IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 08.03.2005 Правила поведения!
2 страниц V  1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Откуда ноги растут, А кто повлиял на них ?
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 18/03.2008 - 17:12
Сообщение #1/56204 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Кто повлиял на творчество Duran и не только на творчество, чем они увлекались в молодости и что любят теперь, а что ненавидят, что их вдохновляет и все, что касается их вкусов и предпочтений

Сообщение отредактировал noon - 18/03.2008 - 17:14
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nigel
сообщение 03/04.2008 - 04:04
Сообщение #2/57524 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 034
Регистрация: 01/02.2008
Пользователь №: 6 456



Больше о Джоне и Нике, но вроде по теме (IMG:style_emoticons/default/turn.gif) :

"- Мне бы хотелось начать изучение истории группы. Могли бы вы подробно рассказать о встрече или об образовании группы, как это начиналось?

- Я начал играть музыку во времена революции панк-рока, и меня это очень интересовало, потому что я хотел играть на гитаре. Но в школе не учили игре на гитаре или на саксофоне, а они являлись единственными инструментами, на которых я хотел играть. И что-то говорило мне: не обязательно надо много знать, чтобы преуспеть в этом направлении. По сути, чем меньше ты знаешь, тем лучше: достаточно знать только 3 аккорда, и все, можно организовывать группу. Так я и начал играть в различных бирмингемских группах. Затем где-то в 1978-ом панковское движение начало терять свой колорит, появилось движение скин-хэдов, стало много насилия на концертах. Помню, как мы с Ником, возвращаясь с концерта Stiff Little Fingers или чего-то в этом роде, говорили, что никогда больше на них не пойдем. Становилось уже страшно, но мы очень хотели создать группу, поэтому мы обратились к глэм-року и обнаружили, что уже много людей занимается этим же. Это же делали Боуи и Roxy, но вместе с ними была новая волна групп типа Japan и Simple Minds, которые несли с собой эту романтику с небольшими элементами фанка. И нам казалось: да, вот к чему мы относимся. В то же время была электроника, которая нам очень нравилась. Поэтому у нас было стремление делать ту же панковскую музыку, которая была молодой, быстрой и идеалистической, но стиль, который мы хотели использовать, был другим - технологическим.

- Были ли у вас кумиры? Вы копировали чей-нибудь стиль?

- Первыми были Beatles. Первым альбомом, который я купил, был сборник хитов Beatles, потому что это была первая музыка, которая мне понравилась. У моих родителей не было музыкального проигрывателя, в доме было не так много музыки. Они включали радио, чтобы послушать какую-нибудь глупую утреннюю передачу для домохозяек, то же самое было по телевидению. Но были также T.Rex, Боуи, Род Стюарт, Queen… Все они сделали важной одежду. В этом смысле, возможно, одним из первых был Брайан Ферри. Он носил типично английские смокинги. И был Боуи со своей очень асексуальной одеждой, макияжем и прочим. Бывало, мы с Ником гуляли по нашему району с накрашенными губами и волосами, и над нами смеялись из домов."
Из интервью Allie Eberhardt
Перевод White Liner
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 03/04.2008 - 04:29
Сообщение #3/57526 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



насколько я понимаю интервью Джона
интересно
"И что-то говорило мне: не обязательно надо много знать, чтобы преуспеть в этом направлении. По сути, чем меньше ты знаешь, тем лучше: достаточно знать только 3 аккорда, и все, можно организовывать группу." - хорошая логика, нахожу ответы на свои вопросы

а там ни че дальше нет ?

блин, я сама чуть было панком не увлеклась
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Nigel
сообщение 03/04.2008 - 13:40
Сообщение #4/57538 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 034
Регистрация: 01/02.2008
Пользователь №: 6 456



Цитата(noon @ 03/04.2008 - 05:29) *

насколько я понимаю интервью Джона
интересно
"И что-то говорило мне: не обязательно надо много знать, чтобы преуспеть в этом направлении. По сути, чем меньше ты знаешь, тем лучше: достаточно знать только 3 аккорда, и все, можно организовывать группу." - хорошая логика, нахожу ответы на свои вопросы

а там ни че дальше нет ?

блин, я сама чуть было панком не увлеклась

Не, про начало вроде нет ничего больше, если тебе интересно, вот интервью полностью:
http://midnightsun.narod.ru/john_int.html (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 04/04.2008 - 17:07
Сообщение #5/57640 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата(Nigel @ 03/04.2008 - 14:40) *

Не, про начало вроде нет ничего больше, если тебе интересно, вот интервью полностью:
http://midnightsun.narod.ru/john_int.html (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

спасибо
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 11/04.2008 - 19:33
Сообщение #6/58168 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



после моей вчерашней ретромании подумала, что может стоит сделать
все уже наверное давно видели, все знают, а кому-то влом
вот для этих ленивых и делаю
те, кто "вдохновляли" Дюран за что им наше Thank you

Grandmaster Flash - White Lines
Sly & The Family Stone - I Wanna' Take You Higher
Lou Reed - Perfect Day
Elvis Costello - Watching The Detectives
Bob Dylan - Lay Lady Lay
Public Enemy- 911 is a joke
The Doors - The Crystal Ship
The Temptations - Ball of Confusion
Page & Plant - Thank You
ну и конечно
Duran Duran - Drive By

а вот с Iggy Popом трудности (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Midnight Sun
сообщение 12/04.2008 - 13:48
Сообщение #7/58203 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 558
Регистрация: 17/01.2007
Из: Омск
Пользователь №: 1 300



дык вот он (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
это все можно там же скачать
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Beautiful Colours
сообщение 15/04.2008 - 15:25
Сообщение #8/58334 


Гость









Спасибо!
Интересно, что, кроме Led Zeppelin, все вдохновители - американцы. Я-то всегда думала, что британский рок рулит...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 18/04.2008 - 00:53
Сообщение #9/58443 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



ну так оно и есть
всегда считалось, что британский хит парад важнее, американского
меня удивляет, когда англичане начинают восхищаться американцами и расхваливать их
обычно они относятся к ним с принебрижением и с улыбкой
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Midnight Sun
сообщение 18/04.2008 - 10:59
Сообщение #10/58462 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 558
Регистрация: 17/01.2007
Из: Омск
Пользователь №: 1 300



Британский рок рулит вне зависимости от времени, места и ситуации..))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/04.2008 - 12:00
Сообщение #11/58464 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Кто-то еще питает иллюзии, что у человека ноги растут откуда-то еще?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 18/04.2008 - 21:23
Сообщение #12/58499 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(john morgan @ 18/04.2008 - 14:00) *

Кто-то еще питает иллюзии, что у человека ноги растут откуда-то еще?


А откуда они всё-таки растут, уточните авторитетно, пожалуйста, товарищ Морган, а? (раз и навсегда)(IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 09/05.2008 - 15:44
Сообщение #13/59236 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



смотрела интервью Дюран, когда они приезжали в Россию и застыла от удивления, когда Ник признался, что в свободное время может слушать Эминема, должно быть для красного словца, ведь тот был тогда популярен. А Саю понравился голос Витаса. Ну, вкусы Саймона меня всегда удивляли - то ярко зеленые штаны (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) , то фильмы Тарантино (не люблю ни самого Тарантино, ни его фильмы), терь Витас.
Кто-нить пробовал пить вино с экспрессо ? А Куккурулло пьет, да еще перед выходом на сцену. Как его еще не....... . Думается мне, что от такого коктеля неприятные последствия быть могут.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 12/05.2008 - 09:19
Сообщение #14/59317 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Цитата(noon @ 09/05.2008 - 17:44) *

Кто-нить пробовал пить вино с экспрессо ? А Куккурулло пьет, да еще перед выходом на сцену. Как его еще не....... . Думается мне, что от такого коктеля неприятные последствия быть могут.


Возможно он чередует вино и эспрессо (тут ничего такого не вижу), а не смешивает их в одном бокале. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) noon
сообщение 13/05.2008 - 04:11
Сообщение #15/59332 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 011
Регистрация: 31/01.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 427



Цитата(Viccc @ 12/05.2008 - 10:19) *

Возможно он чередует вино и эспрессо (тут ничего такого не вижу), а не смешивает их в одном бокале. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

да не, признался что иногда смешивает
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 01:07