IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
10 страниц V « < 7 8 9 10 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Массовая культура (ТВ в частности) и МЫ, Масса культуры или массовое бескультурие? ©я 2003
ELPRESIDENTE
сообщение 27/07.2007 - 19:33
Сообщение #121/40947 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 27/07.2007 - 19:47) *

Это истерика? (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)


И не только у него . Как еще можно реагировать на то , что " C широко закрытыми глазами-волшебство"?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 27/07.2007 - 19:48
Сообщение #122/40948 


Гость









Цитата(ELPRESIDENTE @ 27/07.2007 - 20:33) *

И не только у него . Как еще можно реагировать на то , что " C широко закрытыми глазами-волшебство"?


Так за давностью дело можно и закрыть... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тем более, что это, слава Богу, не распространённое мнение. (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

Собственно, Orange Clock впечатляет, но чтобы обожать его, нужно иметь очень специфическое мироощущение...

И вообще, Света у нас девушка необычная, и её высказывание о "волшебстве" очень перекликается с её фанфами...)))

Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 17/09.2009 - 12:16
Сообщение #123/75029 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Дааа... Темка открыта была несколько лет назад, но вопрос актуальности не потерял совершенно.

Телевидение сейчас превратилось в какой-то фарс. Уже замучали бесконечные сериалы, копирующие друг друга. К тому же актёры... Господи! Где их берут! Я, конечно, не эксперт, но их ненатуральную игру видно не вооружённым взглядом.
А всякие шоу типа "танцы со звёздами". Это пиар для звёзд что-ли???

У меня всегда был вопрос: А кто ж смотрит эту бредятину?
Оказалось, что всякие "Домы 1-2-3-4...", комедийные молодёжные сериалы с тупым юмором, программы вроде (уж не знаю как они там точно все называются) "Брачное чтиво" смотрят многие вокруг меня. Мои же коллеги по работе. И они же слушают музыку вроде Серёг, Лазаревых, Тимати, Биланов (некоторые умудряются и этот так называемый шансон слушать).
Я никогда не понимала, что там можно любить. Во всех этих сериалах, во всех этих шоу, в этой дешёвой музыке. Вроде бы взять моих коллег. Ведь послушаешь их разговоры на некоторые темы - умные люди. Но почему они умудряются слушать эту безвкусицу и смотреть то, от чего просто начинаешь деградироавть...
Я иногда включаю телевизор в качестве эксперимента начинаю смотреть разные шоу, передачи, сериалы. Там же всё одинаковое. Меняются только названия. Везде довольно тупой юмор ниже пояса, примитивный сюжет.

Что касается музыкальных каналов. У нас сейчас вещает только Муз Тв. И слава Богу!
Раньше были оба канала и на фоне МТВ мне Муз Тв как-то больше нравился. По крайней мере раньше на Муз Тв не было тупых сериалов или шоу в стиле "на спор". А вот по МТВ как раз всё это присутствовало..... Музыку конечно крутили далеко не для гурманов.... Но вот сейчас. Сейчас Муз ТВ вобрал в себя всё самое идиотское, что было на МТВ. А про музыку говорить вообще не приходится. Сейчас её на российском музыкальном канале осталось очень мало. Что уж говорить про СТОЯЩУЮ МУЗЫКУ.

Посему телек включаю обычно от нечего делать. Стараюсь смотреть только спортивные передачи, программы про животных (из цикла ВВС) и иногда, если попадаю, по Культуре слушаю классику.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 17/09.2009 - 13:18
Сообщение #124/75032 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



На ТВ действительно мне смотреть нечего. Вот практически полный список: Новости, Спорт, Культура (там спектакли, классика), Про животных передачи (если попадаю на них) и из того же цикла BBC про природу, историю и т.п. Да вроде бы почти всё...Фильмы если хорошие показывают тоже смотрю, люблю дискуссионные передачи по разным темам, правда только те, которые ночью показывают (передачи не для всех). Люблю мультфильмы и мультсериалы - правда те мульты, которые я в детстве смотрела, почему-то заново переозвучивают и для меня они уже не катят...
Знаю многих, кто смотрит бесконечные криминальные передачи и сериалы и НЕ ПОНИМАЮ - что в этом привлекательного?
Да были некоторые сериалы, которые выделялись оригинальностью и качеством - но сейчас всё идёт как под копирку, одно и то же...И фантазия у сценаристов и режисёров закончилась уже давно... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 17/09.2009 - 14:29
Сообщение #125/75039 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(john morgan @ 30/06.2003 - 20:36) *

Это Tom Shear ака Assemblage 23. Немецкий электронщик...


Он вообще-то из U.S. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

А вообще интересно было тему почитать, как-то она мимо меня прошла... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 18/09.2009 - 14:54
Сообщение #126/75078 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Мм, к предыдущим умозаключениям: вот я не пойму, скажем, я телевизор не смотрю и вопрос тупости/интеллектуальности его содержания меня не волнует. Хотя, конечно, там в основном показывают именно бред, но включённый ящик я даже случайно вижу раз в месяц, потому меня эта тема совершенно не трогает. Если бы он встроен в голову - тогда да, и если бы это как-то влияло на уровень ума остальных - тоже можно было бы поговорить. Просто я считаю, что не телевидение виновато в своём содержании, а окружающие в этом виноваты. Просто так такое бы никто не сделал.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 18/09.2009 - 15:32
Сообщение #127/75087 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Valhalla @ 18/09.2009 - 16:54) *

Мм, к предыдущим умозаключениям: вот я не пойму, скажем, я телевизор не смотрю и вопрос тупости/интеллектуальности его содержания меня не волнует. Хотя, конечно, там в основном показывают именно бред, но включённый ящик я даже случайно вижу раз в месяц, потому меня эта тема совершенно не трогает.

Ты прав. У каждого есть выбор - смотреть или не смотреть.
Но иногда... Когда я прихожу с работы в хлам уставшая. Иногда хочется просто посидеть на диване и просто расслабится. Можно конечно и в тишине посидеть и отдохнуть. Можно и послушать музыку. Но видимо это уже привычка - отдых в совокупности с телевизором.
Поэтому не находя ни по одному каналу ничего подходящего для себя чувствуешь, скажем, некое недовольство. Хотя и понимаю, что отдых можно организовать с большей пользой и более продуктивный.

Цитата(Valhalla @ 18/09.2009 - 16:54) *

Просто я считаю, что не телевидение виновато в своём содержании, а окружающие в этом виноваты. Просто так такое бы никто не сделал.

А вот тут да.... Если бы никто не смотрел всё то, что идёт к нам с экранов, сомневаюсь, что всё это снималось бы в таком количестве.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 18/09.2009 - 20:03
Сообщение #128/75115 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Я телевизор почти не смотрю, только если 2х2 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну еще новости, а так интернет в данный момент мне интереснее. Но все равно меня удивляет тот факт, что из 50 с лишним каналов дай бог хотя бы на одном идет что-то интересное. Как это люди с 200 каналами справляются?!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 18/09.2009 - 20:14
Сообщение #129/75119 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Lilian @ 18/09.2009 - 22:03) *

Как это люди с 200 каналами справляются?!

Для меня вообще загадка))) А зачем они вообще нужны в таком количестве?)))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 18/09.2009 - 21:15
Сообщение #130/75127 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Цитата(CrazyFan @ 18/09.2009 - 23:14) *

Для меня вообще загадка))) А зачем они вообще нужны в таком количестве?)))


Как это,если б у меня была спутниковая тарелка,я б наверно от телевизора не отрывалась (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) . Там ж дофига каналов музыкальных,тот же vh1, потом специализированных,типа "Кинопоказ" , Дискавери и пр.,потом мультипликационных (ну да,каюсь,до сих пор смотрю м\ф (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) ) , да много чего ещё (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал subitaneous - 18/09.2009 - 21:15
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 18/09.2009 - 23:49
Сообщение #131/75135 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Ну что ты будешь делать... Никто тут не смотрит телевизор... (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 19/09.2009 - 08:59
Сообщение #132/75147 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Viccc @ 19/09.2009 - 01:49) *

Ну что ты будешь делать... Никто тут не смотрит телевизор... (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

Ну, почему же))) Я от этой заразы никак отделаться не могу))) Вот сейчас "Винни Пуха" смотрю
(Хоть что-то нормальное показывают)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 20/09.2009 - 00:48
Сообщение #133/75181 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Цитата(CrazyFan @ 18/09.2009 - 17:32) *
Но видимо это уже привычка - отдых в совокупности с телевизором.

Вот видишь - только стоит научиться расслабляться по-другому, как эта проблема просто перестанет существовать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А не связано ли это с тем, что твой отдых заключается в том, что ты ложишься и пассивно заливаешь в себя информацию (музыку, телек, фильм)? Зомбоящик - страшная штука (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 20/09.2009 - 06:07
Сообщение #134/75184 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Любопытно, а как расслабляются интеллектуальные снобы?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 21/09.2009 - 06:59
Сообщение #135/75239 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Valhalla @ 20/09.2009 - 02:48) *

А не связано ли это с тем, что твой отдых заключается в том, что ты ложишься и пассивно заливаешь в себя информацию (музыку, телек, фильм)? Зомбоящик - страшная штука (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вот так часто и происходит))) Валяешься перед ящиком и просто ничего не делаешь)))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 02:48