IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

3 страниц V < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Истории создания песен Duran Duran, Прототипы - реальные люди и события
Пользователь в отключке :) Nick
сообщение 10/09.2008 - 14:43
Сообщение #16/62599 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 276
Регистрация: 24/01.2008
Из: Вышний Волочёк
Пользователь №: 6 180



Цитата(Mezmerized @ 09/09.2008 - 20:28) *

ну не то чтобы совсем...некоторые реп композиции (кроме white lines) да...
но их там штуки три вроде только....(white lines я не считала, он мне нравится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
а остальные песни это вполне узнаваемый, сочный такой, насыщенный клавишными ддюрановский стиль....
из-за трех песен называть альбом го$н*м?это что-то новое...
просто, наверное, любой группе (каждой в свое время) проходится проходить через такие вещи....
и часто не из-за того, что что-то действительно не получилось...
а может из-за каких-то недоразумений, в данном случае предрассудков, что кавер версии всегда у всех получаются хуже оригинала...
и если группа прошла в своей "жизни" такой период, выдержала его и писала музыку дальше, это о многом говорит...

а вообще прикольно, когда осознаешь, что тебе нравится альбом, который признан самым худшим ..хааа

может после Свадебного все ждали чего-нибудь ещё "своего",дюрановского - а они возьми и сделай каверы...не знаю, не знаю,а альбом классный действительно
Lily,огромное спасибо за поступающие истории создания песен,ты - молодчина (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbs_up.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup2.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 12/09.2008 - 12:42
Сообщение #17/62652 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



2 Nick: (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Falling Down
Песня подготовлена в соавторстве и сопродюсировании с Джастином Тимберлейком, от него же исходила идея написать ее. В одном из интервью Саймон говорил об этом так.

- Тимберлейк был подшофе, когда согласился создать песню Falling Down. Мы были на закрытой вечеринке, которую он проводил после своего концерта в Бирмингеме. Он отполовинил бутылочку спиртного, а затем сказал: "Давайте напишем песню для вашего альбома". Думаю, этим все сказано. После полбутылки скотча люди по-настоящему осознают насколько они любят Duran Duran".
(IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/RUFTS.gif)

Кстати, Тимберлейк - ровесник первого альбома Duran Duran, обоих "выпустили в свет" в 1981 году. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 27/04.2009 - 19:51
Сообщение #18/67878 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Думаю, этим все сказано. После полбутылки скотча люди по-настоящему осознают насколько они любят Duran Duran".


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И так записали тот самый альбом "Борьба на красном ковре"?

Цитата
Вот из такого навоза растут хорошие песни.


Я вообще часто слышала, что многие хиты были записаны, эээ, в нетрезвом состоянии. Законы жанра, ой, пардон, вообще музыки. (IMG:style_emoticons/default/afro.gif)

Цитата
Wild Boys стали первым случаем в дюрановской истории, когда песня была создана специально для видео, то есть в момент ее написания музыканты продумывали как она прежде всего будет смотреться.


О таких случаях ВООБЩЕ я читаю впервые... (IMG:style_emoticons/default/wow.gif)

Цитата
В 2006 году Q magazine признал дюрановский Thank You худшим альбомом всех времен и народов.


ЧТО??? Нет, я обалдеваю от тех редакторишек... Уж этот альбом не подходит точно! (IMG:style_emoticons/default/ranting.gif) Что-то всё это катится незнамо куда...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 28/04.2009 - 09:57
Сообщение #19/67899 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(Lily @ 12/09.2008 - 14:42) *

"...После полбутылки скотча люди по-настоящему осознают насколько они любят Duran Duran".



(IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 05/06.2009 - 03:39
Сообщение #20/69450 


Гость









Прикольно, классно.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 06/08.2009 - 23:25
Сообщение #21/73078 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Hold back the rain
Песня посвящена Джону Тэйлору. Она касается его образа жизни, проблем с наркотиками и т.д. Саймон написал текст HBTR и сунул его под дверь Джону. Но лично они это никогда не обсуждали.

Интервью, в которых Саймон рассказывает о песне:
http://www.youtube.com/watch?v=WWmX9gVpjA0
http://www.youtube.com/watch?v=uzJbvQojXGI
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 07/08.2009 - 08:08
Сообщение #22/73091 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Мне попадались интервью, где сам Джон говорит об этом. Чего уж там скрывать, дело ведь прошлое ("Были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались" © ). А песня вышла красивая, последний куплет даже за душу берет:

Okay, go off and wander
I'm guilty just the same
Sometimes you're needed badly
So please come back again


В общем смысле: Да ладно, вали, куда хочешь. Но только возвращайся - иногда тебя просто до ужаса не хватает.

Вообще, это здорово, когда тебя со всеми твоими "тараканами" принимают и все равно ценят. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Buried In The Sand & Who Do You Think You Are

Когда-то давно я читала в Ask Katy, что эти две песни из Медаззы тоже посвящены Джону, а точнее - его уходу из группы. Первая, бесконечно печальная, полная сожалений и безысходности, текст написан Ником. В контексте Джоновского ухода она наполняется дополнительным смыслом:

Не могу сказать, что сильно удивился,
Когда ты разорвал все узы –
Они и так висели на волоске.
Но теперь я осознал:
К былому нет возврата,
Потому что все изменилось.
Я все еще протягивал руку,
Пытался вытащить тебя,
Но ты утонул в зыбучем песке.

Я рад, что ты пришел один,
Но здесь наше путешествие заканчивается,
Я говорю тебе: «Прощай».
Мой самый дорогой друг…

Ты утонул в зыбучем песке,
С головой погрузился в песок.


Вторая песня - с Саймоновским текстом. Злая, резкая, так и хлещет словами по мордасам: "Да кем ты себя возомнил?!" Маленькая месть за то, что Джон фактически бросил группу в самый трудный момент, после выхода альбома, который критики окрестили самым неудачным в истории музыки:

...Тебе придется остаться в одиночестве
До конца своих дней.
Ты это понимаешь?
Каждый задает сам себе вопрос:
"Как ты думаешь, кто ты?"

К чему испытывать смущение,
Если ты не в состоянии объяснить другим людям
Те вещи, о которых я сейчас говорю?

Все это дало мне возможность думать,
Что, вероятно, ты хотел бы
Оказаться на моем месте.


Но есть одно "но". Через некоторое время после возвращения Джона в группу упоминание о втором посвящении из Ask Katy было удалено, и сейчас можно найти только уклончивые ответы Саймона: "Вопрос очень личный и болезненный, поэтому я не скажу, о ком эта песня". Как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон.

Упоминания о первом посвящении в Ask Katy остались - например, в ответе 22.09.2001г.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 07/08.2009 - 08:19
Сообщение #23/73092 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Lily @ 07/08.2009 - 10:08) *

Вторая песня - с Саймоновским текстом. Злая, резкая, так и хлещет словами по мордасам: "Да кем ты себя возомнил?!" Маленькая месть за то, что Джон фактически бросил группу в самый трудный момент, после выхода альбома, который критики окрестили самым неудачным в истории музыки:

Но есть одно "но". Через некоторое время после возвращения Джона в группу упоминание о втором посвящении из Ask Katy было удалено, и сейчас можно найти только уклончивые ответы Саймона: "Вопрос очень личный и болезненный, поэтому я не скажу, о ком эта песня". Как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон.

Упоминания о первом посвящении в Ask Katy остались - например, в ответе 22.09.2001г.

Очень важно уметь прощать. Даже за такие не красящие человека поступки. Видимо и Сайм, и Ник обладают этим качеством и поэтому смогли простить такое... гм... предательство.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Aheart
сообщение 07/08.2009 - 12:54
Сообщение #24/73104 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 510
Регистрация: 16/03.2009
Из: Самара
Пользователь №: 16 266



Цитата(CrazyFan @ 07/08.2009 - 10:19) *

Очень важно уметь прощать. Даже за такие не красящие человека поступки. Видимо и Сайм, и Ник обладают этим качеством и поэтому смогли простить такое... гм... предательство.


Боже, как всё трогательно (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) (я так сентиментальна)
Это хорошо, что друзья смогли простить, понять и принять друг друга. Хорошо и для них и для нас (поклонников Джона)

Сообщение отредактировал Aheart - 07/08.2009 - 12:57
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 07/08.2009 - 14:06
Сообщение #25/73115 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Спасибо за инфу! Никогда бы не подумала, что Hold back the rain о Джоне (а он и тогда баловался... допингом?). А Buried in the sand и Who... Эх...

Сообщение отредактировал Serious_Girl - 07/08.2009 - 14:06
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lilian
сообщение 07/08.2009 - 14:08
Сообщение #26/73116 


Дюраха
******

Группа: Постояльцы
Сообщений: 796
Регистрация: 21/02.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16 254



Цитата(Lily @ 07/08.2009 - 09:08) *

Buried In The Sand & Who Do You Think You Are

Когда-то давно я читала в Ask Katy, что эти две песни из Медаззы тоже посвящены Джону, а точнее - его уходу из группы. Первая, бесконечно печальная, полная сожалений и безысходности, текст написан Ником. В контексте Джоновского ухода она наполняется дополнительным смыслом:

Вторая песня - с Саймоновским текстом. Злая, резкая, так и хлещет словами по мордасам: "Да кем ты себя возомнил?!" Маленькая месть за то, что Джон фактически бросил группу в самый трудный момент, после выхода альбома, который критики окрестили самым неудачным в истории музыки

Но есть одно "но". Через некоторое время после возвращения Джона в группу упоминание о втором посвящении из Ask Katy было удалено, и сейчас можно найти только уклончивые ответы Саймона: "Вопрос очень личный и болезненный, поэтому я не скажу, о ком эта песня". Как говорится, кто старое помянет - тому глаз вон.

Упоминания о первом посвящении в Ask Katy остались - например, в ответе 22.09.2001г.

Эх, теперь не смогу спокойно слушать "Who do you think..." И так была моей любимой песней с Медаззы, а теперь еще, узнав, что она Джону посвящена... (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Большое спасибо, Lily, за разъяснения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. только я думала, что "Thank you" - самый неудачный альбом в истории музыки. У них их два что ли, самых неудачных? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 07/08.2009 - 14:19
Сообщение #27/73120 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Lilian @ 07/08.2009 - 16:08) *

P.S. только я думала, что "Thank you" - самый неудачный альбом в истории музыки. У них их два что ли, самых неудачных? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Медазза вроде тоже..... (Хотя я искренне недоумеваю почему... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif))
Я где-то читала, что Джон покинул группу и под влиянием этой причины в том числе. Почувствовал, что альбом будет провальным и ретировался
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nicka Rhodes
сообщение 07/08.2009 - 16:36
Сообщение #28/73144 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 840
Регистрация: 08/06.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 296



Deep purple- клевая группа! У мя их альбом есть! Но я не знала что их хит это вдохновение от пожара, спасибо за инфу.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 07/08.2009 - 17:18
Сообщение #29/73147 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



2 Lilian: Ну, так я же и написала "после выхода альбома, который критики окрестили самым неудачным в истории музыки"., т.е. после Thank You. В двух песнях Медаззы он еще успел на своем басе отыграть и в буклете упомянут, но в число "Duran Duran are" уже не был включен. Получается, официально он ушел не после Медаззы, а после "Thank You".

"Всем спасибо, все свободны" - такая вот ирония. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

2 CrazyFan: Джон покинул группу не из предполагаемой провальности Медаззы (кстати, в недавнем интервью про Никовскую ногу ему снова бередили эту старую рану). У него был очень сложный период в жизни, крайне депрессивный. Кризис среднего возраста, может? Джон думал, что без Дюран Дюран - он никто, хотелось доказать в первую очередь самому себе, что он чего-то стоит как личность, что чего-то может. И так все хреново, а тут еще неудачный альбом плюс развод с первой женой - все в один год.

Если верить Википедии, JT еще во времена записи "Свадебного альбома" начал погладывать налево и записывать сольный материал. Но успех DD-93 был таким значительным, что на какое-то время он передумал и задержался еще на несколько лет. Но в итоге все равно ушел. В 1997-м дюрановское трио выпустило Медаззу, а Джон выстрелил сразу двумя сольниками. Дорвался, называется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прощение... Умение прощать очень важно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И не только Ник с Саймоном должны были проявить великодушие, Джон тоже научился забывать некоторые вещи. Саймон - человек эмоциональный, экспрессивный, и по первости много грязи ему в спину набросал. Та же WDYTYA чего стоит...

Слава Богу, что все на свои места встало - по крайней мере, в Джоновском случае.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 07/08.2009 - 17:25
Сообщение #30/73148 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Цитата(Lily @ 07/08.2009 - 19:18) *

Джон думал, что без Дюран Дюран - он никто, хотелось доказать в первую очередь самому себе, что он чего-то стоит как личность, что чего-то может.

Это вполне можно понять чисто по человечески. Всё таки у каждого в жизни амбиции есть. И каждому хочется знать, что он сам по себе что-то значит. А не просто является частью чего-то.
Хотя являться частью чего-то особенного для меня лично просто замечательно...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 10:57