IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 06.12.2003 Правила поведения!
8 страниц V « < 5 6 7 8 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Фанатизм (и его последствия), это болезнь?
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 23/12.2007 - 16:13
Сообщение #91/50429 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



я пожалуй тоже отпишусь..
признаться, не читала всю ветку полностью и поэтому может и буду повторять чьи-то слова, но

человеку нужен какойто источник чтобы черпать вдохновение, какая-то вещь чтобы получать радость, что-то такое во что можно погрузиться с головой и отвлечься от реалий
для кого-то это любимая работа, рисование, чтение книг, игра, компьютеры, наркотики
если человек увлекается музыкой и ему от этого хорошо, то это прекрасно
только если человек адекватен, он будет понимать что нельзя идеализировать своего кумира
он будет его любить за то каким он его видит
каким он его воспринимает
сходить с ума и страдать из-за того что "он никогда не будет со мной" человек не станет
если кто-то сходит с ума по какойто звезде, другие крутят пальцем у виска и говорят что человек сошел с ума, он фанатик
но ведь так может случиться с любой другой вещью
кто-то может ночами плакать из-за того, что ему никогда не оказаться в красочном виртуальном мире любимой компьютерной игры или не быть героем любимого фильма/книги

просто нужно относиться к источнику радости адекватнее
но это, как я пологаю, зависит уже и от психики человека

человеку всегда нужна какаято подпитка
у меня было много таких подпиток, если это вызывало недовольствие родителей - меня лишали этого
только зачем?
все равно я найду что-то другое

допустим я.. могла проводить часы в своей комнате рисуя что либо, у меня это вызывало невероятный кайф и давало разрядку
только когда меня засекал за этим занятием папа, он рвал бумагу, кричал что я бездарь и зря трачу время в то время как я могла учить уроки
меня отучили от этого, но потом я подсела на что-то другое
и опять это вызывает недовольство

но не могу я без такой вот подпитки!

сейчас я пожалуй нашла свою лучшую вещь за все время - группу дюран дюран
во-первых сколько целебной силы в этой музыке, сколько вдохновения и веры в жизнь она мне дает
во-вторых какие замечательные там участники!
какие красивые мужчины, с интересной биографией и прочими фактами
и они существуют на самом деле

сколько положительной энергии дает мне просмотр их фотографий
вчера я засыпала ночью, уже почти уснула и у меня перед глазами возникла фотография ника
потом я услышала какойто шорох в доме и проснулась, чувствуя что у меня на лице просто широчайшая улыбка
ну разве это не прекрасно? когда вот так вот легко получаешь положительные эмоции

или мой любимый саймон, сколько счастья видеть этого человека
пусть он несомненно идеализирован, но все равно
я не делаю из него икону, я просто наслаждаюсь тем чем он есть для меня на экране, на фотографиях, в музыке
так уж получилось что для меня он самый любимый тип мужчин, именно то, на что я обычно западаю
и я просто получаю удовольствие...

заберите у меня дюранов... мне будет плохо одно время...
ибо это практически лучшее что было у мен в жизни

но я опять найду что-то другое... этого не избежать
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
tusinskaja
сообщение 23/12.2007 - 16:29
Сообщение #92/50431 


Гость









Цитата(Degiko @ 23/12.2007 - 16:13) *

я пожалуй тоже отпишусь..
признаться, не читала всю ветку полностью и поэтому может и буду повторять чьи-то слова, но

человеку нужен какойто источник чтобы черпать вдохновение, какая-то вещь чтобы получать радость, что-то такое во что можно погрузиться с головой и отвлечься от реалий
для кого-то это любимая работа, рисование, чтение книг, игра, компьютеры, наркотики
если человек увлекается музыкой и ему от этого хорошо, то это прекрасно
только если человек адекватен, он будет понимать что нельзя идеализировать своего кумира
он будет его любить за то каким он его видит
каким он его воспринимает
сходить с ума и страдать из-за того что "он никогда не будет со мной" человек не станет
если кто-то сходит с ума по какойто звезде, другие крутят пальцем у виска и говорят что человек сошел с ума, он фанатик
но ведь так может случиться с любой другой вещью
кто-то может ночами плакать из-за того, что ему никогда не оказаться в красочном виртуальном мире любимой компьютерной игры или не быть героем любимого фильма/книги

просто нужно относиться к источнику радости адекватнее
но это, как я пологаю, зависит уже и от психики человека

человеку всегда нужна какаято подпитка
у меня было много таких подпиток, если это вызывало недовольствие родителей - меня лишали этого
только зачем?
все равно я найду что-то другое

допустим я.. могла проводить часы в своей комнате рисуя что либо, у меня это вызывало невероятный кайф и давало разрядку
только когда меня засекал за этим занятием папа, он рвал бумагу, кричал что я бездарь и зря трачу время в то время как я могла учить уроки
меня отучили от этого, но потом я подсела на что-то другое
и опять это вызывает недовольство

но не могу я без такой вот подпитки!

сейчас я пожалуй нашла свою лучшую вещь за все время - группу дюран дюран
во-первых сколько целебной силы в этой музыке, сколько вдохновения и веры в жизнь она мне дает
во-вторых какие замечательные там участники!
какие красивые мужчины, с интересной биографией и прочими фактами
и они существуют на самом деле

сколько положительной энергии дает мне просмотр их фотографий
вчера я засыпала ночью, уже почти уснула и у меня перед глазами возникла фотография ника
потом я услышала какойто шорох в доме и проснулась, чувствуя что у меня на лице просто широчайшая улыбка
ну разве это не прекрасно? когда вот так вот легко получаешь положительные эмоции

или мой любимый саймон, сколько счастья видеть этого человека
пусть он несомненно идеализирован, но все равно
я не делаю из него икону, я просто наслаждаюсь тем чем он есть для меня на экране, на фотографиях, в музыке
так уж получилось что для меня он самый любимый тип мужчин, именно то, на что я обычно западаю
и я просто получаю удовольствие...

заберите у меня дюранов... мне будет плохо одно время...
ибо это практически лучшее что было у мен в жизни

но я опять найду что-то другое... этого не избежать

молодец! по-моему разумно, а это уже говорит о том,что ты не больная фанатка. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Rebel Yell
сообщение 23/12.2007 - 17:12
Сообщение #93/50439 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 189
Регистрация: 30/01.2007
Из: г.Курган
Пользователь №: 1 364



Цитата(Degiko @ 23/12.2007 - 18:13) *



но я опять найду что-то другое... этого не избежать

а вот тут меня застал ступор,потому,что здесь тебя понять не могу (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) мои родители тоже пытались отучить меня от музыки,мотивируя тем,что я могу скатиться в школе рано или поздно..они выдергивали провода из музыкального центра и компьютера,ломали сд ,которые я так долго собирала и выискивала (IMG:style_emoticons/default/crying.gif) но тогда я стала поздно возвращаться из школы-всё время проводила в интернет-кафе или у д.Жени в "Виниловых Пластинках"
Еще пример-почти всё лето мне пришлось жить без музыки-в деревне (IMG:style_emoticons/default/death.gif)-тоже "подарок родителей"
Прямо при мне они заявляли-"ты отвыкнешь от этого тупого хобби"..мне было плохо как в аду, с каждым днем я всё больше и больше одуревала без музыки ,чтобы как то спастись-пела без конца..
И,когда я вновь оказалась в своей комнате-я весь день просидела слушая музыку,пластинки,кассеты.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
...Родители поняли,что это дохлый номер.. (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif)
Вывод-музыка-это часть моего сознания ,жизни,а не какая нибудь очередная пассия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Mezmerized
сообщение 23/12.2007 - 17:16
Сообщение #94/50440 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 308
Регистрация: 03/08.2007
Из: Питера
Пользователь №: 2 921



ой, черт, Degiko, я чуть не расплакалась (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
надо что-то срочно делать с настроением....
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 23/12.2007 - 18:09
Сообщение #95/50442 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



Цитата(Rebel Yell @ 23/12.2007 - 16:12) *

а вот тут меня застал ступор,потому,что здесь тебя понять не могу (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif) мои родители тоже пытались отучить меня от музыки,мотивируя тем,что я могу скатиться в школе рано или поздно..они выдергивали провода из музыкального центра и компьютера,ломали сд ,которые я так долго собирала и выискивала (IMG:style_emoticons/default/crying.gif) но тогда я стала поздно возвращаться из школы-всё время проводила в интернет-кафе или у д.Жени в "Виниловых Пластинках"
Еще пример-почти всё лето мне пришлось жить без музыки-в деревне (IMG:style_emoticons/default/death.gif)-тоже "подарок родителей"
Прямо при мне они заявляли-"ты отвыкнешь от этого тупого хобби"..мне было плохо как в аду, с каждым днем я всё больше и больше одуревала без музыки ,чтобы как то спастись-пела без конца..
И,когда я вновь оказалась в своей комнате-я весь день просидела слушая музыку,пластинки,кассеты.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
...Родители поняли,что это дохлый номер.. (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif)
Вывод-музыка-это часть моего сознания ,жизни,а не какая нибудь очередная пассия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



нее, я шото погорячилась.. я не имела ввиду что так просто возьму и забью

меня лишали любимой музыки много раз причем довольно таки насильственными методами
тоже доходило и до швыряния колонок, ломания дисков и драк чуть ли не до крови
но втихоря все равно слушала же
я сама схожу с ума без музыки
просто... у меня еще такая штука, что у меня постоянно она играет в голове
даже когда сплю
иногда честно говоря раздражает...
как плейлист какойто... на вечном повторении

забить - никогда не смогу
я не смогла полностью забить на те вещи которые мне служили эдакой "подпиткой"
я имею ввиду что сменится приоритет, хотя музыка для меня... это... ну просто сопровождение по жизни как и еда...
да, это своего рода еда для меня

сейчас перечитала что написала до этого, я криво выразилась насчет того что на смену музыке придет что-то другое, нет..
так не может произойти

я знаю наверняка, что дюраны - это уже часть моей жизни, но если вынудят меня отучиться..забить..
да, может быть я не буду так лихорадочно следить за всем, но они будут жить в моем сердце и голове всегда и я буду пытаться найти что-то другое.. но на сколько долго мне этого хватит - не знаю
кстати не исключено что на смену может придти и любовь
тогда понятно чем моя голова будет забита

уже по жизни я без дд не смогу
из памяти их не сотрешь!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lady Ice
сообщение 03/01.2008 - 00:00
Сообщение #96/51522 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 649
Регистрация: 17/03.2007
Из: Москва-СЕВЕР )))
Пользователь №: 1 614



Цитата(Degiko @ 23/12.2007 - 18:09) *

нее, я шото погорячилась.. я не имела ввиду что так просто возьму и забью

меня лишали любимой музыки много раз причем довольно таки насильственными методами
тоже доходило и до швыряния колонок, ломания дисков и драк чуть ли не до крови
но втихоря все равно слушала же
я сама схожу с ума без музыки
просто... у меня еще такая штука, что у меня постоянно она играет в голове
даже когда сплю
иногда честно говоря раздражает...
как плейлист какойто... на вечном повторении

забить - никогда не смогу
я не смогла полностью забить на те вещи которые мне служили эдакой "подпиткой"
я имею ввиду что сменится приоритет, хотя музыка для меня... это... ну просто сопровождение по жизни как и еда...
да, это своего рода еда для меня

сейчас перечитала что написала до этого, я криво выразилась насчет того что на смену музыке придет что-то другое, нет..
так не может произойти

я знаю наверняка, что дюраны - это уже часть моей жизни, но если вынудят меня отучиться..забить..
да, может быть я не буду так лихорадочно следить за всем, но они будут жить в моем сердце и голове всегда и я буду пытаться найти что-то другое.. но на сколько долго мне этого хватит - не знаю
кстати не исключено что на смену может придти и любовь
тогда понятно чем моя голова будет забита

уже по жизни я без дд не смогу
из памяти их не сотрешь!


шикарнее наверное и не скажешь..
Скажу странную вещь, но мне не хватает их МУЗЫКИ как воздуха... Я могу не слушать Дюранов неделю, две... Но знаю точно, что когда станет совсем невмоготу, я всё равно возьму их мп3 и буду слушать, словно лекарство... Иногда голос Сая действует как лекарство, иногда кажется, что он поёт для тебя... Я могу их любить и ненавидеть одновременно, но знаю точно, что ДЮРан для меня это частичка меня самой, они где-то в подсознании... Что-то родное, до боли знакомое ....
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 03/01.2008 - 00:12
Сообщение #97/51528 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(Lady Ice @ 03/01.2008 - 00:00) *

шикарнее наверное и не скажешь..
Скажу странную вещь, но мне не хватает их МУЗЫКИ как воздуха... Я могу не слушать Дюранов неделю, две... Но знаю точно, что когда станет совсем невмоготу, я всё равно возьму их мп3 и буду слушать, словно лекарство... Иногда голос Сая действует как лекарство, иногда кажется, что он поёт для тебя... Я могу их любить и ненавидеть одновременно, но знаю точно, что ДЮРан для меня это частичка меня самой, они где-то в подсознании... Что-то родное, до боли знакомое ....

Как я тебя понимаю, правда не совсем в дюранистом отношении, но все же понимаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Degiko
сообщение 03/01.2008 - 00:21
Сообщение #98/51531 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 653
Регистрация: 09/11.2007
Из: Мелитополь UA
Пользователь №: 4 605



Цитата(Lady Ice @ 02/01.2008 - 23:00) *

шикарнее наверное и не скажешь..
Скажу странную вещь, но мне не хватает их МУЗЫКИ как воздуха... Я могу не слушать Дюранов неделю, две... Но знаю точно, что когда станет совсем невмоготу, я всё равно возьму их мп3 и буду слушать, словно лекарство... Иногда голос Сая действует как лекарство, иногда кажется, что он поёт для тебя... Я могу их любить и ненавидеть одновременно, но знаю точно, что ДЮРан для меня это частичка меня самой, они где-то в подсознании... Что-то родное, до боли знакомое ....

да-да-да
у меня порой такое явное deja entendu.. вот когда слышу чтото новое для себя, такое ощущение что эту музыку я уже когда-то слышала, будто она жила внутри меня
я ее не могла не слышать!
но и слышать не могла
такое родное и уже "притершееся" и поэтому такое знакомое.. и не надоест уже никогда
будто это со мной было всю жизнь
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
rokakosha
сообщение 03/01.2008 - 12:23
Сообщение #99/51554 


Гость









Искренне недоумеваю, как в здравом уме родителям может прийти в голову отрезать ребенка от музыки..или творчества какого либо..
я например считаю если есть какое то увлечение то остается меньше времени что бы например не угодить в компашку наркоманов и прочее..
что плохого в том что ребенок сидит в своей комнате и рисует?? гораздо хуже когда он трется по подъездам со всеми вытекающими...
а если дома не дают жизни то естественно будешь стараться из дома свалить...
я может не права?
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lady Ice
сообщение 03/01.2008 - 13:36
Сообщение #100/51578 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 649
Регистрация: 17/03.2007
Из: Москва-СЕВЕР )))
Пользователь №: 1 614



Цитата(rokakosha @ 03/01.2008 - 12:23) *

Искренне недоумеваю, как в здравом уме родителям может прийти в голову отрезать ребенка от музыки..или творчества какого либо..
я например считаю если есть какое то увлечение то остается меньше времени что бы например не угодить в компашку наркоманов и прочее..
что плохого в том что ребенок сидит в своей комнате и рисует?? гораздо хуже когда он трется по подъездам со всеми вытекающими...
а если дома не дают жизни то естественно будешь стараться из дома свалить...
я может не права?


Это про меня... Спасибо, что есть люди, которые меня понимают... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Stranger
сообщение 03/01.2008 - 20:34
Сообщение #101/51640 


Дюраноид
Group Icon

Группа: Участники
Сообщений: 5 510
Регистрация: 20/03.2007
Пользователь №: 1 636



Цитата(rokakosha @ 03/01.2008 - 12:23) *

Искренне недоумеваю, как в здравом уме родителям может прийти в голову отрезать ребенка от музыки..или творчества какого либо..
я например считаю если есть какое то увлечение то остается меньше времени что бы например не угодить в компашку наркоманов и прочее..
что плохого в том что ребенок сидит в своей комнате и рисует?? гораздо хуже когда он трется по подъездам со всеми вытекающими...
а если дома не дают жизни то естественно будешь стараться из дома свалить...
я может не права?

Вот. Очень верное замечание =)

Сообщение отредактировал Stranger - 03/01.2008 - 20:38
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) flet
сообщение 24/04.2009 - 12:16
Сообщение #102/67704 


Новичок
*

Группа: Карантинщики
Сообщений: 3
Регистрация: 01/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 731



To rokakosha:
Вот-вот. А то в свое время, пыталась сама переводить песни с английского, а поскольку компьютера не было, писалось все это в тетрадках, и еще там мысли всякие, идеи. А у меня папа рассторился очень, что я не учебе больше времени уделяю, а DURAN DURANу - взял и просканировал все (IMG:style_emoticons/default/devil1.gif) затем отобрал, а потом и магнитофон тоже отобрал, не навсегда конечно, но все-таки... Пришлось пострадать немного, за своё фанатство...
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) subitaneous
сообщение 25/04.2009 - 18:39
Сообщение #103/67759 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 754
Регистрация: 22/02.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 255



Вот вы тут всё пишите правильно. Вот только толку? Родители-то нас всё-равно не слушают. Талдычат только про учёбу. А что нам нравится их не интересует. У меня иногда вообще чуть ли не до скандала дело доходит. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) CrazyFan
сообщение 25/04.2009 - 22:38
Сообщение #104/67782 


Дюранер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28/02.2009
Из: Самара-сити
Пользователь №: 16 258



Как хорошо, что у меня с родителями всегда было спокойнее в этом вопросе..... Они как-то более или менее понимали меня.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Serious_Girl
сообщение 13/07.2009 - 20:43
Сообщение #105/71333 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 426
Регистрация: 24/04.2009
Пользователь №: 16 277



Цитата
Как хорошо, что у меня с родителями всегда было спокойнее в этом вопросе..... Они как-то более или менее понимали меня.


У меня тоже. Не могу сказать, что родители прямо любят ВСЁ то, что я слушаю, но меня они понимают. В конце концов, учёбу я тоже не бросаю, т.к. понимаю, что мне это надо. А музыка, как правильно тут ранее кто-то сказал, как своеобразный наркотик.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 20:03