IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Тут публикуются темы связанные только с музыкой группы!

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> The Voice!!!, В какой период на ваш взгляд Саймон звучит лучше?
Какой вариант звучания ГОЛОСА Duran Duran вам ближе?
Саунд, манера исполнения и энергетика в разные периоды:
1981-1982 (Duran Duran, Rio) [ 10 ] ** [24.39%]
1983-1984 (Seven And The Ragged Tiger, Arena) [ 3 ] ** [7.32%]
1985-1988 (Arcadia, Notorious, Big Thing) [ 8 ] ** [19.51%]
1990 (Liberty) [ 2 ] ** [4.88%]
1993 (The Wedding Album) [ 7 ] ** [17.07%]
1995 (Thank You) [ 1 ] ** [2.44%]
1997 (Medazzaland) [ 1 ] ** [2.44%]
2000 (Pop Trash) [ 0 ] ** [0.00%]
2004 (Astronaut) [ 9 ] ** [21.95%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Tusiara
сообщение 30/05.2007 - 15:09
Сообщение #61/38885 


Гость









Цитата(Stranger @ 29/05.2007 - 21:52) *


Лю я этот альбомчик=))) В особенности: Careless memories


(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Дык) Еще Planet Earth (IMG:style_emoticons/default/heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/heart.gif)

Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 31/05.2007 - 11:17
Сообщение #62/38954 


Гость









ДиФчОнки!!! Мы ж тут не альбомы обсуждаем.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И не песни!!!! (IMG:style_emoticons/default/whistling.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Tusiara
сообщение 31/05.2007 - 11:42
Сообщение #63/38956 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 31/05.2007 - 12:17) *
ДиФчОнки!!! Мы ж тут не альбомы обсуждаем.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И не песни!!!! (IMG:style_emoticons/default/whistling.gif)


Ой)) Оффтоп легкий получился)) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Но мы ж имеем в виду голос Саймона в этих песнях и на всем альбоме в целом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 07/06.2007 - 17:12
Сообщение #64/39413 


Гость









А вообще я, как всегда, не сразу, поняла, насколько сама себя озадачила.)))

Учитывая, что слушаю я Дюранов практически постоянно, пришла к такому запоздалому выводу:

Само звукоизвлечение, подача Саймона мне очень нравятся в первых альбомах. Пусть немного пафосно местами, утрированно, иногда манерно... но очень свежо, напористо, с юношеским задором и максимализмом. И запись - не смотря на некоторую суховатость, голос звучит жирненько и плотно, в основном, благодаря лёгкому хорусу.

Ещё раз пожалела, что не включила в опрос Аркадию, ибо это вообще отдельная песня - и по манере, и по звукоизвлечению. Саймон ещё сохранил юношеский "здоровый эксбиционизм", помноженный на опыт и сарказм, в итоге очень глубокий тембр, которого в будущем уже не будет, и напористо-иронично-роковАя манера. Очень волнОво. )))

Ноториус в этом смысле где-то рядом, но уже скорее как остаточное явление определённого периода. (Напоминаю, что я говорю только о Голосе!!!)

Примерно с этого момента тембр существенных изменений не претерпевает, в нём гораздо меньше низких грудных обертонов, что в некотором роде подчёркивает его несколько облегчённая, "усталая" манера.

Но начиная с Big Thing Сай поёт более чувственно, как я уже писала ранее, более проникновенно, в голосе чувствуется какая-то мудрость, словно человек что-то такое особенное понял...

А вот Свадебный, на мой взгляд, превзошёл всех именно в сочетании манеры исполнения - уже не мальчика, но мужа - и манеры звукозаписи. Саймон звучит объёмно, обволакивающе, проникающе, волшебно...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 07/06.2007 - 21:22
Сообщение #65/39422 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Eleanor Rockby @ 07/06.2007 - 18:12) *

А вообще я, как всегда, не сразу, поняла, насколько сама себя озадачила.)))

Учитывая, что слушаю я Дюранов практически постоянно, пришла к такому запоздалому выводу:

Само звукоизвлечение, подача Саймона мне очень нравятся в первых альбомах. Пусть немного пафосно местами, утрированно, иногда манерно... но очень свежо, напористо, с юношеским задором и максимализмом. И запись - не смотря на некоторую суховатость, голос звучит жирненько и плотно, в основном, благодаря лёгкому хорусу.

Ещё раз пожалела, что не включила в опрос Аркадию, ибо это вообще отдельная песня - и по манере, и по звукоизвлечению. Саймон ещё сохранил юношеский "здоровый эксбиционизм", помноженный на опыт и сарказм, в итоге очень глубокий тембр, которого в будущем уже не будет, и напористо-иронично-роковАя манера. Очень волнОво. )))

Ноториус в этом смысле где-то рядом, но уже скорее как остаточное явление определённого периода. (Напоминаю, что я говорю только о Голосе!!!)

Примерно с этого момента тембр существенных изменений не претерпевает, в нём гораздо меньше низких грудных обертонов, что в некотором роде подчёркивает его несколько облегчённая, "усталая" манера.

Но начиная с Big Thing Сай поёт более чувственно, как я уже писала ранее, более проникновенно, в голосе чувствуется какая-то мудрость, словно человек что-то такое особенное понял...

А вот Свадебный, на мой взгляд, превзошёл всех именно в сочетании манеры исполнения - уже не мальчика, но мужа - и манеры звукозаписи. Саймон звучит объёмно, обволакивающе, проникающе, волшебно...


Подпишусь под каждым словом=))) В особенности два последних абзаца
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 13/08.2007 - 22:23
Сообщение #66/41419 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Многое еще зависит от песен - с каким чуством он их исполняет и какой смысл вкладывает.

Мне сейчас пришла в голову такая мысль: интересно будет послушать, например, Planet Earth с лондонского концерта и аналогичную запись начала 80-х. Причем вслепую в прямом смысле слова: назвать мп-тришки одинаково и попереключаться туда-сюда - как говорится, почувствуйте разницу. Только нужно, чтобы записи были одинакового качества.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 15/08.2007 - 06:31
Сообщение #67/41438 


Гость









Цитата(Lily @ 13/08.2007 - 23:23) *

Многое еще зависит от песен - с каким чуством он их исполняет и какой смысл вкладывает.

Мне сейчас пришла в голову такая мысль: интересно будет послушать, например, Planet Earth с лондонского концерта и аналогичную запись начала 80-х. Причем вслепую в прямом смысле слова: назвать мп-тришки одинаково и попереключаться туда-сюда - как говорится, почувствуйте разницу. Только нужно, чтобы записи были одинакового качества.


классная мысля
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 17/08.2007 - 15:08
Сообщение #68/41519 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(Lily @ 14/08.2007 - 00:23) *

Многое еще зависит от песен - с каким чуством он их исполняет и какой смысл вкладывает.

Мне сейчас пришла в голову такая мысль: интересно будет послушать, например, Planet Earth с лондонского концерта и аналогичную запись начала 80-х. Причем вслепую в прямом смысле слова: назвать мп-тришки одинаково и попереключаться туда-сюда - как говорится, почувствуйте разницу. Только нужно, чтобы записи были одинакового качества.


Да, идея супер! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 19/08.2007 - 14:27
Сообщение #69/41570 


Гость









Перед тем, как создать тему, я проделывала это неоднократно. Собственно, этот процесс и сподвиг на меня на опрос... )))

Если кто-то повторит этот эксперимент - делитесь впечатлениями! )))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 04/10.2007 - 09:06
Сообщение #70/43511 


Гость









Братцы, ну до чего ж он хорош в Secret Oktober... (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
ELPRESIDENTE
сообщение 04/10.2007 - 12:37
Сообщение #71/43524 


Гость









Цитата(Eleanor Rockby @ 04/10.2007 - 10:06) *

Братцы, ну до чего ж он хорош в Secret Oktober... (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

С лэтест и грэтест? Согласен на все 300%!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) notorious
сообщение 05/10.2007 - 17:35
Сообщение #72/43604 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 26/08.2003
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 37



Arcadia, Notorious .. Working For The Skin Trade
Хотя на самом деле в любом альбоме есть песня где он поет исключительно. Меня например, в Big Thing всегда очень перло с Palomino.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Midnight Sun
сообщение 08/10.2007 - 12:48
Сообщение #73/43796 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 558
Регистрация: 17/01.2007
Из: Омск
Пользователь №: 1 300



Цитата(notorious @ 05/10.2007 - 21:35) *

Меня например, в Big Thing всегда очень перло с Palomino.

о-о, да. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Эт моя любимая песня на альбоме...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Screaming
сообщение 16/10.2007 - 15:45
Сообщение #74/44529 


Гость









Цитата(Midnight Sun @ 08/10.2007 - 13:48) *

о-о, да. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Эт моя любимая песня на альбоме...


Я проголосовала зп Duran Duran,Rio.У Сая с самого начала работы в группе голосочек был чииистенькие,свееженький... (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Liberty
сообщение 30/10.2007 - 14:45
Сообщение #75/45945 


Гость









Цитата(Lady Screaming @ 16/10.2007 - 15:45) *

Я проголосовала зп Duran Duran,Rio.У Сая с самого начала работы в группе голосочек был чииистенькие,свееженький... (IMG:style_emoticons/default/dribble.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

мне как раз кажется, что тогда у него голос еще окончательно не установился, и зачастую он пел каким-то ломающимся голосом, а вот потом он выработал свою технику, не знаю, может брал уроки вокала? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)и голос окреп.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 20:41