мало что понимаю (если вообще понимаю).

А что значит 'тестовое прослушивание' и как его проводят?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 01/07.2003 - 12:41
Сообщение #50/5383 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Взяли японскую Медаццу и послушали на студийном аппарате. Словами объяснить не могу, но когда говорят слушай здесь, то следы монтажа (многоканальной записи) слышно. Но речь то я завел не к тому. Доступность медийных технологий сыграла с музыкой злую шутку. Сейчас КАЖДЫЙ поставив несколько необходимых софтин и купив для удобства keyboard может записывать звук весьма достойного технического качества. Но в музыкальном плане это полнейший отстой. Чем забиты наши муз каналы и радио?
В конце 70-х в Литературной Газете была интересная статья про хайпинг (за точность не ручаюсь). Купленные английские программные директора за деньги продвигали в чартах нужные песни, а публика покупала то что в чартах повыше. Такая вот цепная реакция. Чем иначе объяснить странные позиции российских чартов. Как может в обойме быть нелепый клип Арии Колизей? Звук- Скорпионс 1981 года. Видеоряд- клипы тяжмета второй половины 80-ых... .:cry:
Вот и слушают в России Раммштейн да ХИМ, поскольку других не знают, а тех раскрутило МТВ готовя чес по Европам. Прихожу в муз магазин и ужасаюсь: подходит к персоналу в зале молодежь и просит типа 'тут вот по МТВ клип был, там сначала на гитаре ба-ба-ба, потом телки вокруг бассейна прыгали, потом витрины колотили, у вас это есть?' Безликие 'исполнители' записывают безликие альбомы, а слушать вроде бы нечего. А огромный пласт интересной музыки ни по радио не услышишь, ни в магазине не купишь. Хорошо я хоть знаю где и что искать...;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 01/07.2003 - 20:04
Сообщение #51/5384 


Гость









john morgan

Я тоже знаю где что искать... на пресловутой Казе, которая практически ничего блин не качает...

ЦИТАТА
огромный пласт интересной музыки ни по радио не услышишь, ни в магазине не купишь.


Ага. Знал бы ты какими глазами на меня продавцы смотрят, когда я Сильвиана спрашиваю...

ЦИТАТА
публика покупала то что в чартах повыше


В большинстве своем, народ - это просто овцы, которым скармливают отстой, а они с удовольствием его глотают.

Кстати, не только у нас. Появилось у меня кабельное, среди всяких каналов - onyx.tv , немецкий... Ну, думаю, послушаю я хорошую музыку, клипы нормальные посмотрю... Не тут то было. Такой же отстой как и на нашем МуТВ. А про МузТВ - вообще нет слов, там кроме 'Консервов' вообще нет ничего такого, что бы стоило смотреть.

Как меня достала Авария со их 'Небом'...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 02/07.2003 - 11:31
Сообщение #52/5385 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
...Сейчас КАЖДЫЙ поставив несколько необходимых софтин и купив для удобства keyboard может записывать звук весьма достойного технического качества...

Так и есть. Это называется громким словом 'шоу-бизнес'. За словом 'шоу' стоит имитация вечного праздника и красивой жизни, а за словом 'бизнес' - загребание денег. Современная техника позволяет сделать как говорится из г**на конфетку: и выкладываться не надо, просто оборудование высококлассное иметь да специалиста для работы на нем. И при этом гарантирован стопроцентный положительный результат, ведь звуковые ньюансы уху непрофессионала остаются незаметны.

МИНИ-ЦИТАТА
...Чем забиты наши муз каналы и радио?...

Вопрос риторический. :) Ширпотребом, мы все это понимаем. Такую музыку нельзя серьезно воспринимать, ее нужно просто спокойно игнорить. Профи будут всегда, на них и надо ориентироваться, остальное... Если кому-то в жизни Щастье от музыкальных клонов (или клоунов ;) ), пусть блеют и квакают на здоровье.

У меня дома в точности такое же творится: и брат, и родители любят слушать всякий отстой - российскую попсу (те самые дутые 'таланты' с верхних строчек хит-парадов) и псевдошансон (про-уголовные песни, если называть вещи своими именами). При этом - все с высшими образованиями, у кого-то их даже два, а такой мусор любят. Брат так вообще обожает дешевку, которую в третьесортных кафешках ставят.

И ничего я с этим поделать не могу. Сколько ни пыталась. Не нужно им 'высокоинтеллектуальных' текстов и 'навороченного' звука. Типа, отохнуть надо, не напрягаться и не вслушиваться. Тынц-тынц-тынц - как говорит Минаев, музыка поп в прямом смысле слова: попой вправо, попой влево и кааайф... И на всех вечеринах, свадьбах и днях рождения ставят этот поп-треш (дюрановская терминология ;) ).

МИНИ-ЦИТАТА
Прихожу в муз магазин и ужасаюсь: подходит к персоналу в зале молодежь и просит типа 'тут вот по МТВ клип был, там сначала на гитаре ба-ба-ба, потом телки вокруг бассейна прыгали, потом витрины колотили, у вас это есть?'

Н-да... Сплошь и рядом. А что на полках магазинов стоит, это прям тихий ужас. Ну и фиг с ними. Тухлые яйца в них, целую тонну.

Lady Xenax
МИНИ-ЦИТАТА
кроме 'Консервов' вообще нет ничего такого, что бы стоило смотреть.

Не... Шит-парад - достойная программа. :) Как раз про 'таланты'.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 03/07.2003 - 21:29
Сообщение #53/5386 


Гость









ЦИТАТА
Не... Шит-парад - достойная программа.  Как раз про 'таланты'.


:lol: :lol: :lol:

Точно...

ЦИТАТА
У меня дома в точности такое же творится: и брат, и родители любят слушать всякий отстой - российскую попсу (те самые дутые 'таланты' с верхних строчек хит-парадов) и псевдошансон


Мне больше повезло. Отец любит Пинк Флойд, Энигму, Жарра и все в таком духе... Мы вместе с ним прикалываемся, когда по МуТВ какой-нибудь 'великий певец' поет... А маме романсы нравятся, что терпимо.

Вот подруги мои... Все как на подбор слушают Руки Верх, Гостей из будущего, Королеву, Валерию... :cry:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 04/07.2003 - 04:31
Сообщение #54/5387 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Кстати Assemblage 23 весной откатал по Штатам мега-тур. Так что кое-кто мог и впечатлится таким шикарным подледным образом.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 04/07.2003 - 19:30
Сообщение #55/5388 


Гость









john morgan

Assemblage 23 был на диске, что ты мне прислал? Что-то я думаю название знакомое...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 07/07.2003 - 18:18
Сообщение #56/5389 


Гость









Со всеми согласен , хотя иногда российское и может вставить , хотя и за счет текста. А вообще , благодаря НТВ+ смотрю только VH-1 , а там кроме тату ничнго российского не бывает.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 20/07.2003 - 17:14
Сообщение #57/5390 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



МИНИ-ЦИТАТА
'тут вот по МТВ клип был, там сначала на гитаре ба-ба-ба, потом телки вокруг бассейна прыгали, потом витрины колотили, у вас это есть?'

:lol:
'Ты сделай - маа-маа, ты сделай - джага-джага' (с) Катя Лель
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Alien
сообщение 21/07.2003 - 01:03
Сообщение #58/5391 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 193
Регистрация: 12/05.2003
Из: Черноголовка / Россия
Пользователь №: 21



ЦИТАТА
'Ты сделай - маа-маа, ты сделай - джага-джага' (с) Катя Лель

Когда я это впервые услышала, была в состоянии глубокого шока. :lol: Хотя, казалось, можно уже было привыкнуть к подобному творчеству наших... наших... как бы их назвать?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 21/07.2003 - 22:01
Сообщение #59/5392 


Гость









А я упала с этого

'Там на Ямайке - красные майки...' и дальше что-то про девушек нормальных.

'Убей мою подругу'

Саймон отдыхает! :lol: :(
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 22/07.2003 - 00:14
Сообщение #60/5393 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lady Xenax
Ух, точно! Это прогон еще тот!!! :lol:
А еще тоже есть КРУТЬ!!! Песенка есть одна...панить...называется она 'Мне с тобою хорошо', а вот в тексте припева поется 'Мне с тобою за*%&сь' :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (если кто не слышал это - Уши в стороны)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 19:44