IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

14 страниц V « < 12 13 14   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Дюрановские бутлеги и анплагды, Так у кого все-таки есть раритеты?
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 29/08.2009 - 20:46
Сообщение #196/74487 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Ух, сейчас напишу!!!! (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Правда, послушала не всё, но у меня эмоций стоооолько!

Anything for you - честно говоря, не впечатлила. В альбоме она бы не смотрелась. So misled мне и то больше нравится.
Ball & chain - не могу сказатЬ, что очень нравится, но в альбом она бы вписалась. Обожаю ТАКИХ Дюранов.
Berlin - мдя, всё-таки это 1986, то есть, в своей работе, получается, я не отдала дань уважения альбому Liberty... Впрочем, я эту вещь не разлюблю. Ещё раз убеждаюсь в том, что Дюраны умеют и инструменталки писать.
Bomb - сильный трек, вместо Drug бы его...
Bottleneck - ммм, симпатично. Всё-таки и Liberty был хорош, он мог бы стать успешным, просто треки не те выбрали...
Burning the ground - такого оригинального мегамикса я ещё не слышала. Всегда мечтала научиться ТАК миксовать треки.
Butt naked - от Be my icon, я так поняла, отличается только текстом и присутствием Джона (это он пел на куплетах?).
Can can - испытавала такой же кайф, когда слушаю гитарный отрывок из Prototypes. Medazzaland - мега-альбом!
Diamond dogs - оригинал не слышала. Ммм, нормальный трек.
Do you believe in faith - по сравнению с альбомной версией звучит слабовато, знаете, ассоциируется с рестораном. Уже представила там Дюранов...
Do you wanna turn me on - очень плохое кач-во, ничего не поняла, к сожалению. Какой это хоть год?
Dream nation - ещё один шикарный трек, который мог бы быть в Liberty.
Faith in this colour - приличная инструменталка, сильно отличается от стиля песен, что на первых двух альбомах.
Falling angel - только сейчас стала нравиться. Красивая песня, ассоциируется с поездкой.
Fame - так и не полюбила. Кстати, сильно напоминает Friends of mine, как Late bar Girls on film.
Faster than light - см. пред. пункт.
Firefly - ё-моё, Дюраны и на ТАКОЕ способны?! Это же шедевр!
Follow in my footsteps - красивый трек, в саундтрек приключенческого фильма бы его. Странно, что Саймон не занимался сольной карьерой в полной мере.
Girls on film '1979 - версия Энди Уиккета, как я говорила ранее, мне нравится гораздо больше оригинала, хоть вы меня убейте.
God - хорошая поэма. Здорово Сай всех политиков обругал!)
Happy birthday - типа Falling angel с другим текстом. Мне нравится! Это когда они так умудрились?
I believe - обе версии нравятся, пока не знаю, какая больше. Правда, больше стиль Ноториуса напоминает.
In between women - не помню.
Live in lover - мне эта версия Violence of summer нравится куда больше оригинала, хотя и различия невелики.
I won't turn my back for you - сто раз уже хвалила эту вещь.
Instant karma - сначала у меня эта демка была в отвратительном кач-ве, но теперь я расслушала её! Дюраны прекрасно её исполнили! (Кстати, надо бы мне познакомиться с тв-вом Джона Леннона...)
Khanada - один из красивейших треков ранних Дюранов. Будь моя воля, запихнула бы её в 1-ый альбом. Один восточный проигрыш чего стоит...
Know it all - у меня вместо той интерлюдии, которая и есть Know it all, оказался какой-то ремикс на Reach up..., но удачный.
Late bar - сказала уже.
Like an angel - я её вообще не помню.
Linger - ммм, неплохая коллаборация, но не моё...
Lonely business - см. пред. пункт.
Magic bus - заводная такая песенка!
Come up and see me - это кавер, да? Хороший. У Дюранов вообще каверить получается отлично. Единственное, что мне не понравилось в их исполнении, - The house of the rising sun.
Matter of fact - это с Wedding album? ОБАЛДЕННО! Не знаю, что тут говорили, мол, попахивает чем-то, а мне понравилось! Её бы в альбом вместо None of the above или Love voodoo.
Money on your side - нет, я всё больше и больше влюбляюсь в период Liberty!
Mr Jones - это что за демка? Какой год? Мне по нраву!
My family - вот эта мне не очень.
One of the faithful - очень необычная версия "Встречи с президентом", даже не знаю, нравится ли мне она...

Продолжение следует.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 30/08.2009 - 11:33
Сообщение #197/74493 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Цитата(Serious_Girl @ 29/08.2009 - 23:46) *

Bomb - сильный трек, вместо Drug бы его...
Fame - так и не полюбила. Кстати, сильно напоминает Friends of mine, как Late bar Girls on film.
Matter of fact - это с Wedding album? ОБАЛДЕННО! Не знаю, что тут говорили, мол, попахивает чем-то, а мне понравилось! Её бы в альбом вместо None of the above или Love voodoo.



А по-моему кавер на Боуиновскую Fame неплох (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Не надо Drug, None of the above и Love voodoo обижать,клёвые песни. (IMG:style_emoticons/default/music.gif) Если не выпустили,значит были на то причины. Да и неизданные композиции тоже должны быть хорошими. Как сказал Бретт про бисайды (он про свои говорил,но суть одна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) : "Настоящие драгоценности не должны легко находиться." Так даже интереснее. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) OKsana
сообщение 30/08.2009 - 12:43
Сообщение #198/74494 


Дюрик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 08/05.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 16 281



Цитата(subitaneous @ 30/08.2009 - 12:33) *

Как сказал Бретт про бисайды (он про свои говорил,но суть одна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) : "Настоящие драгоценности не должны легко находиться."

Золотые слова!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 30/08.2009 - 13:27
Сообщение #199/74495 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Так, а кто такой Бретт? Насчёт "драгоценностей" он верно подметил! Мудро!

Продолжение рецензии:

Passion fruit (Water Babies demo) - такое чувство, что записали музыку, убыстрили в сто раз, а потом под неё спели. Кошмар.
People (Mr. Bones) - захотелось и Свадебный альбом переслушать... Вот так всегда! В оригинале песня не нравится, а только слышишь демку - так всё, влюбляешься!
People like you - в своё время очень удивила, ТАКИХ Дюранов я не знала. Но главное, что им это идёт!
Plastic girl - не понравилось.
Pretty ones - слабый би-сайд, напев куплетов мадонновскую Music напоминает.
Reincarnation - отдаёт Joy Division.) Но мне нравится, очень. Энди Уиккетт случайно не записывал сольников?
Rope/Hold me - понравилась больше оригинала.
Salt in the rainbow - не помню её даже.
Second abili - это демка Read my lips? Теперь мне эта песня нравится.
Secret October - хорошая песня, пожалуй, тоже одна из лучших с того самого "мегауспешного" периода ДД. А живая версия, которая медленная, ещё больше понравилась!
See me, repeat me - конечно, очень похоже на GOF в демо-версии.
Seven and the ragged tiger - говорят, это та самая песня, которая позже превратилась в 7th stranger... что-то не уловила связи, сама песня какая-то смешная, как будто Дюраны в походе её пели!)))
Rio (Steve's demo) - НУ ОПЯТЬ ШИКАРНАЯ ДЕМКА! Может, я ненормальная, но мне эта версия больше оригинала нравится. Да, голос у Стива, конечно, на любителя, но для меня это только в плюс. Жалко, что всего 1 минута - я бы хотела больше. Так он в группе Devils поёт? Надо послушать...
Stop dead - какая-то недюрановская вещь, хоть и приятная.
Take it to me - не могу понять, вроде бы хороша, но припев не очень нравится.
The needle... - не помню оригинала, но, по мне, Сай хорошо её исполнил, мне слух не резало.
Throb - видно, я не большой любитель инструменталок. Мне оригинал больше по душе.
Time for temptation - могу сказать то же, что о Stop dead, только эта вещь уже идёт Дюранам.
TV vs. Radio - видать, Астронавта я так и не полюблю...
Virus - ну вот, можно же было в альбом включить! Выкинуть Nice, Want you more и Bedroom toys, а на их место Virus и... ах, да, Silent icy river - это же WHT недоделанная (хотя мне её стиль нравится, для меня это лучшая композиция с того периода).
Worth waiting for - а вот период Liberty мне импонирует! На эту песню тоже вижу клип. Одна из красивейших песен, по крайней мере, среди би-сайдов точно.
Water babies (6 min 15 sec) - вот эта версия данной песни мне больше по душе.
We need you - опять мне представляется, как Дюраны поют в ресторане, сами одеты, как в период Ноториуса.))
What happens tomorrow (Demo) - вот бы доработать чуточку - получилось бы лучше оригинала, т.е. того, что мы имеем!
Working the steel - да что ж у меня Joy Division не пошли, а Уиккетовские вещи нравятся? Хочу ещё! (Хотя, конечно, если бы не Сай, неизвестно, что бы было с ДД и были бы они вообще.)
Yo bad azizi - не замечала, что вступление с того самого выступления Мэрилин Монро, когда она Кеннеди поздравляла с Днём Рождения!)) Да, здорово посмеялись над ней посредством фразы: "Ты ужасна, как ядерная война"....
Already gone - эта вещь Сая мне не очень.
Grey lady of the sea - на мой взгляд, лучшая сольная композиция Ле Бона.
Nobody knows - хорошая вещь, сто очков вперёд даст Salt in the rainbow и Lonely business.
Twinkle... - забавно, ещё бы заснять Саймона, когда он эту песню исполняет.))) (Вспомнилось другое трогательное видео, когда он дочурке своей что-то пел и фотку её целовал.)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 30/08.2009 - 13:52
Сообщение #200/74498 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Цитата(Serious_Girl @ 30/08.2009 - 16:27) *

Так, а кто такой Бретт? Насчёт "драгоценностей" он верно подметил! Мудро!


Бретт Андерсон,музыкант.
З.Ы. а чем вам Joy Division не нравится? Классная группа (IMG:style_emoticons/default/music.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал subitaneous - 17/12.2009 - 21:19
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 30/08.2009 - 15:14
Сообщение #201/74508 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
З.Ы. а чем вам Joy Division не нравится? Классная группа


Никто не спорит! Мне нравится некоторые их песни, но дело в том, что я недавно скачала два их студийных альбома - мне ничего не понравилось.(
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 15/12.2009 - 23:43
Сообщение #202/78064 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Duran Duran - Live and Rare http://secret-oktober.blogspot.com/

Вот, нашла ссылку на некоторые треки дюрановские. Не знаю, насколько они редкие, но некоторые я вообще в первый раз вижу. Например, кавер на песню The Isley Brothers "Tell me it's just a rumour".
Of crime and passion, Faster than light, Khanada, Last chance on the stairway, Late bar, Like an angel - это все живые выступления и они имеют в тегах ссылку на уже не существующий сайт duranduran.no
Происхождение остальных неизвестно, но тоже какие-то бутлеги, скорее всего.

Мне больше всего понравились "живые" A matter of feeling" (только жаль обрывается в конце (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) и "Lonely in your nightmare" (чудесно слышно бас-гитару (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) и кавер на "Fun time" Iggy Pop.

А вот что такое "Just got a groove on" я не поняла. Может, кто знает, чья это песня? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Lilian - 15/12.2009 - 23:46
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 17/12.2009 - 03:39
Сообщение #203/78099 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Как это duranduran.no не существует? :0
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 17/12.2009 - 12:33
Сообщение #204/78107 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Цитата(Valhalla @ 17/12.2009 - 03:39) *

Как это duranduran.no не существует? :0

Так вроде уж скоро год будет... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 09:50