IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ, ...за всю историю дюрана
Рейтинг  5
Лучший альбом:
Лучший альбом:
'81 DURAN DURAN [ 6 ] ** [6.19%]
'82 RIO [ 17 ] ** [17.53%]
'83 SEVEN AND THE RAGGED TIGER [ 2 ] ** [2.06%]
'84 ARENA [ 2 ] ** [2.06%]
'86 NOTORIOUS [ 7 ] ** [7.22%]
'88 BIG THING [ 10 ] ** [10.31%]
'89 DECADE [ 4 ] ** [4.12%]
'90 LIBERTY [ 2 ] ** [2.06%]
'93 DURAN DURAN (THE WEDDING ALBUM) [ 22 ] ** [22.68%]
'95 THANK YOU [ 1 ] ** [1.03%]
'97 MEDAZZALAND [ 3 ] ** [3.09%]
'98 GREATEST [ 3 ] ** [3.09%]
'00 POP TRASH [ 6 ] ** [6.19%]
'04 ASTRONAUT [ 12 ] ** [12.37%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
Пользователь в отключке :) Nikolai Nag
сообщение 07/04.2006 - 09:01
Сообщение #61/29221 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/04.2006
Из: Kohtla-Jarve, Estonia
Пользователь №: 482



Коллеги, на мой взгляд, лучший альбом DD - это Rio /1982/. Неоромантика чистой воды! Какая мощь, какой напор - и в тоже время какая лёгкость!!! Очень мобилизует! Аранжировки замечательные - меня аж белая зависть охватывает - надо же так уметь! Короче - ай да Дюраны, молодцы!
А на втором месте для меня - первый альбом DD /1981/. Эта работа достойна уважения хотя бы за одну Planet Earth - просто классическая песня! Я уж не говорю про Careless Memories и Is There's Anyone Other - полный восторг!
Удачи!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) duran2.net
сообщение 07/04.2006 - 16:57
Сообщение #62/29257 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 854
Регистрация: 30/06.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



ЦИТАТА (Nikolai Nag @ 7.04.2006 - 10:01)
... Careless Memories и Is There's Anyone Other - полный восторг!

Согласен полностью, первый альбом и Rio - олицетворение неоромантики 80-х!

PS. Правильное название песни - Anyone Out There.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 07/04.2006 - 21:14
Сообщение #63/29259 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



ЦИТАТА (duran2.net @ 7.04.2006 - 17:57)
PS. Правильное название песни - Anyone Out There.
*



Моя любимая песня :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
twisted_elegance
сообщение 08/04.2006 - 16:34
Сообщение #64/29271 


Гость









---

Сообщение отредактировал twisted_elegance - 20/08.2006 - 17:59
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 20/04.2006 - 14:54
Сообщение #65/29650 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Вот именно! Почему такое вообще случилось? Что названия как бы 2?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Bossy
сообщение 20/04.2006 - 18:33
Сообщение #66/29652 


Гость









Проголосовал за Rio :D
Впервые услышал в 1992 году, когда ещё учился в школе. Долгое время у меня это был любимый альбом вообще. Про Save the Prayer я вообще молчу :)
Медленные танцы в школе на дискотеках, последний звонок, выпускной вечер, первая любовь :blush: . Ностальгия, понимаете - ли!!!!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nikolai Nag
сообщение 21/04.2006 - 08:16
Сообщение #67/29666 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/04.2006
Из: Kohtla-Jarve, Estonia
Пользователь №: 482



ЦИТАТА (Valhalla @ 20.04.2006 - 15:54)
Вот именно! Почему такое вообще случилось? Что названия как бы 2?
*


Да потому, что на обложке альбома песня, действительно, заявлена как "Anyone Out There" (Winter Rose тут абсолютно права!), а в рефрене поётся "... Is there's anyone other outside..." - во всяком случае, я слышу именно эту фразу. Вот, по давней КИНОшной привычке, я и называю композиции по главной строчке рефрена. Ну, да это не принципиально... Ведь все поняли, какую именно песню я имею в виду...

Сообщение отредактировал Nikolai Nag - 21/04.2006 - 08:19
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 21/04.2006 - 08:59
Сообщение #68/29668 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (Nikolai Nag @ 21.04.2006 - 09:16)
ЦИТАТА (Valhalla @ 20.04.2006 - 15:54)
Вот именно! Почему такое вообще случилось? Что названия как бы 2?
*


Да потому, что на обложке альбома песня, действительно, заявлена как "Anyone Out There" (Winter Rose тут абсолютно права!), а в рефрене поётся "... Is there's anyone other outside..." - во всяком случае, я слышу именно эту фразу. Вот, по давней КИНОшной привычке, я и называю композиции по главной строчке рефрена. Ну, да это не принципиально... Ведь все поняли, какую именно песню я имею в виду...
*



"Outside is there anyone out there, anyone else outside"

Учите матчасть! ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nikolai Nag
сообщение 21/04.2006 - 09:52
Сообщение #69/29673 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/04.2006
Из: Kohtla-Jarve, Estonia
Пользователь №: 482



Уважаемый коллега, благодарю за совет!
Однако, вынужден заметить - печатные (теоретические) версии текстов ДД порой значительно отличаются от фактических, то есть - исполняемых под музыку... Это хорошо заметно, если сам поёшь под гитару... Ну, попробуйте спеть "...Outside is there anyone out there, anyone else outside..." - боюсь, не выйдет. Я эксперимент провёл и убедился. Нужно сидеть с инструментом, внимательно слушать и "врубаться" - подбирать. Это, так сказать, практика...
Прошу не рассматривать мой комментарий как камень в чей-то огород... Вообще, предлагаю прекратить обсуждение моей вольной интерпретации названия песни... Не хотел никого обидеть.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 21/04.2006 - 10:51
Сообщение #70/29675 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (Nikolai Nag @ 21.04.2006 - 10:52)
Уважаемый коллега, благодарю за совет!
Однако, вынужден заметить - печатные (теоретические) версии текстов ДД порой значительно отличаются от фактических, то есть - исполняемых под музыку... Это хорошо заметно, если сам поёшь под гитару... Ну, попробуйте спеть "...Outside is there anyone out there, anyone else outside..." - боюсь, не выйдет. Я эксперимент провёл и убедился. Нужно сидеть с инструментом, внимательно слушать и "врубаться" - подбирать. Это, так сказать, практика...
Прошу не рассматривать мой комментарий как камень в чей-то огород... Вообще, предлагаю прекратить обсуждение моей вольной интерпретации названия песни... Не хотел никого обидеть.
*



1. "...Outside is there anyone out there, anyone else outside..." петь пробовал - вполне нормально получается!

2. "... Is there's anyone other outside..." (с) Ваш пост - так ДД точно не пели, потому что Is и 's - это одно и тоже. Is there is?! ;) Лажа с точки зрения английского языка получается! ;) :lol:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nikolai Nag
сообщение 21/04.2006 - 11:53
Сообщение #71/29677 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/04.2006
Из: Kohtla-Jarve, Estonia
Пользователь №: 482



По поводу излишнего 's - согласен, мой ляп. Прошу прощения. Не "англичанин" я - увы...
Повторю - на мой взгляд, "юридически верное" название песни не принципиально. Важно, чтоб все поняли о чём речь - и все поняли! Ура!!!
Если что, можно перейди на буквенно-цифровые обозначения, как принято в машиностроении. Например, песню "РИО" назовём так: DD-A-1982-01... И никаких разночтений!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 21/04.2006 - 12:14
Сообщение #72/29679 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (Nikolai Nag @ 21.04.2006 - 12:53)
Повторю - на мой взгляд, "юридически верное" название песни не принципиально. Важно, чтоб все поняли о чём речь - и все поняли! Ура!!!
Если что, можно перейди на буквенно-цифровые обозначения, как принято в машиностроении. Например, песню "РИО" назовём так: DD-A-1982-01... И никаких разночтений!
*



Кому-то может и правильное название принципиально. Меня, например, зачастую коробит подобная "неграмотность" типа: "Widding Albom" и т.п.! :devil1: Не знаешь правильного написания по-английски, так уточни или пиши по-русски - Свадебный альбом! Нужно уважать группу, творчество которой тебе нравится. Есть определенные названия песен, эти названия давались песням группой осмысленно и не надо их перевирать и коверкать! ;) Если это конечно не юмор такой... :lol:
Насчет данного, конкретного момента возможно действительно главное было, чтобы все поняли о чем речь. Хотя я и останусь при своем мнении, которое привел выше. ;) :D

B)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nikolai Nag
сообщение 21/04.2006 - 13:01
Сообщение #73/29680 


Дюраненок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/04.2006
Из: Kohtla-Jarve, Estonia
Пользователь №: 482



Viccc, абсолютно согласен с твоими аргументами!!! Действительно, уважение, корректность и толерантность - прежде всего!
От себя добавлю - моё увлечение ДД (и ВОЛНОЙ вообще) началось в конце 1980-ых. Как вы помните - это годы кооперативного бума... Тогда ни о каких лицензионных аудионосителях с названиями песен на обложках в нашей провинции и мечтать не приходилось, равно, как и о сборниках текстов любимых групп... В "комках" приобретались аудиокассеты с записями, единственная маркировка на бумажной вкладке - имя исполнителя и дата издания (и - в лучшем случае - название альбома). Отсюда у нас с товарищами и пошла привычка - давать имена "на слух". Классический пример (это не из ДД - спокойстие!): песня "I Say Yeah" именовалась "Асса Йе"!!! Лично я не нахожу в этом ничего оскорбительного... А уж про русский рок я вообще молчу - существуют десятки "народных вариантов" названий опусов БГ, Цоя, Кинчева и других - кто во что горазд. И никто, вроде, не комплексует - это истинно НАРОДНАЯ культура, новый фольклор. Для меня ранний ДД - тоже новый фольклор!
Ещё раз прошу прощения за инцидент! Впредь я буду внимательнее.
Надеюсь, моими извинениями данный эксцесс исчерпан!

Сообщение отредактировал Nikolai Nag - 21/04.2006 - 13:02
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Ameli
сообщение 23/04.2006 - 16:33
Сообщение #74/29731 


Гость









голосовала за Астронавт
альбом уже созревшей группы...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 24/04.2006 - 10:13
Сообщение #75/29748 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



ЦИТАТА (Ameli @ 23.04.2006 - 17:33)
голосовала за Астронавт
альбом уже созревшей группы...
*



А Rio, например, тогда альбом несозревшей группы?!!! :wow: :blink:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 02/05.2024 - 21:14